3T - Страница 16 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

3T


Alex Nikitin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Андрей*,

А где ваш отзыв по версии SE? :rolleyes:

Да в общем то корректор получил недавно, он только и успел прогреться. Ощущения неоднозначные, поэтому еще какое-то время послушаю, а там и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно получить третий результат и не факт, что он будет хуже, чем с родным блоком питания

Скорей всего Вы правы , это будет лучше чем зарядка от сотового телефона :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с аккумуляторным питанием кто-нибудь 3Т слушал?

Как раз собираюсь поэкспериментировать на эту тему. В целом идея подключения 2-х аккумуляторов по 12 В последовательно - совершенно правильная. Ток потребления корректора на самом деле около 30 мА при 24 В питания ("менее 50 мА" в описании указаны "с запасом"), поэтому даже от 3-х батареек типа "Крона" он проработает несколько часов.

Скорей всего Вы правы , это будет лучше чем зарядка от сотового телефона smile.gif

А при чём тут зарядка от сотового телефона?! Блок питания, который я прикладываю к корректору - очень приличный, во всяком случае купить БП с похожими параметрами меньше, чем за 40-60 долларов не получится, тем более, что сейчас практически исчезают линейные БП, а везде применяются импульсные... .

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём тут зарядка от сотового телефона?! Блок питания, который я прикладываю к корректору - очень приличный, во всяком случае купить БП с похожими параметрами меньше, чем за 40-60 долларов не получится, тем более, что сейчас практически исчезают линейные БП, а везде применяются импульсные... .

Алексей

Да ладно :rolleyes: , что так сразу про цену блока питания.... верим , верим ,что не от сотового , хотя 40$ или чуть ниже цена в России родной зарядки к позвонить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один владелец Kora 3T SE (Дмитрий из Тюмени) прислал отчет о своих впечатлениях от использования корректора. С его согласия размещаю отчет:

Добрый день, Денис!

Фонокорректор прогрелся.Послушал. Потенциометр пока не крутил стоит на 12

часах.

Звук отличный, по мне так лучше и не надо - звук мощный, эмоциональный,

быстрый, разрешение просто супер, все очень детально и еще - нет ни какого

фона, только обычный шум на максимальной громкости усилителя.

Чуток ярковато, но это я думаю пройдет со временем или м.б.кабелек

поменяю.

Корректор сильно реагирует на фазу(фаза питания - Вы писали об этом) и на

м.б. кабель.

У меня REGA P7(головка Exact), м/б кабель TaraLabs RSC Gen2, усилитель

ArcamA32+мощникР35, ак.кабель TaraLabs RSC Prime 1000 Bi-Amping,

bi-ампингом подключены колонки Proac D15.

Я даже и не думал, что этот комплект сможет так мощно и эмоционально

отыграть например Pink Floyd или Nirvana из-за одной такой МАЛЕНЬКОЙ

ШТУЧКИ!!!

Я имею ввиду корректор.

Ни какой вялости, скучности, глухости нет и в помине.

С уважением, Дмитрий.

P/S До этого слушал корректоры Clearaudio, ProJect и родной в усилителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\P/S До этого слушал корректоры Clearaudio, ProJect и родной в усилителе.

Ну вот человек отписал с чем сравнивал , а то чудо, чудо... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да возьмите аккумулятор-черный кирпич от упса или пожарной сигнализации, там 12 вольт на 6-8 А-ч и буде счастьеюИ смотрится вполне элегантно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ещё один обладатель Kora 3T LE появился. Лен Грегори купил у меня корректор - после того, как он у него проработал неделю. Утверждает, что за эти деньги отличное качество, и в целом не слишком большая разница с его "основным" дорогим ламповым корректором. Просит сделать батарейное питание. Пожалуй, я и себе тоже сделаю за компанию ;) .

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор от Лена планируется?

Он этим не занимается :) . Но я сейчас прогреваю один "SE" для возможного обзора в Hi-Fi World. Возможно, что позже они и LE попросят.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сформировалось мнение о звучании KORA 3T SE в моем тракте. Попробую его вкратце изложить.

Когда включил непрогретый корректор, то сильно огорчился, хотя и знал о необходимости прогрева. Низких стало меньше, высокие очень яркие, голоса резкие. В общем звука нет. :) После прослушивания трех пластинок звук кардинально изменился. У меня никогда не было такого эффекта от прогрева, хотя, надо признать, и новых аппаратов было немного. Окончательно корректор прогрелся примерно через трое суток.

