Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Игвин

    • Баллы

      39

    • Публикаций

      30683


  2. razamanaz

    razamanaz

    VIP


    • Баллы

      29

    • Публикаций

      24190


  3. Васильев Игорь

    • Баллы

      18

    • Публикаций

      18093


  4. УЭФ

    УЭФ

    Senior Members


    • Баллы

      18

    • Публикаций

      8119


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04/06/22 во всех областях

  1. Вообще, коллеги, я почему-то думаю, что вся эта тема родилась от недостатка звука в системе. Когда человек приобретает хороший звук, он перестаёт задумываться, как осчастливить всё прогрессивное человечество, и начинает просто слушать музыку. Очень кратко отвечу. Зачем мне впахивать многократно больше, создавая рабочие места для неведомых людей, отвечая за их труд и за них самих, при примерно том же доходе? Сделаю меньше изделий? Ну значит кому-то меньше повезет купить хороший звук за вменяемые деньги. Я вот со своей стороны (хоть убей!))) не понимаю, зачем вы всем скопом хотите надеть на меня* хомут? Тем более что через раз говорится, что для этого нужен другой талант, другие знания и умения. ______________________________________________________________ *Не себя лично имею в виду, а отрасль авторского аудио в целом.
    8 баллов
  2. Ура. Вы всё поняли. "Если звезды зажигают - это кому-то надо." А если не зажигают - значит не надо. Всё необходимое - появляется в жизни, все ненужное - не появляется, или появившись - тут же отмирает. Это касается наших, конкретно российских условий. Изменятся условия - всё появится. Есть энтузиазм - работайте над изменением условий. А пока лучшее, что можно предложить российским производителям хай-энда, так это только одно. Не мешать.
    7 баллов
  3. Как я не старался, но достичь уровня французского кальвадоса мне пока не удалось. Буду продолжать свои изыскания)
    6 баллов
  4. Phil Woods – Musique Du Bois, 1974 Bass – Richard Davis Drums – Alan Dawson Alto Saxophone – Phil Woods Piano – Jaki Byard
    6 баллов
  5. https://www.discogs.com/release/1948568-Procol-Harum-A-Whiter-Shade-Of-Pale-A-Salty-Dog дебютный звучит лучше американского аналога, который electronically re-processed stereo на Дераме, английский на Regal Zonophone не слышал, но на нем отсутствует A White Shade, ЮК переиздание на Fly тоже не слышал. А вот Морской волк звучит хужее американского на коричневом A&M, в целом у двойника неплохое звучание
    5 баллов
  6. 5 баллов
  7. 5 баллов
  8. Были времена, и не так давно, когда советская аудио/видео техника успешно продавалась на экспорт. Я уже писал, что в ноябре 1992 г. обнаружил в мотеле телевизор Электрон. В Лас-Вегасе. в 100 м. от Hilton Flamingo. И что построенный Panasonic'ом во Львове завод, производивший эти телевизор, по оборудованию был новее любого тогдашнего аналогичного завода Panasonic. Потому что была страна. Которой до всего было дело. В т.ч. и до культуры населения. Сейчас страна стала другой. Государство культурой населения больше не занимается, отдав ее на на откуп непонятно кому. Хотя понятно, что эти непонятно кто, истинные Археологи. И дальше своего копеечного сиюминутного интереса не то, что не видят - даже не смотрят. P.S. Специально для археологов. Главный закон рынка - в том, что когда надо, никаких законов рынка не существует. Monkey Archeology Синдром Данинга-Крюгера во всей красе.
    5 баллов
  9. Поэтому одна просьба к нашему уважаемому гос-ву. Не мешайте. Остальное мы сделаем сами.
    5 баллов
  10. Dexter Gordon. "Doin' Alright." 1961. Blue Note. Dexter Gordon - tenor sax. Freddie Hubbard - trumpet. Horace Parlan - piano. George Tucker - bass. Al Harewood - drums.
    4 балла
  11. Очень интересный альбом! А музыка!! А какие,здесь пианисты!! Билл Эванс! Пол Блэй! George Russell. "Jazz In The Space Age." 1960. Decca.
    4 балла
  12. Сейчас посмотрел очередной ролик борзого про комплект ЫБА. И в свете темы осознал такую вещь. У буржуев - тех, кто начинал промпроизводство ауди техники - были денежные запасы для этого. Ну или они были у их друзей-спонсоров. У нас после 92 года запасы большинства обнулились. Вновь нарастить жирок смогли немногие. И те, кто смог - они вкладывались в прибыльные сферы. Не в аудио - на этом рынке конкурентов мирового уровня и так немеряно. Ну а сейчас тем более, когда вся аудиосфера находится на этапе спада, и лишь аудио-динозавры что-то покупают себе, да процветают авитщики на перепродаже импортной б/у дешевки - но это уже другая история - вечная надежда бедного/жадного человека, что купил дешевку, А ВДРУГ это чудо и она звучит
    4 балла
  13. Похоже... „Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя." (с)
    4 балла
  14. Крепкий спокойный сон - залог здоровья, долголетия, и продуктивной работы.
    4 балла
  15. Игорь , зачем ты так сказал ? сейчас начнут черепа лопаться от диссонансов )))
    3 балла
