Конверторы WEISS - делимся впечатлениями - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конверторы WEISS - делимся впечатлениями


arzojaan

Рекомендованные сообщения

Можно разглядеть только два тора (синенькие) и то, если знать, что они там есть :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
On 19/07/2017 at 5:41 PM, Kuperton said:

Не знаю удастся ли провести  длительное прямое сравнение,пока первые впечатления от прямого сравнения. с длительно иcпользовавшимся INT....:)

Хотелось бы узнать, получилось ли сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не знаю,на днях постараюсь узнать что и как .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2017 at 11:58, E320 Sportline сказал:

Хотелось бы узнать, получилось ли сравнить?

Идёт параллельное использование  обоих девайсов, мнение владельца не изменилось.INT  уступает IFA1 по точности и динамике.но IFA строго заточен под проф применение и что делает невозможным простое переключение(переназначение )  входов \выходов , а только с помощью проф софта(редакторов) или  пока нашел  один софт. плеер  для этого.

Сильного влияния разного типа питания(линейный Вейс, стандартный  и внутреннего FW )на  INT , владелец не отметил (его ИМХО) :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Kuperton said:

Идёт параллельное использование  обоих девайсов, мнение владельца не изменилось.INT  уступает IFA1 по точности и динамике.но IFA строго заточен под проф применение и что делает невозможным простое переключение(переназначение )  входов \выходов , а только с помощью проф софта(редакторов) или  пока нашел  один софт. плеер  для этого.

Сильного влияния разного типа питания(линейный Вейс, стандартный  и внутреннего FW )на  INT , владелец не отметил (его ИМХО) :wacko:

 

Любопытно...

AFI1 у него поздний, с джамперами около сетевого разъёма?

А про INT  - для меня разница с комплектным импульсным БП (или по шине FW) и аккумулятора - как разрядность 8 bit в сравнении с 16-тью по ощущениям (ну, точного соотношения, конечно, не скажу, поэтому утрировал слегка :rolleyes:).

Родной линейный БП Weiss не пробовал.

А что является источником в вашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, E320 Sportline сказал:

Родной линейный БП Weiss не пробовал.

это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же не пойму я эту контору. Они спустя столько лет выпускают 501/502 на базе 202 на той же сабре 9018? Или там все-таки новая сабря? Если старый 9018, то за что такую сумму хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, arzojaan сказал:

Все же не пойму я эту контору. Они спустя столько лет выпускают 501/502 на базе 202 на той же сабре 9018? Или там все-таки новая сабря? Если старый 9018, то за что такую сумму хотят?

за студийный понт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Глобальный Предиктор сказал:

за студийный понт. 

понт выходит в доп фишках типа рун рэди, дсп и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Все же не пойму я эту контору. Они спустя столько лет выпускают 501/502 на базе 202 на той же сабре 9018? Или там все-таки новая сабря? Если старый 9018, то за что такую сумму хотят?

http://www.gong-av.ru/images/price/weiss.pdf

а какую сумму? старый 202-й - 7200 франков, плата "эзернет" - 2400 франков, а новый 501-й - 9695 франков.

измерения у старого 202-го практически идеальные. тут важно не испортить.

будут нормальные тесты в журналах, тогда появится инфа, что там стоит внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2017 at 23:42, E320 Sportline сказал:

Любопытно...

AFI1 у него поздний, с джамперами около сетевого разъёма?

А про INT  - для меня разница с комплектным импульсным БП (или по шине FW) и аккумулятора - как разрядность 8 bit в сравнении с 16-тью по ощущениям (ну, точного соотношения, конечно, не скажу, поэтому утрировал слегка :rolleyes:).

Родной линейный БП Weiss не пробовал.

А что является источником в вашем случае?

 

8 часов назад, E320 Sportline сказал:

Он один и единственный - PSU 101.

 

psu101-en.pdf

AFi 1   всей видимости да , ткк его  всего недели две как привезли, PSU этот, АКБ   не пробовал.....

Источник в этой системе у товарища IМac .  у меня MacBook Pro 13" середина  2012 ssd128 OS X10.9.5 (+выносной родной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Глобальный Предиктор сказал:

за студийный понт. 

Сделайте лучше ,и флаг вам в руки  и  с барабаном на пузе в ряды производителей проф и бытовых аппаратов.:mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kuperton сказал:

Сделайте лучше ,и флаг вам в руки  и  с барабаном на пузе в ряды производителей проф и бытовых аппаратов.:mellow:

 

т.е. вайс - всему голова? 

