Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      29

    • Публикаций

      43784


  2. ferrostone68

    ferrostone68

    Senior Members


    • Баллы

      28

    • Публикаций

      3781


  3. razamanaz

    razamanaz

    VIP


    • Баллы

      26

    • Публикаций

      23726


  4. Сергей_Б

    Сергей_Б

    Senior Members


    • Баллы

      20

    • Публикаций

      3684


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 01/08/21 во всех областях

  1. сказачно звучит, но так и есть rova исполняет steve lacy https://www.discogs.com/ru/Rova-Plays-Lacy-Favorite-Street/master/243529 часто такие вещи разочаровают, но тут я в восторге.
    7 баллов
  2. 7 баллов
  3. Коли упомянули.. Хобби всяко-разные.. "Переводя" на русский - увлечения. И со стороны, людьми без конкретного "порока", они воспринимаются как неадекват и помещательство,. В лучшем случае.. Хотя и такая точка зрения не выдерживает критику... людей увлеченных. Хобби это хобби.. И этим всё, надеюсь, сказано. Что касается моих роликов - вот такое хобби.. Делюсь "звуком" что нравится и получаю удовольствие от этого занятия. А их оформление - дело десятое. Звук и информация об альбоме с записываемой композицией. Чего сущность-то плодить. И уж если заподозрили "скрытность" в заставке роликов и аудиоподготовку холла, то поделюсь (свеженьким - только что..) фото : Можно ли записать звучание чего-либо адекватно слышимому "в натуре" даже не вопрос - в технике для этой цели кроме микрофонов, увы, более ничего не наблюдается. Кстати, всё что слушаем записано на микрофоны. Да, техника записи (адекватной..) всегда была, есть и будет далеко не бюджетной.. И чтобы получить достойный результат нужно этим заниматься - с наскока, на телефон, увы, результат более чем ожидаем. Да, микрофоны в зоне прослушивания, на которые записываю ролики, используются при измерениях и, попутно, для записи. Далеко не бюджетные - стереопара ненаправленных измерительных (1/2") и иже с ними в комплекте - от Bruel&Kjaer . Хотя в стоке присутствует множество вполне пригодных и более оптимальных для аудиозаписи. Например от "Октава" Заметьте, комплект, стереопара + два микрофонных усилителя, всего! за 35тыР. В соседней теме, "Видео систем .., есть адекватные записи.. PS Ну не нравится участникам темы Ваш взгляд на их занятие.. Точно не стал бы досаждать поучениями.
    5 баллов
  4. Charles Mingus ‎– Mingus Moves 1974
    5 баллов
  5. Захотелось чего-то «немецкого» и само собой, тушеная квашеная капуста с парной свининой - сразу на ум. реализовал. Жена (считает калории, взвешивает до грамма) утащила 1 косточку (50 грамм) и потом вздыхала, глядя как исчезает остальное…
    5 баллов
  6. Ох эта мокрая-премокрая вода...
    5 баллов
  7. Chronosonic XVX, Фремер в полном восторге после Алекса, сейчас у него на тесте. Комната у него поменьше вашей будет. Минимальное расстояние до ТП 2.5 м. Даже у меня встанет:)) Цитата: I have a pair here for review and believe it or not, the XVXes work better in my room than the Alexx, which work well enough! It may look unworkable, but it WORKS. To the point where my wife came down for a listen and said "YOU HAVE TO FIND A WAY TO BUY THESE".... that doesn't often happen....
    4 балла
  8. Пиратка была всякая, но в то время выбора не было, да и цена привлекательная. Официальная российская лицензия хорошо играет, сейчас слушаю Этту Джеймс.
    4 балла
  9. Caravan. "If I Could Do It All Over Again,....." 1970.
    4 балла
  10. И Вам спасибо. Прежде всего за мнение любителя музыки об "ящичных" аранжировках предложенных для теста композиций в этом непростом для воспроизведения жанре. С собственной оценкой проблемы. Малые составы и побольше, оперный и джазовый вокал - во вкусовых предпочтениях. Соответственно и при настройке/тестировании. Но жанров и направлений в музыке ессно поболе.. Да и личные предпочтения развиваются часто непредсказуемо, вряд ли знаешь наверняка что будет завтра.. Не секрет. Hand made в соответствии с моими представлениями о звуке, технике.. и дизайне. Три полосы, с малой октавы и выше (от 125Гц) - две рупорные. . Bi-amp: бас и всё что выше. На НЧ - транзисторный мощник 2х 70Вт, выше - "лампа" PP EL34 в триоде 2х15Вт. Всё весьма дружелюбно к усилению и комнате. Не могу сказать что компоненты "ящиков" и усиление оптимальны - "...платьице пошила из того что было" . Но настроены и установлены "ящики" оптимально под румгейн холла без акустической подготовки (примерно 100 квадратов..3,5м потолок). Как-то так.. Наверное не стоит далее "утяжелять" ветку более подробно техническими деталями. Вряд ли большинству это интересно. Если есть более детальные вопросы, то пишите в личку..
