Coincident Technology Total Victory V - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Coincident Technology Total Victory V


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Теперь понял, о чем Вы. Здесь я согласен с вами на все 100:)

поэтому и приглашаю послушать альтернативу , пока есть что показать )) у Вас источник с цапом не совсем для музыки подходит . голая математика не всегда способна передать тембр , эмоции и настроение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Громче не стало, звук стал нормальный, с басом и динамикой. На 4 Омах он был просто ватный. 

Опять я все перепутал, клеммы у меня 8 и 16 Ом. Акустика была подключена к 16 Омным вместо 8:rolleyes:

Вот теперь все стало на свои места. Еще раз поздравляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому и приглашаю послушать альтернативу , пока есть что показать )) у Вас источник с цапом не совсем для музыки подходит . голая математика не всегда способна передать тембр , эмоции и настроение ...

Я тоже думал про винил, но в моих городских условиях без отдельной КДП это не получится, место мало. Стараюсь максимально приблизить тракт к виниловому звуку: ламповые цап, пред и однотакт. Если бы был ламповый музыкальный сервер, обязательно бы попробовал:)

А за приглашение еще раз спасибо, будет возможность, обязательно воспользуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал про винил, но в моих городских условиях без отдельной КДП это не получится, место мало. Стараюсь максимально приблизить тракт к виниловому звуку: ламповые цап, пред и однотакт. Если бы был ламповый музыкальный сервер, обязательно бы попробовал:)

А за приглашение еще раз спасибо, будет возможность, обязательно воспользуюсь. 

у меня тоже винила нет , у меня есть сервер с музыкой . в качестве сетевого проигрывателя - телефон . очень удобно - проводов нет .  по вай-фай беру файл с сервера и через телефон НТС М7 ( с битс-аудио) передаю в цап по блютусу ( я в каждый цап ставлю блок блю-тус ) . НТС - единственное устройство , которое по блютусу не компрессирует звук . играет лучше любого сетевого проигрывателя . приблизить звук к винилу ничем цифровым не получится , можно сделать звук приемлемым , е более того . битс-аудио просто менее "цифровой" звук даёт . ту музыку , которую я слушаю часто и которая имеет право быть в коллекции ,  я пишу с цифры на хороший катушечный магнитофон - это даёт как раз приближение к аналогу . никакой ламповый выход у цапа не даст этого ощущения ! если бы это был возможно , то я никогда не вернулся к катушечнику ! на протяжении трёх с лишним лет я занимался этим вопросом , но то . что делает плёнка переплюнуть не удалось . жалко только     потраченного времени . для записи на ленту пригодны только два цапа - на РСМ58 и на ТДА1541 ( с тактовкой от спдиф ) , как только в цапе появляется кварцевый генератор , то звук инструментов приобретает неестественные гармоники , которых у живого инструмента нет .   

у меня весь тракт ламповый ))) можно глянуть видео , но сейчас многое изменилось - много чего забрали ))) но что-то ещё есть

 

Изменено пользователем ClassicVoice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пришел Шуньята Тритон V2 вместе с сетевиком Sigma HC.  Буду греть, потом напишу о впечатлениях.

Продолжается эпопея с выбором УМ.  Удивительно, насколько похоже звучат усилители разных производителей и разного конструктива: Coincident и BP. Пока склоняюсь к Coincident просто потому что они дешевле:)

Неделю слушаю MSB Analog + Power Base. Пока впечатления не очень: по сравнению с Лампизатором звук сухой и резкий. На следующей неделе послушаю Bricasti.

Уважаемые модераторы, просьба перенести ветку в раздел "Системы участников" и переименовать в "Систему Азиза". Спасибо.

IMG_0204-1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем ваших впечатлений. По возможности сравнительных.

Судя по 20А коннектору сетевик в вашем варианте будет подключаться к  Тритон V2, а там различия между силовыми не так ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Тритон, но ковер как мне кажется хороший )) Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы выступать "лекарем по фото", но эти два длинноходных сабвуферных динамика не должно быть хорошо для лампы, однотакта в особенности. Вы не слышите артефактов? На сколько сильно отличие от акустики Дмитрия?

По выправлению динамика. Сам пользовался пылесосом неоднократно, никаких проблем, только на трубке/шланге пылесоса должен быть регулятор мощности всасывания (обыное отверстие перекрываемое) или электронная регулировка на корпусе или иногда тоже на трубке (у моего и то и другое присутствует). Для небольших вмятин, как у Вас лучше одеть переходник в виде резиновой трубки, чтобы ее диаметр был много меньше диаметра шланга пылесоса. Нагреваете феном вмятый участок, затем сразу же (предварительно отрегулировав всасывание) прикладываете к нему трубку удерживая ее на некотором расстоянии (около 1-2 мм) пальцами. Все должно получиться. :)

 

я пишу с цифры на хороший катушечный магнитофон - это даёт как раз приближение к аналогу

Кирилл, звучит приятно ... :Music:

Какая модель катушечника на видео?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на видео отари бтр-10 .

