Все о Tannoy, или почти Все. - Страница 30 - Все о Tannoy - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все о Tannoy, или почти Все.


Tannoyaudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Tarcus сказал:

Я не правильно задал вопрос. Какую модель Танноев слушали?

Поправят,если ошибаюсь: https://tannoyaudio.jimdo.com/акустика/     (верхние в списке Голд Монитор со "Штормом") Ну и разых вяких из списка с Астрой нразных вариантов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Порадовали,кстати,такие( на базе динамика Tannoy dual concentric 8" i8 V8 speaker, type 2062.)  image.jpg

Слушали их полсе отъезда гостей с однотактником Астра на 2а3 и новой версией Astra audio A10-SE3

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как  заканчивается шторм, так и наша встреча подходила к концу. Вот и наступило время прощаться с Патриком. Ему надо ехать на выставку, чтобы пообщаться с другими фанатами фирмы Tannoy. После недолгих прощаний, мы вручили ему подарки от нас и с большим сожалением отпустили его восвояси.
Когда Патрик уехал, один из присутствующих произнёс фразу - " Если Сергей не идёт к Tannoy, то Tannoy едет на Пермскую". В этот момент у всех эта фраза провернулась в голове как шестерёнки, мы осознали в каком мероприятии  участвовали. Минут пять в мастерской раздавался громогласный хохот.
P.S. После прослушивания Pink Floyd Патрик признался, что он музыкант и играет в группе на бас гитаре. К моему сожалению название группы мной забыто, ничего в следующий раз переспрошу.
Эксклюзивное фото Патрика для  сайта http://soundex.ru/

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

Patrick Mitchell.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступает много неоднозначных коментариев, о звучании акустики фирмы Tannoy на выставке Hi-Fi & High End Show 2017 в Москве . Совместно с Alef Hi-Fi - эксклюзивным дистрибьютором Tannoy на территории России и её Генеральным директором Сергеем Гудимовым, решили протестировать акустику, у нас в мастерской, так сказать в домашних условиях.
Соберём людей, послушаем в разных трактах и дадим объективную информацию. Прослушивание назначено на 1 мая.
Желающие принять участие - Добро пожаловать!
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль, не смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tannoyaudio сказал:
Поступает много неоднозначных коментариев, о звучании акустики фирмы Tannoy на выставке Hi-Fi & High End Show 2017 в Москве . Совместно с Alef Hi-Fi - эксклюзивным дистрибьютором Tannoy на территории России и её Генеральным директором Сергеем Гудимовым, решили протестировать акустику, у нас в мастерской, так сказать в домашних условиях.
Соберём людей, послушаем в разных трактах и дадим объективную информацию. Прослушивание назначено на 1 мая.
Желающие принять участие - Добро пожаловать!

Надо ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Berushi сказал:

Надо ехать!

Пусть озвучит модели колонок, усиления и источник!? А то может и ехать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Georgiy сказал:

Пусть озвучит модели колонок, усиления и источник!? А то может и ехать не стоит.

За атмосферой поеду... Звуком меня не удивить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58ff47912d488_.JPG.085abe3f6e43fa9ed5036833d20f15f0.JPG.53107906c173e70f03df86d7cccb71e4.JPGА кто такой Patrick?

Какие нить подробности вклада по работе в компании.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ian Gillan сказал:

58ff47912d488_.JPG.085abe3f6e43fa9ed5036833d20f15f0.JPG.53107906c173e70f03df86d7cccb71e4.JPGА кто такой Patrick?

Какие нить подробности вклада по работе в компании.  

Да просто мужики собрались в гараже пива попить, Танной - повод. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет до неприличия скромно и демократично :confuse: 
Для любителей клубнички особо ничего не будет. Как говориться " Без извращений, мужчина сверху". Клубнички наелись на выставке Hi-Fi & High End Show 2017.

 

Главное желание. 
Я же не особист, да и приглашали мы его в мастерскую, а не в подвал, чтобы пытать его на тему "что он сделал для Танной". По его глазам было видно, он человек увлеченный и  готов приложить максимум усилий к переменам в компании, в лучшею сторону. Тому пример посещение  фанклуба любителей Tannoy в Москве. Когда это было, чтобы знаменитая фирма снизошла со своего Олимпа до своих фанатов. Лично я такого не знаю. Обычно компании держат солидную дистанцию. Вдвойне престижно, что это мероприятие прошло именно в РОССИИ.  Он довольно живо интересовался тем, что нас не устраивает на сегодняшний день в продукции компании. Все свои пожелания и вопросы, мы записали на флешку и отдали ему (чтобы не забыл). От встречи с ним, у меня остались самые хорошие впечатления.