    4 балла
  11. Buddy Tate - The Texas Twister - 1975 - Master Jazz Бадди Тэйт (Buddy Tate), (22 февраля, 1913 – 10 февраля 2001) – американский джазовый саксофонист и кларнетист эпохи свинга. Считаться одним из величайших тенор-саксофонистов своего поколения. Был введен в джазовый зал славы и зал славы биг бэндов. На этом альбоме Бадди играет не только на саксе и кларнете, но ещё и поёт – поёт блюз. Пригласив себе в помощники второго саксофониста (Paul Quinichette), тем самым расширив рамки для импровизаций. А вообще, это надо слушать с какой лёгкостью и непринуждённостью свингуют музыканты на популярные темы. Музыка прям-таки пропитана блюзом и задушевными нотками. Прекрасный альбом, очень лёгкий для восприятия. Рекомендую всем, без исключения. Personnel: Buddy Tate (tenor sax, clarinet) Paul Quinichette (tenor sax) Cliff Smalls (piano) Major Holley (bass) Jackie Williams (drums)
    4 балла
  12. На мое субьективное мнение,среди тех кто слушает Cd,(да и винил),есть узкая прослойка именно коллекционеров! Которые охотятся за различными редкостями и суперизданиями! И цены на них мама не горюй! Но блоьшенство,все таки это меломаны(как я), которым достаточно и обычного фирменного издания или даже лицензии.
    4 балла
  13. 4 балла
  14. Barclay James Harvest "Everyone Is Everybody Else" UK Polydor
    4 балла
  15. А вы как всегда смешной... И что там на старте предлагаете? Файловый транспорт за миллион? Вы же так считали по коллекции и аппарату? Так коллекции-то годами собираются, да ещё и выручить могут, и к топовому аппарату можно прийти постепенно, кому нужно, а миллион за файловый аппарат нужно сразу выложить. Ну а дешманские файловые побрякушки не играют от слова совсем и со сравнимыми по цене сидюками и близко не стоят по звуку. Видимо и правда только из-за халявы топите за файлы.
    4 балла
  16. мартен, карма. рокпорты топовые. или попытаться найти их здоровую модель, которая 2 метра. в целом рокпорты ужо топчик, если менять то только форм-фактор. переходить на крупные формы
    4 балла
  17. Восприятие любой композиции в роликах с записью стереотракта в зоне прослушивания всегда! реалистичнее чем при прослушивании оригинала в наушниках.. Вот музыка в ролике что в предпочтениях сегодняшним вечером.. Если бы не направленные свойства "ящиков", то в этом помещении ничего путного ни прослушать, ни записать не удалось бы.. Разве что с направленными микрофонами - но это мало соответствует слышимому "в натуре".. Это запись с ненаправленными.. PS Пардон, если этот пост off не имеет отношения к теме. Просто и для себя и вам хочется помочь разобраться с "металлическими" проблемами..
    3 балла
  18. А я Мелоди гардо слушаю и добухиваю vsop - currency of men только не уверен что это "джаз", но рекомендую, и в подарок вашим тетечкам на 8 марта прям в точку полюбас, всем нравится немного фемтема но талантливая реально
    3 балла
  19. Lars Danielsson / Tigran / Magnus Öström / Arve Henriksen / John Parricelli ‎– Liberetto 2012
    3 балла
  20. Красивые!! Но это просто безумие какое-то! Им наверное комната квадратов 150 нужна.. Точно не для моей КДП.. Где то видел видео, их качали четыре Мефисто!!
    3 балла
  21. Alphonso Johnson ‎– Spellbound 1977
    3 балла
  22. Harold Land ‎- Promised Land - 2000 - Audiophoric Personnel: Tenor Saxophone– Harold Land Drums– Billy Higgins(tracks: 1, 2, 4 to 6) Bass– Ray Drummond(tracks: 1, 2, 4 to 6) Piano– Mulgrew Miller
    3 балла
  23. В любом случае я это дело так не оставлю. Надо докопаться. Такой случай впервые. Что-то глючит, какая-то деталь или соединение.
    3 балла
  24. Бигус. Готовился повсеместно, в армии в том числе. Берешь квашеную капусту, промываешь, тушишь ее с любым мясом - дешево и как бы вкусно дальше отличия: нужна свинина (хорошая) лучше парная, но (зима) можно слегка подмороженную вчерашнюю. Обжариваешь ее (никакого масла, только собственное сало) до стадии когда сало почти вытопится и ребрышки с кусочками мяса перестанут сочиться кровью - те до полуготовности. Тогда закладываешь хорошо промытую капусту (тоже хрен найдешь правильную капусту ) укрываешь ребрышки и поверх - резаную мелко свинину и перец горошек (белый черный красный) затем еще слой капусты и тд. все это закрываешь крышкой и тушишь минут 10 на большом огне, чтоб блюдо прогрелась. Потом скидываешь на малый и тушишь часа 2. Можно раз в 15-20 минут подкидывать температуру чтоб пошкворчало минут 5 но увлекаться не следует. смысл блюда в том чтоб весь жир из мяса «высосала» в себя капуста, свинина при правильном приготовлении становится почти постной на вкус, впитав в то же время особую капустную кислинку. солить ничего не надо, все должно быть в балансе само. То что вам в армии давали (жареная капуста с тушенкой) это примерно то же самое
