Выбор звуковой карты для вывода аналога с компьютера... - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор звуковой карты для вывода аналога с компьютера...


Рекомендованные сообщения

vsem darov

podskagite,please, gde v moscow takuyu vzyat' mogno

Onkyo Wavio Soundcard SE-200PCI LTD Pro PCI Sound Card

thank you!

Здесь про выбор звуковых карт для вывода цифры с компьютера.

Тема про Asus Xonar Essence

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators

vsem darov

podskagite,please, gde v moscow takuyu vzyat' mogno

Onkyo Wavio Soundcard SE-200PCI LTD Pro PCI Sound Card

thank you!

В Москве - нигде. Кто покупает, заказывает их за рубежом, например на ebay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsem darov

podskagite,please, gde v moscow takuyu vzyat' mogno

Onkyo Wavio Soundcard SE-200PCI LTD Pro PCI Sound Card

thank you!

Можно заказать в этой теме

http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=8764

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

togda kakuyu posovetyete iz etix Onkyo Wavio Soundcard SE-200PCI LTD Pro PCI Sound Card

Onkyo Wavio Soundcard SE-300PCI LTD Pro PCI Sound Card

Asus Xonar Essence ST

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из перечисленных слышал только ASUS, слишком ярко звучит.

По онкио читайте на том же форуме

SE200 http://doctorhead.ru...php?f=16&t=6733

SE300 http://doctorhead.ru...php?f=16&t=8215

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вопрос:если собираюсь слушать метал на компе в наушниках пока на звуковой карте ASUS XONAR ESSENCE ST буду ли я замечать разницу между ушами сенхи НД-650 и сенхами НД-380 про

просто у меня ща эта звуковая и я хочу себе уши.вот думаю какие брать между этими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hd380 портатив для плеера. закрыая конструкция с весьма бедным и плосковатым звучанием хотя и довольно таки ровным.

hd650 требуют для раскрытия их потенциала более серьезный источник и усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Бюджет 5-6 т.р.

вот что заинтересовало:

1)INFRASONIC Quartet

2)Creative - X-Fi Titanium HD

3)ASUS Xonar Essence STX

4)ESI - Juli@

сам склоняюсь к первой...

от карты нужен исключительно качественный стерео звук!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день всем,

В качестве эксперимента решил попробовать послушать музыку с компа, в формате FLAC, хочу приобрести простенькую пока звуковую карту, предполагаю что встроенную, в пределах 200 американских рублей, вопрос следующий - как с нее выводить звук, и вообще на сколько это осуществимо в данном случае, сидюк у меня кэмбридж 650С у него тослинк есть, на усилителе только аналоговые выходы.

да, от компа стойки с аппаратурой довольно далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут CD плеер? У него только выходы имеются.

Звуковая карта смотря где покупать собираетесь.

Asus Essence ST/STX за эту сумму только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо не причем, видите ли, я с трудом вообще понимаю как это все коммутируется.

одним словом "плаваю" в теории.

к усилителю стало быть тоже ни как не подключить?

усилитель DUSSUN V6I

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо не причем, видите ли, я с трудом вообще понимаю как это все коммутируется.

одним словом "плаваю" в теории.

к усилителю стало быть тоже ни как не подключить?

усилитель DUSSUN V6I

На сколько понял цапа отдельного не имеется и цифрового входа на сидюке нет.

Последовательность:

1. Плату в комп

2a Если комп далеко от усилителя то придвинуть комп :)

2b. С аналогового выхода платы кабелем к входу усилителя

3. Драйвера от платы установить

4. Скачать и поставить foobar2000

Все - можно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько понял цапа отдельного не имеется и цифрового входа на сидюке нет.

Последовательность:

1. Плату в комп

2a Если комп далеко от усилителя то придвинуть комп :)

2b. С аналогового выхода платы кабелем к входу усилителя

3. Драйвера от платы установить

4. Скачать и поставить foobar2000

Все - можно слушать.

Спасибо, коротко и ясно, комп придвинуть не получится, провода будут метров по пять минимум, фубар есть.

еще про какой то "асио" слышал, на сколько понял, это драйвер который минуя виндоус выводит звук на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут CD плеер? У него только выходы имеются.

Звуковая карта смотря где покупать собираетесь.

Asus Essence ST/STX за эту сумму только.

да, в пределах 200 американских рублей мало что интересного, пожалуй Asus Essence ST/STX главный претендент, имеет смысл приподнять планку и посмотреть что то более приличное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Скачать и поставить foobar2000

Все - можно слушать.

если с Фубаром - то еще скачать и юзать Fidelizer и FlacWavLoader.

А лучше - Stealth Audio Player и Fidelizer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коротко и ясно, комп придвинуть не получится, провода будут метров по пять минимум, фубар есть.

еще про какой то "асио" слышал, на сколько понял, это драйвер который минуя виндоус выводит звук на карту.

Пять метров это слишком много. Такой межблок может негативно влиять.

Надо искать возможность сократить расстояние.

