Всё про выбор CD источника ... - Страница 52 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё про выбор CD источника ...


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какой же он на вид классный и огромный. Это прямо шедевр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, הר זהב сказал:

Какой же он на вид классный и огромный. Это прямо шедевр. 

Лучше расскажите, какой он на слух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ра-М-Ха сказал:

и давно ощущаете  -  запах  парфюма дирижера

как только про кривил слышу так и представляю кривильщиков жадно вдыхающих атмосферу под песок щелчки итд:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Лучше расскажите, какой он на слух...

Тоже был мед пиво пил :rolleyes: звук лучше чем у Unison Research Unico Uno DSD, Cary DMC-600                                                  также использующие лампы :Cool:


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ра-М-Ха сказал:

винил помыть , представляя пробовали? 

Коплю на моющую машинку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Равшанбек сказал:

как только про кривил слышу так и представляю кривильщиков жадно вдыхающих атмосферу под песок щелчки итд:Cool:

Равшанбек, Вы уже просто смешны. И эту тему хотите превратить в Холивар ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, הר זהב сказал:

Какой же он на вид классный и огромный. Это прямо шедевр. 

Ждем откровений  про звук. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, John Smith сказал:

Лучше расскажите, какой он на слух...

Про звук писал ранее,  он у меня уже был на прослушке. Про звук могу сказать одно -очень аналоговый звук,  и совсем не мягкий из за ламп,  но и не жесткий конечно же.  Тут соблюдена некоторая пропорция,  когда надо прибавить газу,  то он это дает. Очень универсальный аппарат. С кучей опций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, nikotin сказал:

Равшанбек, Вы уже просто смешны. И эту тему хотите превратить в Холивар ???

Вообще то это не я влез сюда со своим кривилом:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

Равшанбек, Вы уже просто смешны. И эту тему хотите превратить в Холивар ???

 

 

2 минуты назад, Равшанбек сказал:

Вообще то это это не я влез сюда со своим кривилом:Cool:

Ребята давайте не отвлекаться от темы. Про сравнения в другой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Америке даже upgrade есть https://upgradecompany.com/brands/signature-edition-upgrade/product/1022-ayon-signature-edition-upgrades

Звук конечно чем-то похож на аналог, но уже второй раз отдаю в ремонт,почему-то звук в правом канале поднимается,а в левом падает,но быстро выравнивается и диск может вот так читать,если плохо прижать: 

Продавать не буду - нравится,вот бы успеть накопить на самый последний пока не продали 500 штук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrei73 сказал:

В Америке даже upgrade есть https://upgradecompany.com/brands/signature-edition-upgrade/product/1022-ayon-signature-edition-upgrades

Звук конечно чем-то похож на аналог, но уже второй раз отдаю в ремонт,почему-то звук в правом канале поднимается,а в левом падает,но быстро выравнивается и диск может вот так читать,если плохо прижать: 

Продавать не буду - нравится,вот бы успеть накопить на самый последний пока не продали 500 штук. 

Лихо вы с дисками обращаетесь -пальцами их )))   А зачем  на столике давить -крутить прижимая? Вы же так столик и вал двигателя  просадили - высота уменьшилась, или дрыгается вал  и столик , конечно  так  глючить будет, а у вас там отличный привод филипс про )))  У меня 2-ка уже 6 лет  , при аккуратном пользовании  -никаких проблем с транспортом, как танк )) Извините. но  если так лапать диски,  кидать их , давить на столик и хлопать крышкой , то да  - ремонты неизбежны.. ,            а с залапанными КД  - любой сидюк заглючит.. ;)   Апгрейд айновских  цапов  и выходных каскадов и у нас прекрасно делает наш форумчанин Шейхов Тимур ...  рекомендую ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Franco audio придумал новые ножки на последнюю модель ayon,но там дырки не в тех местах и размер резьбы другой,но через переходники можно: 

image.png

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Andrei73 сказал:

В Америке даже upgrade есть https://upgradecompany.com/brands/signature-edition-upgrade/product/1022-ayon-signature-edition-upgrades

Звук конечно чем-то похож на аналог, но уже второй раз отдаю в ремонт,почему-то звук в правом канале поднимается,а в левом падает,но быстро выравнивается и диск может вот так читать,если плохо прижать: 

Продавать не буду - нравится,вот бы успеть накопить на самый последний пока не продали 500 штук. 

