Wadia 121 - Страница 7 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wadia 121


Димон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

заиграет, если только гимн гондураса, на остальной музыке не проявится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообще тут на форуме Романы расстраивают только.

Один ничего кроме японского слушать не может, так как только японское технологично и красиво собрано.

Вот новый Роман появился, этот по размеру сабжа качество звука обсуждать взялся. Зачем слушать? Размер играет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да...

Взял неделю назад Wadia 121....в качестве усилителя для наушников :).

Ни размера, ни веса, ни внешности, ни конского ценника...., а играет! И как ЦАП играет, и как усил для ушей. Коробочка :) эта сильно удивила... и порадовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тут на форуме Романы расстраивают только.

Один ничего кроме японского слушать не может, так как только японское технологично и красиво собрано.

Вот новый Роман появился, этот по размеру сабжа качество звука обсуждать взялся. Зачем слушать? Размер играет!

 

а что тут спорить то, бюджетное решение, комбайн все в одном, слушать это - время зря тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да...

Взял неделю назад Wadia 121....в качестве усилителя для наушников :).

Ни размера, ни веса, ни внешности, ни конского ценника...., а играет! И как ЦАП играет, и как усил для ушей. Коробочка :) эта сильно удивила... и порадовала.

 

у меня ресивер тоже так может, но если сравнить хороший усилитель для наушников и ресивер, то становится ясно, кто есть кто, например, наушников. так же и цап

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ресивер тоже так может, но если сравнить хороший усилитель для наушников и ресивер, то становится ясно, кто есть кто, например, наушников. так же и цап

:)))

У меня, как бы, и было, и есть с чем сравнивать :)

Про рес - это 5+ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Даже если лучше EAR, в чем смысл вашего вопроса? Ведь ценники аппаратов отличаются в разы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, раза так в 4 !!!!

Причем тот - усилитель для наушников, а Вадя еще и ЦАП.

 

Так вопрос, для поддержания огня в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное правильно не так :)    Вадия еще и усилитель для наушников имеет. Все-таки она в первую очередь Цап - и замечательный ЦАП надо сказать при хорошей внешней подготовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю я в раздумьях на Вадию и Янг и не могу решить, чего брать.

Вот не нравится мне, что нет кнопки "вкл-выкл" (настройки при отключении сбрасываются? Диоды в стенбае светят?) и ненужная мне функция преда (зачем хороший недорогой цап ещё чем-то обвешивать), но нравится наличие балансного выхода (на него можно ушной усь повесить).

Или всё-таки Янг (но как быть с ушником?)

Засада :ph34r: Монетку бросить?

Наверное сначала надо в отпуск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точна нада в отпуск а потом работать и забыть про это дело. 

Вадик всё таки порода. А янг както ни инь-янг смахивает. Я бы Вадика взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю я в раздумьях на Вадию и Янг и не могу решить, чего брать.

Вот не нравится мне, что нет кнопки "вкл-выкл" (настройки при отключении сбрасываются? Диоды в стенбае светят?) и ненужная мне функция преда (зачем хороший недорогой цап ещё чем-то обвешивать), но нравится наличие балансного выхода (на него можно ушной усь повесить).

Или всё-таки Янг (но как быть с ушником?)

Засада :ph34r: Монетку бросить?

Наверное сначала надо в отпуск :)

 

Однозначно - в отпуск! :)

Настройки слетают, и в себя приходит после отключения не быстро.

И диоды светят противным синим светом (что за мода на синий цвет?!).

Ну, преда там считайте, что нет :) , но есть пульт (мне нужен).

Вам выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно - в отпуск! :)

Настройки слетают, и в себя приходит после отключения не быстро.

И диоды светят противным синим светом (что за мода на синий цвет?!).

Ну, преда там считайте, что нет :) , но есть пульт (мне нужен).

Вам выбирать.

