Система Vinsound - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Vinsound


Vinsound

Рекомендованные сообщения

Не могу похвастать длинным тернистым путем в аудио, в теме серьезно только три года.

Но музыку любил всегда, и в советские времена у меня была аппаратура высшего класса, правда по тем же советским меркам. Когда посчитал, что молодость прошла, все сменил на музцентр, а потом исчез и он. Автомагнитола Pioneer в машине и все.

Недавно любовь вспыхнула с новой силой

Итак, что было за последнее время:

Рессивер NAD 743

CD NAD 542

KEF iQ3

Это мой первый комплект, нетрудно догадаться, как такие рождаются.

Следующий

Mordaunt Short 820 (редкая и приличная акустика)

Densen Beat 100

Densen Beat 300

CD Densen 400

Далее

Dynaudio Audience 72 SE

CD Primare D20

CD Bang & Olufsen CDX2 на TDA1541A и CDM2

Accuphase E202

Primare i30

Потом вместо всего этого ну просто ход конем!!!

Nakamichi Sound Space 21 !!

Красота неимоверная, и даже очень хорошо звучала на старой квартире. Полгода жил в мечтах, как переедем в новую квартиру, как расставим, как запоет! То, что я услышал после переезда можно назвать одним из самых сильных разочарований в моей жизни. Вопрос о приоритетах в аудио для меня отпал сам собой. КДП это №1 с большим отрывом.

Так родился план по акустической обработке, который в ближайшее время постараюсь реализовать.

Параллельно были притащены домой в истерических попытках хоть что-то поправить:

Dunlavy SC-I закрытые полочники

Audio Analogue моноблоки

DAC на 1541 с ламповым выходом на 6922 авторский

Результат это какой-то дало, и Nakamichi к сожалению был продан.

Предпоследним был, но недолго

Gryphon Callisto 2100

Сейчас имеется

Dune HD Ultra медиаплеер (появился между делом еще до переезда)

Quad QII 40 ламповые моноблоки

Quad 24 ламповый пред

DAC на 1541

DAC PS Audio Ultralink на ульрааналоге

Акустика Перевезенцева на Аккутонах

CD транспорт вакансия

Вакансия по-моему на долго, т.к. планка уже достаточно высока и кризис бушует, и с комнатой надо что-то делать. Так-что единственный источник, это жесткий диск в Дюне и её цифровой выход. А потом еще возня будет с проводами, конусами, платформами. И винил подкоплен, вертушку ждет.

Сделана выделенка три отдельных линии - моножилы 2,5 квадрата, заземление дома есть. Розетки в стене Фурутек позолоченные

Обновление

Dune HD Ultra медиаплеер в кач-ве транспорта

DAC Orpheus One

Пред - ламповый выход от авторского дака на 188 Сименсе (доработана коммутация на реле для аналоговых входов, дак обесточен)

Мощник Fawkes A30 by Pivz

Акустика Перевезенцева на Аккутонах

Межблочники Audio Note An-S

Акустический Перевезенцева

Сетевые Перевезенцева и штатные

post-39601-1239878223_thumb.jpg

post-39601-1239878291_thumb.jpg

post-39601-1239878402_thumb.jpg

post-39601-1239878629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Квады,вот только на верху не очень гармонируют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квады,вот только на верху не очень гармонируют :)

Совсем не гармонируют. :) Под Квады буду делать отдельные платформы поближе к АС. Они на верхней полке еще от моего сынишки спасаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за стойка у вас из дерева? Кстати, почему от Шроерса избавились? По дизайну не подошла?)

Про стойку здесь: http://soundex.ru/forums/index.php?s=&...st&p=162735

Шроерс покупался еще на старой квартире. Красивая солидная стойка, но в данной комнате еще есть мебель со стеклом, уже перебор. И длина 2 м как никак. И цвет хотел черный, короче все до кучи.

Жаль не осталось фотки, когда она была забита техникой, кассетник, тюнер, вертушка, все вмещалось. Смотрелось весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. отказ от Шроерс - исключительно вопрос дизайна?

Сейчас думаю именно в отношении именно этого шроерс, т.к. там "дырка" есть между стеклами, а у меня центральный канал с динамиков вверх, при этом размещать центр на верхней полке не планирую. Там панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. отказ от Шроерс - исключительно вопрос дизайна?

