Sonic Frontiers: преды и усилители - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sonic Frontiers: преды и усилители


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что скажите про ламповый интегральник Sonic Frontiers SFC-1? Однотактный, но мощный - 40 Вт! Можно найти в России по цене штук эдак в 50 руб… Имеет смысл связываться с ним за 50 000 рублей?

Как он будет с низкочувствительными и требующими мощного усиления полочниками АТС SCM-7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что скажите про ламповый интегральник Sonic Frontiers SFC-1? Однотактный, но мощный - 40 Вт! Можно найти в России по цене штук эдак в 50 руб… Имеет смысл связываться с ним за 50 000 рублей?

Как он будет с низкочувствительными и требующими мощного усиления полочниками АТС SCM-7?

Почему однотактный? Вполне такой двухтактный, и я не представляю, почему у него должны быть проблемы с этой акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А в объяве было написано, что однотактный...

Значит проблем у него с АТС не будет... А что про цену скажете? 50 000 рублей это как адекватно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А в объяве было написано, что однотактный...

Значит проблем у него с АТС не будет... А что про цену скажете? 50 000 рублей это как адекватно?

50 тыс. руб. - это больше 2 тыс. долларов

в Киеве недавно продавали такой за 1300 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Я совсем не разбираюсь в российских ценах.

Саша, да никаких проблем, делишь рубли на текущий средний курс, который как правило несколько меньше биржевого, на данный момент чтото типа 23.4рубля за 1$ (www.rbc.ru)

Получаешь цену в $ :)

А вопросы ценообразования как правило исходят из одного принципа - есть возможность наварить побольше то это обязательно сделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, перевести рубли в доллары я примерно могу (хотя за курсом перестал следить 15 лет назад). А вот коэффициент перевода американской цены в российскую - он какой-то плавающий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Да нет, перевести рубли в доллары я примерно могу (хотя за курсом перестал следить 15 лет назад). А вот коэффициент перевода американской цены в российскую - он какой-то плавающий. :)

У нас в среднем, если смотреть розницу, все на 30% дороже чем у вас. Вот и вся математика.

А что касается б/у, то здесь принцип прост, есть возможность продать подороже, то продается, нет возможности или продавец сильно торопится то и цена порой бывает крайне привлекательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Administrators

В связи с появлением у меня адекватного источника могу теперь поделитьтся впечатлениями про пред Sonic Frontiers Line2SE

http://soundex.ru/forums/index.php?act=Att...ost&id=2970

Пред двухблочный, блок питания внешний, соединенный с предом основательным кабелем

в сетчатой оплетке. Переключение преда не вызвало затруднений, вместо 2-х перемычек стоящих параллельно была установлена одна из них же по диагонали, ну и потребовалась замена предохранителя на 0.5A, вот и вся модификация на 220V, что не могло не порадовать.

В комплекте идет маленький но весьма оригинальный пульт, диаметром чуть меньше 3.5 дюймового диска и похожий на НЛОpost-519-1210361716_thumb.jpg

Включение преда весьма основательная процедура, сначала нажимаем кнопку на задней панели блока питания, потом ждем появления точек на дисплее,нажимаем стенбай на пульте или на преде, появляется надпись MUTE, а затем громкость на каждом канале. что удобно, громкость запоминается для каждого выхода отдельно и не надо каждый раз ее крутить. Также регулируется яркость дисплея вплоть до полного отключения.

Внутри преда стоят 6 лампочек, 2 Amperex (не из бюджетных) и 4 Valvo (эти недорогие), но все NOS.

Поначалу пока не было источника пред служил мостом к мощнику с AV процесора. Режим SSP и сигнал поступающий на соответствующий вход уходит на мощник без изменений. Очень удобно, поскольку пред у меня интегрирован в ДК, так как мощник работает с теми же фронтами в кино, что и в стерео.

Теперь про звук. Что порадовало, пред имеет минимальный фоновый шум в акустике когда ничего не проигрывается. Поскольку сравнить его было пока с чем то посерьезнее не смог, имеющийся процессор не в счет, не хочется перечислять список недостатков последнего, но их не мало.

Но тем не менее это хоть какая то точка отсчета и Adcom не худший пред, но тем не менее SF дает очень точную звуковую картину, особенно это слышно на басе, который не гудит и расплывается, он сохраняет насыщенность и точность. В верхнем диапазоне пред явно дает лучшее разрешение и передает более изысканно тонкие нюансы. В среднем диапазоне он точен и детален с очень приятной пластикой звуковой картины.

