Wadia 121 - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wadia 121


Димон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как ни странно кабели (хорошие кабели) в составе всего сетапа  тянут очень даже на круглую сумму.

....понятно что при хороших компонентах на них (кабелях)  экономить нет смысла.

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Никаких проблем со своим экземпляром не заметил. Сейчас работает мимо преда и играет хайрезы с линн рекордс. На сд был суховат ( видимо изза обвязки), хайрезы - очень душевно и приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirill_P  а на что в итоге выводится звук? И мимо какого преда идет сигнал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirill_P  а на что в итоге выводится звук? И мимо какого преда идет сигнал?

 

Олег, она подключена напрямую к алкемтсту форсетти сс по балансу (фурутеки синенькие). А сд через мф пред (а308 если не ошибаюсь) по линейному. Ас - Логаны.

Когда играет вадия - выключен пред, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте скоммутировать так:  Вадия на пред ( у Вадии уровень линейного выхода поставьте на 2 уровень) уровень громкости на максимум. Почуствуете разницу - причем очень заметную. :)

При этом вадия не будет делать пересчет для регулятора громкости и соответственно менять параметры сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, она так уже была подключена у меня. Дело в том, что пред у меня не балансный.... хотя вспоминаю, что подключена была канейром исповской пайки, нормальный телуриум сделает свое дело....

а как включить повышенный уровень на Вадии? что-то я запамятовал..

 

 

Заранее благодарен,

Кирилл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в инструкции в мануале есть волшебная комбинация кнопок 19 страница - если комфортный  уровень прослушивания не высокий то нужно на 1 уровень .

 

http://www.moon-audio.com/Manuals/121%20User%20Manual.pdf

 

У Вадии есть отличные небалансные выходы - ничем не хуже (проверял специально таскал к знакомым на пред со всеми входами ) балансных.

 

PS Вообще если честно цифровые регуляторы громкости даже такие продвинутые как у Вадии не люблю. Все равно получается на малой громкости не такое звучание как надо - пересчет звук лучше никогда не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а случайно не доводилось слышать Music Hall 25.3 (по USB)? Очень интересно было бы услышать Ваше мнение насчет как Wadia 121 по сравнению с этим мьюзикхоллом... 

 

P.S. Я имею ввиду только функцию ЦАПа, без всяких предварительных/ушных усилителей.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexy  - к сожалению не доводилось. :(  Посмотрел описание, фото потрошков - вроде бы все культурно но БП встроенный. Но ламповый выход заставляет задуматься - дешевый электрохармоникс не даст раскрыться прибору....будете искать лампу получше. По фото я лечить не умею :D  - больше собственно сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП был вчера отключен на полдня вынужденно (проводил перекоммутацию).Потом все включил в нормальный режим. Звучание пришло в норму только сегодня :blink:  - все таки аппарат не зря сделан для постоянного включения в сеть производителем. Молодцы Вадия хоть предупредили в мануале что желательно прогреть после выключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexy  - к сожалению не доводилось. :(  Посмотрел описание, фото потрошков - вроде бы все культурно но БП встроенный. Но ламповый выход заставляет задуматься - дешевый электрохармоникс не даст раскрыться прибору....будете искать лампу получше. По фото я лечить не умею :D  - больше собственно сказать нечего.

 

Спасибо большое за ответ!

Очень полезен Ваш обзор и сравнение с другими аппаратами, это дает некоторую ориентацию и привязку:

 

Скажу честно - из всего что я слышал на сабре это самый не похожий на сабре прибор - нет той въедливой детальности на средних как у  Виред4саунд и нет странной  "тупости" в динамике как у Кондуктора.Нет прямолинейности как у Тика 501 и бубнежа по низам На что похож звук? Если скрестить Янга и Априла и добавить к нему чуть от Blacknot 30 получится вот такое.

 

А как по-Вашему Wadia 121 в сравнении с новым PS Audio NuWave DAC? (если конечно доводилось слышать). Сам я сейчас смотрю в сторону PS Audio, но интересно было бы услышать мнение уже слышавших оба этих аппарата.

И еще такой вопрос, может быть приходилось слышать Вадию 121 в чисто транзисторном тракте (как я понял из Вашего обзора, у вас в тракте присуствует лампа)? Если все-таки каким-то образом довелось услышать в транзисторном тракте эту Вадию, не ощутили ли вы потерю той самой музыкальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - сейчас переписывался как раз в личке с уважаемым MyXEL  как раз по поводу PS Audio NuWave DAC.

Мысли читаете? :)  Приведу фрагмент

 

"Олег, а Вы, случаем, PS Audio NuWave DAC не тестировали?