 

Я бы на твоём месте так не горячился, чтобы не получилось как говорил великий Кавадзяка - И на старушку бывает прорушха. 
Соревнования будут проходить по международным правилам Гульчитай :coquet: 

По поводу пивка попить.   
Как-то у нас в мастерской это не принято :confuse:   
Согласитесь, для этих целей есть места куда более удобные. Никогда не объединяйте два праздника, растягивайте удовольствие :wink: .

Так что желающим велком.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Georgiy сказал:

Да просто мужики собрались в гараже пива попить, Танной - повод. :)

 Я разочарован, тем что, представитель TANNOY, продавец по продажам в Африке и России не использует бесценные нормо-часы  выставки,  чтобы  сделать в этот период  максимум для  снятия ''много неоднозначных комментариев’’ о звучание своего бренда. Что думает руководство о содержании его командировки.  Потом естественно идет неуклонно опускание заводских линеек  TANNOY. Все только и занимаются, что валят TANNOY наихудшими связками. Недавно смотрел, первых! лиц своего бренда на выставках по ютубе.   Van den Hul но ведь все делает чтобы к его бренду  относились с пиететом. Постоянно идут репортажи ведущих специалистов о новых патентах, криогенной обработке, наилучших связках  итд.  А TANNOY как на подводной лодке. Выпустили эстетскую викторианскую  брошюрку, а дальше " вот и славно, трам-пам-пам!" Что хорошего после прошедшей выставки российская общественность узнала о заводских линейках TANNOY.

58ff47912d488_.JPG.085abe3f6e43fa9ed5036833d20f15f0.JPG.f584f0f8beb6f4e86f71abe6ed814b89.JPG

ПС Понимаю что гостеприимство и горячий чай растормаживают восприятие эстетики, но в стране победительнице второй мировой войны, вскидывание руки в ‘’римском приветствии’’ неуместно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ian Gillan сказал:

 Я разочарован, тем что, представитель TANNOY, продавец по продажам в Африке и России не использует бесценные нормо-часы  выставки,  чтобы  сделать в этот период  максимум для  снятия ''много неоднозначных комментариев’’ о звучание своего бренда. Что думает руководство о содержании его командировки.  Потом естественно идет неуклонно опускание заводских линеек  TANNOY. Все только и занимаются, что валят TANNOY наихудшими связками. Недавно смотрел, первых! лиц своего бренда на выставках по ютубе.   Van den Hul но ведь все делает чтобы к его бренду  относились с пиететом. Постоянно идут репортажи ведущих специалистов о новых патентах, криогенной обработке, наилучших связках  итд.  А TANNOY как на подводной лодке. Выпустили эстетскую викторианскую  брошюрку, а дальше " вот и славно, трам-пам-пам!" Что хорошего после прошедшей выставки российская общественность узнала о заводских линейках TANNOY.

58ff47912d488_.JPG.085abe3f6e43fa9ed5036833d20f15f0.JPG.f584f0f8beb6f4e86f71abe6ed814b89.JPG

ПС Понимаю что гостеприимство и горячий чай растормаживают восприятие эстетики, но в стране победительнице второй мировой войны, вскидывание руки в ‘’римском приветствии’’ неуместно.

 

 

может у него другие цели :)

не очевидные,для любителей привели его в мастерскую к профи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BANZAY сказал:

может у него другие цели :)

не очевидные,для любителей привели его в мастерскую к профи

Тоже подумалось в эту сторону... 

"Снять много комментариев" он сможет и на другой выставке, на которую опаздывал, например... А пообщаться с умным фанатом, который собаку съел на этих Танноях, не факт, что вооще удастся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Ian Gillan сказал:

