Публикации ufotrusov - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ufotrusov

Members
  • Публикаций

    440
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя ufotrusov

  1. Не думаю! Всё оказалось так, как я и ожидал, я уже очень давно поставил жирный крест на усилителях с дискретными вых. каскадами, т.е. усилителями на рассыпухе, какими мы бы они замечательными не были. Вот и сейчас мои старые LINN LK140 играют намного лучше и гармоничнее, а причина: это выходной каскад на базе TDA7293. И скажу так: единственное что может быть сравнимо и альтернативно хорошему классу Д, это УМ на мощных ОУ типа TDA с качественным ИПБ. Спорно
  2. Никто не говорил, что количество активных элементов в выходном каскаде ( в частности) никак не влияет на качество звучания. Было утверждение, что много выходных транзисторов- это плохо… Нужно просто правильно готовить
  3. На самом деле, основная проблема практически всех компонентов не в том как они играют ( воспроизводят) сч , вч … . Проблема, что практически у всех падает разрешение с ПОНИЖЕНИЕМ частоты. Проблемы сч вч связаны именно с этим . Это примерно также , что контроль АС усилителем практически не связан с заявленным демпинг фактором.
  4. Повторить можно все. Но , повторить могут не ВСЕ . Еще меньше тех , кто может ‘’ гениально ’’ разработать …
  5. Не важно по какой идеологии или концепции сделан усилитель. Гораздо важнее КАК сделан.одна и та же схема, в разном конструктиве и разной топологией печатных плат будут звучать не узнаваемо.
  6. Разницу слышно всегда. И она не зависит от искажений усилителя…
  7. ufotrusov

    Суперкабели

    Врут, Дорого, но звук там Есть!
  8. Не верен сам метод сравнения. Что бы услышать разницу между компонентами ,при переключении на лету, один компонент должен быть не исправен. Мозг слишком быстро адаптируется и нивелирует разницу в звучании… Если послушать секунд 30 фрагмент на одном и остановив переключить на другой , начав фрагмент с начала, разница будет даже на посредственных экземплярах.
  9. Ну, не совсем так было сказано… Я не люблю выражения порвал, победил, переиграл.Тем более от производителя. Звучало - хочу захватить мир.
  10. Все верно, я производил усилители с регулировкой ДФ( или с регулировкой выходного сопротивления). Менялось влияние корректора Хаксфорда на ВК. По сути глубина обратной связи в ВК. Звучание менялось, но ни скорость ни артикуляция ни контроль практически не менялись на слух. Не важно по какой идеологии сделан усилитель, важно КАК сделан
  11. Не думаю, что высокий ДФ определяет звучание. Вообще сомнительно, что он на что то влияет , кроме маркетинга. Особенно достигнутый с помощью глубокой ОООС.
  12. Можно и безОООСник сделать со сверхнизкими искажениями и ОООСник который не хомячит послезвучия и эмоции… и то и то сложно, но, реализуемо. Вы говорите о стандартной реализации…
×
×
  • Создать...