Сравнивать не с чем, поэтому приведу сравнение с предыдущим корректором – клоном корректора Алексея Никитина, собранным российскими умельцами. В свое время этот клон легко переиграл встроенный в Musical Fidelity A3.2 корректор :)

Бас более четкий, в клоне его как бы больше, но там он раздут. А тут все четко. Хотя местами есть небольшой гул, но это скорее проблемы усиления или комнаты. Вокал передается очень хорошо, хотя и немного холодновато. Высокие очень детальны, хорошо слышны все нюансы. На некоторых записях старого доброго рока на высоких частотах была каша и впечатления повышенных искажений, а на Коре все это пропало. Обратил внимание, что посторонних звуков в виде щелчков и потрескиваний стало меньше. В то же время на некоторых записях джаза 50-60-х, появился небольшой фоновый высокочастотный шум. Он не мешает, но на клоне его не замечал. Именно на некоторых записях. Видимо, полоса воспроизводимых частот заметно шире в сторону ВЧ, чем у клона.

Сцена стала немного больше по ширине и глубине. Хорошая локализация. Улучшилась динамика, особенно это чувствуется на приличных записях БСО.

От прослушивания подряд 5 часов нет никакой усталости, а только положительные эмоции.

Снова нужно переслушать всю коллекцию, поскольку на некоторых пластинках разница приличная, а на некоторых просто кардинальная.

Чувствуется, что 3Т корректор совершенно другого уровня и сравнивать его с клоном по меньшей мере не корректно (в моей системе, разумеется).

Маленькая ложка дегтя – все-таки немного холодноватый звук (как мне показалось).

В любом случае получил хорошее изменение в звуке.

Большое спасибо Алексею Никитину за корректор и Денису DSH за помощь в приобретении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил к KORA 3T SE аккумуляторное питание...

Сколько жизни появилось в звуке! :)

От былой некоторой холодности не осталось и следа!

Звук стал прозрачнее, теплее.

Вокал зазвучал более натурально, с мягкими тембрами.

Улучшилась динамика. НЧ стали глубже, более структурны. Звучание БСО стало более захватывающим.

Духовые зазвучали более чисто. Труба Дэвиса, Армстронга и саксофон Колтрейна – просто прелесть.

Рекомендую всем владельцам 3Т хотя бы попробовать!

Алексей, еще бОльшее спасибо за чудесную коробочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Пора задавить лень, выбрать время и купить составные части аккумуляторного питания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Пора задавить лень, выбрать время и купить составные части аккумуляторного питания...

Задавить, задавить...

И чем быстрей - тем лучше. Интересно послушать отзыв об изменениях в звуке при переходе на аккумуляторное питание в LE версии :)

Я вот слушаю сейчас разную музыку на аккумуляторах, периодически переключаю обратно и уже точно знаю, что на аккумуляторах и останусь. Улучшение на любой музыке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже нашел в сети аккумулятор и зарядник, осталось понять как маркируется штекер, входящий в корректор, чтобы подошел. И на кабеле с таким штекером как обозначен плюсовой кабель? Полоской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже нашел в сети аккумулятор и зарядник, осталось понять как маркируется штекер, входящий в корректор, чтобы подошел. И на кабеле с таким штекером как обозначен плюсовой кабель? Полоской?

Можно взять блок питания и купить в радиомагазине или на рынке такой же штекер по внешнему виду, подпаять к нему проводки (если их нет) и внутренний контакт подсоединить к плюсу батарей, а наружный - к минусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне проще чего-то купить и кабель с разъемом отрезать, чем куда-то что-то припаивать :) Поэтому и хочу понять, как маркируется плюсовой кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне проще чего-то купить и кабель с разъемом отрезать, чем куда-то что-то припаивать :) Поэтому и хочу понять, как маркируется плюсовой кабель

Я думаю, что в этом "чего-то" может быть промаркировано по-разному. Если разъем неразборный и посмотреть нельзя куда идет какой провод к штекеру, то лучше отрезать штекер и попросить кого-нибудь "прозвонить" контакты (простейшая операция для радиотехника или электрика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Просит сделать батарейное питание. Пожалуй, я и себе тоже сделаю за компанию :P .

Вот у меня тож мысль именно о батарейном (а не аккумуляторном) питании. Правда, в (моём) текущем тракте/расстановке АС это может быть незаметно, но сложности и особых затрат не вижу.

Можно соединенить 5 (плоских) батареек по 4.5 В получится 22,5 В - не маловато?

Алексей, в каких пределах допустимо варьировать напряжение питания на корректоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каких пределах допустимо варьировать напряжение питания на корректоре?

Исключение составляют самые первые прототипы, где напряжение не должно превышать 25В, а серийные Kora 3T могут выдержать до 30В длительно и до 35В кратковременно.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используются ли в различных версиях Kora 3Т - ОУ?

И если- да, то какие?

Из описания вроде вполне понятно, что никаких ОУ там нет - всего 3 полевых транзистора на канал, и больше никаких усилительных приборов . Нет даже стабилизатора напряжения.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...