 

ipwehu.jpg

Изменено пользователем ClassicVoice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы выступать "лекарем по фото", но эти два длинноходных сабвуферных динамика не должно быть хорошо для лампы, однотакта в особенности. Вы не слышите артефактов? На сколько сильно отличие от акустики Дмитрия?

По выправлению динамика. Сам пользовался пылесосом неоднократно, никаких проблем, только на трубке/шланге пылесоса должен быть регулятор мощности всасывания (обыное отверстие перекрываемое) или электронная регулировка на корпусе или иногда тоже на трубке (у моего и то и другое присутствует). Для небольших вмятин, как у Вас лучше одеть переходник в виде резиновой трубки, чтобы ее диаметр был много меньше диаметра шланга пылесоса. Нагреваете феном вмятый участок, затем сразу же (предварительно отрегулировав всасывание) прикладываете к нему трубку удерживая ее на некотором расстоянии (около 1-2 мм) пальцами. Все должно получиться. :)

 

Кирилл, звучит приятно ... :Music:

Какая модель катушечника на видео?

 

Я не слышу артефактов, наоборот, с 8-ваттным однотактником я слышу больше баса и он более качественный, чем с 250 ваттами Хегеля.  Мне кажется, что сказки про то, что для нормального баса нужны монстры по 500 вт на канал, придуманы производителями тугой акустики и соотвествующего усиления:)  Если бы я слушал БСО в КДП 100м и с уровнем громкости в 110 db, тогда да, возможно я бы услышал артефакты.  Но и в этом случае я бы предпочел лампу в Bi-Amp.

Про какую акустику Дмитрия Вы говорите?  Если про BD Design, то я ее слышал очень давно и даже сейчас не помню, с каким усилением она играла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не слышу артефактов, наоборот, с 8-ваттным однотактником я слышу больше баса и он более качественный, чем с 250 ваттами Хегеля.  Мне кажется, что сказки про то, что для нормального баса нужны монстры по 500 вт на канал, придуманы производителями тугой акустики и соотвествующего усиления:)  Если бы я слушал БСО в КДП 100м и с уровнем громкости в 110 db, тогда да, возможно я бы услышал артефакты.  

Количество и качество баса не одинаковые параметры. Только не подумайте, что я защищаю Хегель или монстры по 500 Вт :) Мощность тут не при чем как таковая, важны другие параметры усилителя, в частности выходное сопротивление. Нет, я на стороне 300В, но мой опыт говорит о другом, хорошо если в ваш случай исключение.

Мне кажется, что все таки хороший двухтакт подошел бы к этой акустике лучше. Обратите внимание на усилители Кирилла (Classic Voice). 

Но и в этом случае я бы предпочел лампу в Bi-Amp.

На сколько я понимаю ваша акустика изначально биамп не поддерживает.

Про какую акустику Дмитрия Вы говорите?  Если про BD Design, то я ее слышал очень давно и даже сейчас не помню, с каким усилением она играла...

Да, я спрашивал о BD Design. У него вроде как раз были Coincedent на 300B.

на видео отари бтр-10 .

Кирилл, спасибо! Красавцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получился интересный тест. Сначала сравнивал Coincident c BP. Оба усилителя на лампах Electroharmonix. Материал: Рахманнинов, Стравинский и Yello. На Yello разницы практически нет, на БСО - сразу слышно, что детальность и прорисовка тембров чуть лучше у BP.  Потом поставил абсолютно новые Takatsuki 300B. И все - разницу слышно сразу и на любом материале.  Не думал я, что абсолютно не прогретые лампы могут так звучать. Даже немного расстроился потому что уже настроил себя заказывать Coincident. Теперь осталось решить, какую модель BP выбрать. 

Дальше сравнения: MSB и Лампизатора. Еще раз убедился в том, что было слышно при самом первом прослушивании MSB: хорошая динамика, ровный тональный баланс, но проигрывает Лампизатору по детальности, прозрачности и сцене. Особенно это слышно на ДСД. Но и Лампизатор не идеален. У моего ЦАПа есть проблема с нижней серединой - её не хватает.  Это слышно на вокале в сравнении с MSB.  Большие надежды возлагаю на Bricasti и на старшие модели модели Лампизатора: Big 7 и Golden Gate. Но их пока нет возможности послушать, так что пока определюсь с УМ, а там видно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получился интересный тест. Сначала сравнивал Coincident c BP. Оба усилителя на лампах Electroharmonix. Материал: Рахманнинов, Стравинский и Yello. На Yello разницы практически нет, на БСО - сразу слышно, что детальность и прорисовка тембров чуть лучше у BP.  Потом поставил абсолютно новые Takatsuki 300B. И все - разницу слышно сразу и на любом материале.  Не думал я, что абсолютно не прогретые лампы могут так звучать. Даже немного расстроился потому что уже настроил себя заказывать Coincident. Теперь осталось решить, какую модель BP выбрать. 

