Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. _Алекс

    _Алекс

    Senior Members


    • Баллы

      13

    • Публикаций

      7493


  2. Антон

    Антон

    Members


    • Баллы

      7

    • Публикаций

      322


  3. Eloy

    Eloy

    VIP


    • Баллы

      5

    • Публикаций

      29814


  4. лакировщик

    лакировщик

    Senior Members


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      4949


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 08/26/14 во всех областях

  1. 4 балла
  2. Вот до чего же можно дойти в таких рассуждениях? Честно сказать в жизни не очень много вещей, которые радуют, от которых получаешь удовольствия (я сейчас не говорю, про семью, детей, а именно хобби), у меня это музыка (а может больше аппаратура, которая ее воспризводит ) и часы и приятно почитать форумы с мнениями таких же увлеченных людей, и если на вотч.ру в основном все воспринимается доброжелательно, то тут постоянно какие-то склоки. Честно, хочется, чтоб коллеги по увлечению смогли разделить радость от новой техники, часов итд..., для этого мы выкладываем описание и видео своих систем, делимся впечатлениями, но обязательно найдется деструктивный персонаж, который придет и все охаит Что касается конкретно моих часов- я лично сегодня стараюсь покупать не броские, компактные, на первый взгляд скромные модели, которые 99,9% людей вообще не замечают у меня на руке, тот же платиновый ролекс ценой сравнимый с немецким седаном бизнес класса в хорошей комплектации не привлек за месяц вообще ничье внимание и мне это очень нравится (это к вопросу о понтах)
    3 балла
  3. Relax, Вы находитесь на форуме другого государства,поэтому и ведите себя как гость... Вам об этом уже не раз намекали.. Уж поверьте,что поставить вас "на место" с помощью унизительных анекдотов или на уровне "чемодан-вокзал-домой" ,как два пальца обоос..ть...
    3 балла
  4. Ну... С вовлечённостью, сценой и воздухом то всё в порядке?
    2 балла
  5. Семья смотрит телик. Вдруг сын: -Мам, давай возьмём котёночка, пожалуйста! Мать: — Нет. Вырастет, будет ссаться и сраться по углам. Сын: -А можно тигрёночка? Отец: -Нет, Когда он вырастет, ссаться и сраться по углам будем мы.
    2 балла
  6. Молоденькaя учительницa вбегaет в клaсс: -А сегодня, дети, мы будем с вaми игрaть в литерaтурную угaдaйку! Кaкое словa нaчинaется нa "П" и зaкaнчивaется нa "н"? Петенькa: Пушкин! - Молодец!Мне очень нрaвится ход твоих мыслей!А кaкое слово нaчинaется нa "Л" и зaкaнчивaется нa "в"? Верочкa: Лермонтов! Лермонтов! - Умницa! Ход и твоих мыслей мне нрaвится! А нa зaдней пaрте тянет руку второгодник Вовочкa: Мaривaннa, можно вопрос? - Дa, спроси, деткa! - А кaкое слово нaчинaется нa "Х" и зaкaнчивaется нa "й" крaткое?.. - Вон из клaссa! Немедленно!Зaвтрa с родителями!... Вовочкa, выходя: -Вообще-то это Хемингуэй, но мне о-о-очень нрaвится ход вaших мыслей!
    2 балла
  7. по моему надо временно запретить анекдоты на тему "российско -украинской дружбы" ,по ходу нынче в госдепе ,да и у отечественных анекдотосочинятелей с юмором вообще никак. Шлак какой то не смешно вообще как с той так и с другой стороны. Только ветку загаживают,исключение только http://soundex.ru/index.php?showtopic=30367&p=991917 действительно остроумно.
    2 балла
  8. 24 шаговый галетник, все резисторы виши z-foil, моторизованный. L - типа, т.е. в любом положении ток идёт только через 2 резистора и одну золотую контактную пару. Верх, на что способны khozmo. 1150$/ Дакты, Альпсы, Боурнсы - фтопку.
    1 балл
  9. Если у внешнего цапа есть собственный ASIO драйвер то это наивысший приоритет.
    1 балл
  10. Есть. Вопрос в другом-хватит ли этого "хорошо".
    1 балл
  11. А ничего что, безопасным считается уровень звука не более 85 децибел?
    1 балл
  12. Ну да, Wadia например. Но они не выглядят, как компьютерный cd-rom засунутый в бабушкин шкаф. А что ещё обсудить? У этих австралийцев один-два дилера на всю Россию. Я, например, уверен, что у нас в Сибири ни одного их шкапчика нет.
    1 балл
  13. Gofrey Угу и ещё "перечисли что слышал, имена, явки" А разубедить не реально, мнение выработанное на личном опыте может только личный опыт изменить, тем более когда масса противоречий на пути встречается. VladShumilov А на концертах вы на рупорах как их слушаете?
    1 балл
  14. Вопрос - на рупорах тяжмет то как слушать?
    1 балл
  15. Что значит редко? Сейчас много кто так делает Вот, например, Perreaux: Вот за 300 тыщ http://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/perreaux/perreaux_eloquence_150i_edac.html Вот за 100 тыщ: http://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/perreaux/perreaux_audiant_80i.html
    1 балл
  16. Похоже, на сегодняшний день альтернативы JRiver-у для win просто нет. А с выходом 20-й версии отрыв от остальных программых плееров увеличился, можно сказать, "драматически"... Ещё 31 июля получил письмо о начале pre-order на 20 версию за промоцену (что-то в районе 20 долл). Все оплатил, скачал и очень доволен. Как было неоднократно замечено выше, звук от 19 версии отличается в лучшую сторону. В общем, если кто-либо ещё сомневается и собирается дальше сравнивать и тестировать - надо брать (imho of course). Стоимость одного конуса, а удовольствия море (при наличии нормальных кабеля и ЦАП). А вообще, парни в JR реально крутой плеер написали, каждый раз, когда слушаю, с опаской оглядываюсь на ноутбук- как он может так играть?
