Большой тест плееров - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Большой тест плееров


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скажем, если плеер небалансный, а пред+УМ балансные-это повод, чтобы ставить электронные трансформаторы.

Линн разе истинно балансный? Мне кажется, даже при псевдобалансе играть будет лучше.

Все зависит от конкретной реализации но псевдобаланс ИМХО никогда не зазвучит лучше оригинального небалансного сигнала. Все эти схемы преобразования в лучшем случае ничего не испортят. Могут правда приукрасить но это другая тема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

лучше оригинального небалансного сигнала

Могут правда приукрасить

Как различить эти 2 варианта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приукрасить не означает лучше.

Вот я и очу уточнить, как Вы эти 2 варианта различаете между собой-на основании чего Вы делаете вывод о том, что звучит лучше, и на оновании чего-приукрашает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю - нельзя улучшить (имеется ввиду ТХ) исходный сигнал простым преобразованием в балансный. Можно его приукрасить - изменить тональный баланс, гармоник полезных добавить и т.д. Но в любом случае это будет только приукрас, причем для определенных ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не доводилось встречать аппараты, играющие по небалансу лучше, чем по балансу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне пока не доводилось слушать однозначных преимуществ баланса перед неьалансом... иногда получаемый "выигрыш" в динамике для менядалеко не так однозначно хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Продолжая путь подбора источника, послушал Electrocompaniet EMC 1 Up , описываемый в ряде обзоров (в том числе What Hi-Fi http://www.techaudiocom.com/?page=articles и АудиоМагазином http://www.electrocompaniet.com/images/tes...ag%20EMC1UP.pdf как один из наиболее аналогово и увлекательно звучащих плееров.

Сравнения проводил со своим плеером Chord One. И, скажу сразу, если Chord называть ярко звучащим, значит никогда не слышать Electrocompaniet :(

В сравнении с "карманным" (5 кило) плеером Chord, 20-киллограммовый монстр EMC 1 Up подает ВЧ чище, но заметно ярче. "Тело" инструментов куда-то исчезает, вокал теряет жизнь и грудные ноты почти не слышны, бас прячется неизвестно куда. Драйв на роке и даже джазе никакой.

Уже упоминавшийся в этой ветке трек с фортепиано (Ray Brown Trio - Live at the LOA, вещь Li'l Darlin'), где, по словам Николаенко, инструмент "нарезает", фортепианные призвуки вычищены до простых звуков и "нарезает" еще сильнее, поскольку имеется недостаточная поддержка в середине и верхнем басе. Трек Wake me up before I sleep с завораживающе душевным глубоким вокалом Карлы Торгерсон с альбома Walkabouts "Train Leaves at Eight" - певица перстала использовать грудную клетку и отошла подальше от микрофона. Уже не завораживает. Первые два трека с Liquid Tension Experiment 2 показали, что тяжелую музыку этот аппарат вообще не рожден играть, поскольку он игнорирует все "тяжелое".

В целом - стерильная цифровая картина :( Куда дели обещанную аналоговость и увлекательность? :) Chord победил практически по всем параметрам (за исключением чистоты самого верхнего диапазона), причем я бы сказал, что с приличным отрывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и верьте после этого "независимым" аудиожурналам. Впрочем, меня всегда больше интересовало, что у аппаратов внутри стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить - знатоки фирмы говорят, что этот плеер лучше всего раскрывается с фирменным усилителем. Может, что-то там усилитель и подправляет, но не настолько кардинально ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"карманным" (5 кило) плеером Chord,

(Ray Brown Trio - Live at the LOA, вещь Li'l Darlin'),

Кста, Денис, в связи с появлением у меня уся с балансным входом, можно заслушать всё это бохатство и сравнить у меня. Да и как этот диск в "родном" SA_CD звучит. Если, конечно, колонки (полочники за $400 :) ) не пугают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием :) Но не раньше конца той недели. Что за усь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что за усь?

Дык :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длительно послушал Linn Unidisk 1.1 в своей системе. Хорош в смысле объема, напора по басам, глубины и ширины сцены. Однако, серединка несколько ненатурально акцентирована, из-за чего создается впечатление легкой синтетичности и, я бы даже сказал, назойливости.

