ЦАПы Audio Note - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАПы Audio Note


Dmitry1805
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, по идее да, так и должно быть, хотя не факт. Я люблю порядок во всем, раньше как было: 1;2;3 и так далее. А сейчас что; поставил конденсатор получше, это уже другой уровень, обмотку из серебра, ну тут уже подпись ставить надо. Даже просто в цифрах моделей просто побольше бы порядка, а то с одинаковыми цифрами и с добавкой буковок или подписи цена растет не по децки. Даже одни модели разных лет выпуска различаются не только комплектностью, как я понимаю, даже расположением внутри всего, от этого и неразбериха у не сведущих, как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я люблю порядок во всем, раньше как было: 1;2;3 и так далее. А сейчас что; поставил конденсатор получше, это уже другой уровень, обмотку из серебра, ну тут уже подпись ставить надо. Даже просто в цифрах моделей просто побольше бы порядка, а то с одинаковыми цифрами и с добавкой буковок или подписи цена растет не по децки. Даже одни модели разных лет выпуска различаются не только комплектностью, как я понимаю, даже расположением внутри всего, от этого и неразбериха у не сведущих, как я.

Теперь порядка стало, как раз больше. :D

Раньше Питер вообще менял внутренности без какого либо уведомления об ЭТОМ. Можно было через год-два взять ЦАП с совершенно такой же как прежде маркировкой, а в нём уже не Барр-Брауны, а Аналог Дивайсез, да и схемотехника - другая.

Сейчас КАЖДАЯ ступень отмечается новым названием-дополнением к основному.

Например, рассматриваемые Вами ЦАПы 2-го уровня - все они с цифрой 2. 1-го уровня - 1. Третьего - 3, и тд.

1. Обычный "базовый" ЦАП - DAC 2.1x 

2. С изменениями в виде добавления кенотронного питания и раздельного питания аналоговой и цифровой части он становится  DAC 2.1x Signature.

3. С наличием балансной схемы внутри (аналоговая часть) и соответственно с наличием аналоговых балансных выходов - DAC 2.1x Balanced.

В 1-ом уровне, например, не предусмотрено кенотронное питание, и там - Signature - это просто улучшение комплектухи. Ну, и Balanced там тоже не предусмотрено.

"Тройка" выпускается только в стандартной версии Balanced. Никакие улучшения там не предусмотрены...

Циферки /II в названии (например, DAC 2.1/II) xобозначают, что такая модель цапа уже производилась ранее, а это - мк2.

 

В случае с цапом "четвёркой" - базовая модель  Balanced, а вот Signature для этой модели - это просто более крутая комплектуха с применение кашерных БлэкГейтов и т.д. Которых в базовой версии нет.

По усилителям.

Обозначение у усилителей Signature или Silver Signature - это улучшение базовой модели не только более крутой комплектухой, но, и главное - выходными трансами. У базовой модели всё медное - в т.ч и выходные трансы. У модели Silver трансы намотаны медной проволокой, покрытой серебром. И проводка - младшим серебряным кабелем. У модели Silver Signature - трансы с серебряной проволокой и другим сердечником, и проводка уже достаточно серьёзным проводом Vx...

Модель оконечников с дополнением в названии Balanced (или как, например, добавление к собственному имени аппарата другого имени у крутых моделей Jinro - Jinro Shochu, Ongaku - Ongaku Kensei) означает то, что у них есть балансные ВХоды, для подключения по балансу к преду с балансными ВЫходами...

петя считает, что наличе балансного соединения - это дорогая опция... :wacko:

Вот и вся недолга... :ph34r:  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Даже одни модели разных лет выпуска различаются не только комплектностью, как я понимаю, даже расположением внутри всего, от этого и неразбериха у не сведущих, как я.

 

ну я так понимаю, что это от того, что по сути это самосборщики, которые просто решили учредить ООО, торговую марку и больше драть денег, а бардак, как у самосборщиков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и вся недолга... :ph34r:  :P

 

это надо быть каким же фанатом фирмы, чтобы в этих дебрях разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я так понимаю, что это от того, что по сути это самосборщики, которые просто решили учредить ООО, торговую марку и больше драть денег, а бардак, как у самосборщиков :D

Да, Вы совершенно правы - это "гаражная фирма" в нашем понимании. Малый бизнес-сссссс :P . 

Там всего 25 человек трудятся. 

