NAC 282+NAP250+JMLab-Electra 1027Be - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAC 282+NAP250+JMLab-Electra 1027Be


Саша

Рекомендованные сообщения

Привет всем настоящим и будущим владельцам Найм техники...

1. Спасибо за корректировку, советы и помощь при выборе данных аппаратов

2. Принимайте в "Стадо" :-)

3. делюсь впечатлениями о этих аппаратах.

Начну все по порядку...

Тяжеленные :-). С виду вроде не большие девайсы, а вес то какой...

Немножко почесав затылок, все таки я смог все подключить и настроить, скажу я вам, не так то просто было сначала, да и небольшой страх перед техникой такого уровня все таки был. И все равно было сомнение... Деньги то не малые, мож надо было и по ниже уровнем взять. Даже закралась такая мысль, а нужно ли это все. Но!!!! Все мысли ушли далеко далеко в глубины подсознания, когда все заиграло...

Такого звука я ни где еще не слышал ни разу. ВЧ-воздушные, не напрягающие, про детальность вкупе с Электрой можно вообще не говорить, так все равно не опишешь, эти ощущения. Все пластинки (плеера пока нет, играл с Винила. Тракт: Pro-Jekt RPM5, Ortofon Salsa MC, Trigon Vanguard II) были открыты заново, на столько больше стало там муз информации. Бас, плотный, быстрый, очень глубокий, и играет так лекго непрягаясь, такое ощущение, что 250ый просто играючи с ним расправляется. Очень четкий контроль, никаких вредных послезвучий я не услышал.

Особое внимание обращают на себя СЧ. Ей богу они поют. Я не слышал этого нигде, будь то гитара, фортепьяно, не важно, просто начинает литься музыка. Она начинает обволакивать и полность овладевает тобой... Если это что то ритмичное, то ловишь себя на том, что начинаешь притопывать, прихлопывать в такт. Если играет что то душевное, то проникновение мелодии идет прям в душу.

Потрясающая динамика, очень интересный эффект... джаз коллектив снижает громкость играют в пол силы, причем на качестве игры аппартов это не сказывается, просто становится тише, и на этом фоне как жахнет или ритм секция или саксофон. И самое интересное, что на этом громком фоне та "приглушенная" часть коллектива отчетливо слышется.

Ритмика... тут вообще нет слов, ритмичной музыки у меня много, стучит исправно, ни на одной из пластинок даже мысли не возникло об вялости звука.

Образ цельный, акустика то и раньше растворялась, но на некоторых записях, а теперь я вообще не могу ее вычислить. Просто комната наплняется звуком, четко "виден" состав группы.

Это все плюсы.

Минусы, их нет :-). Разве что резкость ВЧ небольшая имеется, но я думаю прогреется и пройдет.

И самое тревожное, как же сиграются Электра с Найм... Отлично сигрались, звук потрясающий.

А теперь вопросы:

1. отчетливо слышен гул трансформаторов питания мощника и Hi-Cap. При прослушивании это не мешает, но вот когда тихо... Гудит. Это нормально???

2. идет шум из колонок, даже при при отключенных источниках и при вывернутой ручке громкости в ноль

3. кто может пояснить зачем же все таки там столько кнопок на селекторе входов, они все дублируются. В руководстве ни слова об этом, да и должен заметить, скупы Англичане на руководство. Буквально пару страниц, минмум информации.

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

мои поздравления!

1. отчетливо слышен гул трансформаторов питания мощника и Hi-Cap. При прослушивании это не мешает, но вот когда тихо... Гудит. Это нормально???

а такое может быть в том числе и из-за того что в сетевом напряжении присутствует постоянная составляющая или сеть просто очень "грязная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю прекрасный выбор :) Hi-Cap у меня тоже гудит, иногда потише, иногда погромче-сеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, поздравляю!!!!!

Прям читаешь и рот открывается... здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а такое может быть в том числе и из-за того что в сетевом напряжении присутствует постоянная составляющая или сеть просто очень "грязная"

Саша, абсолютно верно, именно по этой причине все Нэймы гудят - очень чувствительны к такого рода неполадкам сети. А сеть у нас практически везде - ой.

А теперь вопросы:

1. отчетливо слышен гул трансформаторов питания мощника и Hi-Cap. При прослушивании это не мешает, но вот когда тихо... Гудит. Это нормально???

2. идет шум из колонок, даже при при отключенных источниках и при вывернутой ручке громкости в ноль

3. кто может пояснить зачем же все таки там столько кнопок на селекторе входов, они все дублируются. В руководстве ни слова об этом, да и должен заметить, скупы Англичане на руководство. Буквально пару страниц, минмум информации.

Поздравляю! Очень красиво описал все ощущения, искренне рад за тебя.

Насчёт вопросов:

1. Саша Карелин тебе всё правильно написал. Это нормально.

2. Это нормально. Все Нэймы шипят. Все. С этим нужно просто смириться. Особенности конструкции, происходит это из-за кучки ёмкостей и индуктивностей на выходе, несущей защитные функции. Вмешательство в звук минимальное, но за это приходится платить повышенным фоновым шумом.

