Современные "вертушки" в диапазоне 3000$. - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Современные "вертушки" в диапазоне 3000$.


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прораб, большое спасибо вам. Вы, и еще один хороший человек мне очень помогли. Я теперь уверен, что нужен мне именно Ноттингем. А в сторону Гиперспейса я уже смотрю. Что-ж потихоньку буду подтягивать средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опорные из МДФ это точно так же как у Ноттингема :) Или им можно пузыри пускать на бумажной платформе? <_<

Вы о них не упоминаете из за их крутости или они даже на игрушки для взрослых детей не годятся?

Нет, я просто практически ничего не знаю о этих продуктах. Внешность их меня не впечатляла, а так как мне близок принцип "form follows function" я их function` ом и не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на счет Трансротор Z 1?без учета что там штатный тонарм не очень.

Александр Шумилов,у Вас ведь Трансротор,подскажите плз на какие столы стоит обратить внимание и какой у Вас,если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика показывает, что хорошие столы доигрывают "на пользу". Но это относится только к очень хорошим столам. Кстати, по моим наблюдениям linn 12 вообше почти не "доигрывает", притом звучит замечательно... Хотя я бы себе Linn не взял...

Дерево добавляет тембров.Если звуковой материал уже обеднен тембрами и добавляются пусть какие-то другие и натуральные, то это хорошо имхо.Уху приятно.А вот акрил, стекло искусственный материал и добавляет исскуственности в звучание.Имхо как-то так.Ну и конечно от реализации зависит.Наверное есть и стеклянные и акриловые звучащие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на счет Трансротор Z 1?без учета что там штатный тонарм не очень.

Александр Шумилов,у Вас ведь Трансротор,подскажите плз на какие столы стоит обратить внимание и какой у Вас,если не секрет.

Диск тяжелый,мотор в меру мощный,хорошо если при этом не будет вибраций. Дальше пусть напрягаются голова,корректор,тонарм.

В чем можно обвинить проджект,так это в повышенной вибрации.

P.S.

У меня обычная зет трёшка,сейчас они модифицированные т.е. вместо 6см. толщина блина стала семь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь к обсуждению космической доски (spacedeck).

Товарищ продает в связи с переездом на ПМЖ в другую часть света. Новый Spacedeck с родным тонармом (который даже не успел достать из упаковки), отдает за примерно 60000 рублей. Стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена приятная ,а послушать есть возможность?Если звучание понравиться-так думать особенно нечего.А к одноопорнику привыкните со временем :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к обсуждению космической доски (spacedeck).

Товарищ продает в связи с переездом на ПМЖ в другую часть света. Новый Spacedeck с родным тонармом (который даже не успел достать из упаковки), отдает за примерно 60000 рублей. Стоит ли?

На HI-FI Алексей Буров продаёт такой новый с тонармом, да ещё и с гарантией за 63 т.р, плюс думаю небольшой торг. А Ваш товарищь Вам по братски аппарат б/у за 60 т.р. и без гарантии. А он Вам товарищь? Купил и вышел из магазина, вещь уже б/у, а в этом случае цена на 15-20 % ниже как минимум и то надо постараться найти покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Прораб, не каверкайте мое высказывание: товарищ, во-первых, не какой-то, и проигрыватель с тонармом новые, во-вторых.

Такие яростные комментарии вызывают у меня однозначную реакцию - г-н Буров, вполне возможно, кривит душой, продавая за 80% от стоимости нового аппарата, собственно, новый аппарат с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Прораб, не каверкайте мое высказывание: товарищ, во-первых, не какой-то, и проигрыватель с тонармом новые, во-вторых.

Такие яростные комментарии вызывают у меня однозначную реакцию - г-н Буров, вполне возможно, кривит душой, продавая за 80% от стоимости нового аппарата, собственно, новый аппарат с гарантией.

