Усилитель Леонида Зуева - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель Леонида Зуева


sokol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

            Собственно,как я уже и говорил, в моем понятии, брендовая ниша в диапазоне 2 тыс. $ не имеет вообще никакого отношения к качественному звуку.

 

вот потому мной и было выдвинуто(потерли) предложение сравнивать самодельный аппарат с достойными и(по-другому пока не бывает) дорогими брендовыми аппаратами. это даже конструктору должно быть очень полезно для саморазвития и работы над ошибками, коли таковые будут отмечены на прослушке.

 

если пожелаете, можем в конце января-начале февраля такой тест устроить(если вы владелец усилителя Зуева). соперник будет достойный. АС будет более-менее, но вполне подходящая для теста

 

заодно и АСА усилитель прихвачу, да еще парочку моноблоков есть русских

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                 Ranger, беспокоит это меня не сильно, точнее сказать,совсем не беспокоит. Но с другой стороны, форум есть форум,мнения есть мнения.Поэтому и интересно,на чем они основываются. Только поэтому и задал вопрос про 2 тыс. $  Интересно же,какие бренды за такую цену играют на уровне Зуева или лучше.Мне такие не попадались.  

 

 

Kostya мне всегда были интересны такие сравнения  и я считаю, они обязательно должны быть. В конце января,начале февраля,думаю, можно будет провести такой тест.

 

А кто из ветки нам обещал еще один грандиозный тест с участием "четверки" усилителей наших разработчиков до Нового года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

              К слову сказать, усилитель Зуева в чем-то напомнил мне положительные стороны Densena.

 Мягкое,комфортное звучание. Звук окутывает,как поволокой. Начинаешь слушать музыку, а не отдельные стерильные звуки, как это было,к примеру, при прослушивании  Sim Audio Moon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Kostya мне всегда были интересны такие сравнения  и я считаю, они обязательно должны быть. В конце января,начале февраля,думаю, можно будет провести такой тест.

 

2) А кто из ветки нам обещал еще один грандиозный тест с участием "четверки" усилителей наших разработчиков до Нового года?

 

1) конечно, держим связь. мне тоже интересно пополнять слуховой багаж 

 

2) его временно забанили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны, форум есть форум,мнения есть мнения.Поэтому и интересно,на чем они основываются. Только поэтому и задал вопрос про 2 тыс. $ 

 

А почему вам это так интересно? Потому что вы его купили? 

Чего стесняться-то, скажите как есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                    Ranger, а почему вы решили,что я стесняюсь?:) Разве есть повод для стеснения?

 

А почему вам вдруг стало так интересно.купил я его или нет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                Это играет какую-то роль, или в корне меняет дело? Чем вызвано такое любопытство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вам вдруг стало так интересно.купил я его или нет?

 

Ну как почему.. ветка про этот усилитель, если вы его живой обладатель - это сразу меняет дело.

 

Кроме того см. №122 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                Это играет какую-то роль, или в корне меняет дело? Чем вызвано такое любопытство?

 

Похоже, презумпцией виновности :)

 

Тест (точнее - его результаты) обещал Pitterson.

По моему, через день он появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                Будем ждать Pittersona, а потом,если все получится,устроим еще один тест.

Ranger, а чем,собственно, в корне меняется дело,даже если я живой обладатель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а чем,собственно, в корне меняется дело,даже если я живой обладатель?

 

Так вы все-таки обладатель, признаетесь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                   Я ни в чем пока не признаюсь, Ranger.Воспользуюсь, данной мне Игвином, презумпцией невиновности :)

Продолжаем обсуждение темы. 

Придет время, я вам обязательно  сообщу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

              Никаких признаний и откровений.

  Painmailer "на хвосте".:)

Ему,казалось бы, предмет обсуждения абсолютно не интересен, а все равно следит:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего страшного, не вы первый, не вы последний.

Просто некрасиво, когда "прикинувшись ветошью" пытаются типа "узнать мнение" об аппарате, а на самом деле настойчиво требуют от участников форума подтверждения обоснованности уже сделанной покупки, а на прямой вопрос начинают крутиться, как уж на сковороде.

Не дай бог такого благодарного клиента.. если вы это из лучших побуждений помощи Зуеву и ко, то лучше прекращайте   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                Ranger, давайте не будем портить отношения на форуме. Кто кем прикидывался? Зачем делать выводы,при том неправильные и высказывать их публично? Подобного рода мнения стоит держать при себе, а если и высказываться, то, пардон, в личку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобного рода мнения стоит держать при себе, а если и высказываться, то, пардон, в личку. 

 

Еще чего.. вы же не в личку пишете, а на форум, вот и оценку написанному получите на форуме. А если вы воспринимаете только то, что вам хочется услышать, то это не мои проблемы. Гибше быть надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Ranger, отыщите всему начало и вы многое поймете. Я допустил одну ошибку,вместо того,чтобы  найти уже имеющуюся  полную информацию по интересовавшей меня теме,я решил собрать ее  самостоятельно по форумам.

А тема форума была "Лаборатория Вадима Вязникова на выставке в МТУСИ".  По усилителю Зуева,меня интересовало только то,что касалось выставки. Мнения людей,посетивших выставку. И не только по усилителю, а по всему сетапу, новой акустике С.Д.Батя, в частности. О чем никто вообще слова не сказал.

Общее представление и собственное мнение об усилителе Зуева/Вязникова у меня сложилось довольно давно.