И, я бы это "бардаком" не называл, а, скорее - признаками качественного и количественного роста.  ;)

Ну, и я с аппаратами этой фирмы живу уже 12 лет - потихоньку начал разбираться, что да как.

Когда жил с аппаратами фирмы Harman Int. тоже разбирался в Harman/Kardon, Proceed, JBL, Infinity, Lexicon, Citation, Revel... :wacko:  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, я бы это "бардаком" не называл, а, скорее - признаками качественного и количественного роста.  ;)

 

а как Вам ЦАПы одной модели, но разных микросхемах? они же могут по звуку различаться кардинально. в голове не укладывается, как можно под одной моделью такое выпускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Телефункен EF-14 хорошие лампы.

Да и по размеру они в корпус AN по высоте входят :)

А вот RGN 1064 и AZ-1 не поставить. Только положить. Одна колба пол-корпуса займёт, а ещё цоколь с панелькой, а ещё  трансформаторы 5:1.,  а места там мало...

В общем старые корпуса AN отпадают. Только новые, с широкой мордой. Итак. Корпус, цифровая часть, силовой трансформатор (не факт) остальное пионерам в Тверской кружок радиолюбителей. 

Дорогой КИТ получается. 

Миш, а зачем такие сложности? А не проще самому стать... Вильямом, так сказать Шекспиром?!

Ну, в смысле - Квортрупом.

  Насколько мне известно - ни хранить, ни монтировать лампы в горизонтальном положении не рекомендуется, так как провисание :excl: сетки лампы может привести к выходу ее из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Насколько мне известно - ни хранить, ни монтировать лампы в горизонтальном положении не рекомендуется, так как провисание :excl: сетки лампы может привести к выходу ее из строя.

К "сожалению " инженеры фирмы Телефункен этого не знали , применив в серии ЕF именно горизонтальное расположение самого конструктива лампы внутри баллона . :)  

Лампам с косвенным накалом  в основной своей массе -  всеровно , как вы её поставите .  Вот прямонакальным лампам -  уже не всеровно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Насколько мне известно...

 

Логично. :angry:  Кто научил? :blink: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно люди сами слушают. А потом высказывают своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно даже читать ...

" ...

- Подскажите, можно в метро добраться до станции М ?

- Нет!!!

- Почему? 

- Потому что в метро бывают теракты!

- Так они же очень редко бывают!

- Так пешком дешевле!

и в таком духе ..."

Причем советчики сами АН вряд ли слушали, а судят по схемотехнике на глаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично. :angry:  Кто научил? :blink:

 

    :) Этот  человек - профессионал, ему сейчас 53 года. Он всю свою жизнь занимается конструированием ламповой аппаратуры музыкального направления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    :) Этот  человек - профессионал, ему сейчас 53 года. Он всю свою жизнь занимается конструированием ламповой аппаратуры музыкального направления. 

 

Поклон ему.

Но, по всей видимости, Вы что то упустили... Про "дата шиты" на лампу забьём, скушно. Лучше наглядно:

post-71579-0-07151900-1369164504_thumb.j

Это легендарный и очень музыкальный ламповый предварительный усилитель прошлого века, имя которому Marantz Model 7. Шесть цилиндриков - экраны, закрывающие горизонтально расположенные лампы. Ребята от Сола Маранца не выпендривались, они тоже искали звук. Нашли. Да так, что не справились со спросом, пришлось выпускать наборы "сделай сам Marantz 7". :blink:

 

Так что, можно иногда и горизонтально. Но только крутым чувакам. Тут, как раз и даташиты в помощьчь, и забивать на них - низя, не по феншую... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Согласен - если очень надо, то можно иногда и горизонтально. :) 

Только не менее крутые ребята Audio Note, почему то не делают так.  Если мало места, они лучше корпус побольше сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен - если очень надо, то можно иногда и горизонтально. :) 

Только не менее крутые ребята Audio Note, почему то не делают так.  Если мало места, они лучше корпус побольше сделают.

 

Вы слишком долго вынашивали мысль. Уважаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слишком долго вынашивали мысль. Уважаю.

 

Присоединяюсь . :)     Так долго , что уже успел сделать несколько ДАКов -на АД1865 и ВВ- 63-К .   Все они проходили тестирование в сравнении с ДАК5 Аудионот раннего выпуска (до 2000г) , когда Квортруп в виде готовой аналоговой части применял готовую опцию от преддусилителя М3-М8 , с сильвер трансами на выходе 33 :1 лампой 5687.     

