Посоветуйте ЦАП - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Clouser сказал:

А Teac NT505 не простоват по звуку? Извините, я просто не в курсе… 

А Teac 701 это явный перебор для Teac, за пол лямки лучше. MSB Analog Dac взять думаю

Что значит простоват?

Сцену,  минимум в 4е эшелона построит (если она там есть)...лошадки Вотерса будут бегать вокруг слушателя и убегать вдаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...если вам не зашел Гусь , то и эти тоже будут мимо , особенно Митёк ) .  А изделия Лукаша , хороши только верхние , и те вроде как на датских R2R сборках Soekris .  

Странно, вроде как-то читал топ-лист Цапов подтВашим авторством и там под первым номером был Лампизатор, не помню какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Clouser сказал:

А Teac 701 это явный перебор для Teac, за пол лямки лучше MSB Analog Dac взять думаю

не перебор , и не берите в лоб ).... ищите выгодные предложения ... MSB Analog - точно не лучше . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Что значит простоват?

Сцену,  минимум в 4е эшелона построит (если она там есть)...лошадки Вотерса будут бегать вокруг слушателя и убегать вдаль.

По сравнению с Густардом? По разрешению и информативности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Clouser сказал:

А Teac NT505 не простоват по звуку? Извините, я просто не в курсе…

вам выше написали ... +- как все изделия на АКМ и ESS +- ... тогда можно и в сторону SMSL посмотреть ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Aqua la Voce S2! как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Clouser сказал:

По сравнению с Густардом? По разрешению и информативности

Не сравнивал...но сомневаюсь что хуже.

Не понял про разрешение и информативность.................по мне так для большинства старых записей излишняя детальность это зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Осильте такой : https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/teac_ud_701n_-_vse_samoe_luchshee_v_odnom_korpuse_3827309805 

В нём всё удачно будет . Транспорт, регулятор , сам ЦАП с возможностью адаптировать звук под себя .  В 200 т р - будут только компромиссы . И те из китая родом ) . 

Подтверждаю . Хотя грелся две недели , а поначалу даже мысли были вернуть продавцу .

IMG_20240118_093603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Clouser сказал:

А что посоветуете из Soekris в пределах бюджета?

Ничего ) .... по той причине что это в рамках концепции Гуся , но чуть получше .... а Гусь вам не зашел ) . Из R2R тогда из современных только Денафрипс . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Clouser сказал:

Странно, вроде как-то читал топ-лист Цапов подтВашим авторством и там под первым номером был Лампизатор, не помню какой

не было на моей памяти такого никогда ).  Со мной даже как то их продавец поругался из за этого ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Clouser сказал:

А Aqua la Voce S2! как оно?

...я владел и слушал их изделия  только первой генерации , помогая выйти на наш рынок . Тогда это было не плохо .... но потом появилась WD Rockna ... и итальянцы так и не вышли из тени румына ) . Даже сейчас с более дорогой Формулой ХД 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, буду пробовать Teac 701, но блин, цена…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Clouser сказал:

Ок, буду пробовать Teac 701, но блин, цена…

Цена  изначально была перебор..чуть больше 300 тыс.

Но если не нужен стример и ушной усилитель.......то оно надо за это цену? Другое дело 505,503 ий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Clouser сказал:

Ок, буду пробовать Teac 701, но блин, цена…

Послушайте ... в Москве есть в Доктор Бошке , должен быть в демо. С чем нить там и сравнить можно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для понимания не только горе экспертов и советчиков ... Ещё раз и в этой ветке !... ТЕАС 500 й серии и ТЕАС 700 й серии - это две большие разницы по звуку и по подаче!  Даже в рамках одного бренда . 700 й ТЕАС - это по сути уже современный Эзотерик с окончанием XD , а современный Эзотерик по звуку - это не близко Эзотерику 4 х летней давности на чипах АКМ !  FPGA тут задает основной тон . 500 я серия -это начальный хай фай . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Для понимания не только горе экспертов и советчиков ... Ещё раз и в этой ветке !... ТЕАС 500 й серии и ТЕАС 700 й серии - это две большие разницы по звуку и по подаче!  Даже в рамках одного бренда . 700 й ТЕАС - это по сути уже современный Эзотерик с окончанием XD , а современный Эзотерик по звуку - это не близко Эзотерику 4 х летней давности на чипах АКМ !  FPGA тут задает основной тон . 500 я серия -это начальный хай фай . 

