Поклонникам АТС - Страница 30 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поклонникам АТС


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

4 часа назад, Alex78 сказал:

А есть у нас люди, которые сравнивали АТС 40 и SCM20SL Tower? Какие плюсы/минусы?  На какой размер комнаты рассчитаны SCM20SL?

я  на этот пост  отвечал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, gregpilot сказал:

40 хороши для не больших помещений и достаточно гибкие в плане расстановки. Басс там есть, я смог раскачать эти колонки, чтобы они отыгрывали быструю брутальную детуху, там без басса слушать нечего. Очень интересный басс все таки у 40, ЗЯ дает контроль и скорость, которая и не снилась конкурентам за эти деньги. 20 все таки ближнее поле и меньше басса, но если слушать спокойную музыку, то их можно спокойно брать, свое дело они сделают. Очень точные и мягкие по характеру, 40ки позлее будут. Но раскачать 40ки задача сложная...

А родной ATC пред/конец (начальные в линейке) разве не потащит нормально 40-е? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

..там интегральник Плиний , какой "родной пред"  ? Не плох,  но не для АТС, и с ним не будет на них НЧ,. так как 40 -ку фиг раскачаешь этим интегральником , а на 20 -х  маловато НЧ   ))) Это же не РЕФ и даже не 103 мощники

У меня не интегральник, а мощник  103 + пред Kaitaki + СД Mauri + Hegel HD30

Что из этого не потянет 40ки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alex78 сказал:

У меня не интегральник, а мощник  103 + пред Kaitaki

Это меняет дело - перечень АС - претендентов расширяется, но АТС 40,50  "внатяг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с 20ками надо заморачиваться с сабом, то не хочу. Только месяц назад продал отличный саб MJ200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если баса будет меньше чем с 28 Проаками, то такая акустика мне не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alex78 сказал:

 

Что из этого не потянет 40ки?

Потянет 40 -ки , но не совсем как  должно...и бедновато будет с НЧ  -им   несколько другое нужно усиление  ,или актив ,но пред нужно оочень вдумчиво выбирать .. А что,  кроме 40 АТС нет АС более синергичных с Плинием 103 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал примерно музыку, которую слушает товарищ Alex73, мне кажется 103 плиний должен потащить 40ки с такой музыкой. Другой вопрос, что если захочется "поддать" и врубить быстрой электроники, то тут уже стоит присматриваться к би-ампу. К 40 саб я бы не стал ставить тоже, все там ок с бассом(если не ожидать инфранизов), только расставить их надо, помучиться придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Потянет, но не совсем как  должнои бедновато будет с НЧ . там несколько другое нужно усиление  ,или актив ,но пред нужно оочень вдумчимо выбирать .. А что, с кроме 40 АТС нет АС более синергичных с Плинием ?

 

Атс 40 мне нравятся по звуку. Может быть и 50 рассмотрел бы, но у меня бюджет на акустику максимум 330 тыс. Мой знакомый сейчас 50ки тоже ищет, но у него бюджет чуть больше но и то не может найти за свои деньги нормальные 50ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gregpilot сказал:

Я слышал примерно музыку, которую слушает товарищ Alex73, мне кажется 103 плиний должен потащить 40ки с такой музыкой. Другой вопрос, что если захочется "поддать" и врубить быстрой электроники, то тут уже стоит присматриваться к би-ампу. К 40 саб я бы не стал ставить тоже, все там ок с бассом(если не ожидать инфранизов), только расставить их надо, помучиться придётся.

Ну транс я тоже слушаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Eloy сказал:

А родной ATC пред/конец (начальные в линейке) разве не потащит нормально 40-е? 

