Chord Mojo - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Chord Mojo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Revolution сказал:

Не знаю, не знаю,

Наверное зависит от того что в него втыкать.

На плеере поставили ниже окуба 1866.

И ведь никто не возразил.:angry:

Звук совершенно противоположный. И внешность тоже. :LOL:

Вот окуб, самая приличная версия

fgal_9edda.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bruno093 сказал:

полнейшая чушь и не правда. 

Да читайте на здоровье: http://player.ru/showthread.php?t=74459&page=258

За темой следил, люди с окубом, Mojo продали.

Причем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

владел Хуго, Моджо!

изумительные аппараты, первый на голову выше своего младшего брата (по коксу лучше всего) 

замечен заметный прирост - если использовать топовые шнурки..

наивысший эффект на арматурах - Кайзер 10, FitEar 334/335

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bruno093 сказал:

 первый на голову выше своего младшего брата (по коксу лучше всего) 

 

Интересно, если по отзывам Hugo это уровень китайских аппаратов 700-1000$ типа матрикса, юлонга, аюна.

Здесь в прошлом году на слепом тесте, аналогичный Qute HD не превзошел Fostex HP-A8, а Mojo по Вашим словам "на голову ниже".

Может не так уж и не правы люди с плеера, там с момента появления аппарат особого восторга не вызвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - 

1. У Qute'ов слабое питание (импульсный БП), а у Хуго и Моджо - аккумулятор (читай - самое лучшее).

2. Они основаны на матрицах FPGA а у них все дело в програмных кодировках, чем они совершеннее тем лучше звук. Здесь Моджо самый свежий продукт с более продвинутыми алгоритмами кодирования матрицы.

3. Тест Qute устраивали на определенной аппаратуре (со своим характером и своими особенностями), с определенными АС, кабельной обвязкой, комнатой и т.п. и т.д. И брали среднюю "температуру по больнице" в качестве оценки, основываясь не на нравится/не нравится, а с расстановкой галочек по пунктам типа "слышите ли вы барабан на заднем фоне".

Возьми отдельно взятого человека со своими понятиями о том что такое отличный звук, со своей системой или наушниками, жанрами, и т.п. и т.д. и лидеры в тесте будут у многих людей сильно отличаться.

Помойму они там даже музыку на тестах цапов, не слушали, просто какие-то сэмплы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bruno093 сказал:

владел Хуго, Моджо!

изумительные аппараты, первый на голову выше своего младшего брата (по коксу лучше всего) 

замечен заметный прирост - если использовать топовые шнурки..

наивысший эффект на арматурах - Кайзер 10, FitEar 334/335

Hilo лучше выходит? В подписи то он еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, arzojaan сказал:

Hilo лучше выходит? В подписи то он еще :)

Hilo трудится в домашней системе, сцена, динамический диапазон у Hugo - несколько уступает Hilo. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну пошла жара. "По отзывам каких-то людей с плеер.ру" оказывается Hugo играет как Китай за 700 долларов, а Mojo, понятно, еще хуже. Да ладно, мужики. Правильно на ДХ сказали, Mojo хуже тем, что вышел позже, упели купить другой аппарат до него, ага. :) 

Не слышал о каких-то там "крутышках" из Китая за 700 долларов. Я бы знал. :) Почему-то в основном Метрумы на вторичке ищут, а не скупают Юлонги и пр., странно, да? Метрум я лично с Mojo сравнивал. Еще раз, Mojo спокойно чувствует себя в компании любых известных мне ЦАПов до $2k, включая всем известных фаворитов. Про Hugo вообще молчу, это еще надо смотреть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Revolution сказал:

На плеере поставили ниже окуба 1866.

И ведь никто не возразил.

Шлите на тест ваш Окуб, обещаю все честно расписать. Я лицо не заинтересованное, у меня нет ни Mojo, ни Окуба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, ansouv сказал:

Звук совершенно противоположный.

Это как?

 

1 час назад, ansouv сказал:

И внешность тоже. :LOL:

Вот окуб, самая приличная версия

 

 

Да пофиг на внешность, у меня самого Метрум примерно так же выглядит. :) Шлите, елки-палки. Ну или, если правда есть у кого-то интерес, скажите заинтересованным лицам, чтобы слали. Это ж отечественный продукт, верно? Я уверен, что он хорошо играет, присылайте, у меня нет никаких предубеждений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Revolution сказал:

За темой следил, люди с окубом, Mojo продали.

Причем недавно.