Я не хотел Вас обидеть, собственно мне совершенно всё равно, за сколько Вам продаст товарищ аппарат. Написал просто сложившиеся отношения продавцов и покупателей. Новый аппарат у частного лица считается б/у и цена падает одномоментно. У Бурова я покупал аппарат, вполне приятный молодой человек, который представляет какую то фирму (посмотрите все его объявления у него много отличный вещей по низким ценам)

Я не пиарю его, наше знакомство закончилось года два назад, по завершению покупки аппарата, он меня даже и не вспомнит. А Вам ни чего не мешает проверить информацию о продажи и сделать свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ продает в связи с переездом на ПМЖ в другую часть света. Новый Spacedeck с родным тонармом

Лучше бы без тонарма продавал.

Приличный тонарм можно без проблем докупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к обсуждению космической доски (spacedeck).

Товарищ продает в связи с переездом на ПМЖ в другую часть света. Новый Spacedeck с родным тонармом (который даже не успел достать из упаковки), отдает за примерно 60000 рублей. Стоит ли?

Стоит. Тонарм продадите. Простите за оф. А как Ваш скайлаин поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Бурова там цена без тонарма, если я правильно его понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Бурова там цена без тонарма, если я правильно его понял

Думаю, что не ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не ошибаетесь.

Точно, цена без стоимости тонарма. В этом случае имеет смысл купить у товарища. Даже если не нравится тонарм, его в последствии можно продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, при всей странности и нелепости этого тонарма они как то продаются... Хотя я не знаю ни одного человека, у которого такой тонарм остался бы насовсем - все кого знаю рано или поздно их меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, при всей странности и нелепости этого тонарма они как то продаются... Хотя я не знаю ни одного человека, у которого такой тонарм остался бы насовсем - все кого знаю рано или поздно их меняли.

Мне он тоже не особо глянулся, у меня как вариант поставить туда дополнительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю поделиться опытом по современным вертушкам в диапазоне стоимости около 3000$. В том числе с учетом цен вторичного рынка... а то как то слишком много внимания уделяется старым аппаратам, давно снятым с производства.

P.S: свои соображения по теме опубликую чуть позже - нужно сесть и написать - это почти статья получается... А пока предлагаю "накидать" в тему вопросов по теме (прошу прощения за тафтологию...).

Transrotor Dark star - 3050 $ + тонарм TR 800-S Это конечно по слабее чем Fat Bob ,но тоже ничего. Все остальное или цена не адекватная,или по звуку мертвый или конструкция хромает. У Transrotor цена - качество. У Fat Bob хороший гидродинамический подшипник ,можно 2 тонарма ставить,а по звуку в этой цене равных нет.Это конечно лично мое мнение. Много чего слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит. Тонарм продадите. Простите за оф. А как Ваш скайлаин поживает?

Приятно, что помните :)

Сейчас он в 50% готовности стоит на полке. Именно, что стоит и не прогрессирует - работаю практически без выходных, а в редкие паузы езжу на трек (см. подпись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что на счет Авид Дива??тоже влазим в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что на счет Авид Дива??тоже влазим в бюджет.

В инете видел в тестах топовых вертушек 80х годов такой пункт,на край диска устанавливался груз весом 2кг и измерялось отклонение диска от горизонтального положения. Замеры шли на сотые доли миллиметра.Всех топовых японцев уделал ЕМТ 930. Так вот Дива не войдет даже в первую тысячу по этому параметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что из этого следует?!

в топку? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что из этого следует?!

в топку? :blink:

Из этого следует что в 80х годах на это уе.....ство даже смотреть не станут.

Конечно фтопку! Диск то из опилок :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само по себе отклонение это все же косвенный параметр - оно конечно важно, но важнее как аппарат ведет себя не при нагрузке края диска, а в процессе проигрывания. А про подшипники Avid у меня ничего плохого сказать не получится, разве что муторные они в обслуживании.

Диск - опять же вторично - в 80х практически все топовые аппараты имели очень значительный вес и массивные узлы конструкции, но мы то знаем что это не единственный, хотя и вполне эффективный способ управления резонансами. Сейчас выпускается немало очень массивных проигрывателей, и не все однако пристойно звучат.

Вот такие размышления. Avid - лучше послушать и составить собственное мнение. Мне их аппараты в целом нравятся за исключением некоторых конструктивных моментов, но вот цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз цена за стол Дива вполне приличная,насколько я понимаю.

думаю за 2300 баков можно взять??или все таки в топку?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...