Chord Mojo - Страница 9 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Chord Mojo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Надо еще попробовать такой вариант:

1. Установить Foobar 2000

2. Скачать WASAPI для Фубара:

http://www.foobar2000.org/components/view/foo_out_wasapi

3. Установить его в требуемую папку

4. Выбрать в настройках WASAPI Chord output

 

Это позволит избежать микшера Винды и даунсемплинга компом. 

Не говорю о том, что это вариант лучший. Но вполне возможно, что устроит. Попробовать его стоит, это бесплатно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Надо еще попробовать такой вариант:

1. Установить Foobar 2000

2. Скачать WASAPI для Фубара:

http://www.foobar2000.org/components/view/foo_out_wasapi

3. Установить его в требуемую папку

4. Выбрать в настройках WASAPI Chord output

 

Это позволит избежать микшера Винды и даунсемплинга компом. 

Не говорю о том, что это вариант лучший. Но вполне возможно, что устроит. Попробовать его стоит, это бесплатно.

 

Спасибо! Обязательно попробую!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

         Сегодня удалось сравнить звучание AK47 Виктор мод3 vs Chord Mojo на одном материале (Flac), использовались - FitEar 334 ToGo, в качестве транспорта у Моджо - айфон 6..
бросается в глаза невероятно долгое послезвучие инструментов, гитарная струна ещё вибрирует и дрожит, а следующий инструмент уже в "деле", в результате - создаётся 3-х мерное пространство и радуга звуков, переливаясь, образуют ошеломляющий эффект, очень здорово всё это, но насколько достоверно, тут я не готов рассуждать на эту тему, Моджо более сдержан и беспристрастен, настоящий холостяк одним словом, в целом - аппараты одного уровня, решать Вам!
p.s. следующими для сравнения выступят - Хуго и AK47, продолжение следует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Товарищи, Моджо ко мне пришёл. Аппарат зарядил и подключил к компьютеру мак мини родным USB кабелем, но звук не тот о котором все говорят, отсутствует воздух, мало баса, образы мелкие и игрушечные о реализме говорить нечего. Это проблема в USB или у меня бракованный экземпляр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, hcn47 сказал:

Товарищи, Моджо ко мне пришёл. Аппарат зарядил и подключил к компьютеру мак мини родным USB кабелем, но звук не тот о котором все говорят, отсутствует воздух, мало баса, образы мелкие и игрушечные о реализме говорить нечего. Это проблема в USB или у меня бракованный экземпляр?

Грейте уши, через неделю мозг привыкнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, hcn47 сказал:

Товарищи, Моджо ко мне пришёл. Аппарат зарядил и подключил к компьютеру мак мини родным USB кабелем, но звук не тот о котором все говорят, отсутствует воздух, мало баса, образы мелкие и игрушечные о реализме говорить нечего. Это проблема в USB или у меня бракованный экземпляр?

что за наушники? 

увидел в подписи, моджо для затычек создавался, тяжко ему с Grado. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, hcn47 сказал: Товарищи, Моджо ко мне пришёл. Аппарат зарядил и подключил к компьютеру мак мини родным USB кабелем, но звук не тот о котором все говорят, отсутствует воздух, мало баса, образы мелкие и игрушечные о реализме говорить нечего. Это проблема в USB или у меня бракованный экземпляр?

Грейте уши, через неделю мозг привыкнет...

Грел, но не уши а ЦАП, высокие стали немного свободнее и яснее, появилось немного мидбаса, но чувства удара как не было так и нет до сих пор. В плане качества звука старый цап начального уровня не оставляет Моджо ничего.

Я написал изготовителю, но ответа до сих пор не получил. Может быть не туда писал? Не могли бы подсказать куда написать для того чтобы получить гарантированный ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, hcn47 сказал: Товарищи, Моджо ко мне пришёл. Аппарат зарядил и подключил к компьютеру мак мини родным USB кабелем, но звук не тот о котором все говорят, отсутствует воздух, мало баса, образы мелкие и игрушечные о реализме говорить нечего. Это проблема в USB или у меня бракованный экземпляр?

что за наушники? 

увидел в подписи, моджо для затычек создавался, тяжко ему с Grado. 

