McIntosh MC275 - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

McIntosh MC275


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
Владимир!

Позволю напомнить Вам, что в нашей истории был великого знания и решительности человек. Он проблему выбора-двойственности решал быстро и просто - шашечкой. Прям до седла. Никого не напоминает tongue.gif ?

У меня дома греет комнату типичный представитель целого ряда ужасных американских брендов - интегральник ламповый мак 2275. Я пока очень доволен. М.б. и сменю скоро, а может и через пять лет. Но это будет Мой выбор....

Да уж..... smile.gif

А как ваше мнение о Маках, тоже каша на СЧ ВЧ и смазанный бас smile.gif

И с какой акустикой заслушиваете отопительный прибор smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 498
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну даже незнаю что и сказать.....а что по вашему мнению тогда правильный усилитель??????

Правильный усилитьель. Ну, во-первых, это транзисторный усилитель ибо он без трансформатора, а ламповые безтрансформаторники - это полное убожество.

Во-вторых, ВЧ должны быть натуральные без жести и чистые (как в лучших ламповых моделях, но детальнее).

Бас собраный, глубокий, чистый. Середина прозрачная.

Короче, усилитель не должен вносить ничего от себя и обеспечивать АС мощностью в полной мере.

Не хотелось тут заниматься саморекламой (но придётся smile.gif), но я считаю, что усилителя с такими свойстваи вы в магазине не купите (как минимум до 20 т.у.е.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцателю:

Акустика - сонусы амати.

Играет всего месяц, поэтому я - в процессе доводки-расстановки.

Бас совсем немножко смазан, но это мне отнюдь не мешает, т.к. звук в целом очень нравится. Каши никакой - нет.

В планах - потестить акуст кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Созерцателю:

Акустика - сонусы амати.

Играет всего месяц, поэтому я - в процессе доводки-расстановки.

Бас совсем немножко смазан, но это мне отнюдь не мешает, т.к. звук в целом очень нравится. Каши никакой - нет.

В планах - потестить акуст кабели.

АМАТИ.......это серьезный подход smile.gif

Мне очень понравилось как звучит эта акустика.

Причем она звучит так что уже на нюансы обращаешь мало внимания....завораживает просто.

Завидую по доброму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А какой пред вы используете в данный момент с 275-м?

Sonic Frontiers Line 3.

...СТРАННИК, HELP.... тут наших бьют..... он Винсент обозвал земляным червяком,

а 275-й тоже обижает smile.gifsmile.gifsmile.gif ...

Когда-то я всерьёз обращал внимание на мнение других людей о моей системе вообще и её компонентах - в частности. Переживал, когда те компоненты и сочетания, которые мне нравились, подвергались критике совершенно незнакомых мне людей.

Теперь я полагаюсь на свои ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Sonic Frontiers Line 3.

Когда-то я всерьёз обращал внимание на мнение других людей о моей системе вообще и её компонентах - в частности. Переживал, когда те компоненты и сочетания, которые мне нравились, подвергались критике совершенно незнакомых мне людей.

Теперь я полагаюсь на свои ощущения.

Хороший пред. Жаль фирма их больше не делает. А в какие деньги обходится сейчас сей двухблочный чудо девайс?

А что касается мнений то я с вами полностью согласен. Главное чтобы самому нравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А в какие деньги обходится сейчас сей двухблочный чудо девайс?...
Трудно говорить о цене на такой аппарат. В отличие от первой и второй модели, эта достаточно редкая и потому за неё можно просить заведомо больше, чем здравый смысл подсказывает. В то же время не стоит забывать, что в нём 12 ламп, и они должны быть точно подобраны, что в случае NOS добавит ещё как минимум три сотни. Я бы сказал - около трёх, трёх с половиной тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, не приходилось ли слушать 275-ый мак первых выпусков? Цена на них дороже современного ритейла, оправданно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, не приходилось ли слушать 275-ый мак первых выпусков? Цена на них дороже современного ритейла, оправданно ли?

Приходилось. Не нравятся они мне. За такой срок в них поумирало уже всё, что можно и их приходится заново перестраивать. Вбахиваешь кучу денежков, а в результате всё равно получается старый усилитель, который хотя и можно заставить прилично играть, но он по прежнему старый - корпус, соединительные панели, вообще всё.

Относительно высокие стартовые цены на него (он реально продаётся здорово дешевле) на мой взгляд искусственно взвинчены. При том, что в сегодняшних 275-х стоят те же самые трансформаторы (изготовленные из тех же материалов и даже на том же станке), я не вижу смысла. Навесной монтаж на мой взгляд имеет смысл в некоторых слычаях, когда нет возможности хорошо рассчитать плату, но это не тот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось. Не нравятся они мне. За такой срок в них поумирало уже всё, что можно и их приходится заново перестраивать. Вбахиваешь кучу денежков, а в результате всё равно получается старый усилитель, который хотя и можно заставить прилично играть, но он по прежнему старый - корпус, соединительные панели, вообще всё.

