Японские издания CD - Страница 4 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Японские издания CD


Gepardushka
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Получил посылку с тремя XRCD и тремя XRCD24.

Прослушивание первых еще раз подтвердило мое наблюдение - XRCD, как и те, что были у меня раньше, звучат очень детально, со сдвинутым балансом вверх. Аудиофильские, короче.

А вот XRCD24 послушал впервые. И они мне очень понравились. Нет той резкодетальности, как у первых, общий характер звучания близок к аналоговому. Наверное, напоминает издания MFSL, хоть и несколько отличаются (пока не разобрался, чем). Меломанские они больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 456
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у япошек появились диски SHMCD

http://www.transylvania.ru/catalog/armstro...lly!_jap_3/

По мне так интересней XRCD и XRCD24, такого живого Армстронга я на CD услышал впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то вкратце этот маркетинговый формат уже обсуждали :huh: К единому знаменателю не пришли. Я вообще не понял, почему обычный CD лучше этого SHMCD играет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SHMCD - странная штука... Я его не очень понял, хотя материала для сравнения не много. Привез товарищу японский бокс Цеппелинов - мягко говоря - НЕ говно. У самого есть кой чего из джаза и классики - как минимум на уровне. Но вообще какого то превосходства формата не наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SHMCD - странная штука... Я его не очень понял, хотя материала для сравнения не много. Привез товарищу японский бокс Цеппелинов - мягко говоря - НЕ говно. У самого есть кой чего из джаза и классики - как минимум на уровне. Но вообще какого то превосходства формата не наблюдается...

вы имеетте в видуи LED ZEPPELIN/DEFINITIVE COLL. MINI LP SLEEVE 12 SHM-CD BOX ? он разве уже вышел? :huh:

WEACD79904-Large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На CDJapan.co.jp высылают в течение 5-8 дней. Дата релиза указана 9 октября http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=WPCR-13142

На Elusivedosc.com предзаказы принимают к 4 ноября....... Наверное, они тогда только из Японии получат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне уже прислали :huh: Именно такую коробочку. Кстати, красиво сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне уже прислали :huh: Именно такую коробочку. Кстати, красиво сделано.

ну а по звку жто хоть чем-то лучше чем на обычных сд? что-то описание этого самого SHM-CD неубедительное какое-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так понятно-там другой пластик самого компакта. Секрет технологии не раскрывается и все. У меня джаза SHMCD штук пятьдесят. Хорошо играют и оформление на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а по звку жто хоть чем-то лучше чем на обычных сд? что-то описание этого самого SHM-CD неубедительное какое-то...

Честно говоря, описания формата я вообще не читал. Я же ну очень большой знаток CD... :huh: Дальше некуда! А еще очень большой знаток Цеппелинов - когда привезли эту коробочку - я их наверное второй раз в жизни послушал... Нормально записано. А формат это, или подготовка записи - понятия не имею и вникать особо не хочется. Оно нэвинил! Абстрактно - звук получше, чем с тех дисков с которыми сравнивал (сравнивал с обычной фирмой 10 где то летней давности). Отдал человеку, который просил купить бокс - вот он пусть как знаток и сравнивает.

У меня есть немного записей Ростроповича именно на этом формате - вот оно неплохо сделано. Очень неплохо. Но опять же формат это или ремастер, а может все вместе - не скажу. Опять же - нэвинил :lol:

У меня джаза SHMCD штук пятьдесят.

Когда Вы все это успеваете послушать??? У меня так точно не получается... Думаю на 1500-2000 позициях коллекции собирательство-покупательство у меня почти остановится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю на 1500-2000 позициях коллекции собирательство-покупательство у меня почти остановится...

Думаю, что нет! Такого быть не может, разве что музыка станет безразличной )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я вообще на музцентре Yamaha Piano Craft слушаю. И ничего-нормалёк!Основная коллекция готова к переезду и упакована в коробки. Фотку выложить могу:huh: Около 7000-8000 сидюков или около того. Описание формата и проч. точно было в нескольких дисках отдельной книжечкой, как в SACD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что нет! Такого быть не может, разве что музыка станет безразличной )