 Я разочарован, тем что, представитель TANNOY, продавец по продажам в Африке и России не использует бесценные нормо-часы  выставки,  чтобы  сделать в этот период  максимум для  снятия ''много неоднозначных комментариев’’ о звучание своего бренда. Что думает руководство о содержании его командировки.  Потом естественно идет неуклонно опускание заводских линеек  TANNOY. Все только и занимаются, что валят TANNOY наихудшими связками. Недавно смотрел, первых! лиц своего бренда на выставках по ютубе.   Van den Hul но ведь все делает чтобы к его бренду  относились с пиететом. Постоянно идут репортажи ведущих специалистов о новых патентах, криогенной обработке, наилучших связках  итд.  А TANNOY как на подводной лодке. Выпустили эстетскую викторианскую  брошюрку, а дальше " вот и славно, трам-пам-пам!" Что хорошего после прошедшей выставки российская общественность узнала о заводских линейках TANNOY.ПС Понимаю что гостеприимство и горячий чай растормаживают восприятие эстетики, но в стране победительнице второй мировой войны, вскидывание руки в ‘’римском приветствии’’ неуместно.

 

 

1. Наверное самое главное. Посещение Патриком нашего клуба, было давно запланировано администрацией фирмы Tannoy и входило в его программу прибывания в России. По поводу Африки не знаю.
2. Опаздывать не значить опоздать.
3. Я не думаю, что выставочная суматоха способствует общению. И сомневаюсь, что можно вообще что-либо провести путное, в смысле "репортажи ведущих специалистов о новых патентах". Убеждался и не раз в своей практике. Такое количество людей, которое присутствовало в мастерской, им бы просто не хватило бы места в номере отеля, где стояла экспозиция Tannoy. Вот и пришла идея встретиться в неформальной обстановке для обсуждения наболевших вопросов "Ну что же вы в натуре, пацаны?"
Так что в данной ситуации кто-то криогенит, а кто креативит. Это я про встречу с фанатами.
4. По поводу так не понравившейся Вам фото, могу лишь предположить, что фотограф взял не тот ракурс. После написанного Вами поста мне меньше всего хочется верить или точней сказать подумать, что работники фирмы Tannoy, сидя у себя в штаб квартире, думали как бы опустить русских.
5. И наконец самое главное, по поводу "Все только и занимаются, что валят TANNOY наихудшими связками." Фирма Tannoy решила не пускать лишних слов на ветер (слова ничего не стоят), а предоставить возможность самим разобраться, так сказать в домашних условиях, что такое хорошо и что такое плохо. Мне кажется это лучше, чем сказанные слова.
6. Позволю себе повторится :
Поступает много неоднозначных комментариев, о звучании акустики фирмы Tannoy на выставке Hi-Fi & High End Show 2017 в Москве . Совместно с Alef Hi-Fi - эксклюзивным дистрибьютором Tannoy на территории России и её Генеральным директором Сергеем Гудимовым, решили протестировать акустику, у нас в мастерской, так сказать в домашних условиях.
Соберём людей, послушаем в разных трактах и дадим объективную информацию. Прослушивание назначено на 1 мая.
Желающие принять участие - Добро пожаловать!


P.S. Огромная просьба к Вам Ian Gillan не надо излишне политизировать и обсуждать этот топик в таком ключе. Вы высказали свое мнение (имеете право), я свое, надеюсь на этом и закончим. Максимум что я могу сделать в данной ситуации, это попросить уважаемую администрации убрать эту фотографию из темы.

 

Чтобы разрядить обстановку.

"Едут в одном купе англичанин, русская и переводчик. 
Англичанин: - У меня пропали тапочки. Спроси ее, не брала ли она их. 
Пеpеводчик: - У иностранца пропали тапочки. Hе брали ли вы их? 
Русская: - Да нужны они мне! 
Пеpеводчик: - Она утверждает, что они ей очень нужны. 
Англичанин: - Пускай тогда за них заплатит. 
Пеpеводчик: - Вы должны заплатить ему за тапочки. 
Русская: - Здравствуйте, я ваша тетя! 
Пеpеводчик: - Она говорит, что она ваша родственница. 
Англичанин: - Пускай заплатит хотя бы половину. 
Русская: - Хрен ему! 
Пеpеводчик: - Она согласна заплатить продуктами." 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли родимых. Красивыя!!! :cheers: 
Привезли выставочную акустику на потеху аудиоманьякам. Будем маньячить. Сразу же поставили на прогрев.

P.S. Напарник побежал за литром валерьянки для меня. 

