Поклонникам АТС - Страница 34 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поклонникам АТС


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Теперь вот определиться не могу по би-ампу

 

50~кам с Ts , думаю , биамп не нужен, попробуйте хороший серебряный триваер, ССАС Magnum Opus например, будете наслаждаться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 часов назад, alexis 939 сказал:

Димыч, я реально обалдеваю с CODA Continuum Ts ! чтобы я к нему не цеплял ( сначала АТС 40, потом топовые Scepter, Confi 2,  B&W 802, SF Amatti,) он тянет всё , без малейшей деградации, на любом уровне! Похоже, я его уже не продаю)))

,

alexis 939, Вы свой усилитель (CODA Continuum Ts) с Bryston  не сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, alexis 939 сказал:

Димыч, я реально обалдеваю с CODA Continuum Ts ! чтобы я к нему не цеплял ( сначала АТС 40, потом топовые Scepter, Confi 2,  B&W 802, SF Amatti,) он тянет всё , без малейшей деградации, на любом уровне! Похоже, я его уже не продаю)))

,

 

40 минут назад, alexis 939 сказал:

Теперь вот определиться не могу по би-ампу

 

50~кам с Ts , думаю , биамп не нужен, попробуйте хороший серебряный триваер, ССАС Magnum Opus например, будете наслаждаться) 

а то,  3 кВт -  не баран чихал ))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, alexis 939 сказал:

Теперь вот определиться не могу по би-ампу

 

 

Привет, лампу не хочешь  на СЧ /ВЧ прицепить ? Только с регулировкой уровня сигнала нужен  мощник  ,или отдельный пассивный регулятор ,  а там решишь куда его прцепить  -на НЧ , или СЧ/Вч ..Да и для  КАС можно и кросс активный замутить -они заслуживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Smile600 сказал:

alexis 939, Вы свой усилитель (CODA Continuum Ts) с Bryston  не сравнивали?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткий предобзор SCM 40:

1- колонки внешне смотрятся капитально и добротно

2- заменив сороковками свои Proac D28 я точно ничего не проиграл, в том числе и по басу ( ватный конец низов пробковых в расчёт не беру)

3- менее прехотдивы к расположению. Пока поставил их и себя в равносторонний треугольник со сторонами 2м. и развернул динамики себе на уши. Сцена не широкая но зато звук нравится. Буду экспериментировать.

4- чувства что им нехватает мощности или контроля от Плиниусов пока нет.

подключены пока бивайеринговым Nordost Heimdall, цепанул на верх и середину, на низ нашёл 4 куска медного провода для перемычек (кажется какой-то кимбер среднего сечения) 

вопрос: какой проводок купить для перемычек? Тривайериннговый кабель пока не определюсь окончательно с проводами покупать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2017 в 14:27, arzojaan сказал:

Вот эти со 103+каитаки подпердывали лабиринтом своим )) Возможно помещение большое было и я поддал слегка, но факт)) 

PMC требуют хорошего мощного и токового усиления и прогрева в системке), пердят, как вы говорите любые трудные ас - если усиление слабое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Alex78 сказал:

Краткий предобзор SCM 40:

1- колонки внешне смотрятся капитально и добротно

2- заменив сороковками свои Proac D28 я точно ничего не проиграл, в том числе и по басу ( ватный конец низов пробковых в расчёт не беру)

3- менее прехотдивы к расположению. Пока поставил их и себя в равносторонний треугольник со сторонами 2м. и развернул динамики себе на уши. Сцена не широкая но зато звук нравится. Буду экспериментировать.

4- чувства что им нехватает мощности или контроля от Плиниусов пока нет.

подключены пока бивайеринговым Nordost Heimdall, цепанул на верх и середину, на низ нашёл 4 куска медного провода для перемычек (кажется какой-то кимбер среднего сечения) 

вопрос: какой проводок купить для перемычек? Тривайериннговый кабель пока не определюсь окончательно с проводами покупать не буду

Поздравляю!

У всех АТС с басом абсолютно ОК.

Вечные страшилки об ущербности этих  АС в плане НЧ, меня улыбают очень давно.

Сороковки,адекватные и в раскачке и в плане размещения колонки.

Самы сложные,как нагрузка это SCM20.....даже полтосы легче раскрываются,чем двадцатки.

Больше всего,АТС не любят "темных" компонентов и неочёмных проводов. Подайте им прозрачный,ровный,не дохлый сигнал,через "правильные"провода и можно долго и счастливо радоваться от обладания ими.

По поводу перемычек....

Конечно тривар много лучше,но довольно дорого.

Перемычки и основной провод,лучше делать монобрендовыми.

У меня уже много лет трудится хло сигн2 и перемычки такие же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Андрей В. said:

У всех АТС с басом абсолютно ОК.

Вечные страшилки об ущербности этих  АС в плане НЧ, меня улыбают очень давно.

Сороковки,адекватные и в раскачке и в плане размещения колонки.

Просто народ их сравнивает с первой попавшейся АС и зачастую это оказывается популярный ширпотреб, а в них (ширпотребе) зачастую бас поднимают (делают горб по разным причинам). Вот в ATC и нет такого "горабатого" баса. Зато (я могу судить только по графикам в интернете) есть глубина в этом басе. Но, с другой стороны, такой характер предъявляет повышенные требования к КДП: требуют обработку для контроля резонансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам новой версии сороковок: мне кажется или эти металические Гриши не оказывают влияние на звук? Или есть кто, кто слышит разницу с ними и без? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Alex78 сказал:

Вопрос к владельцам новой версии сороковок: мне кажется или эти металические Гриши не оказывают влияние на звук? Или есть кто, кто слышит разницу с ними и без? )

Мне 40ки нравятся как без гриля звучат, а 50-100 наоборот с ним, уж не знаю как так выходит (хотя примерно могу объяснить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Olster сказал:

PMC требуют хорошего мощного и токового усиления и прогрева в системке), пердят, как вы говорите любые трудные ас - если усиление слабое...