Нет конечно, не станет. Но вот возможности все это послушать станет меньше. Я практически не оставляю в коллекции то, что не захочу послушать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если попытаться вспомнить самые громкие даже джазовые имена и составить примерную дискографию, то легко понять, что 1000 дисков дело не может ограничиться ну никак. Ежель я когда-нибудь закончу опись, то выложу и сами все поймете. Диски, которые я не могу слушать второй раз, я обычно отдаю со скидкой своему же продавцу на реализацию. Таких по статистике процентов 5-не больше, и, в основном, рок, электроника и тд. Ну как может не понравиться альбом, скажем, Монка. А альбомов (вернее, изданий) у него штук тридцать только на мини-виниле. И это доступно сейчас, а не какие-то лимитированные out of print. Так что мало-помалу копятся дискографии, издания и тд. "Западло" джаза в сессионности, т.е. музыкант может играть в сосаве сессии, а альбом, ессно, проходит под автором другого исполнителя. Так оно с Блюнотовцами, например. Ну и сольники, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ведь вопрос в том, покупаете вы диски чтобы слушать или чтобы коллекционировать. В году 365 дней - если слушать в среднем 5 дисков в день ( а это немало) , то получиться послушать за год 1825 разных дисков. понятно что особенно любимые будут прослушиваться десятки раз, таким образом цифра 1825 станет еще меньше.

а слушать диск реже одного раза в год - по мне, это называется собирательство - коллекционирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, lev тоже об этом же говорит всегда. У меня скопилось сейчас дисков 50, которые я никак не могу прослушать, а слушать только потому что НАДО, я не хочу. Каждый диск под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное ощущение, что какой-то подвох есть в сообщении 90, вызывающий дискомфорт. Не могу никак понять, что же именно смущает меня в подобной формулировке.

1825 дисков - да, в год - это много. Однако в целом - это не так уж и много, Дима прав. Посудите, если у вас будет 1825 дисков, которые вы слушаете не реже раза в год, то это будет означать замкнутость. Рамки музыкального мира, не позволяющие развиваться, знакомиться с новыми талантливыми музыкантами, замечательной музыкой. Это - большее зло, по-моему, чем послушать диск реже раза в год!

Тем более музыку обычно мы слушаем периодами. В период входит жанр или особо понравившийся коллектив\музыкант\исполнитель. После пресыщения эта группа дисков может пролежать и два года, прежде чем снова будет вставлена в СД-плеер.

Или же продавать сразу диски, которые за год не были послушаны? А потом снова покупать, если вдруг захочется понастольгировать?

Я, например, не могу себя отнести к коллекционерам, потому как не гоняюсь (на данный момент) за полными собраниями каких-либо авторов, хотя некоторые альбомы с радостью приобретаю из-за некой исторической ценности, но всё это не систематизировано, и выборка очень случайной получается. Сейчас мне интереснее знакомство с музыкой, я пробегаюсь по новым именам. Да, может что-то я буду слушать очень редко, но иметь в коллекции (условной, конечно) всё же хочется... Иногда ведь возьмёшь какой-нибудь забытый диск, который и слушался лишь раз после покупки, и впечатления от которого напрочь стёрты из памяти, поставишь - и... как хорошо )) И почему я раньше пропускал этот диск...

p.s.: пожалуй, подобные рассуждения (последние несколько сообщений в ветке) могут основать новую ветку "о частоте прослушивания музыки, количестве дисков и коллекционировании".

А, и ещё... вот здесь несколько раз упоминался знаменитый семидесятидисковый бокс Марии Каллас, скажем. Для поклонника Марии Каллас - просто замечательнейшее собрание. Но можно ли себе представить, что этот любитель слушает каждый диск этого бокса не реже раза в год? С другой стороны, это всё же из разряда именно правильного, если этот термин вообще применим к данному слову, коллекционирования. И всё же человек, купивший такой (или любой другой) бокс - это большой поклонник творчества исполнителя. А раз так - надо не реже раза в год? ))

И почему выбран такой период времени, а, скажем, не полтора года или 4 месяца? Это же всего лишь условность. Мне кажется, тут (относительно рациональности) плясать нужно от чего-то ещё )) но от чего - не могу понять пока ) Если вообще можно говорить про рациональность в области получения духовных наслаждений и эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл поста 90 в физическом ограничении возможности прослушивания.

Что касается семидесятидискового бокса Марии Каллас - типичный пример коллекционирования - маловероятно, что хотя бы 50% тех, кто его приобрел прослушал все 70 дисков хоть один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл поста 90 в физическом ограничении возможности прослушивания.

В год - да! А если не ограничиваться рамками года?

