Большой тест плееров - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Большой тест плееров


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересное сравнение получилось, особенно в свете того, что Андронниковские конструкции признавались большинством людей бескомпромиссными и не имеющими аналогов в любой ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Имхо, любые заявления мастеров о бескопромиссности - это всё же для какого-то определённого уровня, как ни крути )) С другой стороны, всё равно у Андронникова будут приобретать платы, ибо не все же могут себе позволить аппараты уровнем выше. А потому... всё ОК остаётся, как и прежде )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это на 1-ой Фрунзенской, то там ничего путного услышать и не удастся, даже на системе за >5млн.руб :) (IMHO)

Жаль, на послушать дома сразу оба денюшков не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жадль, на послушать дома сразу оба денюшков не хватит.

советую попросить устроить прослушивание не в общем зале, а в комнате прослушивания. зап действительно не самое подходящее место... хотя в зале стояли гершмановские блэк сваны - на которых интересно-бы послушать(правда их перетащить не мешало-бы -может они это сделали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиба, Саша. Попробую договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное сравнение получилось, особенно в свете того, что Андронниковские конструкции признавались большинством людей бескомпромиссными и не имеющими аналогов в любой ценовой категории.

Бескомпромиссными, в плане точности (прецизионной точности) преобразования цифры в аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Андронников отмечал, что характер звучания его аппаратов близок к аккуфейзу, а аккуфейз импонирует не многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анджей, а что смущает в выборе Линна 1.1 в качестве основного источника?

Да ничего не смущает и даже привлекает, т.к. освободится две полки в стойке. Несколько смущает цена, я думал, что обойдусь заменой ЦАПа, т.к. траспорт мой имеет тот же CD PRO 2M, что и у Акустик Артс, и на скидку расчитывал, да и покупку могу осуществить только после реализации своего аппарата, иначе для меня это финансовая удавка. Хотя, после прослушивания у Карена, у меня появилось мысль приобрести сей дивайс, только вот дебет с кредитом пока не очень сходятся, да и Карена я к себе ни как не могу заманить с его проигрывателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карена я к себе ни как не могу заманить с его проигрывателем.

А чего меня заманивать? Я ж как готов всегда помочь, другой вопрос- тот же линн 1.1 есть у Дмитрия Кострикина Возможно удасться взять просто на прослушку аппарат и не на несколько часов а более и будешь иметь полное представление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего меня заманивать? Я ж как готов всегда помочь, другой вопрос- тот же линн 1.1 есть у Дмитрия Кострикина Возможно удасться взять просто на прослушку аппарат и не на несколько часов а более и будешь иметь полное представление

Это конечно было бы здорово, но я не могу (по этическим соображениям) просить у человека продающего аппарат дать послушать на несколько дней, если не уверен, что при положительном исходе прослушивания смогу его оплатить. Мне ж еще свой источник продать нужно, а это тоже не один день. Хотя если Дмитрий согласится, то я буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анджей, все те вещи, которые Вы перечислили-это не проблемы, а технические вопросы. У меня не один источник, так что приезжайте и забирайте на прослушку на то время, на которое Вам это необходимо. Можно написать в ЛС или позвонить по тел. в объявлении:))

По поводу цен-все всегда обсуждается, на некоторые вещи я не могу сильно подвинуться, на некоторые-довольно прилично (как мне, по крайней мере, кажется), этот Линн относится ко второй категории.

Кроме того, Вы не первый день на форуме, так что я со своей стороны могу Вам предложить джентльменское соглашение о чем-то вроде рассрочки по оплате. Другое дело, что обсуждать цену и проч. нет смысла, пока Вы сами для себя не решили вопрос о приобретении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня есть предварительная договоренность послушать на этой неделе изделия Accustic Arts c DAC 1MK4 и TubeII, попытаюсь и свой ЦАП туда подтащить. Какой будет сетап не знаю. Планирую на четверг, но как хозяева скажут нужно уточнять.

Анджей, послушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анджей, послушали?

Случилось ожидаемое, приехала тёща, пришлось отложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После проведения ряда мероприятий, подробно описанных в других ветках (вкратце - деревянная полка на стену и установка на нее плеера Chord One, конусы под распределители питания, подставки под акустические кабели), серьезно задумался о том, надо ли вообще менять источник :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После проведения ряда мероприятий, подробно описанных в других ветках (вкратце - деревянная полка на стену и установка на нее плеера Chord One, конусы под распределители питания, подставки под акустические кабели), серьезно задумался о том, надо ли вообще менять источник :P

Денис - крайне рекомендую купить стойку родную для Хорда (хотя наверное для плеера это чересчур по деньгам?) - я на той неделе получил двухрековую стойку и впечатления от использования - более чем положительные (Я бы Хордовцам порекомендовал только так и продавать технику этой серии)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несерьезно завышенная цена на эту стойку, на мой взгляд. Ибо по цене за плеер и такую стойку - уже аппарат другого уровня :P

И потом куда ее ставить? Не на пол же. И значит опять начинается эзотерика - на стекло нехорошо, на полку на стене - экран будет завркывать, ну и т.д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ракировка началась! Дома остается Linn 1.1. Почему? Понравился! Чем? Минимализмом в дизайне и, главное, тем, что сравнивать с чем бы то ни было и анализировать его звук нет ни какого желания. Наверное, такой эффект дает попадание в свой звук. Сравнивать я конечно , все же, сравнивал, сказать что либо конкретное затрудняюсь, моя парочка играет хорошо и вполне адекватно, но по другому. Именно из-за этого "по другому" и принято решение о смене источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел честь сегодня послушать. Стало лучше, так что не зря. Единственное пожелание - все-таки начать бороться с комнатными резонансами (либо акустику не такую яркую :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Править комнату в ближайшие 5-7 лет - это утопия. Сменить акустику? Мало что изменится, при наличии комнатных резонансов, только прозрачностиь пропадет, а звенеть не перестанет. Буду думать как убрать резонансы без архитектурного вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду думать как убрать резонансы без архитектурного вмешательства.

Эквалайзер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эквалайзер?

Не исключено, но очень не хочется. Я тут почитал веточку про эквалайзеры, ясности не стало больше.

Просьба тему эквалайзеров/архитектурной акустики развивать в соответствующих топиках! Ну, или в "системах пользователей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Имел возможность сегодня сравнить звучание Linn Inidisk 1.1 с балансного и небалансного выходов.

Небаланс однозначно проигрывает по следующим признакам:

- сцена плоская

- тарелочки звонче и неаккуратнее - эдакая расхлябанность

- низ не так глубок, как в случае с балансным подключением

- нет той телесности музыкальных образов

Вывод - если есть балансный выход в аппаратах, цепляйте к нему, не ошибетесь <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод - если есть балансный выход в аппаратах, цепляйте к нему, не ошибетесь <_<

ИМХО нельзя так однозначно утверждать - есть аппараты выполненные изначально по балансной схеме а есть псевдо балансный выход. Соответственно и результат будет разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем, если плеер небалансный, а пред+УМ балансные-это повод, чтобы ставить электронные трансформаторы.

Линн разе истинно балансный? Мне кажется, даже при псевдобалансе играть будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...