К сожалению, тема превратилась в обсуждение чего угодно,но не того,что изначально хотелось узнать. Меньше всего меня интересовали "лечения" усилителя по схеме и высказывания тех,кто его не вообще не слушал, или слушал когда-то давно. Большая часть времени была потрачена на выяснение отношений с Остроущенко, из-за его "звездной болезни" и хамского поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                А если и говорить о подтверждении обоснованности покупки, то в данном случае,это может быть применено только к новой акустике С.Д.Батя,о покупке которой я задумался.

Но найдя соответствующую ветку на Веге,я получил исчерпывающую информацию о прошедшей выставке. Поэтому дальшейшее обсуждение здесь,лично для меня, было по сути уже бессмысленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая часть времени была потрачена на выяснение отношений с Остроущенко, из-за его "звездной болезни" и хамского поведения.

Сокол, не смешите мои тапки! У меня нет с вами никаких отношений. И, надеюсь, не будет. 

А ваш принцып: "Или хорошее - или ничего", удивляет, как видите, не только меня. 

Ибо как известно, его применяют, в основном, для покойников. :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к усилителю: это очень хорошая конструкция в первую очередь из-за того, что подробнейшим образом разжована на вегалабе. Сама тамошняя ветка по этому усилителю - она энциклопедия "как делать усилители" ;) Но! Вдумчивый наблюдатель за коловращением форумов знает, что вегалаб - это определенный уровень обсуждения и диаметр круга вопросов, выше (за пределы) которого там выходить нельзя, не поймут-с.  Вот в пределах этого уровня выжато всё. Но это же обстоятельство наложило на устройство и ограничения. Вводить в конструкцию и рассказывать о чем-то более сложном и нетривиальном нельзя, т.к. даже со сборкой и пониманием того, что есть, возникают большие трудности у большинства населения. Тем более, что и в этом виде аппарат оставляет далеко позади большинство конкурентов. Но! Мастер, которому не надо оглядываться на одобрение широких масс радиолюбителей (а вдруг не поймут?), может сделать и лучше, однако это уже не будет "конструктор для повторения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поданная под соусом личного мнения, демагогия остаётся демагогией :)

А чтобы она выглядела более внушительно, надо вначале признать кусочек правды.

 

Мне это напоминает высказывание Хобба:

"Когда ты вырезаешь куски из правды, чтобы не выглядеть дураком, то кончаешь тем, что говоришь, как слабоумный."

Ничего личного, просто навеяло.

 

Вдумчивый... нет, не читатель... а специалист - хорошо понимает, что круг вопросов, кажущийся узким, не каждому демагогу доступен ;)

Наиболее смешны намёки о "сложном и нетривиальном", а спроси подобного демагога, о чём же он столь многозначительно вещает? Получишь очередной пшик. :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 специалист - хорошо понимает, что круг вопросов, кажущийся узким, не каждому демагогу доступен 

 

Вот таких "специалистов" я и имел в виду, которые не продвинулись дальше примитивных усилителей с кни=0.1%, зато уже считают себя аудиогурами и полируют проводочки :)

Им, конечно, недоступен. 

Как там у классика? "Им, гагарам, недоступно"(С)  :D  До Зуева, как до луны пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к усилителю: это очень хорошая конструкция в первую очередь из-за того, что подробнейшим образом разжована на вегалабе. Сама тамошняя ветка по этому усилителю - она энциклопедия "как делать усилители"

Эт точно.

Вводить в конструкцию и рассказывать о чем-то более сложном и нетривиальном нельзя, т.к. даже со сборкой и пониманием того, что есть, возникают большие трудности у большинства населения.

Хотя бы примерно, намекнули бы, о чём речь. :)  А там уже дело "населения" - удовлетвориться имеющимся или попытаться расширить горизонты. 

Имеется в виду в рамках "стандартного", широкополосного усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего страшного, не вы первый, не вы последний.

Просто некрасиво, когда "прикинувшись ветошью" пытаются типа "узнать мнение" об аппарате, а на самом деле настойчиво требуют от участников форума подтверждения обоснованности уже сделанной покупки, а на прямой вопрос начинают крутиться, как уж на сковороде.

Не дай бог такого благодарного клиента.. если вы это из лучших побуждений помощи Зуеву и ко, то лучше прекращайте   :)

"ИМХО" забыли написать.

Не понимаю чего тут не красивого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к усилителю: это очень хорошая конструкция в первую очередь из-за того, что подробнейшим образом разжована на вегалабе. Сама тамошняя ветка по этому усилителю - она энциклопедия "как делать усилители" ;) Но! Вдумчивый наблюдатель за коловращением форумов знает, что вегалаб - это определенный уровень обсуждения и диаметр круга вопросов, выше (за пределы) которого там выходить нельзя, не поймут-с.  Вот в пределах этого уровня выжато всё. Но это же обстоятельство наложило на устройство и ограничения. Вводить в конструкцию и рассказывать о чем-то более сложном и нетривиальном нельзя, т.к. даже со сборкой и пониманием того, что есть, возникают большие трудности у большинства населения. Тем более, что и в этом виде аппарат оставляет далеко позади большинство конкурентов. Но! Мастер, которому не надо оглядываться на одобрение широких масс радиолюбителей (а вдруг не поймут?), может сделать и лучше, однако это уже не будет "конструктор для повторения".

 

Что бы такое заявлять, нужны знания как минимум не слабее " вегалабовских".

Есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...