Мы ведь покупаем новые диски интересных нам музыкантов? Одно это уже значит то, что приведёт нас к коллекционированию (вернее отсутствию возможности физически послушать диск не реже раза в год). Не системному, конечно, к сожалению. Потому как если уж и иметь коллекцию, то красивую)) Хотя и затратно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На CDJapan.co.jp высылают в течение 5-8 дней. Дата релиза указана 9 октября http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=WPCR-13142

На Elusivedosc.com предзаказы принимают к 4 ноября....... Наверное, они тогда только из Японии получат

на CDJAPAN еще в начале сентября продавали.

А моя коробочка по обыкновению уже две недели на таможни. И это EMS послали.

Кстати, на Elusivedisc.com на полтинник дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушаю за вечер около 5-10 дисков по неск. композиций с каждого. Очень редко могу прослушать альбом до конца.

Некоторые диски слушаю ОЧЕНЬ редко, но метко. Например, лучший концерт ДДТ "Черный Пёс Петербург" - это просто нечто совершенно фантастическое (в т.ч. и видеозапись). Но слушать его каждый день? Одно время продавал чуть ли не половину из прихода, но потом очень жалел. Мог пожалеть и через неделю, а мог и через полгода-не суть. Иногда хочется устроить вечер, скажем, Grant Green и только его. Ну и послушиваю любимые вещи с разных дисков, скажем, в темпоральном порядке. Еще у меня много семплеров, я уже как-то писал. Очень неплохо идут, особенно если они тематические. Вот чего никогда не мог понять-зачем городить огород с хай-эндом, если у тебя десяток-другой дисков??? Также очень не люблю всякие поиски лучших изданий, мастерингов, составление своих сборников и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на таможне одна посылка зависла... А вторая. заказывавшаяся позже первой, но меньше размером, уже дошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушаю за вечер около 5-10 дисков по неск. композиций с каждого. Очень редко могу прослушать альбом до конца.

Некоторые диски слушаю ОЧЕНЬ редко, но метко. Например, лучший концерт ДДТ "Черный Пёс Петербург" - это просто нечто совершенно фантастическое (в т.ч. и видеозапись). Но слушать его каждый день? Одно время продавал чуть ли не половину из прихода, но потом очень жалел. Мог пожалеть и через неделю, а мог и через полгода-не суть. Иногда хочется устроить вечер, скажем, Grant Green и только его. Ну и послушиваю любимые вещи с разных дисков, скажем, в темпоральном порядке. Еще у меня много семплеров, я уже как-то писал. Очень неплохо идут, особенно если они тематические. Вот чего никогда не мог понять-зачем городить огород с хай-эндом, если у тебя десяток-другой дисков??? Также очень не люблю всякие поиски лучших изданий, мастерингов, составление своих сборников и проч.

Кстати, Дим, был в выходные в ПурЛеге, видел на картоне RVG. Один, которые я тебе брал, но за 700 р (???!!!!). Это как вообще? И еще один релиз не запомнил, но тоже на картоне. Может я не понимаю чего...

На CDJapan.co.jp высылают в течение 5-8 дней. Дата релиза указана 9 октября http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=WPCR-13142

На Elusivedosc.com предзаказы принимают к 4 ноября....... Наверное, они тогда только из Японии получат

Релиз Цеппелинов от 2008 года сентября 10. Это ж японцы. Там же движение как в Англии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на таможне одна посылка зависла... А вторая. заказывавшаяся позже первой, но меньше размером, уже дошла...

В от ступлении от темы - сейчас все висит :huh: EMS отправления висят на таможне больше двух недель. Я вот хотел всякого разного себе заказать - пока отложил это дело...

Что касается семидесятидискового бокса Марии Каллас - типичный пример коллекционирования - маловероятно, что хотя бы 50% тех, кто его приобрел прослушал все 70 дисков хоть один раз.

Не совсем - имея такой бокс я имею возможность послушать любой из дисков. А уж что слушать реже, а что чаще - можно выбирать. Очень большой плюс - купить бокс гораздо проще и дешевле, чем например, даже собрать половину его содержимого на отдельных дисках.

А вообще я люблю всякие коробочные издатия типа "complete recording" - очень удобно так скажем, изучать эволюцию музыкального творчества исполнителя. Жаль что по-настоящему хороших подобных изданий выходит мало, и они быстро становятся коллекционными раритетами, ра которыми народ начинает охотиться - со всеми вытекающими относительно цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, а тебя удивило, что цена низкая или высокая? Если низкая-ничего удивительного, обычно я себе дешевле беру, но это не out of print. Я на ибее отслеживал-редкие картонки обычно около 200-300$ стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...