Изготовление сетевика из Acoustic Revive Power Max 10000 - Страница 5 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Изготовление сетевика из Acoustic Revive Power Max 10000


MadLawyer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, fels сказал:

10000 дает подозрительно синтетический, остро-звонкий, с поджатыми НЧ звук.

это шумы в сети. шнуры такого давать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

удивительно, как это люди отваживаются на категоричные суждения, отслушав тот или иной аксессуар в домашних условиях - весьма далеких от лабораторных... надо прекратить уже разговоры с вынесением оценок в отношении компонентов из домашних систем; ибо слово должно быть позволено тут лишь лабораториям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, шарикъ сказал:

это шумы в сети. шнуры такого давать не могут.

Ну на текущем кабеле (да и на других, что пробовал) такого не замечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, шарикъ сказал:

удивительно, как это люди отваживаются на категоричные суждения, отслушав тот или иной аксессуар в домашних условиях - весьма далеких от лабораторных... надо прекратить уже разговоры с вынесением оценок в отношении компонентов из домашних систем; ибо слово должно быть позволено тут лишь лабораториям.

Вот в своей лаборатории и слушайте музыку. А мы уж как нибудь дома у камина и дивана))

Вам на вегалаб надо.. там ваша апперцепция найдет понимание)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, fels сказал:

Ну на текущем кабеле (да и на других, что пробовал) такого не замечено

и что?.. просто, разные кабели проявляют себя по-разному в разных условиях, которые эквалайзер - ещё тот, особенно шумы в сети и акустика помещения; но сам кабель должен быть из алюминия чтоб звук стал аж синтетическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот к примеру AV salon, про Oyaide Tunami (который из той же меди, что и AR) пишут то же, что на усилителе он дает звук с синтетическим оттенком, что не исправляется даже фильтром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fels сказал:

AV salon, про Oyaide Tunami (который из той же меди, что и AR) пишут то же, что на усилителе он дает звук с синтетическим оттенком,

так мало ли что пишут... любой может напесать с бодуна чё угодно; но верить надо здравому смыслу. Цунами был уж не для того сделан фирмой Ояде чтобы вот так вот на ровном месте звучать вдруг как синтетика; ибо оно им надо? с чего бы им такую нарочитую лажу на рынок пускать чтоб лишь себя компрометировать, тем более что - намного легче сделать шнур без всякого синтетического окраса, чем с оным, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, шарикъ сказал:

так мало ли что пишут... любой может напесать с бодуна чё угодно; но верить надо здравому смыслу. Цунами был уж не для того сделан фирмой Ояде чтобы вот так вот на ровном месте звучать вдруг как синтетика; ибо оно им надо? с чего бы им такую нарочитую лажу на рынок пускать чтоб лишь себя компрометировать, тем более что - намного легче сделать шнур без всякого синтетического окраса, чем с оным, а?

Но на источнике (по их словам) он звучит замечательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старый 8800 AR из той же линейки Oyaide Tunami,10000 уже свой AR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых конечно же не кабель виноват в итоговом звуке, а Ваша система в целом. И кабель надо использовать в виде нормального готового фирменного решения называется Power Max , а не самоструй с катушки, тогда и выводы делать. Абсолютно без претензий и не знаю о Вашей системе и подходе к Ее построению ничего, поэтому не принимайте на свой счет, но мое мнение, если система спаяна, скручена и обжата из кусков кабеля в нарезку, китайских плат, корпусов и недорогих изделий, самим пользователем на его дилетантский взгляд, то и играть это все может как угодно, никаким сетевиком это не выправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fels сказал:

Но на источнике (по их словам) он звучит замечательно

ну вот я же говорил что не в шнуре дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, шарикъ сказал:

ну вот я же говорил что не в шнуре дело.