Дальше сравнения: MSB и Лампизатора. Еще раз убедился в том, что было слышно при самом первом прослушивании MSB: хорошая динамика, ровный тональный баланс, но проигрывает Лампизатору по детальности, прозрачности и сцене. Особенно это слышно на ДСД. Но и Лампизатор не идеален. У моего ЦАПа есть проблема с нижней серединой - её не хватает.  Это слышно на вокале в сравнении с MSB.  Большие надежды возлагаю на Bricasti и на старшие модели модели Лампизатора: Big 7 и Golden Gate. Но их пока нет возможности послушать, так что пока определюсь с УМ, а там видно будет. 

Попробуйте после Брикасти М1 ( или вместе ) послушать еще RT Audio Orpheus и Rockna , думаю на этом ваши эксперименты и закончатся ). ВР правильный выбор!) S20 и P20 разнятся количеством баса . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте после Брикасти М1 ( или вместе ) послушать еще RT Audio Orpheus и Rockna , думаю на этом ваши эксперименты и закончатся ). ВР правильный выбор!) S20 и P20 разнятся количеством баса . 

Попробую, но не успокоюсь, пока не сравню их с B7 и GG. Еще интересно послушать младший Totaldac, но не знаю, где его можно раздобыть в Москве  

По BP пока склоняюсь к S10  4 лампы мне не нужны, а пуш-пулл я вообще не рассматриваю, акустику специально выбирал под однотакт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в звуке между S10 и S20 ... как между Франкинштейном и Патролом )... поверьте слышавшему... Я не курсе в чем заинтересован Дима , но колонки тут не причем)... однозначно S20 и лучше с самыми большими блоками питания! Верхний Лампизаторы опять же от Дмитрия , а он вроде не планировал их привозить в демо , это как то не бюджетно и не позволительная роскошь по нынешним временам).

Тотал уступит Рокне , Брикасти и Орфеус одного поля ягоды , у последнего несколько теплее и живее  СЧ... за счет трансформаторного выхода (а ля AN) . 

Лампизатор ( лично мое мнение и оно может отличаться ) уступит по многим параметрам всем кроме Аналога ( если брать Биг 7 ) ... младшие версии сильно проще.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насмешили Вы меня и про S20, который сейчас у меня стоит, и про Лампизатор. Видно уши у Вас особенные:)  

А где же Вы слушали Totaldac? Не знал, что есть в Москве. Или у Вас все есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные уши))) такие ...http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=40897

Лампизатор Биг 7 там тоже есть :)... поэтому то что говорю знаю не по наслышке;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что когда человек, который продает продукт А говорит, что он лучше продукта Б, который он не продает, то всерьез его слова воспринимать нельзя.  На западных форумах продавцы обычно не ругают чужие товары. Не принято это там. У нас, к сожалению, такая культура общения отсутствует. 

Про BP. У меня сейчас их 2: SE300 на 2 лампах и S20 на 4-х. SE300 мне нравится больше. Думаю, что 4 лампы вносят какие-то искажения.   Так что все зависит от конкретной системы. В утверждение, что S20 всегда лучше S10, не верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Border Patrol S20 реализован самый затратный принцип : каждой лампе усилителя отдельное питание с индивидуальным кенотроном. И медное шасси .

А в S10?

Но согласен, что одна лампа имеет преимущества перед двумя лампами в параллель по всем параметрам, кроме выходной мощности

Изменено пользователем EFaudio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про BP. У меня сейчас их 2: SE300 на 2 лампах и S20 на 4-х. . 

а драйверные лампы какие в том и другом случае? У них там с годами менялось менялось по немногу и в результате сейчас непонятно что и чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы везде Electroharmonix. Вроде не старые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что когда человек, который продает продукт А говорит, что он лучше продукта Б, который он не продает, то всерьез его слова воспринимать нельзя.  На западных форумах продавцы обычно не ругают чужие товары. Не принято это там. У нас, к сожалению, такая культура общения отсутствует. 

Про BP. У меня сейчас их 2: SE300 на 2 лампах и S20 на 4-х. SE300 мне нравится больше. Думаю, что 4 лампы вносят какие-то искажения.   Так что все зависит от конкретной системы. В утверждение, что S20 всегда лучше S10, не верю. 

Все продукты А,В,С я слушал и слышал в сравнении  )... по этой причине и могу высказывать свою точку зрения)... по факту устроим публичное сравнение ... а уж потом будем отрицать очевидное ! :P

По Бордер можно спросить не только у Гарри , но и Грега ( Volti Audio ) ... он вам многое расскажет про иерархию моделей и отличий ВР :D

Про ЦАП ... спорить не буду даже , берите и слушайте раз веры нет)))) ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а драйверные лампы какие в том и другом случае? У них там с годами менялось менялось по немногу и в результате сейчас непонятно что и чего.

Совершенно разные ... в версиях SE наши Российские , в версии РР одна 12AX7 ,и одна ECC182 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь РР? У меня оба аппарата SE. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...