Сейчас думаю именно в отношении именно этого шроерс, т.к. там "дырка" есть между стеклами, а у меня центральный канал с динамиков вверх, при этом размещать центр на верхней полке не планирую. Там панель.

Исключительно дизайна. Кстати там полки регулируются по высоте. Что интересно, новый владелец стойки заморочился и перекрасил ее в черный! У Шроерс есть еще 1,5-а метровая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивая система,жаль что расстановка продиктована не столько звуком сколько интерьером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред надо менять!

Под моноблоки Квод2 пред нужен либо Мак-22 с хорошими Америкосовскими лампами,или пред Фишер-400С с топовыми лампами Телефункен...у Квода не было хороших достойных ламповых и транзисторных предов.

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за сетевики двухпроводные (красный/черный) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно!) И как она вам в чёрном исполнении с учётом качества произведённых работ?

Это целая история. Так как взялись делать недорого, то посчитали своим долгом схалтурить. В итоге перекрашивали два раза. То лак не нанесли, то не тот, то плохо заполировали. После третьей покраски претензий нет. Только время много ушло, на производсто не было возможности ездить, все недостатки обнаруживались дома, так и возили туда сюда.

красивая система,жаль что расстановка продиктована не столько звуком сколько интерьером

Спасибо! Алексанр, что именно смутило? установку АС имели ввиду?

F@vourite Дата Сегодня, 20:16

А что за сетевики двухпроводные (красный/черный) ?

Это сетевики на моноблоки хендмэйд без экрана и земли, очень хорошие, бас собирают как положено, а вот с грифоном пришлось убирать, так как чувствовался недостаток баса, но там и колонки были другие. С теперешней лампой все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Алексанр, что именно смутило? установку АС имели ввиду?

расстановку АС,

стойку для аппаратуры,

телек

но красиво,красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред надо менять!

Под моноблоки Квод2 пред нужен либо Мак-22 с хорошими Америкосовскими лампами,или пред Фишер-400С с топовыми лампами Телефункен...у Квода не было хороших достойных ламповых и транзисторных предов.

с ув.Леонид.

Это не совсем класический Квад, точнее совсем-совсем другой аппарат, только форма та же, и пред то же другой. Конечно, при возможности постараюсь что нибудь для сравнения приличное притащить, тем более что я за пред и не цепляюсь. Но пока из небольшого опыта пользования этим комплектом могу сказать, что сейчас все намного лучше, чем было прежде. Вот что еще: при тестировании подобного комплекта в одном из журналов отмечали не совсем стандартное входное/выходное сопротивление преда и мощников, и что типа будет трудно подбирать других партнеров, но чему сейчас верить?!

расстановку АС,

стойку для аппаратуры,

телек

но красиво,красиво

Для телека сделаю экран из остатков экофоновсих панелей, буду вешать в ответственные моменты.

АС понимаю, что надо двигать от стены, что и делаю по сантиметру в неделю :) , чтобы жена постепенно привыкала, дверь, зараза широкая и 80 см от стены, так что если колонки выдвигать вперед, рано или поздно они окажутся напротив двери, или что-то еще?

Про стойку не понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для телека сделаю экран из остатков экофоновсих панелей, буду вешать в ответственные моменты.

АС понимаю, что надо двигать от стены, что и делаю по сантиметру в неделю :) , чтобы жена постепенно привыкала, дверь, зараза широкая и 80 см от стены, так что если колонки выдвигать вперед, рано или поздно они окажутся напротив двери, или что-то еще?

Про стойку не понял :)

телек только на стену просится... если уж он там точно нужен

двигать надо... и еще есть ощущение что АС у вас стоят вдоль длинной стены комнаты???

стойка слишком габаритна в этой расстановке

,для звука втаком сетапе было-бы лучше нечто более приземестое(по высоте не выще нынешней средней полки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телек только на стену просится... если уж он там точно нужен

двигать надо... и еще есть ощущение что АС у вас стоят вдоль длинной стены комнаты???

стойка слишком габаритна в этой расстановке

,для звука втаком сетапе было-бы лучше нечто более приземестое(по высоте не выще нынешней средней полки)

Телек висит на стене на кронштейне, центр его почти на уровне глаз если с дивана.