По выбору карты - думаю не стоит тратиться,

В дальнейшем купить цап с хорошим USB входом и/или сетевой плеер и необходимость в звуковой карте отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять метров это слишком много. Такой межблок может негативно влиять.

Надо искать возможность сократить расстояние.

По выбору карты - думаю не стоит тратиться,

В дальнейшем купить цап с хорошим USB входом и/или сетевой плеер и необходимость в звуковой карте отпадет.

вот было у меня такое подозрение, что пять метров межблока это уже не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность купить за рубежом то с этим бюджетом неплохо подходит NuForce AIR DAC

У меня был на предпродажном тестировании. Свой MSRP в принципе отыгрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значится скучая как то вечером на днях покопался в закромах и нашел сопливый шнурок мини джек - RCA судя по всему комплектный, от какого то гаджета, установил на ноут foobar 2000, ASIO почему то отказался устанавливаться, накачал музыки в разных вариантах и сел слушать и сравнивать - гм, различия разумеется услышит любой, не могу сказать что они глобальные и надо сказать что счастье где то рядом.

вот скажем если прикупить хороший внешний ЦАП и пускать звук с ноута на ЦАП а дальше на усилитель - можно получить такое же качество звука как на CD ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От уровня плеера и цапа зависит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

штудировал раздел комп. технологии, пришел к выводу что надо брать нормальный ЦАП и отказываться от ПКД совсем.

Под нормальным цапом подразумевается: Бенчмарк DAC 1, Стелло DA100, M2Tech Young, North Star USB DAC32, Electrocompaniet PD-1,April Eximus Dp1 (последний судя по отзывам лучше остальных но выбивается из бюджета, сам лично не слушал ни одного)

1 вариант - поставить в стационарный комп что нибудь типа ESI Julia или EMU 0404 или совсем простую карточку асус DX, с карты снимать звук по S/PDIF, с цапа по аналогу на усилитель.

Минусы данной схемы: стационарный комп у меня старый, так что тут вопрос с производительностью, питание опять же от сети, шумят вентиляторы, стоит далеко от системы, поставить рядом как не прыгай не получается, за сим длина провода от компа до ЦАПА самое малое будет метра 3-4.

2 вариант - ноутбук - звук снимать с интегрированной звуковухи по юсб - ЦАП, с цапа по аналогу на усилитель.

в ноуте в любом случае посредственная звуковуха, мало места на жестком диске, но можно ткнуть съемный жесткий диск, из плюсов питание от батареи - два часа примерно.

вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штудировал раздел комп. технологии, пришел к выводу что надо брать нормальный ЦАП и отказываться от ПКД совсем.

Первый вариант - отстой (в том виде как вы описываете).

Второй, в вашем описании - ересь. Как это "звук снимать с интегрированной звуковухи по юсб - ЦАП"?

Вот если ноутбук -> асинхронный USB-S/PDIF -> ЦАП+усилитель+динамики, то вполне неплохо получается. При этом размер HDD в вашем ноуте не имеет значения, т.к. ноут может воспроизводить файлы с вашего стационарного компа по сети Ethernet. Для воспроизведения рипов с CD даже патч-корд не понадобиться, можно по Wi-Fi ловить.

Ещё лучше в этом варианте использовать ЦАП с асинхронным USB входом, вместо пары устройств, но из перечисленных вами, таковой имеют только M2Tech Young и April Eximus Dp1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вариант - отстой (в том виде как вы описываете).

Второй, в вашем описании - ересь. Как это "звук снимать с интегрированной звуковухи по юсб - ЦАП"?

Вот если ноутбук -> асинхронный USB-S/PDIF -> ЦАП+усилитель+динамики, то вполне неплохо получается. При этом размер HDD в вашем ноуте не имеет значения, т.к. ноут может воспроизводить файлы с вашего стационарного компа по сети Ethernet. Для воспроизведения рипов с CD даже патч-корд не понадобиться, можно по Wi-Fi ловить.

Ещё лучше в этом варианте использовать ЦАП с асинхронным USB входом, вместо пары устройств, но из перечисленных вами, таковой имеют только M2Tech Young и April Eximus Dp1.

Почему? что не так в первом варианте, кроме питания и того что он комп. старый?

ЦАП подключаем к ноутбуку по юсб (юсб-проводочком)

Последний вариант использовать с ноутом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? что не так в первом варианте, кроме питания и того что он комп. старый?

Ну вы же сами написали: "шумят вентиляторы, стоит далеко от системы, поставить рядом как не прыгай не получается".

И какой смысл покупать к такому компу отдельную средненькую звуковую карту. А если всё-таки переместить в стойку, красиво будет? Люди, которые покупают хорошую звуковую карту, строят или свой cMP или покупают Adnako.

ЦАП подключаем к ноутбуку по юсб (юсб-проводочком)

В этом случае передаётся цифра, разумеется в обход "интегрированной звуковухи", а у лучших представителей USB-ЦАП ещё и в обход миксера Windows.

Последний вариант использовать с ноутом?

Как вариант. А на старом компе организовать хранилище, если емкость дисков позволяет.

У меня так было. Причем это хранилище стоит в другой (не жилой) комнате и гул вентиляторов никому не мешает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...