Одиночество - Страница 4 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Речь, повторяю не обо мне Это отвлеченные мысли , или в мужском клубе нужно вести себя как в английском :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Речь, повторяю не обо мне Это отвлеченные мысли , или в мужском клубе нужно вести себя как в английском :) 

Отвлеченные мысли это какие-то сферические кони в вакууме.Скачут скачут а зачем и к чему непонятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анатолий Невский сказал:

Отвлеченные мысли это какие-то сферические кони в вакууме.Скачут скачут а зачем и к чему непонятно.

 

ну если непонятно, значит непонятно :) есть вещи о которых не напишешь как в математике 1+2=3 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясни ребёнку про андронный коллайдер принцип его работы и целесообразность этой затеи  ))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и не читай про него :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Igor Rubin сказал:

Хорошо рассуждать о своей обособленности, самодостаточности и внутренней свободе, об отрыве от социума, при этом находясь внутри этого общества, ощущая незримую связь со своими близкими. Казалось бы, не нуждаясь в этих людях и даже иногда тяготясь ими. 

Но как ощущает своё одиночество человек, насильно поставленный судьбой за рамки привычного ему жизненного уклада: дружеских и родственных связей, ощущений детства, взросления, "местности любви",  быта, родной речи... Безвозратно потерявший то, что до этого ценил мало, считая данностью и чем-то расхожим.

Как ощущает?  Ощущает себя непонятым. :)  Зато вокруг него другая жизнь, другие люди, то есть новые возможности.  Или ваш герой попал на Марс.  Нет?  К людоедам?  Может в рабство?  Тоже нет?

Тогда нужно меньше скулить и строить отношения с аборигенами.  Возможно, они даже лучше и интереснее привычной среды вашего героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DHQ сказал:

Мне не нужна поддержка близких, не нужны советы в принятии решений.

Если вы, не дай бог, её как-нибудь лишитесь, вам тут же покажется полной ерундой, то, что вы тут написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

А эти ps это длинна или что? :):) 

Угадали, длина в дюймах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

ну если непонятно, значит непонятно :) есть вещи о которых не напишешь как в математике 1+2=3 :) 

Понятно только я не уверен что стоит это здесь писать.Но напишу.

Ветка продолжение и с ними никак и без них никак.

И с людьми плохо, но тянет обратно к людям.

Созависимость это называется.

И тут уж можно писать об непонятом одиночестве, угнетенности родственниками, и о пресловутых конях в вакууме и об аристотеле, размазывать мысль до ее полной абсурдности и непонятности, но суть от этого не поменяется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это Ваше право, думать так как Вам кажется привычным :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, razamanaz сказал:

Иногда от одиночества,спасает музыка! Но не на долго! Имхо.

Только работа .У меня родственник -внушил себе что он один -Жил действительно один в двушке хрущевке .Но дочь была и братья -с которыми мало общался а в основном с друзьями полуалкашами .Спился вконце концов и умер -и не старым .. z-9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть одиноким , не значит жить одному и в глуши, более того , можно быть светским человеком и оставаться одиноким 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lmak сказал:

"Сознатетельный уход от обязательств" - это инфантилизм... бич нашего времени! И он, действительно, может привести к состоянию, когда человек понимает - Я никому не нужен, Я - одинок! Вряд ли, к такому ощущению можно стремиться. Скорее, это сбой в гармоничном развитии личности. Причиной могут быть и детские страхи/комплексы, и слабость духа, и, недостаток образования, ведущий к непониманию окружающего мироустройства, и банальные лень, эгоизм и безответственность.

При этом, надо понимать, что каждый взрослый и думающий человек ощущает свое некое одиночество где-то внутри. Именно поэтому, нам периодичести и требуется уединение... Для успокоения от суеты, для осмысления происходящего, для принятия правильных решений...

Да. Налогом на бездетность - поможем мальчикам и девочкам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В споре с идеалистом скептик всегда на коне и может снисходительно похлопать оппонента по плечу с высоты конского крупа.
Громов. Феодал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

да нет, я ж коммуникабелен, ты знаешь. уединение смысл соей работы и моих хобби.

но мне одному легче и проще как-то...вот ты думаешь у всех в нашем сообществе взаимопонимание ? Чёрта с два , жёны аудиофидов мало понимают своих мужей, относятся как к чудачествам. То же самое про многие занятия можно сказать.

Не обязательно именно ты. Да если б дело в одном "аудиофилизме". Это ж хрень какая-то. Важно, при каких условиях человеку хорошо и плохо. Общаешься только на форуме? Диагноз - ты одинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Żандт сказал:

Не обязательно именно ты. Да если б дело в одном "аудиофилизме". Это ж хрень какая-то. Важно, при каких условиях человеку хорошо и плохо. Общаешься только на форуме? Диагноз - ты одинок.

В основном на форуме , хотя есть с кем и в реале , но .....немного очень таких людей , да и навязывать своё общество не всегда правильно...все мы бедные дети форумной и сетевой зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, fun da mental сказал:

Да уж. Одиночество совсем не такой торт, как некоторым может показаться. Оно не бывает возвышенным, но всегда колючее, холодное, неуютное. Все эти игры в Робинзона Крузо ровно до того момента, пока не останешься один на один с проблемами. Когда скрутит дома болезнь, а некому даже анальгин их аптеки принести. А пока всё збс, можно и перетереть в кругу друзей высокопарно.

Есть выход. Оставить свой телефон соседям. Если не отвечает и из квартиры в итоге пахнет - одиночество не удалось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Угу, смешно.

я заметил - ты не смеешься никогда, враки :) И не улыбаешься практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю перечитывать книгу Андрона Кончаловского , советую всем прочесть, там и про одиночество всё написано и обьяснено

''Низкие истины Возвышающий обман'' называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Żандт сказал:

Есть выход. Оставить свой телефон соседям. Если не отвечает и из квартиры в итоге пахнет - одиночество не удалось. :D

А если отвечает, но всё равно пахнет? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, John Smith сказал:

А если отвечает, но всё равно пахнет? :lol:

Значит - удалось :lol: Жена в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.7.2016 at 13:50, Acrobatic сказал:

Только работа .У меня родственник -внушил себе что он один -Жил действительно один в двушке хрущевке .Но дочь была и братья -с которыми мало общался а в основном с друзьями полуалкашами .Спился вконце концов и умер -и не старым .. z-9.jpg

От души,сочуствую Вам по поводу родственника! Но Вы Америку не открыли! Это сплошь и рядом! Сам был в таком положении! Но выбрался!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

одиночества нет. Есть желание разобраться с себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желания разбираться в себе нет - давно разобрался, не интересно. Одиночество есть (внутреннее) - в смысле отсутствия желания общаться с двуногими насекомыми, токмо по необходимости и увы вот этого в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копай туда где есть злоба, её выкапывай и выбрасывай за борт - сразу летать будешь и проблем не будет в этих аспектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...