3. Это просто традиция. Даже не так - Традиция. В современном мире всё это совершенно не нужно. Смирись и забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думал, что там входы и выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а я думал, что там входы и выходы.

Нет, разумеется, там входы и выходы. Я имел в виду, зачем сегодня 6 выходов на запись? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Саша, поздравления!

ждём фотографии нового сетапа ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже уровнем брать не надо было !!!Этот в самый раз , ни убрать ни прибавить :) Так что не переживайте , поскольку желание апгрейда быстро остужается двоекратной стоимостью cледующего уровня:) ,а Fraim взяли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...идет шум из колонок, даже при при отключенных источниках и при вывернутой ручке громкости в ноль...

Мы же недавно обменивались по этому поводу впечатлениями. И что-то не припомню, чтобы там фигурировало "при вывернутой ручке громкости в ноль". Или я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, мои поздравления!

Это я так, на всякий случай: по очередности включения и выключения компонентов вы в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к коллективу-искренние поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья.

Hi-Cap у меня тоже гудит, иногда потише, иногда погромче-сеть

Андрей, а из сети тоже не выключаете?

Вечерами, слышно изменение шума, то гудит, а то вообще не слышно. Сеть "гуляет"

а Fraim взяли ?

нет. не взял. если мне заказывать Фрейм, то надо будет продавать мебель и телек. Накладно выходит. Пока пусть так будет. Фотки выложу, все будет понятнее.

Всем.

Кстати, где фотки то выложить. Здесь или в спец ветку???

И что-то не припомню, чтобы там фигурировало "при вывернутой ручке громкости в ноль". Или я заблуждаюсь?

впринципе шум не напрягает, так как его все равно слышно на расстоянии не более 20-30 см от колонки. Увеличение шума слышно только после положения 11 часов ручки громкости. Но!!! на "10 часов" уже полы начинают пошатываться. :-)

Это я так, на всякий случай: по очередности включения и выключения компонентов вы в курсе?

Да. Конечно. Сначала ист. питания. Потом мощник.

Всем.

Кстати ощутимый "щелчок" раздается в акустике при включении мощника. У всех Нэймов так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а из сети тоже не выключаете?

Кстати ощутимый "щелчок" раздается в акустике при включении мощника. У всех Нэймов так?

Не выключаю, даже после стендбая разогревается некоторое время.

По моему у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, где фотки то выложить. Здесь или в спец ветку???

В спецветку.

Кстати ощутимый "щелчок" раздается в акустике при включении мощника. У всех Нэймов так?

Да. See manual.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выключаю, даже после стендбая разогревается некоторое время.

По моему у всех

А какой там стендбай?

его же можно только включить и выключить механической кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой там стендбай?

его же можно только включить и выключить механической кнопкой.

Cаша ну да, это я так выразился, все равно потребление тока минимальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вилка под левую колонку находится с правой стороны усилителя и а правая слевой???

Странно как то :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А почему вилка под левую колонку находится с правой стороны усилителя и а правая слевой???

Странно как то :-)

Джулиан Верекер начал свою карьеру в аудио как изготовитель профессионального оборудования для одной Лондонской студии, и на первых изделиях подключение АС было реализовано на морде усилителя. Потом, в бытовом варианте, усилитель просто развернули гнёздами к стене, топологию платы не меняли. Так и пошло с тех пор. Возможно, это просто фирменная легенда. :)

Хотя на самом деле превым изделием Naim Audio (тогда она называлась Naim Audio Visual) была светомузыкальная установка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо. А где еще про историю Нэйм почитать можно?

Для байпаса ручки громкости преда и интеграции пред+мощник в ДК систему. Мне нужен кабель RCA (преаут ресирвера) to DIN (AV вход преда) или переходник RCA to DIN. Сейчас сигнал подаю на CD (RCA) вход. Не очень удобно, так как надо ручку громкости преда ставить на 12 часов!!!

Есть ли такие переходники в природе. В Сибе походил, ни кто не знает или нету.

Мож и-нет магазин есть, который такими кабелями (предпочтительнее просто переходник) торгует?

Можно конечно и спаять, но не нашел качественных штекеров, а делать на "базарных" - кощунство прям :-).

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, спасибо. А где еще про историю Нэйм почитать можно?

Особо негде конкрено, ну разве что на форуме фирменном, но там эту информацию надо рыть и рыть. А так, все мои сведения - компиляция из разных источников.

Насчёт переходника - нигде не видел в продаже. Однажды, лет 6 назад, слушал в Ноте+ нэймовский усилитель, к которому плейер был подключён через такой переходник. Придётся где-нибудь искать разъём DIN и обычный кабель RCA-RCA, и паять. А так, некоторые фирмы выпускают кабели DIN-RCA, в частности, Chord.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, некоторые фирмы выпускают кабели DIN-RCA, в частности, Chord.

Вот из такого кабеля наверное можно сделать очень хорошо

http://cgi.ebay.de/Chord-Company-Din-auf-D...1QQcmdZViewItem и купить наверное можно не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...