Так что, пока выбор остается за текущим плеером Chord One :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длительно послушал Linn Unidisk 1.1 в своей системе. Хорош в смысле объема, напора по басам, глубины и ширины сцены. Однако, серединка несколько ненатурально акцентирована, из-за чего создается впечатление легкой синтетичности и, я бы даже сказал, назойливости.

Так что, пока выбор остается за текущим плеером Chord One :)

Я наблюдаю массовый слив Linn Unidisk 1.1 на мировых аукционах. По совсем невысоким ценам относительно ритейла. И это после стольких восторженных мнений и статей. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаю массовый слив Linn Unidisk 1.1 на мировых аукционах. По совсем невысоким ценам относительно ритейла. И это после стольких восторженных мнений и статей. :)

Также вчера подывился по данному поводу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совсем невысоким ценам относительно ритейла

:)) Ага. Массовый-это в смысле один 1.1 на весь аудиогон от продавца с нулевым рейтингом и с царапинами? До этого я видел только 2-3 штуки по 6-6,5 к$ (что для США ОЧЕНЬ дорого за CDP), которые улетели за пару недель. Это шутка такая что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)) Ага. Массовый-это в смысле один 1.1 на весь аудиогон от продавца с нулевым рейтингом и с царапинами? До этого я видел только 2-3 штуки по 6-6,5 к$ (что для США ОЧЕНЬ дорого за CDP), которые улетели за пару недель. Это шутка такая что ли?

Дима, я вчера Аудиогон даже не смотрел, имел в виду Германию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длительно послушал Linn Unidisk 1.1 в своей системе. Хорош в смысле объема, напора по басам, глубины и ширины сцены. Однако, серединка несколько ненатурально акцентирована, из-за чего создается впечатление легкой синтетичности и, я бы даже сказал, назойливости...

Чтож ты хочешь, фамильные черты тёти Сони... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, я вчера Аудиогон даже не смотрел, имел в виду Германию

Это я Алексу, который привел ссылку на агоновскую позицию.

Я посмотрел audiomarkt.de

Продаются 5 шт, из них адекватные предложения- 2 шт. по 4000 евро. В принципе, действительно не запредельные 7000$.

Однако, серединка несколько ненатурально акцентирована, из-за чего создается впечатление легкой синтетичности и, я бы даже сказал, назойливости

Чтож ты хочешь, фамильные черты тёти Сони...

Да, действительно смешно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчет того, что "сливают", сильно сказано. На самом деле продавать могут из-за желания иметь раздельные компоненты для видео и аудио, особенно с учетом массового распространения в тех же США Blu-Ray плееров. Просто для них в такой ситуации иметь дополнительную видеочасть смысла нет.

К тому же Linn не масштабирует изображение и не имеет бас менеджмента (то есть при подключении 5.1 через аналоговые выходы плеер все АС в системе понимает как Large и если колонки полочные, то басовая составляющая не перенаправляется на сабвуфер). И регулировки уровня черного (под NTSC) не хватает все же. Хотя в целом это не критично - картинка гладкая и с хорошими красками, особенно по компоненту. По цифре видео похуже.

Чтож ты хочешь, фамильные черты тёти Сони... :)

Вполне возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длительно послушал Linn Unidisk 1.1 в своей системе. Хорош в смысле объема, напора по басам, глубины и ширины сцены.

Сколько людей (систем) - столько и мнений..... :)

Мне линн показался неубедительным как раз по басам, что касается ритма - отлично, "серединка" - не казалась навязчивой ну уж никак.

Может конкретная связка усилок-колонки с ним "несачепыжны"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ну что там можно услышать на такой громкости, как у тебя :)

Если серьезно, то система у меня тяготеет к аналитичности. Может просто вытаскивает все наружу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне сказали в АртТехЦентре, DVI там сделан с заделом для установки BR-привода. Ориентировочно в конце года можно заказывать. Платы HDMI для 1.1 не существует в природе, кстати. DVD они рекомендуют смотреть через компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...