Сравнение цифровых источников - Страница 48 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение цифровых источников


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Алексей И. сказал:

А зря !

"Никому нельзя верить …"(Мюллер) :rolleyes:

Для меня главное звук ! И поэтому ,в данном конкретном случае, я верил своим ушам :)

  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Кстати , дисплей у Amare Musica Server куда как более функционален ! ) ... чем у Wadax ;)

Подозреваю,что у Вадакса более продвинутая управлялка в отличии от Амаре и поэтому нет смысла в продвинутом дисплее .Или второй вариант ,просто жадные они.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

я верил

Ну да , про эффект Плацебо слышал че-нибудь ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

Подозреваю,что у Вадакса более продвинутая управлялка в отличии от Амаре и поэтому нет смысла в продвинутом дисплее .Или второй вариант ,просто жадные они.))

мы пользовались лицензированным Roon ... про фирменную небыло даже упоминаний 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

Ну да , про эффект Плацебо слышал че-нибудь ?:)

... не в моем случае ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... не в моем случае ^_^

Не буду больше оффтопить , просто вызвала интерес фраза про фильские разьемы ,тогда как после изучения ситуации ,пришел к пониманию ,что ничего приличнее Нейтрика за 800 р. на рынке просто нет .Может скажешь какие у них ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алексей И. сказал:

Не буду больше оффтопить , просто вызвала интерес фраза про фильские разьемы ,тогда как после изучения ситуации ,пришел к пониманию ,что ничего приличнее Нейтрика за 800 р. на рынке просто нет .Может скажешь какие у них ? 

... речь шла не про разъемы ))) а про цифровые выходы ! ( SPDIF, BNC , AES/EBU )  

А это у тогоже WADAX оказалось довольно дорогой опцией !!!)  По умолчанию только USB выход . Но наличие SPDIF и кабела Siltek 2 Crown сделало свое дело ... просто ни оставило шансов встроенному рендереру dCS Rossini :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Алексей И. сказал:

Не буду больше оффтопить , просто вызвала интерес фраза про фильские разьемы ,тогда как после изучения ситуации ,пришел к пониманию ,что ничего приличнее Нейтрика за 800 р. на рынке просто нет .Может скажешь какие у них ? 

Алексей, не потому, что Нойтрик плохие. В принципе нет никаких лучших разъёмов. При подборе разъёмов в частном проекте нужно исходить из контактной разности потенциалов и сводить ее к минимуму. А это нужно и разъёмы кабеля учитывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

Алексей, не потому, что Нойтрик плохие.

Дык,я тоже их плохими не считаю.Они имеют отличное качество изготовления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь заглянем внутрь. Лучший комповый транспорт на вид изнутри, оригинальные кастомные решения .  Плата вывода с 12fs.   Сама комповая часть экранирована , гуд . Посмотрев , у меня появилась идея вытащить плату jcat femto вообще за пределы корпуса в своем транспорте, а не просто экран. Цена только в 20000 за комповый транспорт, хоть и классно сделанный ,за гранью!

 

fd98e44b4bca4a9e9c4859ea77303b19.png

456fd2c75c0f48f988d0e39b0e1a6872.png

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mxsm сказал:

А теперь заглянем внутрь. Лучший комповый транспорт на вид изнутри, оригинальные кастомные решения .  Плата вывода с 12fs.   Сама комповая часть экранирована , гуд . Посмотрев , у меня появилась идея вытащить плату jcat femto вообще за пределы корпуса в своем транспорте, а не просто экран. Цена только в 20000 за комповый транспорт хоть и классно сделанный за гранью. 

 

fd98e44b4bca4a9e9c4859ea77303b19.png

456fd2c75c0f48f988d0e39b0e1a6872.png

20000 чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, arzojaan сказал:

20000 чего?

Ну если DAC от этой же конторы 68500 € с блоком питания, удивляться не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

Дык,я тоже их плохими не считаю.Они имеют отличное качество изготовления .

Я не совсем об этом. Очень хорошие они разъёмы, но не лучшие. И нет лучших. В каких-то случают фурутек будет лучше звучать и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь собственно про звук)... и как всегда в сравнении ;)

IMG_20181122_195459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20 ноября 2018 г. в 02:47, Olle сказал:

В общем, я не дождался

Какая жалость. :) Могли бы мяукнуть, что ли, чтоб я заказал дополнительный экземпляр: в партии оно проще. А так - впервые слышу, что ждали. Пардон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20 ноября 2018 г. в 14:03, Andrey Molochnik сказал:

все будет так или иначе иметь двойной процесс преобразования  и заведомо чуть худший результат. 

