Транспорт CEC TL1 + DAC ? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Транспорт CEC TL1 + DAC ?


Гость Морган

Рекомендованные сообщения

Пришел мне на днях CEC TL1, временно слушаю его с Theta Casanova, использую Theta как цап и пред.

В принципе выход неплохой, звучит потрясающе, НО хочется большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Было бы интересно Ваше мнение в этой ветке, если послушаете с Виктор, Соник Фронтерс, изделия А. Петровского, Аккустик Артс ламповый и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть желание послушать ноэмовский цап, но боюсь вряд ли удасться.

да и сначала надо АС поменять.

потому как Theta немного с уклоном в другую сторону, да, она очень неплоха, и удобна. Но использую ее из-за отсутствия цапа, а так у меня еще пара приличных предов имеется, ламповый Ear, и каменный Pass Alef.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Victor оно очень неплохо срастается - мне недавно доводилось экспериментировать - очень чистый и комфортный звук. Только тот ЦАП, который у меня стоял был на 100v и оказался весьма капризным к питанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а каков бюджет вообще?

один раз сравнивал ЦАП Маркитанова с ЦАПами Петровского (ламповым фильтровым и транзисторным бесфитровым). Хотя сравнение было в странной системе, наверное, т.к. разница в цифровых интерфейсах не была заметна, как и фаза силового кабеля, хотя ЦАП вообще к этому критичен вообще ))

Бесфильтровый в тех условиях звучал явно выигрышнее лампового с фильтрами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Victor оно очень неплохо срастается - мне недавно доводилось экспериментировать - очень чистый и комфортный звук. Только тот ЦАП, который у меня стоял был на 100v и оказался весьма капризным к питанию...

[/quot

А почему????

Через транс включить и всех делов.

Имею Виктор и Аккуфайс 110 в (хотя его и в 220в можно перемычка на брюхе есть).

Транс понижающий Санье японский, Штиль делает неплохие, самодельных много и т.д. :)

Мне довелось слушать ламповый Сашин Петровского - самые благостные воспоминания.

http://photofile.ru/users/yras/1392600/

Можно у меня НЭМ отслушать - но лучше ко мне привезти КЕК - т.к. ЦАП весит 35 кг. и тащить его тяжело.

Мне должны сделать Парасаунд - транспортом, шнур возьму цифровой коаксиал и жду ко мне - я в Бутово Южном в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морган!

А чем АС то не нравится то??? И зачем ЦАП менять - это бесконечно метаться можно.

По моему все здорово у Вас.

Что за АС - вижу Танной - Дефинишн???

Зачем Зингали и тем броее ПМС - может оставить эти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, метаться можно бесконечно.

но каждый раз меняя что-то в системе стараюсь подниматься на ступень выше, так чтоб не терять еще и в качестве звучания.

Мои таннои d700 отличные АС, но уровень не дотягивает до тех что хочу взять, да и пришел к выводу что танноевский звук не для меня.

Есть возможность сейчас взять в хорошие деньги танной гленэйр 15, но даже не рассматриваю как вариант.

Цапа хочу отдельный, все таки Theta это "все в одном", и там много того что я никогда использовать не буду, я не киноман. )))

Север. спасибо за приглашение, но слушать надо в родных стенах, в своей системе, а это практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, метаться можно бесконечно.

но каждый раз меняя что-то в системе стараюсь подниматься на ступень выше, так чтоб не терять еще и в качестве звучания.

Мои таннои d700 отличные АС, но уровень не дотягивает до тех что хочу взять, да и пришел к выводу что танноевский звук не для меня.

Есть возможность сейчас взять в хорошие деньги танной гленэйр 15, но даже не рассматриваю как вариант.

Цапа хочу отдельный, все таки Theta это "все в одном", и там много того что я никогда использовать не буду, я не киноман. )))

Север. спасибо за приглашение, но слушать надо в родных стенах, в своей системе, а это практически невозможно.

Единственно, совет стандартный отслушка у себя и не спешить. Все таки система по мне так вполне отличная и музыкальная. :)

Я вот никогда в салоны и выставки не хожу (один раз был в 2002 - редкостный отстой) - тупое и пустое.

Только дома под залог или в гостях - именно в квартире, в системе и т.д.

А где живете территориально?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел мне на днях CEC TL1, временно слушаю его с Theta Casanova, использую Theta как цап и пред.

В принципе выход неплохой, звучит потрясающе, НО хочется большего.

С TL1 хорошо будет звучать Musetex Bidat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танной имхо оставить однозначно! Акустика замечательная!!! Old School!!! Theta красавица!!!

А что за стойка у Вас??? Уж не Quadraspyre ли?... Очень похожа!!! Если так...то справа поставить тоже квадраспайр и на неё.... Тету!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стойку сделал сам из подручного материала,

обошлась чуть больше 100 евро, теперь не знаю куда ее деть.

Танной однозначно решил поменять, уже настроился давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел мне на днях CEC TL1, временно слушаю его с Theta Casanova, использую Theta как цап и пред.

В принципе выход неплохой, звучит потрясающе, НО хочется большего.

Если хочется большего, надо искать Museatex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на аудиогоне народ тоже ищет, причем наш http://cgi.audiogon.com/cgi-bin/wtb.pl?dgt...&1206898083

а у нас найти я думаю не вариант

может подскажете где поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на аудиогоне народ тоже ищет, причем наш http://cgi.audiogon.com/cgi-bin/wtb.pl?dgt...&1206898083

а у нас найти я думаю не вариант

может подскажете где поискать?

Моя объява это. Заказов куча.

Я ловлю на многочисленных ибэях, на аудиогоне и на www.canuckaudiomart.com. В воскресенье поймал одного на ибэе. На canuck упустил неделю назад. Так и живём. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая ориентировочная цена на него?

Существует целый ряд версий, и цена определяется в основном версией ну и состоянием конечно. Я бы сказал - от тысячи до трёх, если не считать индивидуальных вариантов. Bidat обычно подороже, Bitstream и DA44 - чуть дешевле. Я как-нибудь открою ветку про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял по цене, спасибо.

но это же не предел мечтаний, неужели за эти же деньги нет ничего достойного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но это же не предел мечтаний, неужели за эти же деньги нет ничего достойного?

Я не знаю ни одного ЦАПа, который был бы лучше. Вне зависимости от цены.

P.S. Сноска читающим меня наблюдателям с хай-фай ру - это я начинаю пиарить Museatex, чтобы от своих избавиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас их много? )))

Я - как Плюшкин, хорошего много не бывает. Один у меня дома, другой - на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...