Сравнение цифровых источников - Страница 50 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение цифровых источников


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Innuos-обычный комп но за кучу денег.  Разводилово . Какая то модель от них попроще,  без внешнего блока питания,  но не без впечатляющей цены.

 

open.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, mxsm сказал:

Innuos-обычный комп но за кучу денег.  Разводилово . Какая то модель от них попроще,  без внешнего блока питания,  но не без впечатляющей цены.

 

open.jpg

... согласен ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2018 в 20:49, Andrey Molochnik сказал:

Надеюсь это будет кому-то полезно). 

К сожалению, во многих случаях достаточно кабель перевернуть и получить иную картину звучания.

Ровно до тех пор, пока тракт подвержен влияниям.

   После установки чудесной коробки - регенератора сети, влияния остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Феодор сказал:

К сожалению, во многих случаях достаточно кабель перевернуть и получить иную картину звучания.

Ровно до тех пор, пока тракт подвержен влияниям.

   После установки чудесной коробки - регенератора сети, влияния остались?

... не изучал на предмет тонких материй ). 

С регенератором все стало намного приятнее звучать .  А вот как там ведут себя кабели и их направление - надо будет попробовать . Менял только силовые . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mxsm сказал:

Innuos-обычный комп но за кучу денег.  Разводилово . Какая то модель от них попроще,  без внешнего блока питания,  но не без впечатляющей цены.

Ладно Innuos, а nucleos от Roon?

Чего там такого за 2k$, просвятите специалисты? 

https://www.stereophile.com/content/roon-labs-nucleus-music-server

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, SharapoFF сказал:

Ладно Innuos, а nucleos от Roon?

Чего там такого за 2k$, просвятите специалисты? 

https://www.stereophile.com/content/roon-labs-nucleus-music-server

Ничего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

Ничего 

Те - дурят нашего брата?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Те - дурят нашего брата?!

конечно..

вообще рун за 500$ какое то дурилово.  

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

конечно..

вообще рун за 500$ какое то дурилово.  

 

Не, удобный. А 500 - раз отдал и пользуйся.

к тому же он на несколько устройств ставится по одному коду, тоже хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Нафига ему 2 раздельных входа по питанию, там же одна материнка на все про все?

дляпонтов исключительно и чтоб 10k€ Оправдать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SharapoFF сказал:

Не, удобный. А 500 - раз отдал и пользуйся.

к тому же он на несколько устройств ставится по одному коду, тоже хорошо.

Вы считаете что  500$ за программку нормально,  а я вот не могу так считать.  jriver не хуже по звуку и юзабилити  ,а стоит 60$ , а если прикрутить к нему jplay (софтина-рендер) +149 евро, то   и лучше по звуку.   Я все эти софтины пробовал. По звуку вообще больше всех audiarvana нравиться на винде, но она косячная, но звук лучший по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, SharapoFF сказал:

Ладно Innuos, а nucleos от Roon?

Чего там такого за 2k$, просвятите специалисты? 

https://www.stereophile.com/content/roon-labs-nucleus-music-server

Всего 1300$ .... обычный nuc 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SharapoFF сказал:

Нафига ему 2 раздельных входа по питанию, там же одна материнка на все про все?

дляпонтов исключительно и чтоб 10k€ Оправдать???

картинок внутри нет именно этого девайса.  У меня отдельно запитан клок мамы, плата usb (два питания отдельных)  проц, мама . Так что на самом деле  надо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дойдут руки и хватит средств свободных , вложись и соберу все же супер Versus 2019 ).  

Думаю прибавка будет сродни регенератора питания ).  Да , ценник конский опять , но тут экономить увы не на чем . А если корпус захочется ещё кастомный , да в серию. ... пиши пропало по бюджету ))). 

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Всего 1300$ .... обычный nuc 

nuc во первых старый, интел их обновляет каждый год. На новом процессоре, который они только 2 месяца назад запустили, полностью на ssd и в кастомном корпусе (покрасивше того который в нуклеосе этом) как раз под 1000 и выйдет.