У меня например еще идет шайба прижимная в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, הר זהב сказал:

У меня например еще идет шайба прижимная в комплекте.

Крышка другая , в 5-ке,  2 -ке. 1 -ке .07 -  встроенная в крышку  магнитная шайба самоцетрующаяся   с конусом -который   входит  в воронку на столике   - удобно ,  а у тебя классическая  прижимная  шайба. Привод - другой , у тебя же  САСД,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ayon 35 схема тоже не балансная? Или в 35 сделали по другому? 

Мастер в сервисе предложил убрать микросхему с уровня громкости,но тогда с пульта не изменить громкость. Говорят звук будет более аналоговый. Посоветуйте как быть,  плизз! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrei73 сказал:

В ayon 35 схема тоже не балансная? Или в 35 сделали по другому? 

Мастер в сервисе предложил убрать микросхему с уровня громкости,но тогда с пульта не изменить громкость. Говорят звук будет более аналоговый. Посоветуйте как быть,  плизз! 

 

Нет разницы,  возьмите два одинаковых шнура  -баланс и небаланс,  воткните и перешелкивайте  тумблерком ,но с одним условием -  когда на  балансе -убавляйте громкость до уровня  сигнала на небалансе - и разницы не будет . Вся иллюзия лучшести  из за того , что  что по балансу сигнал громче -отсюда и кажется что лучше.. В айон 5 отличный регулятор -зачем его выкидывать, ну на мах  поставьте его и по сути исключаете.. ? ..и чего там еще аналоговее делать ?  5 -ка и так поет  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2018 в 23:00, Andrei73 сказал:

Franco audio придумал новые ножки на последнюю модель ayon,но там дырки не в тех местах и размер резьбы другой,но через переходники можно: 

image.png

image.jpeg

я прикрутил к своему айону ноги  с шипами  скрытыми  - суперспайки,  как на Компаните топовом ..то же самое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry сказал:

Нет разницы,  возьмите два одинаковых шнура  -баланс и небаланс,  воткните и перешелкивайте  тумблерком ,но с одним условием -  когда на  балансе -убавляйте громкость до уровня  сигнала на небалансе - и разницы не будет . Вся иллюзия лучшести  из за того , что  что по балансу сигнал громче -отсюда и кажется что лучше.. В айон 5 отличный регулятор -зачем его выкидывать, ну на мах  поставьте его и по сути исключаете.. ? ..и чего там еще аналоговее делать ?  5 -ка и так поет  ;)

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нечего в 5-ке доделывать ...Вот с человеком проконсультируйтесь,он мне делал апгрейд 2-ки , а в 5-ку считает лезть уже не зачем  http://www.audio-upgrade.ru/publ/rus/istochniki/ayon_audio/4-1-0-31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

нечего в 5-ке доделывать ...Вот с человеком проконсультируйтесь,он мне делал апгрейд 2-ки , а в 5-ку считает лезть уже не зачем

Но громкость регулировать всё же лучше на усилителе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, deauxma сказал:

Но громкость регулировать всё же лучше на усилителе.:)

да конечно, регулятор источника обычно оставляют в мах ,тем самым исключая деградацию сигнала с уменьшением уровня сигнала.. ..... а что делать людям с источник -мощник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dmitry сказал:

да конечно, регулятор источника обычно оставляют в мах ,тем самым исключая деградацию сигнала с уменьшением уровня сигнала.. ..... а что делать людям с источник -мощник ?

покупать пред:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, הר זהב сказал:

покупать пред:LOL:

да ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, deauxma сказал:

Но громкость регулировать всё же лучше на усилителе.:)

А на усилителе куда лучше ручку крутить? Конкретно на этом. Если и на ayon и на ус на мах - слишком громко получается. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...