 

Нет - не доводилось и наверное и не буду. У меня у друзей в Питере такой - продали недавно. Я им доверяю - у нас одинаково дотошное отношение к предмету. Ничем не блистал совершенно - обычный бурр-браун ( у Янга совершенно необычный - чем и хорош).Встроенное питание со всеми вытекающими - довольно все бедненько внутри - ну и чуда не произошло. :)   Это не мое мнение но думаю мое было бы еще жестче.

 

 

http://www.audioasyl...igital&m=166233

 

тут его фото и разбор полетов."

 

Я уточню - САМ его не слушал но  люди увлеченные с высшим музыкальным образованием(против моего среднего) очень дорогой и умело подобранной аппаратурой (чтобы я так жил :) )   и утонченные (Питер господа... :)   Александру и Марии привет если читаете).

 

В чисто транзисторном Вадию конечно пробовал (мой чисто ламповый тракт). И по балансу тоже. Потери музыкальности принципиальной не ощутил.Все ровно и тембрально сбалансированно. А вот провода нужно брать самые хорошие - тут пришлось даже свои тащить - с некоторыми явно не спелась.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA

Ага, спасибо.

А еще такой момент, когда Вы тестировали Вадию 121, подключение к усилению было по балансу или по RCA? Как на ваш взгляд, большая ли разница в звуке у Вадии 121 между балансом и RCA. Интересует больше RCA, т.к. у моего Exposure нет балансных входов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своем сетапе конечно по RCA - в других и так и так. Разницы практически не обнаружил - обычно в хорошо спроектированных устройствах она и не прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вот если сравнить Wadia 121  и  Wadia 12(из старой линейки на двух мультибитных AD1865) ,в чью пользу будет результат?

Каковы отличия,нюансы звука?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их нельзя сравнивать. Это разные совершенно и принципы обработки сигнала и подход к его обработке.Источники тоже не будут одинаковыми - все условия начального сравнеия будут несопоставимы. Будет  совершенно разный звук - я слушал мультибитники и понимаю их ценителей но это не мой звук - мне сложно будет быть беспристрастным ( я до сих пор не могу на полочниках например научиться оценивать что-либо ).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их нельзя сравнивать. Это разные совершенно и принципы обработки сигнала и подход к его обработке.Источники тоже не будут одинаковыми - все условия начального сравнеия будут несопоставимы. Будет  совершенно разный звук - я слушал мультибитники и понимаю их ценителей но это не мой звук - мне сложно будет быть беспристрастным ( я до сих пор не могу на полочниках например научиться оценивать что-либо ).

Понял Вас.

Спасибо за ответ!

Буду думать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,

Ну а, например, с какими-нибудь ЦАПами от Audio-gd, Вадию 121 приходилось сравнивать? Я имею ввиду не обязательно лоб в лоб, а хотя бы просто впечатления по памяти.
Я почитал впечатления от сравнения Wadia 121 vs. NFB1.32 . Автор, хоть и отметил, что эти аппараты сопоставимы по звуку, даже Audio-gd будет поживее, но Вадия ему показалась более деликатной, поэтому он бы предпочел именно ее. Отличается ли Ваше мнение от автора поста (ну если, конечно, приходилось слышать аудио-гд)? Ну пусть даже не 1.32, а может 7.32, или другой аппарат от этой конторы на Sabre или PCM, все равно, было бы интересно услышать впечталения.

Как Вы понимаете, в условиях, когда возможности послушать и сравнить практически нет, поэтому любая информация очевидцев является весьма ценной! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexy  -  в планах есть послушать Audio-gd. :)  И даже возможно этим летом. Но пока увы объять необъятное не получается. На очереди битва Майтека с Вадией за титул "самая лучшая сабря".

 

Автор кстати хорошо пишет - обтекаемо. :unsure:  Но вот на чем он тестировал меня честно говоря вводит в сомнение что оба устройства раскрылись полностью.По моему опыту с Вадией она очень критична к внешней обвязке - а Squeezebox Touch для нее как минимум не тот источник чтобы требовать чудес в звуке. Но конечно автор  имеет право на итог своего прослушивания. :)

 

PS  Если Вас терзают сомнения что лучше или хуже из ЦАПов о которых Вы писали - я советую поставить вопрос чуть иначе "какой звук я хочу получить в итоге" и "сколько денег готов отдать" чтобы сделать экосферу вокруг ЦАПа. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На очереди битва Майтека с Вадией за титул "самая лучшая сабря".

 

Думаю, не ошибусь, если скажу, что описание этой битвы и ее исход общественность ждет затаив дыхание! Я-то по крайней мере уж точно :)

Скорей бы!