А в чем же тогда дело ? В той же статье пишут, что некоторые кабели проявляют себя одинаково хорошо и на источнике и на усилителе, а другие - только на чем-то одном. Сам наблюдал похожее с несколькими кабелями (AR правда еще не успел на плеере опробовать, чуть позже попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, fels сказал:

В той же статье пишут, что некоторые кабели проявляют себя одинаково хорошо и на источнике и на усилителе, а другие - только на чем-то одном.

ну так, контора пишет... а причину надо искать в самих аппаратах и в их реакции на то или иное состояние сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎20‎.‎01‎.‎2017 at 05:35, ZhdanovD сказал:

Использовал три кабеля с сечением 5,5 (Nigo,Saec,Acro),вилки Ояде.На мой взгляд самый лучший вариант--вставлять голый провод,причём его можно вставить в одно из отверстий под пластиной,муторно но можно,я так и делаю.Но в этом случае есть одно Но...Пластина перекашивается на один бок и при повторных демонтажах может повредиться резьба на винтах!Так что осторожней надо,не усердствовать))Можно конечно провод в виде лопаток сделать ,но тогда ещё муторней будет вставлять.А так, если навсегда голый провод хорошо впритык подходит,закрутил и забыл.В пинах не лезет,а если и залезет,то резьбу ещё быстрей коцнешь,жестче становится.Но такой кабель как 10000 наверное можно и навсегда поставить)))

Есть одно странное средство для того, что бы пластина не перекашивалась, причём очень муторное. Не знаю стОит оно тех усилий, что требует или нет. На зачищенном конце провода сделать U-образную петлю. Вот только завести её в коннектор надо очень постараться. К примеру в коннекторах Oyaide, прозрачную пластину (прикрывающую задние концы контактных штырей с прижимным винтом и пластинами) придётся снять, открутив винтик и полностью вывернуть прижимные винты контактных пластин. Потом заводить петли и ввинчивать прижимные винты, но прозрачная крышка должна быть одета на провода. Не знаю удастся ли таким образом завести провод сечением 10 awg, но 11 я заводил. Если кажется слишком сложно или невыполнимо, естественно не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Georgiy сказал:

Во первых конечно же не кабель виноват в итоговом звуке, а Ваша система в целом.

С чего Вы это взяли ? Может причина в недостаточном прогреве или все же в кабеле ? - AV Salon пришел к такому же выводу про TUNAMI на усилителях...

6 часов назад, Georgiy сказал:

И кабель надо использовать в виде нормального готового фирменного решения называется Power Max , а не самоструй с катушки, тогда и выводы делать.

Интересно, а чем (кроме карбоновой оплетки) фирменный PowerMax отличается от собранного в нарезку ? Волшебным прижимом проводников ? )

6 часов назад, Georgiy сказал:

Абсолютно без претензий и не знаю о Вашей системе и подходе к Ее построению ничего, поэтому не принимайте на свой счет, но мое мнение, если система спаяна, скручена и обжата из кусков кабеля в нарезку, китайских плат, корпусов и недорогих изделий, самим пользователем на его дилетантский взгляд, то и играть это все может как угодно, никаким сетевиком это не выправить.

Ну знаете, в целом меня устраивает моя система, да и вариант это достаточно распространенный. Конечно, есть некоторые особенности связки, но они точно не влияет на подобные вещи в звучании. Разве что, только питание у меня действительно "делитантское" - простая проводка и розетки.. если только на самом деле кабель так реагирует на такое питание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DH Labs Power Plus. - на чем стоит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, VladShumilov сказал:

DH Labs Power Plus. - на чем стоит?

 

На усилителе. Но ему-то на смену и подобран AR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VladShumilov сказал:

Так он такой и есть , кабель без краев диапазона, с непонятной верхне-средней серединой.

Я всегда удивляюсь, когда люди ставят его в систему..

Ну у меня он стоит. И вы  правы. Примерно такое было впечатление от нового АР-18000. Поджатый низ и звенящая верхняя середина.