    3 балла
  25. Fairport Convention ‎– Rising For The Moon 1975
    3 балла
  26. А вот Аквариум записан очень хорошо - приятно послушать. Аквариум ‎– Тор Лейбл: Not On Label (Аквариум Self-released) ‎– none Формат: 9 × File, MP3, Album, 320 kbps Страна: Russia Дата релиза: 30 Dec 2020 БГ Аэростат 816
    3 балла
  27. Pavlov's Dog "At The Sound Of The Bell" Dutch CBS
    3 балла
  28. На что? На фразу: «Второй большой вызов - это стратегическая конкуренция со стороны России и Китая, особенно Китая . Нам нужно снова сделать это правильно, чтобы было видно, что открытые общества процветают и восстанавливаются после пандемии коронавируса.». смешно. Речь идет об общем отношении к нам, которое (увы) далеко не такое, как мерещится некоторым местным «специалистам». Видно это в деталях - когда вместе обедаем (катаемся на лыжах) обсуждаем дела и решаем взаимозависимые вопросы (чем я сейчас кстати и занимаюсь надостаточно высоком уровне). принцип «белого человека» чтят как правило те кто сам считает себя «белым». В данном случае это не так. Мы (вы, я) для них «не белые»… про Китай - отсылаю опять к Опиумным Войнам, кто считает что английский характер с тех пор принципиально поменялся - флаг в руки и барабанные палочки крымскую войну тоже не зря припомнил - нас тогда щелчками поносу поучили, какое место Россия должна занимать в мире, что то изменилось?
    3 балла
  29. Ну да. Ни одного англичанина (американца, новозеландца, австралийца) я в жизни ни разу не встречал, редкий зверь в моей биографии историю надо по Википедии изучать, разве не знаете. Начните с Опиумных войн (19 век) там прозрачно расписано как британцы в китайцам относятся. Заодно нашу Крымскую войну изучите, тоже кое что поймете. впрочем, иванушки интернешнл у капиталия вроде закончились, к чему вам это
    3 балла
  30. George Lewis / Douglas Ewart ‎– Jila - Save ! Mon. - The Imaginary Suite 1979
    3 балла
  31. Итак! Грифон мне друг, но истина дороже... После 8 дней прослушивания CH Precision L1 & X1 & пара M1.1 mono вынужден признать, при всей моей любви к Грифон, что CH это другая лига усилительной техники... CH это просто ультра хайэнд... Как льётся музыка, как слышишь весь музыкальный материал, это просто супер фантастично... Мягко и комфортно когда нужно, с сумашедшим драйвом если ставишь рок.. Как поёт мой любимый хор Александрова и Большой детский хор.. Супер! Сцена, масштаб, вовлечённость!! БСО- великолепно! Многие диски заново открываю для себя! Причём любая музыка звучит хорошо и правильно! Грифон не всю музыку мог отыграть на 100%... Вот такие мои выводы.. И ещё дополнение- если бы не знать, что есть СН 10 серии, первой серии более чем достаточно!! Не знаю, как ещё лучше должна звучать аппаратура!? В общем мой комплект Грифон- хороший и правильный ударник, будет отлично трудиться у меня во второй системе с Zellaton Legacy... Ну а СН Precision- круглый отличник. Выбор усилителей в основную систему я закончил!
    3 балла
  32. Ну самые топовые рокпорты - это Lyra. А так можно пробовать другие топовые АС, которые дороже рокпортов, сравнивать их в своей комнате, и придти к нужному решению...Мне так видится. авалон тессеракт, что там еще есть на олимпе... Топовые гаудер, или, скуки ради, акустика ayon с акутонами. Так можно весь олимп и перебрать потихоньку, при бесконечном финансовом ресурсе. Только даст ли это успокоение - звук ведь субъективен, и если сейчас у вас отлично, будет ли еще лучше, и если да, то на сколько пунктов вверх?
    2 балла
  33. В оригинале было так: “The second big challenge is the strategic competition from Russia and China, particularly China,” Pierce said. “We need to get that right again so that it’s open societies that are seen to thrive and recover from the covid pandemic.” Просто Володин не умеет читать по английски, ну у него на морде это написано. И как вы все заметили, Карен Пирс сказала совсем другое. Я хз какой олень это переводил на русский))) https://ria.ru/20210106/pandemiya-1592169439.html Теперь понятно, как делаются фейк ньюс?
    2 балла
  34. Тоже удивлен.....неоднократно бывал в Мюнхене....куда выше топовых Рокпортов? Можно сделать совсем другой звук, топовые рупора, например, типа Олимпии, но это не лучше, имхо, это просто по-другому.
    2 балла
  35. Steeleye Span ‎– All Around My Hat 1975
    2 балла
  36. Великий J.J. Cale "Stay Around" 2019, Because music, 2xLP (France, 2019)
    2 балла
×
×
  • Создать...