Усилители Linn ... - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители Linn ...


TomashAlexey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ, расскажите плиз о бренде!

Чем хорош? :)

Знаю, что общеватый вопросец.. Но хоть пару слов...

Особенно интересует Linn K1 и LK2. Это пред и мощник..

Что за аппараты? Кто знает? Это младшие в модельном ряду, или нет?

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Linn - техника высшего пилотажа.

Ваши пред и конец - отличная связка особенно по их стоимости сегодня.

У меня был более дорогой пред Linn Kairn со встроенным фонокорректором MM\MC - фантастика!

Сейчас -   Linn Akurate Kontrol.

 

Из оконечников были Linn 2250, Linn Klout, Linn Klimax Twin, все модели - высший класс.

Источники были Linn Genki, Linn Ikemi, сейчас -   Linn Akurate CD.

По моим оценкам Ikemi and Akurate CD вытеснили более дорогой - Naim CDX2, сравнивал дома неделями бок о бок.

 

Техика Linn звучит ОЧЕНЬ МУЗЫКАЛЬНО, сбалансированно, полная вовлеченность при прослушивании.

Очень РЕКОМЕНДУЮ весь тракт "железа" компоновать только из Linn моделей, с акустикой можно поиграться.

 

Не обманитесь из-за размеров и веса!

Тьма сусального чугуна с весом более 20 кг может звучать отстойно.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если это LK1/LK2 (модели К1 не знаю), то им сейчас и по 30 лет может быть, с другой стороны - это первые Линны с микропроцессорным управлением, без подвижных контактных групп, стареть особо нечему, так что в принципе там только кондеры могли подсохнуть, да и то не факт. Как их позиционировать относительно нынешнего модельного ряда - не знаю, но на тот момент аппараты были безусловно достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но хоть пару слов...

Был такой чувак, Хэмиш Робертсон. Была у него фирма Ariston Audio. И придумал он вертушку Ariston RD11. А выпуск ее наладил в том числе на свежеиспеченной фирме Linn у Айвора Тифенбрюна. А потом Айвор подумал-подумал, да и стал продавать эту вертушку под названием Linn LP12. А Робертсон чёт приуныл от этого, запил сильнее обычного и умер. Алкоголик он был, хотя и талантливый инженер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Был такой чувак, Хэмиш Робертсон. Была у него фирма Ariston Audio. И придумал он вертушку Ariston RD11. А выпуск ее наладил в том числе на свежеиспеченной фирме Linn у Айвора Тифенбрюна. А потом Айвор подумал-подумал, да и стал продавать эту вертушку под названием Linn LP12. А Робертсон чёт приуныл от этого, запил сильнее обычного и умер. Алкоголик он был, хотя и талантливый инженер.

 

А разве Хэмиш сам не подрезал конструкцию RD11 у Эдгара Вильчура с его Acoustic Research XA? То, что Айвор на первых порах занимался банальным бейдж-инжинирингом - не отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а еще у них был такой чувак, как Маркони... Стырил у нашего Попова радио...

мораль: патентовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А разве Хэмиш сам не подрезал конструкцию RD11 у Эдгара Вильчура с его Acoustic Research XA?

Там вроде есть существенные отличия, но я в вертушках не разбираюсь, поэтому спорить не буду. Может и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Там вроде есть существенные отличия, но я в вертушках не разбираюсь, поэтому спорить не буду. Может и так.

 

Ну вот я тоже в них не силен и не готов дискутировать на тему, всего лишь предположил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тред и подумал - нельзя покупать у воров! Аморальная контора! Я правильно понял высказавшихся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, расскажите плиз о бренде!

Чем хорош? :)

Знаю, что общеватый вопросец.. Но хоть пару слов...

Особенно интересует Linn K1 и LK2. Это пред и мощник..

Что за аппараты? Кто знает? Это младшие в модельном ряду, или нет?

Спасибо...

Имею в системе источник Linn Karik\Numerik и усилитель Majik (первая версия). В доступном мне ценовом диапазоне альтернативы не вижу, сравнивая с различными пафосными японцами по 30 кг веса, уверенно предпочел ЛИНН. Сейчас озабочен поиском верхнего усилителя Kairn|Klout, уверен, что это движение в правильном направлении. Что интересно, несмотря на то, что фирма выпускает для комплектации своей техники недорогие межблочные и акустические кабели и утверждает, что этого достаточно, это совсем не так! Источник у меня "заиграл" только после замены штатного цифрового шнурка на более-менее нормальный от Stereovox и при использовании синхронизации транспорта с ЦАП. Так-же хорошо слышно влияние сетевиков. В общем, аппаратура очень достойная, но требует системного подхода, в том числе и подбора шнуров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, люблю этот форум!))

Столько конструктива, полезной инфы, реальных отзывов владельцев и даже личной драммы разработчиков Linn!)))

Еще вопрос..

Вот, упоминали разные модели Линн, в частности, Klout.

Мощник Klout, он сильно лучше LK2?

Разница в нюансах? Или радикальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, люблю этот форум!))

Столько конструктива, полезной инфы, реальных отзывов владельцев и даже личной драммы разработчиков Linn!)))

Еще вопрос..

Вот, упоминали разные модели Линн, в частности, Klout.

Мощник Klout, он сильно лучше LK2?

Разница в нюансах? Или радикальная?