Нашу с вами любимую музыку точно нет.. за остальное не ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex78 сказал:

Ну транс я тоже слушаю )

Вполне логично будет найти пристин 40ки, докопить до второго плиния и спокойно наслаждаться:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex78 сказал:

 

Атс 40 мне нравятся по звуку. Может быть и 50 рассмотрел бы, но у меня бюджет на акустику максимум 330 тыс. Мой знакомый сейчас 50ки тоже ищет, но у него бюджет чуть больше но и то не может найти за свои деньги нормальные 50ки

50 ки тем более 103 не будет "играть" как должно.. Если бы хотя бы 250 , или РЕФ ..Ну вальяжен плиний для них)))  к нему нужны другие АС ... А к АТС корд, кода.крел, ну и типа того , пополосное усиление, актив  -оочень непростые АС )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, gregpilot сказал:

Вполне логично будет найти пристин 40ки, докопить до второго плиния и спокойно наслаждаться:Cool:

Тогда надо было изначально покупать 2 новых мощника, так как покупаю бу, а потом втрой тоже бу и ставя их в моно режим, не факт что звук будет абсолютно идентичным- разный срок использования, режим эксплуатации, деградация внутренностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alex78 сказал:

Тогда надо было изначально покупать 2 новых мощника, так как покупаю бу, а потом втрой тоже бу и ставя их в моно режим, не факт что звук будет абсолютно идентичным- разный срок использования, режим эксплуатации, деградация внутренностей...

А зачем в моно режим ? Пополосно би -ампом пустить в стерео каждый, в мосте не очень гуд совсем..

Но Плиний и АТС не АЙС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Dmitry сказал:

А зачем в моно режим ? Пополосно би -ампом пустить в стерео каждый, в мосте не очень гуд совсем..

Но Плиний и АТС не АЙС

Да не хочу я извращаться так )  практически уверен, что на 40 хватит и одного 103, тем более с родным предом. Если уж 40ки на Хуатонге слушали и говорили, что нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К плинию 103  вот типа чего нужно цеплять

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/vienna_acoustics_beethoven_baby_grand_se_rosewood_874495298

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/vienna_acoustics_beethoven_baby_grand_maple_633420781

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/vienna_acoustic_mozart_826195973

можно Дины контур 3.4

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_audiovector_s_-_6_avantgarde_729435910 -великолепно

а  c 40 -ками не будет НЧ..я уверен - слышал... и пойдет у вас по 2-му кругу, теперь в поисках НЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Dmitry сказал:

К плинию 103  вот типа чего нужно цеплять

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/vienna_acoustics_beethoven_baby_grand_se_rosewood_874495298

можно Дины контур 3.4

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_audiovector_s_-_6_avantgarde_729435910

а  c 40 -ками не будет НЧ..я уверен.слышал и пойдет у вас по 2-му кругу, теперь в поисках НЧ

 

То есть вы хотите сказать, что 40ки сконструированы с расчетом на то, чтобы нормально работать с исключительно 200-300 ваттными, причём честными усилителями, которые обычно стоят раза в 2-3 дороже этих колонок? Боюсь, они бы тогда вообще не продавались. Смотрел с чем тестировал  эти колонки в том числе на западе- обычно это 100-200 ватт сошники и интегральники. Согласен, что мощи много не бывает, но "совсем не не будет" эт вы перегнули.

слушал 40 с SimAudio Moon 600i, те же 125 ватт, причём интегральник, да и весит в полтора раза меньше 103. Неплохо кстати играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Alex78 сказал:

Да не хочу я извращаться так )  практически уверен, что на 40 хватит и одного 103, тем более с родным предом. Если уж 40ки на Хуатонге слушали и говорили, что нормально

Так мостом гонять Плиний 103 -это большее изврат ,а  би -ампом в стерео режиме один на НЧ.второй на Сч/вч-это классика;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alex78 сказал:

 

То есть вы хотите сказать, что 40ки сконструированы с расчетом на то, чтобы нормально работать с исключительно 200-300 ваттными, причём честными усилителями, которые обычно стоят раза в 2-3 дороже этих колонок? Боюсь, они бы тогда вообще не продавались. Смотрел с чем тестировал  эти колонки в том числе на западе- обычно это 100-200 ватт сошники и интегральники. Согласен, что мощи много не бывает, но "совсем не не будет" эт вы перегнули.

