Поклонникам АТС - Страница 35 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поклонникам АТС


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Alex78 сказал:

Вот честно не уверен, что активы + родной пред играют лучше связки Плиниусов и пассивок. Все таки встроенные усилки имеют плюсы, но и минусы- компоненты не шибко качественные в сравнении с хай-энд компонентами.

 

24 минуты назад, Alex78 сказал:

если можно было бы купить готовую, заранее подобранную сисиктему... :)

Так заранее или нет?)) Лучше все же послушать оба варианта.

Но пока не стоит об этом думать. Слушайте и наслаждайтесь)) Связка хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, kkk2015 сказал:

Слишком близко стоят ас  к ушам, имхо. 

С 2м - хорошо играют даже 50ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kkk2015 сказал:

Слишком близко стоят ас  к ушам, имхо. 

40ки-ближнее поле.

На удалении в три метра,давления может не хватать....

Звук теряет плотность,объём.....

В районе двух метров-комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы там слушаете что давления не хватает с 3х метров, я слушал  с 2 х метров  поставил на 4  звук слитнее. 

и почти всегда минималке слушаю , но вот седня миталику по выкручивал 15 минут и фсе. устаешь как то от навала быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

Да что вы там слушаете что давления не хватает с 3х метров, я слушал  с 2 х метров  поставил на 4  звук слитнее. 

и почти всегда минималке слушаю , но вот седня миталику по выкручивал 15 минут и фсе. устаешь как то от навала быстро. 

Вся фишка в том, чтобы можно было навал слушать часами. Если АТС дают это делать на приличной громкости (от 80дб и выше), а вам при этом комфортно и в меру "мягко", то все хорошо с усилением/источником/проводами. А вообще эти колонки (именно 40ки) жуть как не переносят темные усилки/источники, сразу магия в них пропадает.Им нужно что-то близкое к нейтральному, либо гибридные усилители (у меня отлично играли от гибридных Винсентов, в тч тяжеляк), можно сильно красящие наподобие тех же плиниев. Но ни в коем случае не сушить звук и не пытаться делать его мониторным, не будет вам счастья на них иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

103й красящий, но не сильно ;) Сравниваю с активом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, какие изменения происходят с сороковками входе прогрева? Долго греются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, gregpilot сказал:

Вся фишка в том, чтобы можно было навал слушать часами. Если АТС дают это делать на приличной громкости (от 80дб и выше), а вам при этом комфортно и в меру "мягко", то все хорошо с усилением/источником/проводами. А вообще эти колонки (именно 40ки) жуть как не переносят темные усилки/источники, сразу магия в них пропадает.Им нужно что-то близкое к нейтральному, либо гибридные усилители (у меня отлично играли от гибридных Винсентов, в тч тяжеляк), можно сильно красящие наподобие тех же плиниев. Но ни в коем случае не сушить звук и не пытаться делать его мониторным, не будет вам счастья на них иначе.

 

15 минут назад, arzojaan сказал:

103й красящий, но не сильно ;) Сравниваю с активом. 

С кем из контор не общался, все связку плиний-АТС хвалят. Основной аргумент: тепловатый плиниус никак не вредит слишком уж нейтральной акустике, а даже делает Ее более удобоваримой.

кстати чуть не купил Spendor 100r2, тоже классные мониторы, но по дизайну совсем не подходили, да и великоваты для меня. Со стойками морока и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex78 сказал:

С кем из контор не общался, все связку плиний-АТС хвалят. Основной аргумент: тепловатый плиниус никак не вредит слишком уж нейтральной акустике, а даже делает Ее более удобоваримой.

Так вы купили уже, сами все слышите) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати связывался с самой новозеландской конторой про АТС ничего не сказали, но может в будущем это кому-то поможет с выбором акустики к плинтусам:

 

Hi!

