Система SEY - Страница 4 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система SEY


sey

Рекомендованные сообщения

Кстати вот Philco ни чего звучат, бас такой структурированный.

Если я не ошибаюсь, то это перемаркированная сильвания 50х годов.

$T2eC16VHJHwE9n8iiIQhBQyknqHYeQ~~60_57.JPG

$T2eC16dHJGoE9nuQg2,6BRI,,77ufQ~~60_57.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Евгений, звук у Philco какой то не Сильвашкинский. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил Cardas gr с серой термоусадкой

IMG_2979.JPG

Жду не дождусь теперь посылки :D

С большим удовольствием, ближе к выходным спишемся?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Cardas gr с серой термоусадкой

IMG_2979.JPG

Жду не дождусь теперь посылки :D

Первый раз вижу такие пакеты, да и листочек не от руки заполнен :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу такие пакеты, да и листочек не от руки заполнен :wacko:

Кабель времен 90x. Пакет не родной. Как я понимаю, раньше только такие листочки давали

583918620_o.jpg?nc=617

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Cardas gr с серой термоусадкой

Нравится Кардас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится Кардас ?

Решил попробовать что-то новое :D Приносили такой очень давно-понравился. Решил по случаю купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С серой хорошо. Букавки должны быть "выдавлены", если правильно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать что-то новое :D Приносили такой очень давно-понравился. Решил по случаю купить.

 

 

У меня когда то все кроме силовых стояли GR , сначала ушли акустические , а потом и межблочники канули в лету  :rolleyes: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей т.з. "Саrdаs"-ы, в т.ч. и "Golden Reference"-серия, делают sound завуалированным... :mellow:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С серой хорошо. Букавки должны быть "выдавлены", если правильно помню.

 

На моем они слегка выпирают (пальцем чувствуется шероховатость).  Все как тут http://www.hifido.co.jp/KWcardas+golden/G1/E/0-10/C12-67715-47973-00/

e.jpg

 

Действительно интересный и музыкальный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем они слегка выпирают (пальцем чувствуется шероховатость).  Все как тут http://www.hifido.co.jp/KWcardas+golden/G1/E/0-10/C12-67715-47973-00/

e.jpg

 

Действительно интересный и музыкальный кабель.

А, ну да, помню что не просто написано было, на тех что по новее уже было иначе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу такие пакеты, да и листочек не от руки заполнен :wacko:

У меня галки фломастером проставлены и пакет как тут http://www.hifido.co.jp/KWcardas+golden+reference/G1/E/10-10/C10-49923-55194-00/

a.jpg

Не похож на подделку :)  Отлично играет.....

 

Для фонокорректора пригодится :)

 

Надо бы попробовать теперь

7722_3.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня галки фломастером проставлены и пакет как тут 

У меня пакет до сих пор валяется, от сетевого смотрю.

А межблок был такой же, с серой термоусадкой, с такими же коннекторами (покрытые родием) и надписью.

 Настоящий. :)

post-71952-0-09810900-1363118497_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

БП для хакинтоша практически закончен

IMG_7713.JPG

Осталось развести землю и припаять провода к схеме управления

Земляные провода думаю к медной шине (awg 12 neotech) припаять

IMG_7712.JPG

Схема управления

IMG_7680.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепь отсечки постоянки и СВЧ-фильтр перед трансами не забудьте.  Бублики гудеть не будут. Бублики, кстати, не  маловаты?  Особенно те, которые работают на +3.3 и +5? 

Между диодами и ёмкостями хорошо бы дросселя на железе, не сколько из-за 100Нz, больше из-за ВЧ от диодов и от  недофильтрованной сети.
Я бы из корпуса всё достал и на проц поставил пассивку. Сооler Master Z600. И на другие горячие микросхемы.
USB контроллер (если с него звук на внешний ЦАП по i2s) можно и от аккумулятора запитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бублики, кстати, не  маловаты?  Особенно те, которые работают на +3.3 и +5?

 

Думаю что нет http://soundex.ru/index.php?showtopic=26351&p=470603 :D

The current consumption of the socket P24:

+5V

start up - 2.9 A (max)

idle and playback (all modes) - 2.54 A

+3.3V

all modes - 0.70 A

Для +3.3в я использую одну обмотку 50вт тора (2 X 6V 4.17A). Для  +5в будет использоваться такой же тор, но с запаралелеными обмотками.

 

Я бы из корпуса всё достал и на проц поставил пассивку. Сооler Master Z600. И на другие горячие микросхемы.

У меня он раньше в пассиве и работал

IMG_7500.JPG

Проблем с перегревом не было никогда. Единственное - чипсет греется достаточно сильно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чипсет тогда надо алюминия побольше. Выпилить из большего куска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепь отсечки постоянки и СВЧ-фильтр перед трансами не забудьте. 

Между диодами и ёмкостями хорошо бы дросселя на железе

Все дроссельные элементы - весч сомнительная и, часто, вредная.

Если и ставить, то после прослушки и осознания, что надо.

Отсечка постоянки - это просто гадость. В особо мощных усилителях вынуждены ставить, ибо при включении начальным током выбивает автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас одна цель – запустить все вместе. По частям запускать уже пробовал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для питания цифровых микросхем отсечка постоянки не навредит, а вот гула от бубличков, прикрученных крепко к тонкой железке, должно поубавиться.
Если после дросселя щедрые ёмкости и он сам небольшого сопротивления (чтобы на нём падало 5-10% напряжения), то сомнений в нужности дросселя не будет.
Думаю, для питания проца нет смысла мотать дроссели и трансы акролинком, серебром, монокристаллом или раритетными проводами из секретариата Гебельса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для питания цифровых микросхем

 

Я компом для музыки не пользуюсь, но мой знакомый, который только файлы слушает, сетевой кабель к компу долго подбирал - очень сильно на звук влияет. Для справки: ЦАП у него - внешний. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я компом для музыки не пользуюсь, но мой знакомый, который только файлы слушает, сетевой кабель к компу долго подбирал - очень сильно на звук влияет. Для справки: ЦАП у него - внешний. :)

Кругом правильно......у меня блок   питания у компа внешний аналоговый .....тоже долго кабель подбирал ,любит transparent  referens power link

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кругом правильно......у меня блок   питания у компа внешний аналоговый .....тоже долго кабель подбирал ,любит transparent  referens power link

Если моё мнение кому-то интересно, то у меня тоже кабель питания компьютера влияет на звук с него, хоть блок питания пока импульсный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много разных кенотронов ставил в сегодняшние мои моноблоки , Philco в своей цене лучше всех , чуть чуть легковесней чем GZ 37 особенно на середине слышно , но цена GZ 37 :(

На ебеи несколько четверок Zenith появилось http://www.ebay.com/itm/4-NOSNIB-Sylvania-5U4GB-5U4-Tubes-label-Zenith-Black-Plate-Tested-/390562808059

http://www.ebay.com/itm/4-NOS-NIB-Sylvania-5U4GB-5U4-Tubes-label-Zenith-Black-Plate-Tested-/390562808059?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item5aef5b80fb

http://www.ebay.com/itm/4-NOS-NIB-Sylvania-5U4GB-5U4-Tubes-label-Zenith-Black-Plate-Tested-/390562810731?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item5aef5b8b6b

По сути та же перемаркированная сильвания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...