данный прибор для мастеринга и мониторинга предназначен, заточен под студийные мониторы

http://stereo.ru/to/oqvdb-mastering-masteringu-ne-mastering-perevod11

а лучшее для меня - MSB/Rockna/Total DAC.

конвертор не нужен, подключаем цифр. транспорт по i2S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Глобальный Предиктор сказал:

за студийный понт. 

Понт студийным не бывает, он всегда исключительно хайендный. И в отличии от подавляющего большинства представителей хайенда, все изделия от Вайсс стоят каждой монетки, которую за них просят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Kuperton said:

Источник в этой системе у товарища IМac .  у меня MacBook Pro 13" середина  2012 ssd128 OS X10.9.5 (+выносной родной)

То есть вы оба используете переходник TB - > FW?

Mavericks двумя руками поддерживаю, потом звук испортили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Понт студийным не бывает, он всегда исключительно хайендный. И в отличии от подавляющего большинства представителей хайенда, все изделия от Вайсс стоят каждой монетки, которую за них просят. 

Lynx Hilo - HiEnd?

как по мне - хиенд можно по фото разглядеть

 

12079492_1102721456407730_6456389438872640276_n.jpg

6a7e9950a4332037a8fc32ca234b759b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Глобальный Предиктор сказал:

Lynx Hilo - HiEnd?

У линксов что платы, что сам цап раза в 3 дешевле вайсов, а по звуку он примерно на одном уровне, если ориентироваться на немногие отзывы владельцев обоих. Тогда вопрос - что в вайсе такого, чего нет в Линкс? Плата эзернет у вайса - 2400$, у хило аудиоданте 600$, как пример. Но вайсы не слушал, судить именно звук не берусь. Может есть у кого 202й на прослушку?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Глобальный Предиктор сказал:

как по мне - хиенд можно по фото разглядеть

 

12079492_1102721456407730_6456389438872640276_n.jpg

6a7e9950a4332037a8fc32ca234b759b.jpg

1й похож на комп с игровой платой асус, а 2й на комп с промышленной платой интел :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Глобальный Предиктор сказал:

Lynx Hilo - HiEnd?

как по мне - хиенд можно по фото разглядеть

 

12079492_1102721456407730_6456389438872640276_n.jpg

и

Заметьте, я про Lynx Hilo ничего не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

1й похож на комп с игровой платой асус, а 2й на комп с промышленной платой интел :LOL:

Только это фото не того аппарата, на который вы слюни пускаете, а "ошибка молодости".

Пс: а если линксы хилы не уступают по качеству звука вайссу, то можно закрывать дцс и аккуфейз. Но скорее всего у владельцев "хил" и остальной тракт на том же уровне, поэтому разница с вайссом не слышится.

Ппс: 202/501 попал в "средний класс", его в России каждый норовит пнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

. Но вайсы не слушал, судить именно звук не берусь. Может есть у кого 202й на прослушку?))

Я Вам  уже писал ,что в есть 202dnla  выставлен на авито , на прослушку домой скорее всего не дадут, к тому же товарищ будет с  Москве только через пару дней.... личка у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Глобальный Предиктор сказал:

т.е. вайс - всему голова? 

данный прибор для мастеринга и мониторинга предназначен, заточен под студийные мониторы

http://stereo.ru/to/oqvdb-mastering-masteringu-ne-mastering-perevod11

а лучшее для меня - MSB/Rockna/Total DAC.

конвертор не нужен, подключаем цифр. транспорт по i2S

Меня лично  хороший мониторный звук  и аппараты полностью устраивают , но это не только мое ИМХО....фломастеры у всех разные (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fadler сказал:

Только это фото не того аппарата, на который вы слюни пускаете, а "ошибка молодости".

Пс: а если линксы хилы не уступают по качеству звука вайссу, то можно закрывать дцс и аккуфейз. Но скорее всего у владельцев "хил" и остальной тракт на том же уровне, поэтому разница с вайссом не слышится.

Ппс: 202/501 попал в "средний класс", его в России каждый норовит пнуть

Вы меня с кем-то путаете. Я тут ни на что слюни не пускаю. 

В своем "остальном" тракте у меня сомнений нет, в общем-то как и к Хило особых претензий. Но Вайсс я не слышал, тем более в лоб с Хило не сталкивал. Может быть вы сталкивали, раз так уверены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kuperton сказал:

Я Вам  уже писал ,что в есть 202dnla  выставлен на авито , на прослушку домой скорее всего не дадут, к тому же товарищ будет с  Москве только через пару дней.... личка у вас есть.

Видел на авито его. Без прослушки бессмысленно по отзывам и картинкам лечить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...