  16. Работа посвящена новой академической и экспериментальной музыке, которая является сложной для восприятия и гораздо более интеллектуальной, по сравнению с классической и тем более популярной. Здесь же все слушают только популярную, или, в меньшем количестве, классическую популярную музыку, поэтому и работу эту не поймут. Для начала надо понять новую музыку, без этого не понять и данный материал. Американская школа новой музыки мне не нравится, а вот европейская впереди планеты всей. Для интересующихся рекомендую лэйбл NEOS Music. На Ютьюбе есть большинство современных композиторов новой музыки, представленных этим лейблом. Наибольшей проблемой аудиофилов является примитивность прослушиваемой ими музыки, так как в подавляющем большинстве саму такую музыку они давно переросли интеллектуально, а более сложную просто не понимают, её надо изучать и постепенно осваивать, тогда и смысл появится, а так, от примитива только качество звука и пытаться вытаскивать, так как больше и нечего особо, всё популярное уже давным давно прочувствовано с первых аккордов, понятно и переслушано на сто рядов.
    3 балла
  17. 3 балла
  18. Меня тоже. Счас какого нибудь поставлю...
    3 балла
  19. 3 балла
  20. Извините! Мы опять с моим Васей залезем в эту интересную ветку!
    3 балла
  21. Вот это здесь - самый главный вопрос: на какую аудиторию этот опус рассчитан. Чистым философам, а материал излагается на языке, понятном только им, этот предмет вряд ли так уж интересен - так, мелкий частный случай на фоне больших общих практик. Мирным аудиофилам и меломанам, скорее всего, не удастся пробиться сквозь этот язык и извлечь для себя что-то практически полезное. Но, судя по приведенному выше фрагменту книги, автор очень собою любуется. Интересно, кто это все переводил? Грамотный перевод такой книги требует глубоких знаний в фундаментальной философии и музыковедении одновременно. Неужели есть такие?
    3 балла
  22. Сейчас прибегут и напишут! Сразу пишу - он не отвечал про события!
    3 балла
  23. То, что утверждается без аргументов, может быть отвергнуто без аргументов. Почему-то в России принято, что гидротехник даёт гениальные советы офтальмологу, а офтальмолог - не менее гениальные советы гидротехнику. Как это умиляет!
    3 балла
  24. Какой то пушинг производителей отечественных делать товар много, недорого и качественно. Ну не хотят, кто почему. И тут кмк возникает законное - хотите так сделайте. Купите у них чертежи, откройте производство. Слабо? Тогда и не требуйте у них ничего
    2 балла
  25. Сынку, ну так бы и написали - рок мои колонки не воспроизводят.
    2 балла
  26. Приводя примеры, вы не понимаете сути конкретного производства. P.S. Прошлым летом застал одного очень известного и уже упоминавшегося здесь разработчика усилителей, за сборкой очередного изделия. И, естественно, спросил почему он делает это сам а не отдаст в аутсорс. Догадываясь примерно, что он ответит. И он ответил, что никто не берется собирать платы соблюдая направленность резисторов Примерно так же обстоит дело со сборкой моих АС. С виду там все просто. Многие даже берутся за самостоятельное повторение. И им неизменно нравится результат. Они делятся фотографиями. А я гляжу на эти фотографии и вижу, что потенциал конструкции реализован в лучшем случае наполовину. Потому как есть неочевидные мелочи. Про которые энтузиасты даже не подозревают. Многое зависит даже от того, как вы держите паяльник. У меня таки производство. И шоу-рум для продажи своей продукции It depends. Когда человек хочет купить мои АС и спрашивает, что я порекомендую ему на усиление, я начинаю с того, что АС эти сделаны, чтобы играть с любым исправным усилителем. И, скорее всего, текущий домашний аппарат уже достаточно хорош. Но, если человеку хочется улучшений, могу порекомендовать и то, и другое. В зависимости от хотелок. Когда же и если, мы инсталлируем кинотеатр (чем тоже частенько приходится заниматься), однозначно рекомендую промышленные крупносерийные изделия. Заведомо зная, что High End в подобного рода инсталляциях не очень разумен. У меня не продажный зал. А шоу-рум Round Audio "Я не б.... (падшая женщина), я крановщица" - И.А.Бродский, после цезуры
    2 балла
  27. Просто восхитительный альбом! Состав - мощь! Donald Byrd – Byrd's Eye View – 1956 – Transition Personnel: Donald Byrd - trumpet Joe Gordon - trumpet (tracks 1, 2, 4 & 6) Hank Mobley - tenor saxophone (tracks 1 & 3-5) Horace Silver - piano Doug Watkins - bass Art Blakey – drums
    2 балла
  28. Ураа! Научился видео вставлять! Здесь буду мало этим пользоваться! Так на всякий случай!
    2 балла
  29. Нашли больное место! Даже меня триггернуло ответить, хотя я еще днем подумывал оставить сей балаган. Ваши «рукастые умельцы» какие-то косорукие, Вы не находите? Повторяемость это где-то начальная школа, мастерство начинается позднее. Намного.
    2 балла
  30. Не знаю даже с какого начать….
    2 балла
  31. Эспрессо в гейзерке, в турке... ха-ха-ха
    2 балла
  32. 2 балла
×
×
  • Создать...