Ну не совсем. Спдиф выгоняется сразу на основную 72-битную шину аудио, и это не i2s. У меня нет маркетолога и искусственно "принижать" какой-либо ифейс относительно другого задачи не стояло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Маратище сказал:

Ну не совсем. Спдиф выгоняется сразу на основную 72-битную шину аудио, и это не i2s. У меня нет маркетолога и искусственно "принижать" какой-либо ифейс относительно другого задачи не стояло. :)

...верю и знаю ) На мои уши все же твой внутренний транспорт в связке с ЦАП - это лучшее сочетание у Протона , искать что то на стороне - терять время ).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

...верю и знаю ) На мои уши все же твой внутренний транспорт в связке с ЦАП - это лучшее сочетание у Протона , искать что то на стороне - терять время ).

Солидарен. Беглая проверка у ЮАМ, с карманной вайфайкой на батарейках и сервером на макбуке из-под выньды (буээ...) была явно нерепрезентативна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак про звук и подачу WADAX в сравнении с dCS Rossini (внутренний рендерер) и NATIV Vita 

Первый и последний играли по USB . Кабельки для теста ,надо отметить, подобрались на славу . Waversa Silver USB , Гёбель USB,Силтек USB, ART Cabele USB, Кубала Сосна (верхний ) USB ... я уже не говорю про межблоки и сетевые :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так же мы прогнали в качестве цифрового Силтек Две КОРОНЫ BNC от WADAX к dCS ( забегая вперед - это самое интересное включение )  Не знаю что тому виной , слабый выход USB у WADAX или сильное кастомное решение классических цифровых выводов , либо сам кабель Силтек дал такой прирост ... затрудняюсь понять это в коротком тесте . Однако самый вкусный звук эта связка выдавала именно по BNC соединению !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, K-K сказал:

И нет лучших.

Этого достаточно ! Остальное от лукавого , в данном конкретном вопросе .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... оба внешних девайса (цифровых транспорта) продемонстрировали лучшую способность транспортировать цифровой поток  непосредственно к ЦАП . Что в свою очередь кажется странным , и мы помним что более короткий путь сигнала , протокол i2S и отсутствие лишних преобразований должно давать лучший результат ... и все же имеем что имеем . В случае с dCS Rossini сами владельцы в лобовом сравнении отдавали предпочтение сторонним цифровым транспортам , так было и с Waversa WStreamer и с Bricasti M5 , с родным dCS Bridge и даже с Auralic Aries ... вот и теперь в полку пополнение .  И NATIV Vita и WADAX Atlantis были более убедительны в качестве цифровых транспортов.  Что тому виной , просчет или такое видение  ситуации самими инженерами dCS - судить не берусь ... но дыма без огня, как говорят , не бывает .

Теперь пару слов о звучании , вернее о подаче самих транспортов . Как я писал чуть выше , был скептически настроен по поводу возможностей WADAX , когда узнал что он базируется на ПО Виндоуз ... думал что ждать откровений уж точно не стоит , и что цена обусловлена исключительно позиционированием самой марки на рынке и ее "хотелками" . Позже был приятно удивлен насколько сбалансированно и по взрослому прозвучала подача WADAX по отношению к dCS !!! И это при том что мы слушали все через не самый аудиофильный стандарт USB ( кабели USB были в ценовой категории от 600 до 4500 $) И даже с самым условно дешевым все было очевидно . Но еще большее удивление было когда мы подключили WADAX цифровым Силтеком Две Короны по BNC ... за опциональные цифровые выходы у  WADAX точно имеет смысл доплачивать при заказе данного девайса ! Справедливости ради стоит отметить что подача CD CEC TL-1 была отмечена всеми присутствующими как "эталонная" и мы каждый раз при смене девайсов и кабельной обвязке , время от времени, откатывались к CD .

Если провести параллель между бюджетным NATIV и запредельно, по меркам многих, дорогим WADAX ,то на мои уши немец прозвучал более аудиофильно , Vita была деликатна и с уклоном в сторону меломана . Построение сцены у этих аппаратов так же отличается ...тут нужно выбирать кому что ближе . 

Хочу особо подчеркнуть  - цели и задачи очернить и принизить достоинство марки dCS , а так же каким то образом задеть чувства поклонников этой английской марки ...небыло от слова СОВСЕМ ! В портфеле любого производителя бывают как наиболее удачные модели , так и не совсем , скажем компромиссные . Думаю это именно тот случай. У того же Bricasti внешний транспорт , модель М5 , более предпочтительно звучит чем их же встроенный в М1/12/21 ЦАП ... хочешь быть максималистом и соответствовать ... нужно платить :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал я Андрей твои выводы, и сделал заключение что из всей этой троицы я бы однозначно смотрел в сторону DCS!

ну  как читаешь в газете «Правда» что «яйца вредно»  сразу понимаешь что надо пойти и ими поскорее затариться, исчезнут вот вот из продажи!

нелогично но работает.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

Прочитал я Андрей твои выводы, и сделал заключение что из всей этой троицы я бы однозначно смотрел в сторону DCS!

ну  как читаешь в газете «Правда» что «яйца вредно»  сразу понимаешь что надо пойти и ими поскорее затариться, исчезнут вот вот из продажи!

нелогично но работает.

в десятку!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Andrey Molochnik закрыл, открыл, закрепил и открепил теме
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...