Но. По мере прогрева звучание кардинально менялось. Упражнялся  я на 2 м отрезке. Звон середины постепенно уменьшался, а бас начинал превалировать. Интересно было подключение/отключение экрана. После подключения экрана удары барабана делались особо упругими, но в музыке пропадала пластичность, резались послезвучия. Эффект был настолько сильным, что хотелось сделать тумблер подкл/откл экрана. Остановило то, что через минут 20..40 эффект уменьшался (возможно, устаканивалась поляризация???).

Спустя время зажатость звучания, даже без подключенного экрана, стала утомлять, и я решился удалить экран с половины кабеля.  Эффект раскрепощенной динамичной середины меня так порадовал, что через какое-то время я удалил весь экран. 

Сейчас у меня  усилитель напрямую подключен через 5м АР-18000. Постепенно, метр за метром, я удалил весь экран. Сейчас нет ни эффекта звенящей середины, ни поджатого низа. Всем нравятся пушистые детальные тарелочки, динамичная середина. Акцент - на нижней середине, правда самый низ чуть разухабистый (не думаю, что из-за кабеля), но никак не поджатый. 

ПС. Разъемы изначально были Oyaide 004, окончательно подошел инлет Oyaide 037.

004 - теперь на источнике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mickey сказал:

Ну у меня он стоит. И вы  правы. Примерно такое было впечатление от нового АР-18000. Поджатый низ и звенящая верхняя середина.

Но. По мере прогрева звучание кардинально менялось. Упражнялся  я на 2 м отрезке. Звон середины постепенно уменьшался, а бас начинал превалировать. Интересно было подключение/отключение экрана. После подключения экрана удары барабана делались особо упругими, но в музыке пропадала пластичность, резались послезвучия. Эффект был настолько сильным, что хотелось сделать тумблер подкл/откл экрана. Остановило то, что через минут 20..40 эффект уменьшался (возможно, устаканивалась поляризация???).

Спустя время зажатость звучания, даже без подключенного экрана, стала утомлять, и я решился удалить экран с половины кабеля.  Эффект раскрепощенной динамичной середины меня так порадовал, что через какое-то время я удалил весь экран. 

Сейчас у меня  усилитель напрямую подключен через 5м АР-18000. Постепенно, метр за метром, я удалил весь экран. Сейчас нет ни эффекта звенящей середины, ни поджатого низа. Всем нравятся пушистые детальные тарелочки, динамичная середина. Акцент - на нижней середине, правда самый низ чуть разухабистый (не думаю, что из-за кабеля), но никак не поджатый. 

ПС. Разъемы изначально были Oyaide 004, окончательно подошел инлет Oyaide 037.

004 - теперь на источнике.

 

Спасибо за комментарий. А сколько часов он греется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если вспомнить, получилось где-то часов 500. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Mickey сказал:

Всем нравятся пушистые детальные тарелочки, динамичная середина. Акцент - на нижней середине, правда самый низ чуть разухабистый (не думаю, что из-за кабеля), но никак не поджатый. 

Описание вполне согласуется с характером звучания монокристаллической меди, как пример,от Неотек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mickey сказал:

 Если вспомнить, получилось где-то часов 500. 

А вы не заметили предвзятости кабеля к источнику или к усилителю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На источнике не впечатлил. Уже не помню почему. Просто там были более интересные претенденты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На усе тоже AR18тыc., думал его же на источник. 2Mickey - что на источник понравилось, на чем Вы остановились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вообще веселая история. Источники менялись. В свое время  на них стояли КубалаСосна, NBS. Когда источником стал Линн Акурейт, то эти кабели не подошли. Время уже было кризисное и я заморозил развитие системы. Дома валялся старый акустический Акротек (цифры не помню, могу посмотреть). Я, от нечего делать, одел на него разъемы Oyaide 004 и подключил. Ликованию не было предела! Так до сих пор и работает. На самом деле подстраивалось под уши все чуть сложнее: у Акурейта снято ферритовое кольцо в питании, зато на пути стоит фильтр Гилева (так что Акротек стоит до него и после), запитано от другой фазы.

П.С. Но я все же считаю это решение временным. Когда будет порядок с деньгами, пойду на следующий виток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...