 

The recommendation of a specific speaker is a tough question not knowing the local retail or the music you listen to. We have good experiences with the following brands,

 Focal

Mointor Audio(I actually run the PL200’s with my Hautonga at home!)

Dynaudio

 

Best regards

Aaron

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alex78 сказал:

Кстати, какие изменения происходят с сороковками входе прогрева? Долго греются?

Ей прилично нужно времени, моя начала именно 3д показывать только после пары месяцев. Но звук менялся в несколько наскоков, через первую неделю уже точно заметите разницу. В первую очередь на середине, верхах. Придет еще басс, вот увидите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого чуть не купил Pl200, но так как на прослушку не дали от идеи отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На перемычки пока возьму вот такую моножилу https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-oyaide-ff-20-v2-107809/

дешево и сердито )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alex78 сказал:

На перемычки пока возьму вот такую моножилу https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-oyaide-ff-20-v2-107809/

дешево и сердито )

У меня эта ояда как раз стояла в качестве перемычки. Претензий в целом не было. Как акустический ее тоже слушал, ривайвы лучше, особенно на вч/сч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alex78 сказал:

Кстати, какие изменения происходят с сороковками входе прогрева? Долго греются?

Зависит от интенсивности прослушивания и подводимой громкости...

Но,греются,очень и очень долго.....

Разогрел несколько новых полочников......врагу не пожелаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex78 - классную систему собрали - счас кабелями довести и наслаждаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Olster сказал:

Alex78 - классную систему собрали - счас кабелями довести и наслаждаться))

одно из самых сложных для меня этапов-провода....

источник,так же гимор для атс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Тут уж своими ушами только)). Источник и мне покоя не дает - но я понял что не в файлы пойду выше а в сд плеер - на мой век диски еще будут)) На удивление плеер Хегеля верхний понравился и Корд конечно ред референс - но вери экспенсив(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Olster сказал:

Согласен. Тут уж своими ушами только)). Источник и мне покоя не дает - но я понял что не в файлы пойду выше а в сд плеер - на мой век диски еще будут)) На удивление плеер Хегеля верхний понравился и Корд конечно ред референс - но вери экспенсив(

ой,а мне старший хегель,ну ни как не покатил....У меня с ним в системе,сильный горб на мидбасе был....

Корд, с атс приготовить сложно может быть.......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Olster сказал:

Alex78 - классную систему собрали - счас кабелями довести и наслаждаться))

Олег, ты прав! Но, как не прискорбно, 40~ки это проходной вариант((( Рано или поздно.... Лучше рано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alexis 939 сказал:

Олег, ты прав! Но, как не прискорбно, 40~ки это проходной вариант((( Рано или поздно.... Лучше рано 

Да ладно, тс с кембриджа и замученных проаков прыгнул), это мега апгрейд как по мне.. но нет предела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alexis 939 сказал:

Олег, ты прав! Но, как не прискорбно, 40~ки это проходной вариант((( Рано или поздно.... Лучше рано 

ну,если так рассуждать,то всё проходной вариант))))

у кого насколько голова крепкая))))

Сорокухи,вполне приличные АС, и что бы наслаждаться музыкой,их с избытком,ну а что бы диофилить,то до бесконечности бег по кругу,хоть сороковки,хоть трёхсотки,какая разница....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей В. сказал:

ну,если так рассуждать,то всё проходной вариант))))

у кого насколько голова крепкая))))

Сорокухи,вполне приличные АС, и что бы наслаждаться музыкой,их с избытком,ну а что бы диофилить,то до бесконечности бег по кругу,хоть сороковки,хоть трёхсотки,какая разница....))))

С плинием, сороковым должно быть комфортно....

У этих АС,довольно активная середина,а плиний малька укротит и поддаст хороших красок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Андрей В. сказал:

ой,а мне старший хегель,ну ни как не покатил....У меня с ним в системе,сильный горб на мидбасе был....

Корд, с атс приготовить сложно может быть.......

 

А что по сд плеерам понравилось? Только не метроном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...