Сборки Фубара - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Наверняка все фубаро-юзеры перепробовали множество разных сборок, благо их только ленивый не собирает. Я не собираю, так как ленив в этой области чрезвычайно. Приходилось использовать сборок 10 из разных источников, но ни одна так и не пришлась: какое-то мракобесие из "дизайна", эргономика чудовищная, а главное - множество непонятных символов, при нажатии на которые вся сборка накрывается безвозвратно. Анду не предусмотрено.

Нет ли у благородных донов каких-нить любимых сборок, и не поделятся ли благородные доны друг с другом этой нехитрой радостью?

Вот только надо придумать, как это удобнее сделать. Может, где-нить в удобном месте организовать мешочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Так это.. вот попробуйте http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...st&p=248761

Это не сборка.. все работает на ура безглючно. Юзабилити совершенное, дизайн эстетичный :)

ЗЫ Сам свою же ссылку еле нашел... Может посты перенести в эту ветку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это.. вот попробуйте http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...st&p=248761

Это не сборка.. все работает на ура безглючно. Юзабилити совершенное, дизайн эстетичный :)

ЗЫ Сам свою же ссылку еле нашел... Может посты перенести в эту ветку ?

Можно и перенести. Тема-то интересная, неплохо бы и обособить.

Пока что со сборками у меня такая проблема: много чего нашел, даже и неплохого. Но нет главного: удобной возможности создавать плейлисты. В смысле, сборники. Я иногда по многу суток провожу в создании собственных компиляций, их бывает довольно много. Учитывая объем фонотеки, это занятие весьма трудоемкое. Так вот, необходима сборка наподобие айтюнса, где бы в центральном окне можно было бы осуществлять выбор вещей из фонотеки (это везде реализовано), а в другом в это время был бы список плейлистов (как в айтюнсе), куда можно просто перетаскивать вещи из главного окна оперативно, во время игры. Скорее всего, в рамках фубара это невозможно... а так хотелось бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати, и нашел что-то подобное!

Установка одним экзешником, 16м. Если кому интересно,

http://files.mail.ru/5NG243

post-12258-1275478303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Никогда не парился насчёт каких-то сборок. Всегда ставил Default User Interface, слегка его организовывал для своих потребностей и слушал музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не парился насчёт каких-то сборок. Всегда ставил Default User Interface, слегка его организовывал для своих потребностей и слушал музыку.

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И?

Что "и"? :blush:

Лично я сейчас слушаю фубар 0.8.3, если что-то не читается - фубар 1.0.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что "и"? :blush:

Лично я сейчас слушаю фубар 0.8.3, если что-то не читается - фубар 1.0.3.

Я рад, что вам этого достаточно, но хотелось бы узнать поподробнее об удоствах различных вариантов сборки. Мне, например, нужно сборники делать, у меня хобби такое имеется. Фубар в голом виде - это не слишком интересно, эргономики никакой там вообще нет. Вот, нашел неплохую сборку, поделился. А у вас как-то все жестко: ничего не нужно. Можно и на лавке спать, а под голову телогрейку. Кое-что все-таки нужно, особенно если оно уже где-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и перенести. Тема-то интересная, неплохо бы и обособить.

Надо попросить модераторов

Так вот, необходима сборка наподобие айтюнса, где бы в центральном окне можно было бы осуществлять выбор вещей из фонотеки (это везде реализовано), а в другом в это время был бы список плейлистов (как в айтюнсе), куда можно просто перетаскивать вещи из главного окна оперативно, во время игры. Скорее всего, в рамках фубара это невозможно... а так хотелось бы!

Какие сложности? http://soundex.ru/index.php?act=Attach&amp...st&id=13610 слева окно плейлистов. Перетаскиваете из основного окна нужно композицию, затем следующую в образовавщийся заголовок нового плейлиста и т.д. (правда при этом в основном окне автоматом отображается содержимое плейлиста, жмем «Р» и снова видим что проигрывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попросить модераторов

Какие сложности? http://soundex.ru/index.php?act=Attach&amp...st&id=13610 слева окно плейлистов. Перетаскиваете из основного окна нужно композицию, затем следующую в образовавщийся заголовок нового плейлиста и т.д. (правда при этом в основном окне автоматом отображается содержимое плейлиста, жмем «Р» и снова видим что проигрывается)

Интересно. Впрочем, я нашел что-то подобное (см. выше). Не знаю, кто писал, но мне очень нравится, что графика решена какими-то другими способами (относительно того, что я обычно видел), и совсем не тормозит. Правда, нет такого красивого титульного верха. Но это нужно, я так понимаю, в основном для управления издалека.

А что это за маковский интерфейс? Он что, под маком ходит, или узор такой?

Если не запрещает религия, может выложите где-нить сборку? Кстати, я для этой цели за 1 минуту зарегился на mail.ru, и сразу - на тебе: пространство на files.mail.ru с тем же аккаунтом, выкладывайте, гости дорогие, кто чем богат. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за маковский интерфейс? Он что, под маком ходит, или узор такой?