Roon core как я понимаю бесплатно можно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что удивляться по ценам .... хочешь звук и Кастомизацию ещё с качественным питанием , изволь платить . Если мы не смотрим в сторону паровозиков , вон тот же Nativ , Bricasti m5 , The Host2 Clones Audio .... все переваливают с лихвой за 2000 у е ... Linn , Naim , Lumin , Aurender вообще для простого обывателя не доступны , да и просто порой звук ещё надо поискать ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

nuc во первых старый, интел их обновляет каждый год. На новом процессоре, который они только 2 месяца назад запустили, полностью на ssd и в кастомном корпусе (покрасивше того который в нуклеосе этом) как раз под 1000 и выйдет.

Roon core как я понимаю бесплатно можно поставить?

.... энтузиасты так и делают ). 

Но это все же не будем забывать просто хороший библиотекарь и точно не про звук !)  Вот у меня приятель собрал на базе Waversa полную систему по их рекомендации , как раз под roon и WNDR протокол ... и вот он имеет солидное приемущество по звуку чем просто голый roon на чем то там. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

А что удивляться по ценам .... хочешь звук и Кастомизацию ещё с качественным питанием , изволь платить . Если мы не смотрим в сторону паровозиков , вон тот же Nativ , Bricasti m5 , The Host2 Clones Audio .... все переваливают с лихвой за 2000 у е ... Linn , Naim , Lumin , Aurender вообще для простого обывателя не доступны , да и просто порой звук ещё надо поискать ). 

Андрей, возьми макмини и успокойся. Или Nuc - уже посчитали в 1000 уложимся. Плюс roon - eще 500.

и слушай музыку, ну их эти железки перебитать. Удобно, доступно, красиво. Но только если музыку слушать, а не продавать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

.... энтузиасты так и делают ). 

Но это все же не будем забывать просто хороший библиотекарь и точно не про звук !)  Вот у меня приятель собрал на базе Waversa полную систему по их рекомендации , как раз под roon и WNDR протокол ... и вот он имеет солидное приемущество по звуку чем просто голый roon на чем то там. 

Андрей, ты разберись: или регенератор или «приятель собрал». Везде «огоромные улучшения» - если все сразу то можно в космос улететь.

а оно надо?

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Андрей, возьми макмини и успокойся. Или Nuc - уже посчитали в 1000 уложимся. Плюс roon - eще 500.

и слушай музыку, ну их эти железки перебитать. Удобно, доступно, красиво. Но только если музыку слушать, а не продавать.

Приятель как раз с мак мини и слез , рискнул и не прогадал . А так да , что б просто работало можно и этим набором ограничится ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Андрей, ты разберись: или регенератор или «приятель собрал». Везде «огоромные улучшения» - если все сразу то можно в космос улететь.

а оно надо?

Надо , надо .... мне так точно надо . Иначе зуд будет постоянный , что не все выжал из системы , можно что то ещё улучшить , добавить , докупить .... а для души есть системка на базе Nativ. C HDD и лампа везде со Щитами РАР с шариком на 10" Cube Audio .... там просто волшебное погружение , слушаешь и засыпаешь ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SharapoFF сказал:

Андрей, возьми макмини и успокойся. Или Nuc - уже посчитали в 1000 уложимся. Плюс roon - eще 500.

и слушай музыку, ну их эти железки перебитать. Удобно, доступно, красиво. Но только если музыку слушать, а не продавать.

Так не работает.. Поверьте мне, я в этой теме лет 5.

Лучше тогда Versus  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот год до Мюнхена точно нужно довести до ума новый транспорт , заложив в него возможность ( а может и отдельно ) ЦАП модули интегрировать , потому что как показывает практика собирать ЦАП а к нему любого класса рендерер - это утопия и тупик . А вот пойти другим путём .... он тоже всем знаком , там просто все фирмы почему то делают по остаточному принципу  , вполне себе вариант ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

Так не работает.. Поверьте мне, я в этой теме лет 5.

Лучше тогда Versus  

Тогда буду ждать чего там Чернов насобирает, у них какой то сервер на выходе.

что то я в них поверил.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mxsm сказал:

По звуку вообще больше всех audiarvana нравиться на винде, но она косячная, но звук лучший по мне.

А на Маке вообще великолепно. Но @SharapoFF не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Andrey Molochnik закрыл, открыл, закрепил и открепил теме
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...