NAC 282+NAP250+JMLab-Electra 1027Be - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAC 282+NAP250+JMLab-Electra 1027Be


Саша

Рекомендованные сообщения

Саша,каким акустическим кабелем пользуетесь?

шикарная система у вас пулучилась !!!!!!

Спасибо :-)

кабел остался от "старой" системы - Black Rhodium AST200. Конечно же слабенький кабель для нынешней системы. Но пусть все прогреется а там ринемся в пучину прослушки и выбора :-)

Андрей, Юрий

Ок. Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Cаша,могу списать проблему высоких на ваш кабель,я почему спросил ,у меня как то была такая проблемка ,нака5 все выровнял ,если решитесь на родной кабель ,берите метров пять на сторону ,не пожалеете.да и скорей всего общий прирост в звуке произойдет

об этом писали тысячу раз ,извените повтаряюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман,

Все может быть. Я ща весь во внимании, чту каждый совет. Мне уже советовали Нака5, но в Аудиогаллерее я слушал этот кабель. Консультант предложил НАКА5 послушать, подключили. (Сетап был НАК202 НАП200 и Электра 1027) ИХМО, голос Марка Нопфлера оказался прям возле моего лица, ВЧ куда то делись и потерялось пространство. До этого еще кабели переберали. Очень понравился Аудио нот Лексус. И звук и сцена все в порядке было. Еще раз ИХМО. Салон конечно - это не дома :-).

Пока пошарахаюсь здесь по Сибу, буду брать кабели на прослушку домой. Может критерии выбора сузятся :-).

Да и плеер надо приобрести, а то с винила тоже "лезть" может всякое. Фоник - Тригон еще та супер детальность. :-)

Саша

То Сергеев

А что вы мне хотели посоветовать по поводу перестановки аппаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Очень понравился Аудио нот Лексус. И звук и сцена все в порядке было...

+1. Сам использую AN-La, очень нравится.)

http://www.esoterica.ru/object.php?id=142

Аудиомурзилки)) : http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=2793&template=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Сергеев

А что вы мне хотели посоветовать по поводу перестановки аппаратов?

Мощник рядом с предом - плохо. Napsc - как можно дальше ото всех.

Мощник и Hi-cap - можно рядом,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сразу прошу прощения за поздний "отчет", комп сломался :-(

В общем пришел CDX2+Hi-Line

Все подключил, настроил, включаю диск (тот который был в комплекте). Уффф, вот это напор!!!

Очень высокая разборчивость, хотя сначала, начал нервничать, так как ВЧ было очень много и они были резкими и колючими, но по прошествии пары часов, все пришло в норму. (кстати, тоже самое происходит и после долгого простоя аппаратов).

Хочется отдельно отметить бас. Он стал очень глубокий, но никаких признаков бумканья или гудежа нет, просто очень, Очень! много стало НЧ призвуков, звуков, о которых я раньше и не подозревал, что они присутсвуют в записи.

Ну а музыкальность... да нечего тут говорить, все просто здорово.

Отдельно про кабели:

Конечно же сравнил штатный и Хай-Лайн

Со штатным поджимается верх и исчезает глубина баса, не сильно конечно, но все же при штатном кабеле выползают бумкающие звуки.

Так же сравнил Хай-Лайн с Ortofon Reference 6NX

По ВЧ деталям я особой разницы не почувствовал, хотя, ортофон чуть резче подавал материал. А вот на басе сразу обращаещь внимание, что хай-лайн мягче и, глубже "копает".

Вот такой небольшой отчетик

ЗЫ. Naim+Electra 1027Be=отличная связка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подключил Аудионот Лексус акустический.

Звук поразил своей ясностью, НО!!! система стала излишне крикливой.

По совету Юрия Волобуева купил Keiko Matsui (купил The Very Best) запись, маленько странно записана с акцентом на верхний диапазон СЧ. Такой же эффект и от Кассандры Вилсон. Блин, с кабелем ошибся, но ведь в салоне я его слушал и с такой же акустикой. Не было этой крикливости и резкости на ВЧ.

Дня три - четыре размышлял, что же делать...

И знакомые записи ставил, вроде все как прежде.

Сегодня послушал громко много пластинок, может час может дольше не помню, и позже включил Keiko Matsui - опа :-) исчезла крикливость. И ВЧ стали "нормальные". И звук стал как тогда в салоне.

Вот что это было???

Может это Найм так реагирует на долгое не включение, или все таки Аудионот так прогревается????