Я бы не стал так запросто записывать 103 в слабое усиление и ОВ1 в сложную акустику;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, arzojaan сказал:

Я бы не стал так запросто записывать 103 в слабое усиление и ОВ1 в сложную акустику;) 

Многие люди верят в волшебную силу прописанных в мануале усилителя ваттах ))) у меня был Cambridge 851A, тоже 125 ватт, как и в плиниусе. Но какие же это разные ватты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex78 сказал:

вопрос: какой проводок купить для перемычек? Тривайериннговый кабель пока не определюсь окончательно с проводами покупать не буду

Купите кусок хорошей моножилы и проденьте ее между клеммами вч/сч - будет отличная перемычка занедорого.

Кабели из той же моножилы хорошо встанут с плиниусом и 40ми, например Ривайвы (лучше топовые) Добавят динамики, красивой середины и слитности. 

Как вариант, снять аккуратно крышку с терминалами и кинуть внутренние клеммы вч на сч, там все просто, на клеммах, без пайки. И перемычка не понадобится. Либо вообще минуя терминалы)) С моножилой оч удобно))

ЗЫ Поздравляю. Какие взяли? МК2? Новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, iKogep23 сказал:

Просто народ их сравнивает с первой попавшейся АС и зачастую это оказывается популярный ширпотреб, а в них (ширпотребе) зачастую бас поднимают (делают горб по разным причинам). Вот в ATC и нет такого "горабатого" баса. Зато (я могу судить только по графикам в интернете) есть глубина в этом басе. Но, с другой стороны, такой характер предъявляет повышенные требования к КДП: требуют обработку для контроля резонансов.

От ЗЯ 40ок резонансов в разы меньше чем от пукающих ФИ столбиков с басом на бумаге от 20Гц)) 40ки в небольшом помещении, при правильной расстановке, будут иметь легкий подъем на басе и те же замеры покажут лучшие цифры, чем пугающие 48Гц по -6дБ на бумаге большинство теоретиков. Просто 40ки надо рассматривать как большие полочники))

На счет "горбов" согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, arzojaan сказал:

Купите кусок хорошей моножилы и проденьте ее между клеммами вч/сч - будет отличная перемычка занедорого.

Кабели из той же моножилы хорошо встанут с плиниусом и 40ми, например Ривайвы (лучше топовые) Добавят динамики, красивой середины и слитности. 

Как вариант, снять аккуратно крышку с терминалами и кинуть внутренние клеммы вч на сч, там все просто, на клеммах, без пайки. И перемычка не понадобится. Либо вообще минуя терминалы)) С моножилой оч удобно))

ЗЫ Поздравляю. Какие взяли? МК2? Новые?

MK2. новые.

IMG_6146.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Alex78 сказал:

Многие люди верят в волшебную силу прописанных в мануале усилителя ваттах ))) у меня был Cambridge 851A, тоже 125 ватт, как и в плиниусе. Но какие же это разные ватты...

Даже 200Вт у Хаутонги совсем не то, нежели 125Вт у 103

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex78 сказал:

Вопрос к владельцам новой версии сороковок: мне кажется или эти металические Гриши не оказывают влияние на звук? Или есть кто, кто слышит разницу с ними и без? )

Должны оказывать гораздо меньше, чем ткань. Я бы не парился. С ними вид необычный. Хотя и от пыли они не спасут. Другое дело что у МК2 СЧ купол уже не липкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex78 сказал:

MK2. Практически новые

Ну дышать им вроде есть где судя по фото). Голые стены и пол слегка обыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ближе цель

завершить сбор системы и просто слушать музыку ) даже на форумы залазить не буду ))))

есть 2 вида меломанов: 

1- любители слушать

2- любители экспериментировать и менять аппаратуру

я точно отношусь к первому виду )

осталось купить:

- или соорудить стол- стойку под телик, куда влезет вся моя аппаратура

- акустические провода

- Oppo 205

- сетевой разветвитель

- 1 силовой кабель для Plinius Toko и РСА для него же + 1 XLR чтобы заменить Siltech соединяющий мой мощник и пред- Наверное буду искать Nordost Tyr XLR

Короче ещё долго мучиться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex78 сказал:

есть 2 вида меломанов: 

1- любители слушать

2- любители экспериментировать и менять аппаратуру

я точно отношусь к первому виду )

 

1 минуту назад, Alex78 сказал:

Короче ещё долго мучиться :(

Скорее к второму :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, arzojaan сказал:

 

Скорее к второму :LOL:

Так у меня выбора нет, чтобы стать первым видом, надо пройти через второй вид )) но мне этот процесс не нравится ) если можно было бы купить готовую, заранее подобранную систему... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex78 сказал:

Так у меня выбора нет, чтобы стать первым видом, надо пройти через второй вид )) но мне этот процесс не нравится ) если можно было бы купить готовую, заранее подобранную сисиктему... :)

Актив с родным предом например ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транс то играют?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, arzojaan сказал:

Актив с родным предом например ... :rolleyes:

Вот честно не уверен, что активы + родной пред играют лучше связки Плиниусов и пассивок. Все таки встроенные усилки имеют плюсы, но и минусы- компоненты не шибко качественные в сравнении с хай-энд компонентами.

3 минуты назад, arzojaan сказал:

Транс то играют?))

Играют, на средней и высокой громкости. Но конечно можно было бы и побольше баса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...