Андроидные смартфоны и планшеты - Страница 4 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Андроидные смартфоны и планшеты


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть Самсунг С4. Аппарат, как  аппарат, я не очень жалую сенсорные аппараты. Звоню в основном по старому 1998 года Самсунгу.

С4 взял  только из-за медиа.

Но что то он мне неочень.

Посмотрю на Сони Z2 может он приживется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 477
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Посмотрю на Сони Z2 может он приживется.

Не знаю как Z2, но у меня с соней в принципе не сложилось. Есть эксперия нео (смарт) и планшет Sony Tablet S. Новые меня даже радовали. Но после нескольких обновлений системы,оба стали жутко тормозить. Было снесено все, сброшено до заводского состояния - не помогло. Смарт подарил,планшет работает исключительно как клиент для транспорта. На большее уже не способен.

Сони в принципе не любит обновлять старые (более года) модели и андроидные обновления доступны только для новых. Софт подстраивается под новые версии ОС, а аппарат сидит на старой. Естественно это только мои предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня HTC аналогичная ситуация была. новый был как ракета, а сприходом обновлений становился все тормазнутей и тормазнутей. Тут думаю у всех так, смысл производителю "растачивать" старые, если каждый год новые выпускают. Надо же людей пересаживать как то :lol: У меня так же и с планшетом от самсы было. Те же айфоны и айпады, с каждым разом все медленней и медленней. Я лично для себя никакие обновления вообще не ставлю. Теперь. На том же HTC ONE SV как купил звук  трещал в наушниках на сторонних приложениях, так и спустя все обновления, звук и остался трещать, реальные проблемы не исправились зато появились другие геморойные "фичи". в связи с чем избавился от него, хотя сам не так давно писал кипятком от него :blush:

С HTC ONE печальная история произошла не так давно у знакомой. Он накрылся, она сдуру отдала местным мастерам (в связи с чем лишилась гарантии, так бы по гарантии че нибудь сделалось или деньги или еще что), как оказалось под эту модель до сих пор толком нет запчастей, в итоге он без дела валяется, обещали ей как на разборе появится плата-отзвонятся.. Официалы тоже молчат.

Если есть у кого инфа где можно раздобыть на ONE детальки(вроде "мать" навернулась), киньте в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любому смарту если гайки не закрутить со временем будет работать все медленнее, насосес обновлений и будет акб кушать быстро и память всю съест, у моей жены так самс сделал, вариант хард ресет раз в пол года , отключение всей ненужной байды, запрел лазить в инет без спроса.

А так да заговор производителей чтоб покупали с ещё польшей памятью с двух ядерным и четырехядерным, одни делают несъемный акб, другие лишают возможности использовать сд карту, третьи карту можно поставить но без рута на неё ничего не перенести, как итог опять нехватка памяти и бегом в магаз за новой моделькой, прмню навигатор поставил в смартфон, через полгода с выходом очередной версии стар трафик потреблять в 10 раз больше, с какого перепугу? Деньги стали таить просто на счету, а как же опсосам надо безлимитные тарифы продвигать а ещё говорят заговора нет, а вот и есть.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую брать HTC ONE  , флагман прошлого года, есть у кого опыт общения, или к осени выйдет что покруче?

у жены HTC ONE DUAL SIM

год уже живет без глюков и ремонтов (правда в жестком чехле)

2 радиомодуля

 

к осени наверняка выйдет что-то новое от htc на 4.4 а может уже летом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой зимой подморозил, он теперь даже если температура +14 начинает моргать пол экрана. :(

Не любят девайсы холод,

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планшет ....

вот перед выбором 

либо

Toshiba AT15LE-A32 Excite Pro

Sony Xperia Z2 Tablet 16Gb 4G

Samsung Galaxy Note PRO 12.2 P9050 32Gb

они все значительно шустрее эпла эйр и андроид-открытая система в отличии от мак ос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подумываю через месяц, примерно, может раньше прикупить смартфон СГС4 блэк эдишн, а то Нокиа С7 достал своими тормозами в инете, хотя не люблю андроид, но по дизайну вроде ничего. Интересует качество связи и динамиков , ну тормозов как с Нокиа, думаю точно не будет, поэтому если есть владельцы прокомментируйте . 5 Гэлекси не понравился дизайном. Вообще говорят, что по качеству связи традиционно хороши Блэкбери и Моторолла, но они официально не продаются, только серые, да и выбор что-то не ахти. На известном сайте по гаджетам региться не охота, да там в основном меряются попугаями в бенчмарках, почти все обсуждения сводятся к этому. 5 Нексус есть у сына, а два одинаковых телефона дома не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня почти два года Самец S 3 ....

Покупал исключительно для ползанья по инету во время рабочего дня...

Как телефон исппользовал много лет любимый Нокия 8800.

 

Но самсунг как-то незаметно отправил железяку на родную подставочку на длительное хранение....)))))))

 

Доволен аппаратом... Быстро привык,удобно,никаких глюков...

Айфоны по многим причинам мне не интересны....

 

Жду выхода люксовой версии S5-го ,его и куплю,наверно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал я все-таки брать самсунг на андроиде, экран, конечно классный, на андроид меня бесит. Вчера взял blackberry z30, пока разбираюсь что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koleged,

 

А чем именно вам не приглянулся андроид?..