Стойка длиной 1м20см высотой высота с шипами 62 см, когда моноблоки уберу на свои стойки, наверно будет нормально, они высотой 20 см вот и перекрывают телек. На верхней ничего не останется, если только добавится тюнер какой или еще что.

Александр, это короткая стена 3м75см, наверное из-за фото такое ощущение, а длинная не намного длинее 4м75см, всего 18 стандартных метров. Не совсем привычно, окно и дверь в длинных противоположных стенах слева и справа соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда советую серьезно двигать вперед и разгружать стойку максимально(и ножки ей отпилить :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAC на 1541 с ламповым выходом на 6922 авторский

Про это дело расскажите - какой звук, кто автор, во сколько обошелся.. Просто мне подобное устройство предлагают, а возможности послушать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за фильтр у вас на нижней полке стойки светится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за фильтр у вас на нижней полке стойки светится?

Это Systems and Magic, итальянец, можно посмотреть на сайте аудиомании, здесь тоже есть ветка, использую только на источник и цап, с ним лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Systems and Magic, итальянец, можно посмотреть на сайте аудиомании, здесь тоже есть ветка, использую только на источник и цап, с ним лучше.

Сам использую фильтр и распределитель этой фирмы. Через фильтр питаю только источник.

Да, с ним лучше ;) А вот усилитель, питаясь через него, чуствует себя не очень. Поэтому усилители "повесил" на распределитель ;)

А какая модель у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам использую фильтр и распределитель этой фирмы. Через фильтр питаю только источник.

Да, с ним лучше ;) А вот усилитель, питаясь через него, чуствует себя не очень. Поэтому усилители "повесил" на распределитель ;)

А какая модель у вас?

Это Вы его "из-за угла" не узнали ;) ?

Модель 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы его "из-за угла" не узнали ;) ?

Модель 500

Узнал, ;) по свечению синенькой лампочки. Просто решил удостовериться ;)

Я на источник поставил Экстрим. Он как раз позиционируется в "партнеры" источникам. Слушал другие модели. Экстрим подошел больше всего.

АС красиво выглядят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAC на 1541 с ламповым выходом на 6922 авторский

Про это дело расскажите - какой звук, кто автор, во сколько обошелся.. Просто мне подобное устройство предлагают, а возможности послушать нет.

В этом тракте еще не слушал. Сразу поставил PS Audio Ultralink, который у меня появился одновременно с акустикой.

Все познается в сравнении, так вот на предстоящих выходных поставлю его в систему и буду сравнивать с PS Audio Ultralink. Поединок обещает быть интересным, так как в нем встретятся два антипода. Чем для меня интересен самодельный дак, он имеет пультовой коммутатор трех цифровых, USB и дополнительно аналогового входов, моторизованный альпс и пультовое вкл/выкл. Т.е. в принципе позволяет обходиться без преда. В данный момент на выходе стоит золотоногий Siemens 188, питание кенотронное. Подключив Ultralink на аналоговый вход самодельного дака т.е. сделав ламповый выходной каскад общим для обоих цапов, можно боле-менее корректно сравнить саму реализацию цапов. Если самоделка испытание пройдет, оставлю его вторым в системе, если нет, отправлю на доработку, вполоть до замены платы цапа и сделаю для него также черный корпус из мдф или фанеры. Сейчас он в неудачном стальном корпусе, на последней фотке можно разглядеть внизу справа. Если от пред окажется лишним, буду только рад, экономия однако. Но для этого еще надо, чтобы ламповый выход дака оказался не хуже преда и согласовался с мощниками. В случай, если облажается Ultralink я не верю. Про автора пока умолчу, если все хорошо, то обнародую, если плохо, то все предостережения через личку.

К прежнему сетапу с Dunlavy и Audio Analogue он точно не подходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал, ;) по свечению синенькой лампочки. Просто решил удостовериться ;)

Я на источник поставил Экстрим. Он как раз позиционируется в "партнеры" источникам. Слушал другие модели. Экстрим подошел больше всего.

АС красиво выглядят!

Спасибо!

Для меня так просто сумашедшие. Так как я не очень "дружу" с деревом, то для меня вариант отделки черный лак представляется лучшим, если и дерево то только под лаком и только красных либо близких тонов.

Фотка дака для Алексея из екб

post-39601-1239969023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...