    1 балл
  17. Отличия на мой слух едва различимые. И на мой взгляд звук Аудирваны честнее (ривер вроде как приукрашивает чтоли). А его "наворочанный" интерфейс в "лучших" традициях Microsoft пугает. С таким количеством возможностей про тру саунд мыслей не возникает. Возможно это психология и предрассудки, но не смог услышать звука лучше, чем было (есть) в Аудирване.
    1 балл
  18. нет там больше ни ламмов, ни халкро, зато спектрал появился, и колонки более пацанские стоят. одно плохо, рядом стоит венерическое заболевание
    1 балл
  19. Всё-таки прикасаться к музыке нужно ритуально: надеть костюм, взять жену /любовницу/, и пойти в филармонию, достать с полки пластинку, "раздеть" её, положить на ложе проигрывателя. http://youtu.be/lPS8dzl0FzM?list=UUjcXdToQrRU3wT_JF5Vtsag
    1 балл
  20. Вот, вот. Ну и как в таком случае спорить о звуке ? Цифровики ведь оперируют совсем иными критериями.
    1 балл
  21. Сережа, для меня тут все предельно ясно. Конечно существует зависимость, или даже некая виниловая наркомания. Да и как этому не быть, если я например с винилом с конца 60х. Пластинку просто ставишь, и слушаешь. Причем слушать можно без усталости сутками, потому что это естественный аналоговый звук, и мозгу не надо ничего перекодировать. Есть еще тактильно-визуальная составляющая, которую враги обычно называют фетишизмом. Но вот именно поэтому, люди слушающие винил, гораздо более продвинутые в плане знаний об истории звукозаписи, о лэйблах, составах и т д. Еще тут присутствует некая индивидуальность, или старомодность, которой еще не коснулась глобализация. Это как картошка купленная у знакомой тети Даши, а не в безликом супермаркете. Второй такой пластинки нету. Есть конечно у кого то такой же пресс, но эта пластинка уже другая. Винильщики поймут о чем я. Ну и коллекционный интерес, у кого то в большей, у кого то в меньшей степени, но присутствует.
    1 балл
  22. На цифре нет потерь (формат CD сильно избыточен относительно доступной человеку музыкальной информации). Потери есть при её некачественном воспроизведении и при неграмотном ремастеринге.
    1 балл
  23. Потери на виниле и на цифре принципиально разные. Для моего слуха, по крайней мере.
    1 балл
  24. колонки вплотную к стене стоЯт для "раскрытия потенциала" ?
    1 балл
  25. Процесс известный... Хозяин системы будет громогласно восклицать: "Ну, что слышите преимущество?" - и настойчиво заглядывать в глаза... Придется очень сильно удивиться самому себе и бодренько ответить, второпях одевая ботинки у двери: "Конечно, слышу, кто ж его не услышит..."
    1 балл
  26. Что такое маркетинг погуглите.. Метрум при своей копеечной стоимости и так безумно хорош, а твик производителя неизбежно бы отразился на цене, и не стоил бы он 30ку(даже если бы затраты были небольшие).. Продавать прибор за 30 ку который играет на сотню, нафиг надо? Когда можно чуть подшаманить, дать другое название и другую цену..Для любителей твикнутого производителем метрума специально выпущен метру хекс, но с большим в 3 -4 раза ценником.. Миром правит маркетинг и в аудио проме тоже кушать хотят .. Выпуск двублочных метрумов, это и так халява и пиар акция конторы, которая захотела занять свое место на рынке, выпустив даки с таким взрослым звуком и низким ценником..
    1 балл
  27. გამარჯობა ვადიმ, გილოცავ დაბადების დღეს! მრავალს დაესწარი სულ ჯანმრთელად და ბედნიერად
    1 балл
  28. Grand Finale! Система собрана. Время сбора всех компонентов составило чуть больше 10 лет. Это Песня. Это Сказка!
    1 балл
  29. Не тратьте время на 1000 или , тем более VERTO. Все это опробовано до Вас. Из ортофоновской линейки , только Т 100 , купили и навсегда закрыли эту тему, все остальное , будет верх "пшикать" и не будет низа, или пропадает вся динамика , звук "замылится", станет "серым" и скучным, или SPU будет играть как обычная МС голова, а играть она так НЕ ДОЛЖНА!!!. Отсюда и критика SPU многими пользователями, раскрывается она полностью и "выдает на гора" просто "фантастический" звук ( альтернатива из МС только EMT 15 (XSD или TSD), и опять же только на своих тонармах 997 или 929) только в своей оригинальной связке: SPU + 309(разные модификации) + T100 + родной , серебряный провод до МС транса. У меня на столе стоят три тонарма; SAEC 508, Ortofon RS 309I, EMT 997. На ортофоне SPU, на EMT xsd15 (у меня версия 997 со стандартной цангой под SME шел, могу ставить головки SPU) и я могу с полной уверенностью и ответственностью говорить о том, что для SPU, только Т100 , JS, как компромисс, AN Ans 4 и выше, если совсем "жаба" душит, хотя мне не понятно , зачем тогда Вы покупаете SPU, то , как не странно , T20MkII , именно T20MkII , а не старый "говенный" Т20 или Т30 с переключалкой, ну или Т5000, хотя с ним бас теряет свою плотность и глубину.
    1 балл
×
×
  • Создать...