 

Да тут дело не в приглядности. Не люблю когда телефон живет своей жизнью, в нем установлено много софта, который мне не нужен при не возможности удалить весь этот мусор, в фоне постоянно сидят некоторые не нужные программы . Их конечно можно закрыть, но при перезагрузке устройства это все опять жрет оперативу и надо опять смотреть что вылезло. У детей обоих андроид, им нравится. Когда дочери купили тел на андроиде мучились с перестановкой контактов сменив еще и симку, хотели это сделать через телефон, но постоянно писало сбой программы, а надо было чез сервисы с синхронизацией на гугл, например все сбрасывать, а потом обратно можно на новую сим скинуть, но это гемор какой-то, мы не захотели куда-то скидывать. Сын себе поставил программу, чтобы вычищать оперативу и закрывать все ненужное, но это вообще что за дела, скачивать программу, чтобы следить за другими программами. Кому-то может и пофиг на все это, кто-то не заморачивается, а мне все это не по кайфу . А потом, сколько же там настроек не нужных, в общем не лежит душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koleged,

 

Я у себя весь не особо нужный мне софт отключил,что смог....

За всё время лишь раз пришлось принудительно перезагрузить смартфон.. На ночь часто выключаю ...Прошивки менял по мере выхода...

 

Сам я не программист даже в прошлой жизни - винду не переношу на уровне личного неприятия,но поневоле привыкаю...

А андроид после винды показался мне очень простым....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андроид рулит. На большинстве устройств легко получить рут(права суперпользователя),и снести любое приложение. Но есть способ лучше. Покупайте аппараты линейки Google Nexus на голом андроиде и будет вам счастье. Текущая модель Nexus 5. Практически без минусов девайс. Цена очень адекватная для такого железа,и новые версии андроида получает первым.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андроид рулит. На большинстве устройств легко получить рут(права суперпользователя),и снести любое приложение. Но есть способ лучше. Покупайте аппараты линейки Google Nexus на голом андроиде и будет вам счастье. Текущая модель Nexus 5. Практически без минусов девайс. Цена очень адекватная для такого железа,и новые версии андроида получает первым.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Получив рут запросто можно убить телефон и  инфу на нем. Далеко не любое приложение можно сносить без ущерба для системы. Только для опытных пользователей.

Голого андроида не бывает. Вернее "голый" андроид вовсю напичкан гугловскими сервисами, а именно на них и жалуются потребители. Т.к. на нерутованном девайсе их отключить не всегда возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Не люблю когда телефон живет своей жизнью...

 

Согласен, хорошо что еще есть телефоны, просто телефоны.

7050858fffe9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получив рут запросто можно убить телефон и  инфу на нем. Далеко не любое приложение можно сносить без ущерба для системы. Только для опытных пользователей.

Голого андроида не бывает. Вернее "голый" андроид вовсю напичкан гугловскими сервисами, а именно на них и жалуются потребители. Т.к. на нерутованном девайсе их отключить не всегда возможно.

10 минут почитать форумы,и следовать подробным инструкциям, которых навалом. Ничего страшного и сложного. Да и сундук не форум кройки и щитья.Народ такое городит, что телефон перепрошить,уж точно труда не составит.

P/S/ для всех остальных есть продукция одной известной компании.Там ничего делать не нужно и работает из коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не получить рут, а правильно им воспользоваться. Именно это я и хотел сказать. <br /><br /><br />Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут почитать форумы,и следовать подробным инструкциям, которых навалом. Ничего страшного и сложного. Да и сундук не форум кройки и щитья.Народ такое городит, что телефон перепрошить,уж точно труда не составит.

P/S/ для всех остальных есть продукция одной известной компании.Там ничего делать не нужно и работает из коробки.

Если имеется ввиду яблоко, то там тоже с после джейлбрейка люди вытворяют многое.

Главное рутать правильно а лучше отдать спецам. А то одна неверная команда, и труп можно будет нести на запчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За правильные советы по аудио,рутую что угодно:) хобби такое.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За правильные советы по аудио,рутую что угодно :) хобби такое.

 

ios 7.1.2 слабо?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ios 7.1.2 слабо?  :)

слабо:))  в руках держал два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нышней выстваке наткнулся на интересный планшет от АСУС. 8дюймов fullhd, 2gb памяти, горила гласс, приятный софт(визуально) проц 4ядра, 2,3гц ;) легенький, микросд, до 128гб. Цена скорее всего будет не очень высокая

Юзал новые самсунги, не айс :(  прошло много времени со старта, все равно лаги лезут

 

Жаль тайваньцы не вкладывают в пиар уйму бабла от чего о нем ничего и не говорится в сми особо, как про самсунги, яблоки и прочую хрень. Хотя аппарат думаю будет дойстойный. 

По себе лично, 7 дюймов мало, 10 много :D  И просто неперевариваю сенсорные кнопки. Что у самсунга. что некоторые смарты, в ландшафтном дизайне постояно задеваешь их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера состоялась конференция Google I/O 2014.

Запись трансляции.

4х-минутный обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...