Конструктив здесь нужно смотреть

http://forums.linn.co.uk/bb/showthread.php?tid=25834

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет конструктива и полезной инфы, я говорил вполне искренне:)

Александр, спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею в системе источник Linn Karik\Numerik и усилитель Majik (первая версия). В доступном мне ценовом диапазоне альтернативы не вижу, сравнивая с различными пафосными японцами по 30 кг веса, уверенно предпочел ЛИНН. Сейчас озабочен поиском верхнего усилителя Kairn|Klout, уверен, что это движение в правильном направлении. Что интересно, несмотря на то, что фирма выпускает для комплектации своей техники недорогие межблочные и акустические кабели и утверждает, что этого достаточно, это совсем не так! Источник у меня "заиграл" только после замены штатного цифрового шнурка на более-менее нормальный от Stereovox и при использовании синхронизации транспорта с ЦАП. Так-же хорошо слышно влияние сетевиков. В общем, аппаратура очень достойная, но требует системного подхода, в том числе и подбора шнуров.

 

Ну,уж японцам в пафосе до Линн,как москвичам до Китая.По мне,так японцы намного скромнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,уж японцам в пафосе до Линн,как москвичам до Китая.По мне,так японцы намного скромнее.

 

В пафосе англичанам равных нет! Их умению раздуть легенду если не пустом, но на скромном, месте можно только завидовать. ;) Делать они умеют, инженеры самобытные, но как имиджмейкеры они ещё круче. Местный форум - живое свидетельство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну и так, чтобы не думали, что Linn Ariston - это только стиральные машины:

 

13763565163_2d6366f826_o.jpgDSC_5126-4 by yurivv69, on Flickr

 

Хотя это другая модель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linn - техника высшего пилотажа.

Ваши пред и конец - отличная связка особенно по их стоимости сегодня.

У меня был более дорогой пред Linn Kairn со встроенным фонокорректором MM\MC - фантастика!

Сейчас -   Linn Akurate Kontrol.

 

Из оконечников были Linn 2250, Linn Klout, Linn Klimax Twin, все модели - высший класс.

Источники были Linn Genki, Linn Ikemi, сейчас -   Linn Akurate CD.

По моим оценкам Ikemi and Akurate CD вытеснили более дорогой - Naim CDX2, сравнивал дома неделями бок о бок.

 

Техика Linn звучит ОЧЕНЬ МУЗЫКАЛЬНО, сбалансированно, полная вовлеченность при прослушивании.

Очень РЕКОМЕНДУЮ весь тракт "железа" компоновать только из Linn моделей, с акустикой можно поиграться.

 

Не обманитесь из-за размеров и веса!

Тьма сусального чугуна с весом более 20 кг может звучать отстойно.

 

Удачи!

 

Так же LINN вполне уважаю.  Начинал в своё время с LINN Classik. Замечательный аппарат.

Далее и по сей день - пара моноблоков LINN Solo 500. Имеется также CD плеер Ikemi.

 

НО - не все их модели одинаково удачны и одинаково полезны.  Нужно слушать и сравнивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, люблю этот форум!))

Столько конструктива, полезной инфы, реальных отзывов владельцев и даже личной драммы разработчиков Linn!)))

Еще вопрос..

Вот, упоминали разные модели Линн, в частности, Klout.

Мощник Klout, он сильно лучше LK2?

Разница в нюансах? Или радикальная?

 

Безусловно, радикальной разницы нет.

У апаратов такого класса, несмотря, что Klout значительно дороже различие в нюансах.

Но обычно различие в нюансах у высококачественной техники стоит приличных вложений.

ЗВУКОВОЙ ПОЧЕРК - тот же.

 

Если у Автора единственный цифровой источник СД, то могу рекомендовать CD player Linn Genki  с регулируемым линейным выходом, подключенным напрямую к любому Linn оконечнику.

У меня в свое время Linn Genki цеплялся к Linn Klout и к мониторам Harbeth 7, а так же с напольниками Technics 7000 - играли легко, свободно, музыкально, малыш Klout контролировал 7000-е полностью.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, я понял насчет нюансов...

Но... Какие именно нюансы (в звуке) я потеряю, если у меня будет LK2,

а не Klout?

Если не сложно, по подробнее пожалуйста о звуке Linn c Harbeth7!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Почитал тред и подумал - нельзя покупать у воров! Аморальная контора! Я правильно понял высказавшихся? :)

 

Можно, но - со скидкой, а лучше по входу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и так, чтобы не думали, что Linn Ariston - это только стиральные машины:

 

13763565163_2d6366f826_o.jpgDSC_5126-4 by yurivv69, on Flickr

 

Хотя это другая модель.

 

 

Это тот или другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но - со скидкой, а лучше по входу ;)

 

Также можно их грабить и реквизировать продукцию. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тс, щас расскажу! ИМХО, Лин и Найм это 2 тоталитарных секты с очень агрессивными с злыми  адептами-фанатиками.  :D А по существу их современные изделия начальной и средней линеек это пустые коробки с конской ценой. Продажи держаться на на все тех же вере в "легенду" и фанатизме поклонников начитавшихся маркетинговых псалмов. Хотя, конечно же, достойные изделия когда то были, но затерялись где-то во времени. Мое имхо - если хотите реальный английский звук за реальные деньги то посмотрите лучше в сторону quad.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...