Относительно высокие стартовые цены на него (он реально продаётся здорово дешевле) на мой взгляд искусственно взвинчены. При том, что в сегодняшних 275-х стоят те же самые трансформаторы (изготовленные из тех же материалов и даже на том же станке), я не вижу смысла. Навесной монтаж на мой взгляд имеет смысл в некоторых слычаях, когда нет возможности хорошо рассчитать плату, но это не тот вариант.

Вот очень много как раз слухов насчет трансформаторов. Нельзя ли попотробнее рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, Саша(Странник) уже развеял слухи о трансформаторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вот очень много как раз слухов насчет трансформаторов...

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет." (с)

Нынче в Интернете модно рассказывать, из чего на самом деле строят дорогую аппаратуру. Во-первых - это неважно. Самые хорошо звучащие аппараты из тех, что мне попадались - на самом деле были построены зачастую весьма экономно. Во-вторых - многие рассказчики не всегда знают действительное положение вещей и как правило лишь пересказывают услышанное или прочитанное где-либо.

Про 275-й. Я уже не от одного человека слышал, что их-де строят в Китае, а трансформаторы вообще чуть ли не в России мотают, вместе с Аудионотовскими. Ну про Audio Note я у Питера спрашивал (а у меня нет оснований ему не верить), а с Маком всё проще - будучи на фирме, я своими собственными глазами видел и сборку 275-х, и станок, на котором уже больше сорока лет мотают те самые хитрые трансформаторы. Так что - "Слухи о моей смерти прошу считать преждевременными". 275-й усилитель полностью - от печатных плат и до трансформаторов строят в Штатах. А вот лампы и вправду стоят российские. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудионотовские трансы мотает Sowter.

Собирать ламповый Мак в Китае смысла 0 - их тираж не столь велик, а сборка не так уж и трудоёмка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Аудионотовские трансы мотает Sowter...
Не поленился, вскрыл свой AN. Шесть трансформаторов, ни один не сделан указанной фирмой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

http://www.classicaudio.ru/static.php?type..._mcintosh_mc275

Интересный обзор про 275-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцатель, так же рекоммендую англоязычный форум АудиоКарма: http://www.audiokarma.org

там есть секция, посвященная аппаратуре МкИнтош, и очень много её владельцев.

P.S. С байками про трансформаторы уже надоели честное слово, причем на западных форумах все ети слухи про китай дохнут, а в России правда почему-то постоянно мусолятса. Все в МС275 сделано в америке. уже много раз доказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленился, вскрыл свой AN. Шесть трансформаторов, ни один не сделан указанной фирмой. smile.gif

Смотря какой Аудио Нот. Английский - Sowter. Конденсаторы Jensen.

http://www.classicaudio.ru/static.php?type..._mcintosh_mc275

Интересный обзор про 275-е

Супер фраза: " Если усилитель давно не использовался, даже чуть больше недели, то в его звуке появляется транзисторная жесткость и грубость! Но с «прогревом» она пропадает."

Не верьте сказкам о "прогреве". Кроме привыкания за "прогревом" ничего нет (если это не акустика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Созерцатель, так же рекоммендую англоязычный форум АудиоКарма: http://www.audiokarma.org

там есть секция, посвященная аппаратуре МкИнтош, и очень много её владельцев.

Спасибо, почитаю.

Не верьте сказкам о "прогреве". Кроме привыкания за "прогревом" ничего нет (если это не акустика).

Я уже давно верю только в то, что слышу и вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Кстати, на заметку нынешним и будущим владельцам современного 275-го. V-1 используется лишь при однотактном подключении, если же соединение балансное - эту лампу можно игнорировать при замене, однако стоять она должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ещё кстати - у местного 275-го Мака можно менять питание на 220 Вольт.

Т.е. насколько я понимаю, приобретенные в Штатах аппараты универсальные по питанию?

Интересно, это касается только 275-х или и остальная продукция Mcintosh тоже универсальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
Т.е. насколько я понимаю, приобретенные в Штатах аппараты универсальные по питанию?...
Именно так.

...Интересно, это касается только 275-х или и остальная продукция Mcintosh тоже универсальная?

Похоже - вся. Они специально это не разглашают, защищая интересы их европейских дилеров, но похоже все трансформаторы делаются универсальными, и переключение производится простой перепайкой перемычки, ну и заменой предохранителя, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предах и процессорах 2 белых проводка выкидываешь, фиолетовый перетыкаешь вертикально! Сам делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Именно так.

Похоже - вся. Они специально это не разглашают, защищая интересы их европейских дилеров, но похоже все трансформаторы делаются универсальными, и переключение производится простой перепайкой перемычки, ну и заменой предохранителя, разумеется.

Ну чтоже, это радует!!!

Правда MC275 буду брать новый, поэтому питание по умолчанию будет такое как надо.

А вот с предом может на привоз подумаю. Если это конечно Mcintosh будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они и на привоз новые, только дешевле... Я нашел в этом году даже LDюк (7020) абсолютно новый в Португалии, с доставкой через TNT и растаможкой обошелся в 2150! А 2200 (пред) в 4500!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...