слушал 40 с SimAudio Moon 600i, те же 125 ватт, причём интегральник, да и весит в полтора раза меньше 103. Неплохо кстати играли.

Я ничего не хочу сказать про конструктив с расчетом ))) АТС отличные АС , повторюсь, у  40-ок с Плиниус 103 не будет НЧ ,а для 50 -к он не очень)) Нужен  более породистый и мощный реально усилитель -доргой к сожалению.. ...Если сравнить 50 -ки в активе и 50 -ки в пассиве  со 103 -то, активки выигрывают  ,а если прицепить к пассивным  50 - кам усиление типа Корда из верхних -то вот ооочень гуд  звучат это и будет звук АТС ))

Вы абсолютно правы в следующем:  чтобы нормально работать с исключительно 200-300 ваттными, причём честными усилителями, которые обычно стоят раза в 2-3 дороже этих колонок? Я бы сказал  лучше 400 -600 ватт , с током настоящим и трансом  в 2.5 -3 кв , или с  или монстром -лампой. которая , да в 3 раза дороже этих АТС  ))) Они продаются и люди именно ставят к ним именно такое дорогое усиление -чтоб они звучали.

.Вы посмотрите в подписях -какие усилки стоят у людей с пассивными  АТС 50 ))) А так  можно и к вашему бывшему Кембриджу850  подключить и 40 и 50 и  также 100 -тоже как то будут играть и в общем-то неплохо ;)Но это не совсем  то -как они могут звучать..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Потянет 40 -ки , но не совсем как  должно...и бедновато будет с НЧ  -им   несколько другое нужно усиление  ,или актив ,но пред нужно оочень вдумчиво выбирать .. А что,  кроме 40 АТС нет АС более синергичных с Плинием 103 ?

103й с родным предом, сд и цапоГегелем думаю потянут 40, если совсем брутал не жарить, обвязку подобрать и поставить в комнате правильно. Электроника, вокал, легкий рок и джаз играть точно будут. Синергично вполне должно выйти. 50 играть будут, но не все, им только две шт 103 мостом, либо 250/реф. Именно с родным предом 103й играет бодрее, с лампами... ну не знаю, масло маслянное мне кажется, с родным он напористым становится, а не такой размазней)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Alex78 сказал:

Да не хочу я извращаться так )  практически уверен, что на 40 хватит и одного 103, тем более с родным предом

а пред родной здесь причем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Alex78 сказал:

Тогда надо было изначально покупать 2 новых мощника, так как покупаю бу, а потом втрой тоже бу и ставя их в моно режим, не факт что звук будет абсолютно идентичным- разный срок использования, режим эксплуатации, деградация внутренностей...

Я свой 103й когда продавал человеку, он второй брал, серийники парные оказались, друг за другом с конвеера сошли))) Он доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, arzojaan сказал:

103й с родным предом, сд и цапоГегелем думаю потянут 40, если совсем брутал не жарить, обвязку подобрать и поставить в комнате правильно. Электроника, вокал, легкий рок и джаз играть точно будут. Синергично вполне должно выйти. 50 играть будут, но не все, им только две шт 103 мостом, либо 250/реф. Именно с родным предом 103й играет бодрее, с лампами... ну не знаю, масло маслянное мне кажется, с родным он напористым становится, а не такой размазней)) 

Привет ..Именно  - чтоб вдуть жизнь,  особо снизу в 40 -ки,  нужны шнурки в цену этих же сороковок и еще подобрать нужно удачно ,  цап  -ну очень динамичный и с подпором внизу (средненьким не отделаешься) -то есть ну очень много нужно вложить , а с 50 ками ты сам говоришь нужно 2 шт 103 или выше и также нужно обвязывать...

Ну ТС кажется - что всё просто, играть то будут .но как могут играть АТС он и не узнает...великолепная но требовательная АС ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...