Это ВинХР с замененной оболочкой..

Если не запрещает религия, может выложите где-нить сборку?

Имеете ввиду запаковать папку с установленным у меня фубаром.. и выложить? А запустится? Там у меня лишние плагины (может не нужные), настройки свои... Если будете разбираться.. - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А у вас как-то все жестко: ничего не нужно.

Не совсем так. Мне ничего не нужно. Сборников я не делаю, контент и без медиалайбрари знаю и помню, из визуализаций мне требуется только Album art и spectrum. Всё. Ну может ещё иногда RMS/peak meter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<!--quoteo(post=270165:date=Jun 3 2010, 04:22:name=Дмитрий Степанов)--><div class='quotetop'>QUOTE(Дмитрий Степанов @ Jun 3 2010, 04:22) </div><div class='quotemain'><!--quotec-->

А что это за маковский интерфейс? Он что, под маком ходит, или узор такой?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Это ВинХР с замененной оболочкой..

<!--quoteo--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Если не запрещает религия, может выложите где-нить сборку?

<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Имеете ввиду запаковать папку с установленным у меня фубаром.. и выложить? А запустится? Там у меня лишние плагины (может не нужные), настройки свои... Если будете разбираться.. - выложу.

Фубар может запускаться и из папки, минуя стандартную установку. Не знаю, почему. Так что можно и папку выложить! Единственно, что следует сделать перед архивацией, так это очистить сконфигуренную библиотеку, иначе фубар при запуске будет долго и нудно пытаться ее найти на чужой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа хорошие, а вот научите бестолкового, как проигрывать весь альбом (который в отдельной папке) не заходя в эту папку и не выделяя все файлы. Как-то это достает. Вот в J.River все очень просто - кликаешь по картинке диска и слушаешь. А в фубаре что-то никак я не найду заветное меню :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в J.River все очень просто - кликаешь по картинке диска и слушаешь. А в фубаре что-то никак я не найду заветное меню :D

а я тоже в фубаре кликаю по картинке диска и слушаю

post-70158-023500400 1275928908_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тоже в фубаре кликаю по картинке диска и слушаю

Спасибо, мне это очень помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Господа хорошие, а вот научите бестолкового, как проигрывать весь альбом (который в отдельной папке) не заходя в эту папку и не выделяя все файлы. Как-то это достает. Вот в J.River все очень просто - кликаешь по картинке диска и слушаешь. А в фубаре что-то никак я не найду заветное меню :D

А просто кликнуть на папке правой кнопкой мыши и выбрать в выпадающем меню "play in foobar" не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто кликнуть на папке правой кнопкой мыши и выбрать в выпадающем меню "play in foobar" не получается?

На папке - не получается. Винда не понимает, что в папке файлы foobar. Предлагает Windows Media

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На папке - не получается. Винда не понимает, что в папке файлы foobar. Предлагает Windows Media

foobar-preferences-shell integration (foder context menus) и file types - associate all.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foobar-preferences-shell integration (foder context menus) и file types - associate all.

Спасибо, помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тоже в фубаре кликаю по картинке диска и слушаю

Можно поинтересоваться, что за надстройки над интерфейсом foobar здесь используются (то, что видно на скриншоте)?

Любопытно выглядит, было бы интересно попробовать так настроить у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли я тупой, то ли foobar :excl:

Установил Columns UI 0.3.8.6 и к нему Album list panel 0.3.5. Никак не пойму, у одних альбомов есть Artwork view, а у других - нет, хотя везде в папках файлы изображений присутствуют. А вот как указать фубару на файл картинки, чтобы он его видел? С Album list вообще непонятно, как его заполнить. Вобщем как-то эти пляски с бубном начинают раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли я тупой, то ли foobar :excl:

Установил Columns UI 0.3.8.6 и к нему Album list panel 0.3.5. Никак не пойму, у одних альбомов есть Artwork view, а у других - нет, хотя везде в папках файлы изображений присутствуют. А вот как указать фубару на файл картинки, чтобы он его видел? С Album list вообще непонятно, как его заполнить. Вобщем как-то эти пляски с бубном начинают раздражать.

картинки должны иметь имена front, back

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вобщем как-то эти пляски с бубном начинают раздражать.

Установите себе приятную глазу настроенную сборку и не мучайтесь. В сети их есть.

ЗЫ

Вообще не понял зачем вы установили Columns UI. Все озвученные функции (и даже больше) есть в Default User Interface.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли я тупой, то ли foobar :rolleyes:

Установил Columns UI 0.3.8.6 и к нему Album list panel 0.3.5. Никак не пойму, у одних альбомов есть Artwork view, а у других - нет, хотя везде в папках файлы изображений присутствуют. А вот как указать фубару на файл картинки, чтобы он его видел? С Album list вообще непонятно, как его заполнить. Вобщем как-то эти пляски с бубном начинают раздражать.

картинки должны быть с названием cover.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...