 

"в себя приходит после отключения не быстро" Не быстро это сколько 0,5, 1, 2 часа, сутки? Я когда ухожу из дому(на работу) у меня только холодильник включен, остольное отключаю. Для меня наверное не вариант? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я приучен обесточивать сетап :wacko:

Пульт мне будет нужен, если буду довольствоваться ушной дыркой (в чем сильно сомневаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я приучен обесточивать сетап :wacko:

обестачиваю только при перекоммутации и то не всегда, часто просто входы/выходы преключаю. аппаратура под напругой месяцами обычно... а может и годами бывало... усилители при отключении  (из тех что у меня были/есть) потом из коматоза не совсем скоро выбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сервер годами не выключается(не считая профилактики)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а электричество усилки не жрут когда на работе, если я свой выключать не буду вдвое больше платить придёться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а электричество усилки не жрут когда на работе, если я свой выключать не буду вдвое больше платить придёться. 

 

Не, ну уси да, но разговор вроде не про них....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"в себя приходит после отключения не быстро" Не быстро это сколько 0,5, 1, 2 часа, сутки? Я когда ухожу из дому(на работу) у меня только холодильник включен, остольное отключаю. Для меня наверное не вариант? :)

С секундомером не стоял :) . По ощущениям - 1).зависит от продолжительности отключения 2).от нескольких часов до суток.

В инструкции прямо написано - не отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я решился таки :) Заказал Wadia 121, правда сказали, что придет нескоро (1,5-2 мес.), но тем не менее. Живьем послушать так и не удалось, так что решил базироваться на отзывах. Уверен что покупка не разочарует :)
Потом начнется война с синими противными сетодиодами и кабелями :)

Кстати, мне даже где-то импонирует конструкторское решение по "неотключаемости" Вадии. Одной операцией меньше при включении сетапа. Только вот, конечно, со светодиодами, и цветом и яркостью, ну прям вредительство. А с другой стороны, наверное возможно заменить их на мягкие матовые, скажем зеленые... Или вообще индикацию громкости отключить как-нибудь изнутри...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пожалеете. Про вредительство - согласен! :)

Готовьтесь тратиться на провода :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато какой простор для "проводотворчества". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yuri105OlegSA

Не пожалеете. Про вредительство - согласен! :)

Готовьтесь тратиться на провода :) .

 

Вот кстати по поводу проводов к Вадии 121.

 

Еще раз перечитал ветку и описание теста Олега.

Общая концепция в отношении кабелей: насколько я понял, Вадии 121 показаны кабели с нейтральным звучанием.

В качестве силового кабеля думаю поставить уже имеющийся Nanotec GS #301. С компонентами моего сетапа, да и вообще, зарекомендовал себя как довольно нейтральный кабель. По идее, должен подойти с вероятностью 90%, ну а не подойдет, буду думать :)

 

А вот с межблочниками пока не совсем ясно, поскольку с ними вообще еще не игрался.

Про звук с Акролинком 2080, конечно же читается очень-очень вкусно, но его цену, точно не подниму. Рассчитываю потратиться в районе уже прозвучавшего здесь бюджета порядка 20 тыс.р, даже чуть меньше, порядка 500$. Из более дешевых кабелей, как я понял, в сетапе Олега, не так плохо прозвучал XLO Ref 2, и еще кто-то неплохо отзывался Accuphase SLC .

А в Вашем сетапе с Вадией, какой межблочник прижился?

 

Зато какой простор для "проводотворчества". :)

 

Ну это да :)

 

Кстати, вот еще в дополнение к написаному выше для Юрия, хотелось бы уточнить: во время теста Вадии 121, на Ваш взгляд, что больше оказало влияние на звук в тестовом сетапе: смена силового кабеля (компьютерный на "брендовый") или межблочного  (скажем, Акролинк 2080 на 2070 или на XLO Ref 2)?

Понимаю, что впечатления уже не свежи, но может какие-то моменты еще памятны.

 

И еще, в посте №93 была мысль описать разные варианты проигрывания контента с компа на Вадию, но из-за технических нюансов тогда этот тест был отложен.

Может быть в недалеком будущем появится такая возможность?

Я уверен это было бы очень интересно не мне одному :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...