 

Автор кстати хорошо пишет - обтекаемо. :unsure:  Но вот на чем он тестировал меня честно говоря вводит в сомнение что оба устройства раскрылись полностью.По моему опыту с Вадией она очень критична к внешней обвязке - а Squeezebox Touch для нее как минимум не тот источник чтобы требовать чудес в звуке. Но конечно автор  имеет право на итог своего прослушивания. :)

Да, меня тоже смущают как минимум активные мониторные АС за $700... Но есть то, что есть, хорошо что есть и такая информация, тут уж не до жиру...

Но в любом случае, даже при таком раскладе, автор больше склоняется к Вадии, что наводит на размышления.

 

PS  Если Вас терзают сомнения что лучше или хуже из ЦАПов о которых Вы писали - я советую поставить вопрос чуть иначе "какой звук я хочу получить в итоге" и "сколько денег готов отдать" чтобы сделать экосферу вокруг ЦАПа. ;)

 

Ох, и терзают, точно так и есть... Да, так и думаю именно с такой постановкой вопроса, как Вы и предложили, написать пост в теме выбора ЦАПа. Просто прежде чем сформировать пост или тему, стараюсь побольше выслушать, вычитать, вынюхать, чтобы от чего-то отталкиваться, да и народу будет легче тогда советовать. Как раз сейчас появилась возможность взять под залог послушать (поочередно) Аудио-гд: NFB 1.32 (на сабре) и Ref 5.32 (на PCM). Жаль, конечно, что нет возможности сравнить их Вадией 121 или W4S DAC-2...

Но после того как послушаю, вопрос, обязательно сформулирую. Информация, который Вы и другие форумчане делитесь очень полезна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно! Главное пишите все что показалось интересным и наоборот.И не забудьте что многое что Вам кажется малозначительным и неинтересным  дает повод для многих выводов. Ждем отчет по Аудио-гд: NFB 1.32 и Ref 5.32. :)  подробный и детальный. Конечно оптимально в новой теме - появится куча вопросов - и у меня у первого. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно! Главное пишите все что показалось интересным и наоборот.И не забудьте что многое что Вам кажется малозначительным и неинтересным  дает повод для многих выводов. Ждем отчет по Аудио-гд: NFB 1.32 и Ref 5.32. :)  подробный и детальный. Конечно оптимально в новой теме - появится куча вопросов - и у меня у первого. ;)

 

Хорошо :) Правда подробный и детальный сильно не получится, но конечно постараюсь выразить впечатления по максимуму. Кстати, NFB 1.32 скорее всего не получится послушать, вместо него на поле выйдет запасной игрок SA-1.32. Но об этом, да, в отдельной ветке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная просьба - по своему опыту уже. :)  Погрейте прибор под сигналом хотя бы три - четыре дня и только потом слушайте - это для того чтобы было первое впечатление (оно потом бывает доминирующим на подсознании). Я уже приучился как минимум через неделю включать первый раз на прослушку новый девайсик - терпения стало хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная просьба - по своему опыту уже. :)  Погрейте прибор под сигналом хотя бы три - четыре дня и только потом слушайте - это для того чтобы было первое впечатление (оно потом бывает доминирующим на подсознании). Я уже приучился как минимум через неделю включать первый раз на прослушку новый девайсик - терпения стало хватать.

 

:) Три-четыре дня - ого! :) Хорошо, наверное, быть там, где можно взять аппараты на такое время :) В моем случае это увы нереально, дают только на один день, ибо ЦАПов мало, а желающих много... Да и то, у нас это редкая возможность, я и тому рад.

Ок, по теме.

Хотелось еще спросить такую субъективную вещь по Вадии 121. Вот товарищ по вышеприведенной ссылке говорит "The Wadia is even handed throughout the frequency range, its well groomed and flows like fine wine."

Как на Ваш взгляд, по сравнению с теми аппаратами о которых Вы слышали и упоминали (W4S, Young, Teac, Blacknote, итд) так можно сказать о Вадии 121?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль... Один день по-опыту для устройства очень мало... Вон Вадия в себя приходит минимум сутки после простого отключения. :unsure:  Но что делать - используйте все по максимуму. :)

 

Я не слышал , а слушал ;)  W4S, Young, Teac, Blacknote, итд - и могу сказать больше -  Вадия на мой взгляд имеет очень взрослое и сбалансированное звучание .Для меня из всего мной слышанного ,этот небольшой аппаратик наибольшая неожиданность и при правильной обвязке может доставить много приятных минут. Разумеется есть устройства которые превосходят ее по параметрам и она не лучший в мире ЦАП (если такой вообще существует в природе) но сила ее в той обработке звука которую вложили в нее инженеры Вадии - для меня это было открытием. Очень нетерпится запустить майтека по-полной и  сравнить - но опыт показывает что в этом случае вероятность ошибки очень высока.Всему свое время.Я подожду...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...