Наушники grado ps500. С Градо цап должен хорошо сыграться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, hcn47 сказал: Товарищи, Моджо ко мне пришёл. Аппарат зарядил и подключил к компьютеру мак мини родным USB кабелем, но звук не тот о котором все говорят, отсутствует воздух, мало баса, образы мелкие и игрушечные о реализме говорить нечего. Это проблема в USB или у меня бракованный экземпляр?

Грейте уши, через неделю мозг привыкнет...

Грел, но не уши а ЦАП, высокие стали немного свободнее и яснее, появилось немного мидбаса, но чувства удара как не было так и нет до сих пор. В плане качества звука старый цап начального уровня не оставляет Моджо ничего.

Я написал изготовителю, но ответа до сих пор не получил. Может быть не туда писал? Не могли бы подсказать куда написать для того чтобы получить гарантированный ответ?

А сколько часов вы грели ЦАП? Хорды надо прогревать часов 100 до нормальной кондиции. Наушники у Вас новые или уже использовались ранее? Подключение по USB принципиально? Какой медиаплеер используете? Попробуйте по коаксиалу, что-то изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, hcn47 сказал: Товарищи, Моджо ко мне пришёл. Аппарат зарядил и подключил к компьютеру мак мини родным USB кабелем, но звук не тот о котором все говорят, отсутствует воздух, мало баса, образы мелкие и игрушечные о реализме говорить нечего. Это проблема в USB или у меня бракованный экземпляр?

Грейте уши, через неделю мозг привыкнет...

Грел, но не уши а ЦАП, высокие стали немного свободнее и яснее, появилось немного мидбаса, но чувства удара как не было так и нет до сих пор. В плане качества звука старый цап начального уровня не оставляет Моджо ничего. Я написал изготовителю, но ответа до сих пор не получил. Может быть не туда писал? Не могли бы подсказать куда написать для того чтобы получить гарантированный ответ?

А сколько часов вы грели ЦАП? Хорды надо прогревать часов 100 до нормальной кондиции. Наушники у Вас новые или уже использовались ранее? Подключение по USB принципиально? Какой медиаплеер используете? Попробуйте по коаксиалу, что-то изменится?

Наушники PS500, ранее использовались. Цап я грею одновременно с прослушкой, уже 6 часов.

Подключение по USB как самый худший вариант, но должен быть приемлемого уровня. В понедельник собираюсь подключить по оптике, коаксиала на мак мини нет. Проигрыватели COG и аудирвана.

Думаете надежда есть что все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, hcn47 сказал: Товарищи, Моджо ко мне пришёл. Аппарат зарядил и подключил к компьютеру мак мини родным USB кабелем, но звук не тот о котором все говорят, отсутствует воздух, мало баса, образы мелкие и игрушечные о реализме говорить нечего. Это проблема в USB или у меня бракованный экземпляр?

Грейте уши, через неделю мозг привыкнет...

Грел, но не уши а ЦАП, высокие стали немного свободнее и яснее, появилось немного мидбаса, но чувства удара как не было так и нет до сих пор. В плане качества звука старый цап начального уровня не оставляет Моджо ничего. Я написал изготовителю, но ответа до сих пор не получил. Может быть не туда писал? Не могли бы подсказать куда написать для того чтобы получить гарантированный ответ?

А сколько часов вы грели ЦАП? Хорды надо прогревать часов 100 до нормальной кондиции. Наушники у Вас новые или уже использовались ранее? Подключение по USB принципиально? Какой медиаплеер используете? Попробуйте по коаксиалу, что-то изменится?

Наушники PS500, ранее использовались. Цап я грею одновременно с прослушкой, уже 6 часов.

Подключение по USB как самый худший вариант, но должен быть приемлемого уровня. В понедельник собираюсь подключить по оптике, коаксиала на мак мини нет. Проигрыватели COG и аудирвана.

Думаете надежда есть что все в порядке?

6 часов для любой техники - это очень мало. Уверен, что с прогревом проблемы уйдут. Если нет - обязательно напишите сюда или мне в директ, решим вопрос обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, hcn47 сказал: Товарищи, Моджо ко мне пришёл. Аппарат зарядил и подключил к компьютеру мак мини родным USB кабелем, но звук не тот о котором все говорят, отсутствует воздух, мало баса, образы мелкие и игрушечные о реализме говорить нечего. Это проблема в USB или у меня бракованный экземпляр?

Грейте уши, через неделю мозг привыкнет...