 

Из новостей , интересен ДАК5 Аудионот поздней модификации , где аналоговый буфер имеет разделительный сильвер конденсатор между каскадами (0,1мкф)_ , два каскада усиления и выходные  сильвер трансформаторы 33:1 .  В блоке питания -раздельные ламповые стабилизаторы.  

Замена выходного лампового каскада с пальчикового на раритетную ЕФ14 , дало серьёзные бонусы , касаемо того , что дано этой лампе - певучесть и более энергичная подача .   

post-74717-0-49007900-1392368723_thumb.j

post-74717-0-09209000-1392368803_thumb.j   ДАК на основе ВВ- 63-К , оснащенный опцией работы с шиной I2S 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы совершенно правы - это "гаражная фирма" в нашем понимании. Малый бизнес-сссссс :P . 

Там всего 25 человек трудятся. 

И, я бы это "бардаком" не называл, а, скорее - признаками качественного и количественного роста.  ;)

Ну, и я с аппаратами этой фирмы живу уже 12 лет - потихоньку начал разбираться, что да как.

Когда жил с аппаратами фирмы Harman Int. тоже разбирался в Harman/Kardon, Proceed, JBL, Infinity, Lexicon, Citation, Revel... :wacko:  :P

 

вы на каких лампах слушаете свой А-Нот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Братцы, а если смотреть на AN 3.1x bal-d, есть ли разница между английской и канадской ( не кит) версиями, и если есть,то в какую сторону лучше смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас современный Audio Note Balanced 3.1x, купленный пол-года назад.

До этого побывало с десяток ЦАПов АН, в т.ч. и канадский 2.1х. "Тройки" канадской не было, зато была "торойка" английская, более ранняя (с 3 светодиодами на морде; у современного - 1). По фото - у них разная схемотехника и комплектация. Но, я "по фото не лечу", (да и в радиоэлектронике - схемах, комплектации и т.д. - не разбираюсь)

поэтому:

если хотите, (и это осуществимо со стороны продавца "канадской" тройки) то, возьмите "канадский" ЦАП на прослушку, приезжайте ко мне - сравним "напрямую".

У меня полная система АН, различия слышны будут.

Вот, нашёл в этом объявлении продавец даёт описАние "разницы" современного и предыдущего ЦАПов:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1027273

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решил проапгрейдить источник в виде отдельного дака (у меня сейчас полный пкд). Я не москвич, но будучи проездом в мск в начале мая послушал канадца у Евгения ( мб Вы его знаете), есснно в его ламповой системе. Впечатления сильные, пробовал на своем материале. Вот не знаю, как он поведет себя в каменной системе. Спрашиваю т.к. На вторичке есть и англичанин (Ваша ссылка), и канадец. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, а если смотреть на AN 3.1x bal-d, есть ли разница между английской и канадской ( не кит) версиями, и если есть,то в какую сторону лучше смотреть?

Аудио Нот должен быть английским, а лучше японским... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решил проапгрейдить источник в виде отдельного дака (у меня сейчас полный пкд). Я не москвич, но будучи проездом в мск в начале мая послушал канадца у Евгения ( мб Вы его знаете), есснно в его ламповой системе. Впечатления сильные, пробовал на своем материале. Вот не знаю, как он поведет себя в каменной системе. Спрашиваю т.к. На вторичке есть и англичанин (Ваша ссылка), и канадец. Такие дела.

Если хотите МОЙ совет - берите тот, что в объявлении. Моего интереса ТУТ нет - я не знаю этого продавца.

Ценник у человека весьма гуманный - 50% от стоимости ДАКа по официальному прайсу. 

Взял бы себе - да у меня ТАКОЙ ЖЕ уже есть.  :P

Однозначно будет лучше, чем канадская "двойка". Повторюсь - у меня был к DAC 2.1x made in Canada. 

По поводу стыковки с транзисторной аппаратурой - понятия не имею. У меня самого лампа уже 15 лет.

Не думаю, что будет "что-то не так".

У этого ДАКа очень естественный, "благородный", совершенно не цифровой, но, тем не менее, очень чёткий и разборчивый звук. Надо бы только "обвязать" его хорошими кабелями. Я лично предпочитаю серебряные кондовские. Но, в транзисторной системе они могут добавить излишней резкости и яркости.

И, для всякой цифры очень важен сетевой кабель и его правильная фазировка. Медный кондовский - "само то".  ;)  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...