Сколько людей продали Mojo? Сто? Десять? Один? :) Лично я видел только одно объявление. Я уверяю, что на каждый распрекрасный аппарат найдется десятки людей, которые его продали. Bidat тот же, уж на что прекрасным считается, не успевает исчезать из барахолок. Продается ВСЁ. Это не критерий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Revolution сказал:

Да читайте на здоровье: http://player.ru/showthread.php?t=74459&page=258

Прочитал, отзыв весьма специфический, чего стоит хотя бы:

 

Если моджо играет как С4 SM

 

Mojo играет как C4? Да хоть с каким модом! У них звук вообще кардинально противоположный, я не знаю, каким местом там слушали, чтобы такое сказать. :)

Вот здесь особенно смеялся:

Ходили мнения, что мультибит - мутный?

В этом весь хэдфай - нервный, импульсивный, бросающийся в крайности и основанный на слухах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, olegtern сказал:

Мне вообще кажется, что это уже классические наркомановые загоны — постоянное желание стимулировать свою точку G музыкальных впечатлений, погоня за каким-то абстрактным лучшим звуком и прочее прочее.

Соглашусь. Особенно хэдфай весь в этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, olegtern сказал:

Где в реальности все эти обрывы башки

Слушал вот на днях Этимотики, ожидал отрыва... не случился. Grado GR8 спокойно, без отрыва башки, приходят и покрывают все стадо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А загоняющимся по "прозрачности", сразу советую послушать Stax. Когда вас откачают санитары, вы уже ни о каких Этимотиках и Окубах помнить не будете, обещаю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Почему-то в основном Метрумы на вторичке ищут, а не скупают Юлонги

Да вон на докторе 2 метрума и особо никто не торопится покупать.

18 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Шлите на тест ваш Окуб, обещаю все честно расписать.

Да это Роман им торгует, мне до окуба дела нет.

Тут в чем дело, в прошлогоднем тесте и в описании на плеере есть сходные моменты,

Вряд ли они случайны, например и там и там отмечена весьма компактная сцена у аппаратов Chord.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, olegtern сказал:

Почитал две странички тестов на плеере этом

Так Вы не ту ветку читали.

Есть специальная по аппаратам Chord.

Причем, учитывая специфичность форума, люди сравнивают именно с портативными аппаратами.

Если посмотрите ветку, то о Mojo разговор зашел месяца четыре назад и владельцы там были и не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Revolution сказал:

Вряд ли они случайны, например и там и там отмечена весьма компактная сцена у аппаратов Chord.

А я вот отметил как раз очень широкое пространство у Chord, мне кому верить, "итамитаму" или себе? Как вы думаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Revolution сказал:

Да вон на докторе 2 метрума и особо никто не торопится покупать.

Видимо вместо этого Юлонги за 700 баксов как пирожки улетают, ага. :)

 

Да собственно, вы извините меня, вопрос-то не к вам, чего я, правда, к вам докопался, вы-то как раз правильно пишете, сомнения у вас опять же - это хорошо. Проблема этих ваших интернетов - все что-то пишут, и кому верить? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

 мне кому верить, "итамитаму" или себе? Как вы думаете?

Я думаю что себе.

Но как видите, отзывы разные.

Поэтому истина где то по середине, даже двумя постами выше отмечено что Mojo на голову ниже Hugo.

Единственное сравнение с несколькими аппаратами, было на soundex год назад.

Никто же не сравнивал тот же Hugo, например с Mytek?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

А загоняющимся по "прозрачности", сразу советую послушать Stax. Когда вас откачают санитары, вы уже ни о каких Этимотиках и Окубах помнить не будете, обещаю!

 

Хороший совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

По крайней мере он не унылый.

 

Я в положительном ключе как раз.

Люблю инопланетные артефакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минуту назад, Revolution сказал:

Никто же не сравнивал тот же Hugo, например с Mytek?

Почему никто? Я сравнивал. У меня на тестах было 34 ЦАПа, в том числе и Mytek. Мождо с Майтеком более чем успешно конкурирует. Более чем. Если не сказать более. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Revolution сказал:

даже двумя постами выше отмечено что Mojo на голову ниже Hugo.

А я вот со Стаксами слушал Mojo и Hugo в роли ЦАПов. Источником был плеер С4 в обоих случаях. Усилители и наушники одни и те же. Результат с Mojo мне нравится больше, чем с Hugo :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

У меня на тестах было 34 ЦАПа

Atoll DAC 200 Вам не попадался ? Соответствует ? Что-то похваливали ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...