Грел, но не уши а ЦАП, высокие стали немного свободнее и яснее, появилось немного мидбаса, но чувства удара как не было так и нет до сих пор. В плане качества звука старый цап начального уровня не оставляет Моджо ничего. Я написал изготовителю, но ответа до сих пор не получил. Может быть не туда писал? Не могли бы подсказать куда написать для того чтобы получить гарантированный ответ?

А сколько часов вы грели ЦАП? Хорды надо прогревать часов 100 до нормальной кондиции. Наушники у Вас новые или уже использовались ранее? Подключение по USB принципиально? Какой медиаплеер используете? Попробуйте по коаксиалу, что-то изменится?

Наушники PS500, ранее использовались. Цап я грею одновременно с прослушкой, уже 6 часов. Подключение по USB как самый худший вариант, но должен быть приемлемого уровня. В понедельник собираюсь подключить по оптике, коаксиала на мак мини нет. Проигрыватели COG и аудирвана.

Думаете надежда есть что все в порядке?

6 часов для любой техники - это очень мало. Уверен, что с прогревом проблемы уйдут. Если нет - обязательно напишите сюда или мне в директ, решим вопрос обязательно

Спасибо Вам большое, может я рано беспокоюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптика с макмини это самый худший вариант, я бы не возлагал на это надежд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрев несколько часов  - это вообще ни о чем. Вот через несколько сотен часов он феерично заиграет. А пока аппарат нулёвый, да и подключение по USB, поэтому не стоит сразу требовать максимума от машинки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Horace сказал:

Прогрев несколько часов  - это вообще ни о чем. Вот через несколько сотен часов он феерично заиграет. А пока аппарат нулёвый, да и подключение по USB, поэтому не стоит сразу требовать максимума от машинки.  

А уж как заиграет через пару тысяч часов! :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 часов - это рекомендуемый прогрев для любого нового устройства/кабеля. Если через 100 часов звук не нравится, то нужно либо привыкнуть/смириться, либо менять на что-то другое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, PXC 450 сказал:

100 часов - это рекомендуемый прогрев для любого нового устройства/кабеля. Если через 100 часов звук не нравится, то нужно либо привыкнуть/смириться, либо менять на что-то другое. :)

Тут вопрос немного в другом - Насколько сейчас звук плохой, по адекватным меркам?

С прогревом существенные изменения с цифровой техникой обычно не происходят, что-то в районе 1-5% от общей массы качества звука аппарата.

Если же брать мерки аудиофила то разница с прогревом может быть от "значительной" до "небо и земля" (зависит от степени аудиофильности слушателя), тут любая муха превращается если не в слона, то в хомяка точно.

Тем более обычно достаточно 3 часов жизни аппарата чтобы пройти большую часть этого прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, PXC 450 сказал: 100 часов - это рекомендуемый прогрев для любого нового устройства/кабеля. Если через 100 часов звук не нравится, то нужно либо привыкнуть/смириться, либо менять на что-то другое. [emoji4]

Тут вопрос немного в другом - Насколько сейчас звук плохой, по адекватным меркам?

С прогревом существенные изменения с цифровой техникой обычно не происходят, что-то в районе 1-5% от общей массы качества звука аппарата.

Если же брать мерки аудиофила то разница с прогревом может быть от "значительной" до "небо и земля" (зависит от степени аудиофильности слушателя), но это все больше фантазии чем адекватная реальность.

Тем более обычно достаточно 3 часов жизни аппарата чтобы пройти большую часть этого прогрева.

В корне с Вами не согласен. Цифровая техника греется не меньше, а иногда и дольше, и разница может быть существенной. Минимум сутки должны пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, NextHiFi сказал:

В корне с Вами не согласен. Цифровая техника греется не меньше, а иногда и дольше, и разница может быть существенной. Минимум сутки должны пройти

Видите, человек пишет "В плане качества звука старый цап начального уровня не оставляет Моджо ничего."

Я очень сомневаюсь что высококлассная техника без прогрева играет хуже чем "старая начального уровня", да еще и СИЛЬНО хуже.

Тут интерсны два вопроса:

1) Может быть Моджо не тянет эти наушники Градо или как-то с ними конфликтует?

2) Старый цап который был до Моджо подключался тоже по ЮСБ к этому же компьютеру, тем же кабелем, с такими же настройками и софт.плеерами?