Таннойчики привезли.1.jpg

Таннойчики привезли.2.jpg

Таннойчики привезли.3.jpg

Таннойчики привезли.4.jpg

Таннойчики привезли.5.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален ноби, ностра алис! 
Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может! 
Пока напарник бегал за валерьянкой я готовил инструмент к вскрытию пациЭнта. Уж очень хотелось посмотреть конструкцию нового динамика. Вместе с напарником подтянулся и представитель фирмы ALEF. Сунув мне подписать акт (накладную) приемки товара под мою ответственность дал команду "к вскрытию приступить". В течение тридцати минут в боксе слышались мои вздохи и короткие команды напарнику отвертка, тампон, валерьянка. А что Вы хотите, стоимость пациента лимон шестьсот. Постоянно убирая пот со лба и попивая валерьянку, мы с разбором девайса управились минут за двадцать. 
После сборки мы облегчено вздохнули и мне почему то подумалось: 
Зачем открывать тайны сложного, если необъяснимо простое?

P.S. После " операции" пациент жив и готов дебютировать 1 мая :wink:

представитель фирмы ALEF.JPG

Под наркозом.JPG

Tannoy GRF 90.1.jpg

Tannoy GRF 90.2.jpg

Tannoy GRF 90.3.jpg

Tannoy GRF 90.4.1.jpg

Tannoy GRF 90.4.jpg

Tannoy GRF 90.5.jpg

Tannoy GRF 90.6..jpg

Tannoy GRF 90.7.jpg

что то пошло не так.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у нового динамика от колонок за 1,6 млн руб такая коррозия или плесень на корпусе?:blink: Или это просто неосторожный напыл краски? Проясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Georgiy сказал:

Это у нового динамика от колонок за 1,6 млн руб такая коррозия или плесень на корпусе?:blink:

Это кобальтовый магнит. Некрашенный. Похоже танной решили возродить идею блека. Kоаксиальчик то одномоторный?

tannoy-monitor-black-15-dual-concentric-speaker-1.jpg

397b_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Georgiy сказал:

Это у нового динамика от колонок за 1,6 млн руб такая коррозия или плесень на корпусе?:blink: Или это просто неосторожный напыл краски? Проясните?

Думаю не существенно . Это токарная полировка для придания декоративного блеска, динамику в акустике юбилейной серии. Динамик все равно крайне заманчив, для помещения 20-30 метров.

Добавлю свой вопрос.

Какое числовое название имеет модель динамика?

Если не трудно , какой диаметр  по центру  посадочных болтов?

Вот  предыдущий динамик.

590468f8334c3_IMG_22532.thumb.jpg.79e052e4d8ade9f0acb4ce97fd151bca.jpgTannoy-Yorkminster-Koax-f630x378-ffffff-C-80281e67-69166560.jpg.75ea1d949d24948eeb2ca96f453cf616.jpg

 

'’ гигантская  магнитная  система из Alnico, представлена особенно высокой намагничивающегося и зверски дорогой комбинации алюминия, никеля, кобальта и Eisen’’  

'' естественный резонанс драйвера АЧХ свободного поля более чем достаточно далеко как 30 герц, почти на 10 герц ниже, чем у компактной формы Корнуолл, которой она в вопросах эффективности, очевидно, имеет преимущество. ‘’

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Georgiy сказал:

Это у нового динамика от колонок за 1,6 млн руб такая коррозия или плесень на корпусе?:blink: Или это просто неосторожный напыл краски? Проясните?

Все чистенько. Мы же горе фотографы, да и черное с белым на цифровиках всегда конфликтует.
Фирма Alef передала  аудиоманьякам подарочки. Главное теперь не съесть это все в одно горло до первого мая.
How long could you sit there for - and what would you be playing?
Волос у Патрика побольше зато у нас супертвитеры.

гостинцы от фирмы ALEF.jpg

1.jpg

2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, князев сказал:

Это кобальтовый магнит. Некрашенный. Похоже танной решили возродить идею блека. Kоаксиальчик то одномоторный?

Это алконаксы третьи или их разновидность (Alcomax 3).Их никогда не красили в отличии кобальта. От кобальта фирма давно отказалась.

Для более дотошных:

http://www.44bx.com/tannoy/history.html

http://www.44bx.com/tannoy/magnets.html

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кресло у Патрика тоже много проще :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Alexandroo сказал:

Кресло у Патрика тоже много проще :LOL:

Что бы Патрик не обижался 

IMG_8116.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ian Gillan сказал:

Какое числовое название имеет модель динамика?

Если не трудно , какой диаметр  по центру  посадочных болтов?

 

313 мм.

Номера не посмотрели, были в эйфории :wink:  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...