Впечатления пред оставляет самые приятные и от внешнего вида и от звука. Как жаль что эта фирма прекратила делать столь качественные преды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Володя, лампы с 7В накалом работать конечно будут, но лучше всеж ставить лампы на стандартный накал 6,3В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Володя, лампы с 7В накалом работать конечно будут, но лучше всеж ставить лампы на стандартный накал 6,3В

А разве аналоги 6922 имеют разные параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, это не аналги... это лампы с похожими параметрами в штатных режимах(т.е. 7308 при 7В накале близка по параметрам к 6922)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Володя, это не аналги... это лампы с похожими параметрами в штатных режимах(т.е. 7308 при 7В накале близка по параметрам к 6922)

Саша...из тех характеристик что я нашел на данные лампы следует что они 6.3V.

Например, здесь: https://www.tubeworld.com/7308.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, лампы с 7В накалом работать конечно будут, но лучше всеж ставить лампы на стандартный накал 6,3В

Как семь вольт? :)

12.6 - есть

6.3 - есть

3.15 - есть (микроволновка))

7 вольт первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как семь вольт? :)

7 вольт первый раз слышу.

да я уж сам засомневался :) надо даташит найти для точности, а не на память плагаться.... а накальные напряжения ьывают и весьма экзотическими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, я ошибся 6,3В накал у этой лампочки = http://wps.com/archives/tube-datasheets/Da...x-CC-363/24.JPG отличия от 6922 незначительны(только выходная емкость у 7308 больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же так - у всех лампадных концов, что видел, шнур питания не аудиофильский, то бишь не съёмный. Владельцев не ломает такое положение вещей?

И эта)) NOS - чё эта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И эта)) NOS - чё эта?

New Old Stock - старое оборудование, но непользованное (хранившееся на складе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кстати эта лампа 7308 счтается очень неплохим выбором. В чем имею честь убедиться сам.

И вот здесь тоже хорошо о ней отзываются: http://home.att.net/~chimeraone/6dj8sound.html

"Amperex 7308 – Jan or PQ White Label, made in USA, This is one of the best, slightly better than any of the 6922s and ECC88s. It does not have the rich harmonic structure of some of the Amperex ECC88s, but overall it is very good. Using some of the best ECC88s in the phono stage and these 7308s in the line or amp stages is a recipe for Great Music. Some people prefer the Holland White Label 7308s, I have not listened to enough of them to have an opinion, save it sounds very similar. Definitely a "To Try" Tube."

Не нашел, к сожалению, версию данного обзора где есть картинки ламп с маркировками.

Там как раз речь идет о тех что я использую.

https://www.tubeworld.com/7308usa.jpg

Лампа крайняя слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет по лампам, не знал, постораюсь подобрать чтото по серьезней. а чем отличается SE от обычного преда SF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я-бы вместо 7308 советовал-бы брать именно 6922(тем-более цена такая-же), а именно, Valvo (60-х годов), Amperex (с белым лейблом PQ, SQ), RCA (красне из 60-х)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет по лампам, не знал, постораюсь подобрать чтото по серьезней. а чем отличается SE от обычного преда SF.

На американских форумах пишут, что SE серия с усовершенствованным блоком питания. Более точно, наверное, сможет ответить Странник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
спасибо за совет по лампам, не знал, постораюсь подобрать чтото по серьезней. а чем отличается SE от обычного преда SF.

Как сказал Странник, различия в более качественных комплектующих. Типа твик серийный.

И по звуку очень близок к его SF Line3, правда когда он сравнивал, то у него стояли недорогиеJan Philips 6922, а в моем SFLine2SE несколько подороже Amperex 7308 LV1 V1 и остальные Valvo ECC88.

Возможно если бы в его преде стояли бы такие же то различия могли бы оказаться существеннее.

Но не думаю, что различия между SF Line2 и Line2SE будут такими что из-за этого можно расстроиться...ну если только не подходить к вопросу слишком по максималистски.

Тем более что на разницу в цене можно и лампочки посерьезнее взять :)

А я-бы вместо 7308 советовал-бы брать именно 6922(тем-более цена такая-же), а именно, Valvo (60-х годов), Amperex (с белым лейблом PQ, SQ), RCA (красне из 60-х)...

Саша, а еще лучше Багл Бой те что с дудкой...только вот прайсик на них слегка веселее чем хотелось бы.

А с 7308 мне просто повезло...такие пришли с предом :)

Вот поэтому ими и пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, я не растраиваюсь я ради интереса спросил :) меня мой устраивает на все 100, класный и внешне и по смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а еще лучше Багл Бой те что с дудкой...только вот прайсик на них слегка веселее чем хотелось бы.

не лучше... Багл Бой -миф пришедший из гитарных комбиков. лучшей аудиофильской я-бы эту лампу не назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...