(ЮСБ кабель может капитально подпортить звук, как раз комплектные копеечные кабели и создают зашумленный, бедный звук (и некоторые брендовые тоже)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, NextHiFi сказал: В корне с Вами не согласен. Цифровая техника греется не меньше, а иногда и дольше, и разница может быть существенной. Минимум сутки должны пройти

Видите, человек пишет "В плане качества звука старый цап начального уровня не оставляет Моджо ничего."

Я очень сомневаюсь что высококлассная техника без прогрева играет хуже чем "старая начального уровня", да еще и СИЛЬНО хуже.

Тут интерсны два вопроса:

1) Может быть Моджо не тянет эти наушники Градо или как-то с ними конфликтует?

2) Старый цап который был до Моджо подключался тоже по ЮСБ к этому же компьютеру, тем же кабелем, с такими же настройками и софт.плеерами?

(ЮСБ кабель может капитально подпортить звук, как раз комплектные копеечные кабели и создают зашумленный, бедный звук (и некоторые брендовые тоже)).

Вопросы интересны, согласен. Собственно человек-то пропал куда-то, интересно, как там сейчас дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YAMAD сказал:

1) Может быть Моджо не тянет эти наушники Градо

Спасибо, поржал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YAMAD сказал:

Тут вопрос немного в другом - Насколько сейчас звук плохой, по адекватным меркам?

С прогревом существенные изменения с цифровой техникой обычно не происходят, что-то в районе 1-5% от общей массы качества звука аппарата.

Если же брать мерки аудиофила то разница с прогревом может быть от "значительной" до "небо и земля" (зависит от степени аудиофильности слушателя), тут любая муха превращается если не в слона, то в хомяка точно.

Тем более обычно достаточно 3 часов жизни аппарата чтобы пройти большую часть этого прогрева.

По адекватным меркам он может быть очень плохой.

Например, не так давно приобрел фильтр Isotek. Сначала система с ним играла здорово, затем, через какое-то время, звук превратился буквально в кашу, тембры стали явно искусственными.  И так он играл довольно продолжительное время, звук менялся волнами - то лучше, то хуже. В конце-концов, звук стабилизировался и приблизился (а возможно даже и превзошел) к той отметке, которая была задана в самом начале.

До этого, похожая ситуация была с прогревом кабелей. Там, правда, звук колбасило еще заметнее.

Но в целом, верхняя планка для прогрева, на моем опыте, где-то как раз 100 часов. Конечно, в зависимости от аппарата, она может несколько разниться в ту или иную сторону.
Но вот прогрев в тысячу часов или что-то около того - это, да, уже высокая степень аудиофильности, сопровождающаяся слонами и пр. перерадившимися насекомыми. :)

Но вот за 3 часа у меня не прогревался ни один аппарат или кабель. Когда-то не придавал значения прогреву, но с годами, при добавлении все новых компонентов в систему, факт прогрева был все более и более очевиден.

Цитата

...не стоит недооценивать процесс приработки любого компонента, в том числе и кабеля, оценивать звук ранее чем через 70—100 ч под нагрузкой сложно — звук будет в той или иной мере упрощенный, с потерей детальности, вероятно, резкий и, что также нередко, с худшим, чем потенциально, контролем баса. ... Также стоит помнить, что нередко при приработке ... звук ломается, прямо как голос у взрослеющего человека. В какой-то момент после относительного улучшения все сваливается в кучу, и только потом звук возвращается уже более цельным и точным, но все равно со своим первоначальным почерком... [1 - источник]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, молчу потому что прогреваю! Изменения вроде какие то есть малозаметные, но они в плане прозрачности на средних и высоких. В басовой области до сих пор наблюдается недостаток, в виде нехватки глубины и чувства удара.

На старой связке - цап начального уровня и усилитель GRADO RA-1 таких проблем не было изначально, баса было достаточно, а после прогрева уходило ощущение что я слушаю музыку в наушниках и сами наушники "исчезали" с головы.

На данный момент довожу прогрев до необходимых 100 часов, после которого уже выведу своё решение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пилите, Шура, пилите... Она золотая!" А если серьезно, все эти советы, насчет прогрева по сто часов, имеют одну цель - что человек за это время привыкнет к звучанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сто часов счастья...
Разве этого мало?
Я его, как песок золотой,
намывала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...