Посоветуйте ЦАП - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, AF. сказал:

Не спорте!)) Для тяжмета хорош и RME. В обозначенную сумму влезет.

Про RME я тоже думал. Он в принципе совсем недорогой, его хоть сейчас можно хапнуть, не продавая Гуся )). 
Но будет ли прирост в сравнении с той же Leema Dac? Слушал его сравнения в лоб на ютубе (сам раньше смеялся над этим, но блин вариантов нет, я не в Москве), довольно приятно, пространственно звучит, ровно, вокал не выпячивает, ну и по басу он точно массивнее всего с чем сравнивали, ну во всяком случае так звучало на ютубе, но с нормальными наушниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минут назад, Clouser сказал:

басу он точно массивнее всего

вапще наоборот все. рме легкий по басу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikolaevich сказал:

Ну просто беда. :( 

Прошу Вас, не отклоняйтесь от темы, советуйте тоже что-нибудь, буду сравнивать. А Андрей помогает, он же не своё мне предлагает, мне его мнение интересно, поскольку у него очень большой опыт сравнения разных аппаратов, к тому же он вероятно понял чего я хочу и чего мне не хватает, это тоже на словах не всегда получается… 

в любом случае у нас точка отсчета это Gustard R26, не понравилось в нем откровенно слабая середина (мне не нужен горб на середине, а нужна информация, оттенки, контраст, разборчивость, но без напряга, без визга и ора, это разные вещи), не понравился пластмассовый звук во всем диапазоне, не знаю как описать, но он весь не натуральный, ну и не понравилось отсутствие атаки, сильная прям экспрессия мне не нужна, но атаку на электрогитарах хочу, ну и баса желательно побольше и пониже, при сохранении контроля. 
 

также описал T+A Dac8, что понравилась атака, информативность, он очень много информации извлекает из записи, возможно это фейк и его дорисовки, хз, но не понравилось опять же отсутствие натуральности естественности хотя бы на критичном диапазоне СЧ, ну и некоторая грязь, но незначительная, ну ещё иногда орет, с Густардом в этом плане получше, но тоже есть горбик у него, где повизгивать начинает, на фоне его спокойной подачи этот момент неуместен и раздражает.
Разница между Густардом и Дак8 на мой слух: оба врут в СЧ, оба с синтетикой, но Густард это делает аккуратнее, неброско, а Дак8 это делает довольно ядовито, что сразу бросается в уши. Но Dac8 по совокупности признаков мне понравился больше, ему бы понатуральнее запеть, без синтетики, без грязи и без ора, тогда наверное мой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, s4L сказал:

вапще наоборот все. рме легкий по басу

Ну все относительно, с чем его сравнивали ещё более тощее значит. Или ютуб врет, все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Clouser сказал:

Прошу Вас, не отклоняйтесь от темы, советуйте тоже что-нибудь, буду сравнивать.

А я не отклоняюсь...читайте и сравнивайте ..там много кто и по другим цапам отметился. тык

Беда только одна ...на АК  Тики   503-505 можно взять только бу.

Много кто их брал типа на пробу.......и  так они  надолго и задержались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, s4L сказал:

вапще наоборот все. рме легкий по басу

Хороший бас...хлесткий и с тычком. Не знаю как в наушниках, не пробовал. Но опять же это своеобразный дак. С настройками и своим норовом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

А я не отклоняюсь...читайте и сравнивайте ..там много кто по и другим цапам отметился. тык

Беда только одна ...на АК  Тики   503-505 можно взять только бу.

Много кто их брал типа на пробу.......и  так они  надолго и задержались.

Для меня б/у не проблема, тем более я осознаю, что новое ничего лучше своего дака за эти деньги я не куплю, я это уже понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Clouser сказал:

Для меня б/у не проблема, тем более я осознаю, что новое ничего лучше своего дака за эти деньги я не куплю, я это уже понял.

Свой..это Primare NP5 Prisma? 

Ну тогда Тик 503-505 точно стоит попробовать...........если конечно  нет жгучего желания платить за 701й  0,5 мульта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikolaevich сказал:

Свой..это Primare NP5 Prisma? 

Ну тогда Тик 503-505 точно стоит попробовать...........если конечно  нет жгучего желания платить за 701й  0,5 мульта

Нет, свой это Leema Dac.
https://unilet.net/product/leema-acoustics-elements-dac/

А Prisma это проигрыватель с ЛБП на Мундорфах и прочей недешевой комплектухе, Prisma файлы берет с док станции hdd, которая подключена к другому ЛБП, который не хуже, а между hdd и Призмой висит usb-кабель Tellurium Q Black. 
 