Где то в форуме проскакивало, что у Найм есть такой момент, что после месяца - двух, появляется резкость у него, но потом проходит. Может это было как раз, просто у меня все наложилось и новый кабель и аппараты остывшие???

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша

Вот что это было???

А может просто уши подстроились\прогрелись? :blink::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неееее....

уши давно прогретые :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Саша:

"Чесслово", я бы Вам посоветовал не мудрить со всякими каблами и поставить НАКА. Проверенный способ, тем более, что в инструкции конструкторы Найма в каком-то роде настаивают применять этот кабель определённой длины.

Дело, скорее всего, в Фокалах, т.к. многие отмечают их яркость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это Найм так реагирует на долгое не включение, или все таки Аудионот так прогревается????

У меня Naim первые пол часа после включения вообще не играет, всё плоско

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело, скорее всего, в Фокалах, т.к. многие отмечают их яркость.

дык в том тои дело, что исчезла яркость то. Даже сказал бы не яркость а "крикливость и визгливость"

У меня Naim первые пол часа после включения вообще не играет, всё плоско

да я его стараюсь не выключать. Сегодня вот предоплату внес за Belkin защиту. чтобы бы обезопасить аппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдал за своим 5и следующее: После выключения на пару дней иногда проходили несколько дней, и только потом "сравнительная" яркость и колючесть исчезала, а иногда аппарат сразу после включения начинал работать, как я его знаю. Короче, непредсказуемые это усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдал за своим 5и следующее: После выключения на пару дней иногда проходили несколько дней, и только потом "сравнительная" яркость и колючесть исчезала

Что-то многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то многовато.

А я чё? - Я ничё. Ничем не мог это исправить. Но, как грится, иногда играл "сразу". Я редко систему выключал, даже когда по работе в другой город уезжал. Иногда вот вернёшься домой, включишь, слушаешь - чего-то недостаёт. Жене вопрос: "Выключала?" Ответ: "Да." (Ну, энергию экономит, понимаешь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чё? - Я ничё. Ничем не мог это исправить. Но, как грится, иногда играл "сразу". Я редко систему выключал, даже когда по работе в другой город уезжал. Иногда вот вернёшься домой, включишь, слушаешь - чего-то недостаёт. Жене вопрос: "Выключала?" Ответ: "Да." (Ну, энергию экономит, понимаешь.)

Ранее все время держал систему включенной, но последнее время (не по своей воле, а по воле кабельной сети) вынужден был иногда выключать: нормально, через полчаса-час звучит. Так что рекомендую не заморачиваться, тем более, что наше электроснабжение... сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не знаю, или уже не знаю. У меня не наше.

Живут же люди! И Наймы у них наверное дешевле, и б/у небось купить легче. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живут же люди! И Наймы у них наверное дешевле, и б/у небось купить легче. :(

Я "остыл" к Найму. Если покупать б.у., то только у официального продавца или у мьюзик-лайн. Да и нет у меня желания тратить кучу денег на их усилители с блоками питания. - Сейчас Винсент 234 "тестирую". Не понравится - опять к 5и вернусь. Только ас надо другие приобрести. Но вот жаль, Нит в Германии не продают. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил вот такой belkin, теперь буду спать спокойнее :-) и аппараты не будут остывать

Играть стало чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть стало чище.

это первые впечатоения в процесси выкидинывания этого девайса :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,

да я его ради защиты взял, на звук сильно он не повлиял.

Всем,

после некоторого времени начал замечать, что голоса стали локализоваться выше колонок. Заметил это после смены акустического кабеля, сейчас эффект четко проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,

да я его ради защиты взял, на звук сильно он не повлиял.

У меня тоже Belkin, но самый простой: мера вынужденная, т.к. иногда бывают "вкл.-выкл." с паузой в 0,5-1 сек., вещь очень вредная, один раз даже предохранитель в 250-м сгорел.

Чтобы звук стал лучше - не скажу, но хуже вроде не стало.

Я не технарь, но думаю, что по логике: если фильтр срезает всплески, то может срезать и "полезные", наверное отсюда возможна и некоторая потеря динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,

да я его ради защиты взял, на звук сильно он не повлиял.

проще и не портя звук - застраховать... нафоруме есть участники кто так и делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

проще и не портя звук - застраховать... нафоруме есть участники кто так и делает...

Саш, а подробнее можно? Это обсуждалось где-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...