Hans Deutsch - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hans Deutsch


Рекомендованные сообщения

Уже давно собирался поделиться впечетлениями о Hans Deutsch друг купил.

Изначально играли- отстой грел он их грел пока писчик не сгорел. Друг у меня всю сознательную жизнь проработал на войну с паяльником проблем нет.

разобрали Hans Deutsch емае проводка от настольной лампы ну и все остальное такое же.

писчик отвезли на завод благо война закончилась :) а завод остался . Писчик сгорел: все очень просто производственный брак. Починили.

Основание колонок горбом шипы не предусмотренны - шатаются. Вытачили заколили поставили.

Уменьшили на 5мм растояние между основанием и самой колонкой.

Результат: день и ночь. Чтоб не быть голословным :):) прилагаю фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

кросс стал красивей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А не является ли фольга на текстолите под катушкой своеобразным короткозамкнутым витком для нее?

Ежели является, то индуктивность катушки драматически упадет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не является! Потому, что сия катушка намотана литцем.

А на катушки, намотанные литцем законы физики не действуют? Или это шутка юмора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уже давно собирался поделиться впечетлениями о Hans Deutsch друг купил.

Изначально играли- отстой грел он их грел пока писчик не сгорел. Друг у меня всю сознательную жизнь проработал на войну с паяльником проблем нет.

разобрали Hans Deutsch емае проводка от настольной лампы ну и все остальное такое же.

писчик отвезли на завод благо война закончилась :rolleyes: а завод остался . Писчик сгорел: все очень просто производственный брак. Починили.

Основание колонок горбом шипы не предусмотренны - шатаются. Вытачили заколили поставили.

Уменьшили на 5мм растояние между основанием и самой колонкой.

Результат: день и ночь. Чтоб не быть голословным :):) прилагаю фотки.

Видимо у Вас какая-то система неправильная была. Недавно слушал полочники HD308 этого производителя. Колонки оставили очень приятное впечатление. Вокал сыграли бесподобно, джаз просто великолепно. Мне кажется что там внутри - дело производителя, главное звук, а он здесь явно обыгрывает акустику раза в 3 дороже. Это мое личное мнение. Сейчас слушаю B&W Matrix 805 и скорее всего как появятся деньги поменяю их на HD308.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А схема фильтра осталась той же? Или переделали ФСЁ ?

Н-да, не ожидал я такого г***а от такой серьёзной фирмы...

Видимо, всё катится в сторону незаконнорожденных детей Мао Дзэдуна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кстати, специально для Тома Вейтса

http://www.troelsgravesen.dk/coils.htm

Читать вторую половину о влиянии металлических поверхностей на индуктивности катушек. Это к вопросу о фольгированном текстолите.

Может поэтому и звучание "улучшилось"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, специально для Тома Вейтса

http://www.troelsgravesen.dk/coils.htm

Читать вторую половину о влиянии металлических поверхностей на индуктивности катушек. Это к вопросу о фольгированном текстолите.

Может поэтому и звучание "улучшилось"?

'Ст.инженер Полесов Вы знаете мне как то это все по барабану , паяльником пользоваться не умею , я в начале темы указал : занимается мой друг и акустика его, всё что я делаю это слушаю его изыскания и не более того. ( надеюсь был не резок)

Вчера получили новые писчики SEAS H 1189 вчера и поставили и я ещё раз убедился из какого го..на собраны Hans Deutsch

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Ст.инженер Полесов Вы знаете мне как то это все по барабану

Тогда это меняет дело. Вы думаете я ссылку привел, чтобы вас уколоть и показать какой я умный? Ошибаетесь. Из чисто человеческих побуждений. В таком случае мне похуй. Надеюсь был не резок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо у Вас какая-то система неправильная была. Недавно слушал полочники HD308 этого производителя. Колонки оставили очень приятное впечатление. Вокал сыграли бесподобно, джаз просто великолепно. Мне кажется что там внутри - дело производителя, главное звук, а он здесь явно обыгрывает акустику раза в 3 дороже. Это мое личное мнение. Сейчас слушаю B&W Matrix 805 и скорее всего как появятся деньги поменяю их на HD308.

Уж для джаза и тем более классики зо8-ые оно вряд ли, т.е. по мне совсем туго! Голова будет болеть от тяжести. Вот для брутала-металла, наверно, просто зашибись - т.к. пугать они умеют здорово. Изящности частей вообще нет, одно сплошное бочкообразное целое, этакий ссссупер апгрейд С-90. Хотя цельность у них с первой прослушки поражает наповал! Но на второй-третий раз, и особенно в сравнении в лоб, понимаешь: вот если на голову надеть ведро и так слушать музыку, то музыка, конечно, будет офигенно цельно слушаться!

Зы Я не хочу сказать, что HD 308 плохие АС, нет - они интересные, своеобразные. Но не для тонких муз. материй всяко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Ст.инженер Полесов Вы знаете мне как то это все по барабану , паяльником пользоваться не умею , я в начале темы указал : занимается мой друг и акустика его, всё что я делаю это слушаю его изыскания и не более того. ( надеюсь был не резок)

Вчера получили новые писчики SEAS H 1189 вчера и поставили и я ещё раз убедился из какого го..на собраны Hans Deutsch

Ну осталось немного - заменить средне - и низкочастотники и будет полный порядок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну осталось немного - заменить средне - и низкочастотники и будет полный порядок :)

Человек намаялся писчики нет нет да сгорят. Не знаю кто Hans Deutsch писчики поставляет :( стоит только штамп одноименной акустики , но бракоделы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...