Оптимизация МАС OS для звука. - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оптимизация МАС OS для звука.


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, lexal2002 сказал:

Да.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Так может свой Макбук ПРО продадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, lexal2002 сказал:

У меня нет конвертера. Порт в ЦАП-е реализован хорошо.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

У меня тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lexal2002 сказал:

Я тоже думал что отлично, пока мини не купил..

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

А с каким СД-транспортом (не плеером!) сравнивали? И сразу его первую цену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его как упрпвлялку использую.. Хотя можно и продать..

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Krell Evolution 525a

цену плеера или Мака?

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

У меня Krell Evolution 525a

цену плеера или Мака?

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Понял. Остальное в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Victor K сказал:

Так может свой Макбук ПРО продадите?

Господи, посмотрите здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, hasticus сказал:

На самом деле эти танцы слегка устарели. Если достаточно памяти (хотя б 4Г) и диск не особо тормозной (sata2 ssd), ОСь разберется сама. У меня с полдюжины окон файрфокса, почтовик, фотошоп и виртуалка с форточками не оказывают влияния на звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

На самом деле эти танцы слегка устарели. Если достаточно памяти (хотя б 4Г) и диск не особо тормозной (sata2 ssd), ОСь разберется сама. У меня с полдюжины окон файрфокса, почтовик, фотошоп и виртуалка с форточками не оказывают влияния на звук. 

О каком звуке может идти речь, если в системе появился ССД накопитель? У меня два винта с одинаковыми системами 10.7.5 на   "Фуджицу" фор Аппле  а второй на ССД "Кингстон". Короче по звуку ССД как кремниевый транзистор, а Фуджица, как германиевый. То есть ССД валяется на полке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему устарели, а количество процессов в макоси никого не волнует?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor K, можно поподробнее? ссд портит звук? такой опыт только с маками или на виндовс компах тоже?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hasticus сказал:

почему устарели, а количество процессов в макоси никого не волнует?

 

 

Не особенно. Это ж не форточки, а честный реалтаймовый юникс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Victor K сказал:

ССД валяется на полке...

Не забудьте положить в ту же коробочку, где 6с33с лежат. Мне пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mac OS хорошо звучит по юсб сравнивая с PC компами ( если конечно цап современный с хорошим приемником),. Конвертор для Mac OS как костыль - звук хуже. Дорогие конверторы не юзал. Сравнивая миник с различными источниками, от сд до китайца d100 deluxe---оставил миник ;).

Совет оптимизации простой, отформатировать жёсткий диск на компе (лучше чтоб был SSD) установить Mac OS, апгрейдеуть до капитана больше ни каких прог, только плеер. Материал с музыкой на внешнем жестком диске с питанием (ЕЩЁ раз муз материал не должен находится на диске где система!), желательно внешние жесткие тантерболт . 

Запустить только плеер и все. Практически любой PC комп по юсб будет звучать значительно хуже, чем миник настроенный так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hasticus сказал:

Спасибо. Это немного не то. Мне нужно для Квик Лук из Файндера в системе Лев. Чуть позже объясню чем это вызвано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор...Ноутбук не будет хорошо звучать, ТК все равно навешаете прог, да и управлялка Mac mini с старой прошки не пройдёт штатным финдером , с 2011 г. Эта функция у аппле техники. Короче юзайте эту Прошку для других целей, для звука и управлялки не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Маратище сказал:

Не забудьте положить в ту же коробочку, где 6с33с лежат. Мне пригодится. 

Кстати, а долго 33 ещё валяться? Когда? А то у меня пенсия аш в пятницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На след. неделе, я думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victor K сказал:

Кстати когда у МАС системы стали 64 битные, т.е. начиная с какой?

С Леопарда.10.5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, muadib сказал:

Виктор...Ноутбук не будет хорошо звучать, ТК все равно навешаете прог, да и управлялка Mac mini с старой прошки не пройдёт штатным финдером , с 2011 г. Эта функция у аппле техники. Короче юзайте эту Прошку для других целей, для звука и управлялки не годится.

Звучит лучше чем СД-транспорт "Просид СДД". Правда как бы ещё определится с тем, что лучше-хуже на этом уровне... 

П.С. У меня макбук А1181 начала 2008г с "Лев", поэтому он годиться только для звука или забивать гвозди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, WGOR сказал:

С Леопарда.10.5 

Спасибо! Это для меня важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hasticus сказал:

Viktor K, можно поподробнее? ссд портит звук? такой опыт только с маками или на виндовс компах тоже?

 

Третий раз пытаюсь написать... ССД для звука не годится! Это независимое мнение нескольких авторитетных человек. В разных системах. В звуке появляется окраска схожая к окраской кремниевых транзисторов. Я проверял несколько раз на МАСе, после того, как ущучил это на винде 10. Думал, что показалось, ан нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mac OS хорошо звучит по юсб сравнивая с PC компами ( если конечно цап современный с хорошим приемником),. Конвертор для Mac OS как костыль - звук хуже. Дорогие конверторы не юзал. Сравнивая миник с различными источниками, от сд до китайца d100 deluxe---оставил миник [emoji6].

Совет оптимизации простой, отформатировать жёсткий диск на компе (лучше чтоб был SSD) установить Mac OS, апгрейдеуть до капитана больше ни каких прог, только плеер. Материал с музыкой на внешнем жестком диске с питанием (ЕЩЁ раз муз материал не должен находится на диске где система!), желательно внешние жесткие тантерболт . 

Запустить только плеер и все. Практически любой PC комп по юсб будет звучать значительно хуже, чем миник настроенный так.

Как альтернатива внешнему тандерболт можно установить второй диск в миник для муз. файлов. Он может быть HDD, а вот система на SSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Victor K сказал:

За сумасшедшие 80 баков купил Макбук со "Львом" для вывода звука через УСБ на преобразовать в СПДИФ  (СОтМ) Все восторги по поводу всепоебимости МАСа для вывода звука оказались мягко говоря не правдой. В прямом сравнении Винда ХР-64 (нетбук Атом 1.66) с АСИО драйвером 1.56 для СОтМ ничем не уступает МАС ОС "Лев" на макбуке А1181. Случайно узнал, что существуют скрипты для оптимизации МАС ОС под программные плеера. Прошу помочь со скриптом для оптимизации МАС ОС для плеера "Быстрого просмотра" в Файндере. Или хотя бы, что прописать в Терминале для повышения приоритетов и чего?

Каждый раз включаю мак и спокойно откладываю его , нет той прозрачности как на винде , вчера ещё баловался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...