 :(

Неужели своих веток мало...для своих "советов" ? :( Всех ведь от туда изгнал..никто не мешает. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если голый ЦАП ... то можно посмотреть в сторону такого : https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/q1119337798

на чипах ROHM например . Но нужен и транспорт и регулятор громкости обязательно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

 :(

Неужели своих веток мало...для своих "советов" ? :( Всех ведь от туда изгнал..никто не мешает. :) 

чем давать странные советы основанные на своем лично небогатом опыте во всех ветках , лучше мне кажется промолчать ...когда не владеешь тем или иным вопросом в полном объеме . Это все таки не философская ветка или тема ... тут это не прокатит . Пусть человек послушает оба варианта и потом скажет вам свое мнение за ваш же совет по 500 й серии . 

ПС ... за 500 тыс я не агитирую покупать 700 ю серию . , когда можно купить дешевле ). 2500-2600 евро - её цена на полке , все что выше , это жадность продавца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорте!)) Для тяжмета хорош и RME. В обозначенную сумму влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

чем давать странные советы основанные на своем лично небогатом опыте во всех ветках , лучше мне кажется промолчать ...когда не владеешь тем или иным вопросом в полном объеме . Это все таки не философская ветка или тема ... тут это не прокатит . Пусть человек послушает оба варианта и потом скажет вам свое мнение за ваш же совет по 500 й серии . 

ПС ... за 500 тыс я не агитирую покупать 700 ю серию . , когда можно купить дешевле ). 2500-2600 евро - её цена на полке , все что выше , это жадность продавца .

Где такая цена ..адрес?

Зы. Где он послушает и сравнит ..в салоне точно толком не получится....и если за 505й на сабре просят , более 250 тыс.? :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Где такая цена ..адрес?

Зы. Где он послушает и сравнит ..в салоне точно толком не получится....и если за 505й на сабре просят , более 250 тыс.? :( 

Я написал где есть возможность нормально послушать . Ссылку на цену так же привел ... не включайте дурака плиз , вас это не красит . 

image.jpeg.58855435931bd98ce7d1dd155780e6b2.jpegimage.jpeg.ff1b87f1a1dcd43358679a94b62abb89.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Опять куча никчёмных фотографий :( ...........и где там сравнить?

Прекращайте ..это за ради бога...хоть не в своих темах. :(

Вы одну точку отрывайте почаще от дивана )... тогда будет понимание где ,на чем и с чем ))). https://doctorhead.ru/shops/ 

На новом Арбате ...картинки под закладкой Hi-Fi можно полистать , что бы понять ... комнат для прослушивания , включая подготовленную по фен шую , более чем достаточно . Персонал приветливый и без отказный в плане помочь , подключить и продемонстрировать ...даже со своим скарбом . Через губу не разговаривают . ТЕАС 500 й серии не жалуют , но при желании продемонстрируют ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вы одну точку отрывайте почаще от дивана )... тогда будет понимание где ,на чем и с чем ))). https://doctorhead.ru/shops/ 

На новом Арбате ...картинки под закладкой Hi-Fi можно полистать , что бы понять ... комнат для прослушивания , включая подготовленную по фен шую , более чем достаточно . Персонал приветливый и без отказный в плане помочь , подключить и продемонстрировать ...даже со своим скарбом . Через губу не разговаривают . ТЕАС 500 й серии не жалуют , но при желании продемонстрируют ). 

Дык понятное дело..не продвигают :)))))))  А тут.. без всякой поддержки...самая популярная тема про ЦАПы . :) Советую почитать ...чего и как с ним. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Дык понятное дело..не продвигают :)))))))  А тут.. без всякой поддержки...самая популярная тема . :) Советую почитать ...чего и как с ним. :) 

Мне незачем читать про то ...чем увлеченно играют в песочнице ))) . А автор темы , попросивший совета , сам для себя примет решение .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Мне незачем читать про то ...чем увлеченно играют в песочнице ))) . А автор темы , попросивший совета , сам для себя примет решение .  

Ну просто беда. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...