Спасибо за совет, я Вас услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно сказать про SONY DAS-703ES ?

Аппарат весь набит керафайнами и резисторами с позолоченными выводами.

чипы Вurr-Вrоwn РСМ53JР-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время слушал у себя Manley Ref, так он был просто мутным и вялым. Да и вообще, ультрааналог  не для тяжелой музыки, динамика это не про него.

Даже Spectral sdr-2000 pro который был у меня я не могу рекомендовать из-за среднего разрешения и отсутствия динамики в звуке. Да и песнь о натуральности тембра оказалась просто очередной сказкой про ультрааналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, YUOMINAE сказал:

Я в свое время слушал у себя Manley Ref, так он был просто мутным и вялым. Да и вообще, ультрааналог  не для тяжелой музыки, динамика это не про него.

Даже Spectral sdr-2000 pro который был у меня я не могу рекомендовать из-за среднего разрешения и отсутствия динамики в звуке. Да и песнь о натуральности тембра оказалась просто очередной сказкой про ультрааналог.

А что у Вас сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Clouser сказал:

А что у Вас сейчас?

У меня профиль заполнен. Но лидирует EMaudio EM-DAC 34352 Six ver.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, YUOMINAE сказал:

Я в свое время слушал у себя Manley Ref, так он был просто мутным и вялым. Да и вообще, ультрааналог  не для тяжелой музыки, динамика это не про него.

Даже Spectral sdr-2000 pro который был у меня я не могу рекомендовать из-за среднего разрешения и отсутствия динамики в звуке. Да и песнь о натуральности тембра оказалась просто очередной сказкой про ультрааналог.

У Ультрааналога  сейчас , по прошествии 30 и более лет, проблема в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил К. сказал:

А что можно сказать про SONY DAS-703ES ?

Аппарат весь набит керафайнами и резисторами с позолоченными выводами.

чипы Вurr-Вrоwn РСМ53JР-1.

Многие скорее всего и незнают что такой выпускался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YUOMINAE сказал:

У меня профиль заполнен. Но лидирует EMaudio EM-DAC 34352 Six ver.2.

А с Teac 701 его сравнивали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нет. А вот Андрей Молочник сравнивал.

Но не забывайте, что уши и вкусы у всех разные. Без прослушки не спешите брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, опишите пожалуйста сравнение EM-Dac с Teac 701

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, YUOMINAE сказал:

Я нет. А вот Андрей Молочник сравнивал.

Но не забывайте, что уши и вкусы у всех разные. Без прослушки не спешите брать.

Регулировки громкости у него нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет и даже пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Clouser сказал:

Андрей, опишите пожалуйста сравнение EM-Dac с Teac 701

Так в моей ветке все это есть ).... ссылки выше я давал . 

Я имею и тот и другой в своей коллекции . Они довольно разняться , хоть и оба на Дельта Сигме . 

ЕМ аудио ЦАП - имеет лучшее разрешение , он объемнее строит сцену , заполняя больше и точнее пространство .  Но его звук на фоне ТЕАС - более светлый . 

ТЕАС 701 й - наиболее сбалансирован во всех аспектах . Его подача плотнее , бас более упругий . У него отличный встроенный транспорт и регулятор выхода . Максимально универсальное устройство все в одном , где по большому счету не к чему докопаться . 

Оба ЦАП примерно одного уровня со своими чертами характера ... в вашем случае ТЕАС мне кажется более предпочтителен ( оглядываясь на то как вы описывали подачу Гуся ) 

ПС ... только не пытайтесь проводить параллель отталкиваясь от ТЕАС 500 й серии и ниже - это все не стоит сколь нить какой бы то траты времени . Это скорее про компромисс , когда катастрофически нет денег ... а дизайн , функционал и бренд подмывает этим владеть). Лучше 100 т р +_ потратить на китайский SMSL VMV D2R ...еще не EMaudio но уже не все остальное на АКМ и ESS ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо большое! 
теперь самое сложное - взять послушать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Clouser сказал:

Андрей, спасибо большое! 
теперь самое сложное - взять послушать )

Билет до Москвы ) ... самое простое .  Я несколько месяцев не мог найти где и у кого ... пока не наткнулся на демо образцы в DH на Арбате . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Билет до Москвы ) ... самое простое .  Я несколько месяцев не мог найти где и у кого ... пока не наткнулся на демо образцы в DH на Арбате . 

Слушать хочу в своём сетапе, в Москве есть вероятность ничего не понять. Если только все своё переть к ним ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...