Публикации boris - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

boris

Members
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя boris

  1. А как стриминг через него? не понял вопроса. рун поддерживает тидал. почитайте на сайте. там вроде всё написано. плюс рун имеет пробный период, как и тидал. можете попробовать. Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  2. А цифроплеером-что?..Рун?..я вот так и не вкурил-Рун-это плеер-или наподобие плагина-играет Тидал(Аудиорвана,етс)-а Рун как инсертный модуль(типа любых ДХ плагинов-или ?) рун = плеер и каталогизатор. подробнее на сайте руна. Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  3. у меня так: iMac+roon+extHDD > ethernet > µRendu > "полный" SOtM> AES/EBU> AR DAC2 в настройках roon у Rendu стоит "использовать до 48 kHz". интернет iMac получает по Wi-Fi.
  4. boris

    Minimal Audio Duke

    Приветствую! Где можно посмотреть/послушать вашу продукцию? Интересует Москва.
  5. тогда я ничего не понял: интересуетесь, вам отвечают, ссылки приводят... а вы не "...видите смысла..." ну ладно, тогда буду считать, что потратил время для кого-нить другого, кому это интересно. Там по ссылкам много действительно полезной инфы от Павла про ренду.
  6. Мне добавление ренду дало явное улучшение звука, во всех аспектах. Вы же вроде интересовались рендой? Или я не так понял... но судя по этой фразе, вы даже не поняли, что это за устройство. http://www.sonore.us/microRendu.html http://..ru/t/sonore-microrendu-vsehpobeditel-usb/1797
  7. включить между ними µRendu. upd. только придется аудиософт поменять, может быть. что вы сейчас используете?
  8. Перешел c mac mini+Roon > sotm на iMac+Roon > ethernet, напрямую мимо роутера > µRendu > sotm - звук много лучше. iMac не из-за звука, просто так удобней.
  9. Вам у меня нет никакого желания ничего рассказывать.
  10. я понял. и не шучу... сам пользую стандартный скрин шаринг.
  11. возможно увеличить "скорость" позволит HDMI-dummy-plug
  12. А если не в России? И "почти" - значит, что варианты есть? А так... Да, хотелось бы послушать перед покупкой. В идеале в своей системе. Но... Надежды, действительно, мало.
  13. Раз вы тут про ЦАПы, задам вопрос и я. У меня сейчас трудится старый Audio Research DAC2. Можете подсказать, какие из современных имеют такой же характер звука, но понимают до 24/192? Бюджет лучше до 100-ки, до 150 на крайняк.
  14. А как вам Бетховен в исполнении Любимова?
  15. Милки соунд, вы вопросы замечаете? Только не надо писать, что мол я не знаю, не я, а "ребята" продают...
  16. Спасибо за предупреждение. Спрашивал из интереса. БП буду покупать в будущем, но не у них.
  17. А чегой-то у вас ник очень на название магазина похож? Скажите лучше на какой ток рассчитан БП?
  18. Сергей сделал мне кабель для наушников Sennheiser HD 650. Кабель, естественно, из литцендрата в термоусадке, разъемы: Cardas - к наушникам, джек - Neutrik. Внешний вид:  С наушниками:  Кабель получился немного жестковатым, но терпимо. После отслушки я его затянул в нейлоновую оплетку, т.к. кабель постоянно телепается по полу, дополнительная защита ему нужна (сразу хотели затянуть в оплетку, но я её дома забыл). Стал еще пожёсче. Также сменил разъем на Furutech (в Neutrik кабель в оплетке не лез). Вид кабеля в оплетке.  Разъемы к наушникам я заказывал на Partsconnexion, оплетку в Первой Кабельной Компании. "Ушная" система: CD - C.E.C 3100 (upgrade by AlexP "ZeusLab" www.zeuslab.narod.ru); межблочник - Oyaide ACROSS 750RR; усилитель для наушников - ANTIQUE SOUND LAB MG Head OTL MKIII (пока не копаный); Силовые кабели - TchernovAudio Cable с разъемами Furutech 11(Cu). Слушаю в основном барокко и около, ну и пр. академическую музыку. Сначала я просто поставил кабель и слушал несколько дней музыку (не много удавалось). На ночь оставлял на прогрев (с ушного выхода CEC диск в повторе). Сразу заграл хорошо, недостатков не заметил. На вскидку показалось, лучше, чем было со штатным. Сегодня выдалось время сравнил спокойно со штатным. Сравнивал на Рождественской оратории Баха с Рене Якобсом, на диске Шопена с Александром Таро, кантатах Конти с Бернардой Финк, струнном квинтете Шуберта с Лейпцигским Струнным и 8-й Малера с Тенштедтом. Про звук немного. Формально описать характер не могу, уж извините. Попытаюсь описать отличия от штатного: больше воздуха, некоторая отдаленность сцены (с учетом специфики наушников, конечно), меньше мути. Из-за отдаленности масштабные произведения звучат грандиознее. В камерной музыку чего-то не хватает (особенность наушников, кабель подчеркнул её), но из-за меньшей мути она тоже звучит лучше. Итоги: 1. Кабель остается вместо штатного (по крайней мере пока, см. ниже) . 2. Надо подбирать вторые наушники . Интересно было бы сравнить с фирменными кабелями. Надеюсь, в ДокторХеде появится Stefan Audio Art Equinox, и я его послушаю в сравнении кабелем Сергея (правда, он стоит в несколько раз дороже). Сергей, спасибо. Б.
  19. Есть разъемы на partsconnexion http://www.partsconnexion.com/CARDAS-71677.HTML
  20. Юрий, Первый снимок особенно хорош. Намного лучше остальных. Не смог умолчать. Ессно, ИМХО Б. Добавлю. Настроение снимка "торкнуло".
  21. Использую, но крайне редко (послушать скаченное, обычно слушаю стд. носители): МacВook (Core 2 Duo 2.2 GHz, 2x2 GB DDR2 SDRAM 667 MHz, 250 Gb) + iTunes (последний) или VLC > FireWire кабель > карточка M-Audio Audiophile FireWire со SPDIF выхода > кабель цифровой SAEC > ЦАП Монархи+Усилитель и т.д. иногда (когда лень коммутировать или для HiRes) с аналогового выхода карты (он на RCA) в усил, звук хуже, чем через цап. Фонотека в основном в AppleLosless, причем много сграблено со своих же СД, используется в iPod'е. Умещается на встроенном диске. Бэкапа нет (лень), есть iPod и "авось".
  22. или это http://www.amazon.com/Haydn-Seasons-Dietri...l/dp/B0002QO4GI
×
×
  • Создать...