Публикации Михаил Николаев - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Михаил Николаев

Members
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Михаил Николаев

  1. Михаил Николаев

    Technics SL-1500C

    Да. Зажимаем кнопки 33 и 45 одновременно, и, не отпуская их, переводим переключатель Auto Lift в On (разумеется, изначально должно стоять в Off). Все, теперь у вас есть автостоп и бонусом еще и автоматическое выключение. Опорный диск останавливается сразу после поднятия тонарма. Тонарм поднимается с щелчком, и опорный диск останавливается.
  2. Система не должна строить сцену. Система должна максимально точно передавать (доносить до ушей слушателя) сцену, записанную на носителе. В этом вся суть вопроса.
  3. Это вы создаете проблему на ровном месте - там где идет обычный раговор .
  4. Это-то тут причем? Там вообще нет никакого заземления, соответственно и проблем как соединять/не соединять его с нейтралью . Вы только написали, а я дал прямую ссылку на нужную страницу со схемами. Что не так? В чем моя невнимательность? По-моему я наоборот очень внимательный в читателям данной темы.
  5. А как на счет старых? Предлагаете всем перехать в новые? Тут можно прочитать про существующие системы заземления .
  6. Имею верхние стаксы, однако в оформленной комнате звук несоизмеримо лучше и разборчивей. В комнате достигался баланс между отражениями и поглощениями.
  7. Под влиянием стоит понимать, что звук приближается к естественному натуральному звучанию. О пять же повторюсь, судите после того как сами услышите!
  8. Если аппаратура совсем не звучит, как у меня в квартире, замена кабелей сильно не поможет. Замена кабелей только улучшает звучание.
  9. Я не сказал, что все эти эксперименты ставил на даче. В квартире влияние радио обстановки не позволяет слушать музыку по вечерам, можно слушать только днем. На даче все хорошо. Комплекс в два раза дешевле звучит лучше чем в квартире, к сожалению. Приходится ездить на дачу.
  10. Два дня назад получил два патчкорда Audio Quest Cinnamon и Vodka и проверял их влияние в своем комплексе. В качестве источника был потоковый плеер linn Клаймекс ДС. Сигнал в виде файлов поступал с хранилища QNAP через патчкорд на электронный включатель " Свич" и далее по второму патчкорду в Linn. Последовательно заменял обычные патчкорды на Audio Quest. Результат был ожидаемый, потому как, месяц назад этот эксперимент проводили у Сергея Михаилова. Сейчас добавился более дорогой патчкорд и немного иная схема соединения. В общем , установка качественного патчкорда между плеером и свичем оказывает значительное влияние , если сравнивать то примерно такое же как установка дорогого сетевого или межблочного или акустического кабеля. Во первых сразу добавляется воздух на сцене. Сцена делается более трехмерной, уходит грязь и шум на старых записях. Значительно повышается эффект присутствия. Сейчас с удовольствием слушаю те записи которые считал плохими. Сразу хочу отметить для того, чтобы отметить положительное влияние не надо даже повторного теста, после хорошего патчкорда дешевый слушать не хочется. Разница в звучании между более дешевой версией Синнамон и Водка тоже слышится сразу. С Водкой, это название кабеля, кажется что даже тембр голоса меняется. У роковых певцов появляется хрипотца у оперных голос начинает звенеть металлом. Я заметил что наибольшее влияние оказывает кабель между свичем и плеером, однако установка второго кабеля между QNAP и Свич тоже положительно влияет и в итоге - восторг! Очень часто люди берутся судить, о том , что не слышали. Стоит один раз услышать влияние хорошего патчкорда, правильного NAS или правильных супертвитеров сразу возникнет цель к которой можно стремиться.
  11. Месяц назад был в гостях у Сергея. Его аппаратура претерпела очередной апгрейд и было очень интересно послушать. Хочу отметить , что мой комплекс в разы дороже его, но каково же было мое удивление, когда его система зазвучала лучше моей. А добился он этого в общем, как мне показалось, тремя вещами: изготовлением собственного NAS, подключением хорошего пачкорда и установкой супертвитеров. Мы поочередно про слушали влияние каждого из этих компонентов. Я был просто поражен насколько сильно они влияли! Не требовалось даже повторного эксперимента, хотя это тоже делали. Добавление последовательное этих "примочек" все увеличивало разрешение, сцена прорисовывалась все отчетливее, наполнялась воздухом. Исчезало шипение на старых записях и тембры становились более естественными. Значительно увеличивался эффект присутствия. Еще раз хочу отметить, эффект значительный и не оспоримый. Сразу после прослушивания заказал себе аудиофильные пачкорды, Таноевские супертвитеры и установил Свич между NAS и сетевые плеером. Провел дома подобные эксперименты и еще раз подтверждаю правоту Сергея Михайлова в этих вопросах. Еще хочется сказать ему огромное спасибо за правильные советы. Сейчас моя система наконец то зазвучала как ни когда.
  12. Материал разный, а название колонок не помню, но они были на выставке весной в Крокусе в viP зале
  13. Только одну, большая весом 250 кг, не помню название. Если на нее ставили плазменный твитер, звучала хорошо. Но странно вернувшись домой обнаружил, что домашняя система на базе Сонус Фабер Аматти звучала лучше. в чем же особенность Вестлейк?
  14. У меня не попытка критики. Вы не первый кто хорошо отзывается о вестлейках. Послушать их можно только в Пурпурном Легионе, но я это уже сделал. Если Вы хорошо знаете эту аккустику, сравните ее хотя бы с ТАД.
  15. Роман, скажите, чем Вам так нравится Вестлейк? Я их слушал четыре раза и совершенно не понял. Можно ли описать работу этой аккустики обще принятыми терминами?
  16. Вадим я уверен, что Вам не понравиться мой комплект. По идеологии он аналогичен комплекту который вы слушали у Есина. Последний имеет более дорогой СД проигрывает ель которы , к сожалению, переигрывает Клаймекс. Моно блоки тоже в два раза дороже и естественно лучше. Комната больше и от этого сцена больше и лучше проработана. Звук у Есина немного более масштабный по сравнению с моей комнатой. Как я уже говорил колонки Тад и Маджико по звуку очень похожи. Если Вы не услышали достоинства системы у Есина это значит у Вас другое восприятие звука чем у меня. И это нормально. За приглашение послушать Ваш комплекс большое спасибо, но думаю что я не смогу дать полезный совет по развитию комплекса, из за просто несовпадения критериев качества. Очень хочу пожелать побольше удовольствия от этой задачи поиска идеального звука . С уважением Михаил.
  17. Усилители Тады сейчас включены с Маджико Q3. В качестве источника Linn Klimax. По характеру звука маджико практически такое же как референсная серия TAD CR-1. Вадим, странно, что Вам показалось, что потенциал не раскрыт! На мой вкус, еще раз, на мой вкус, там все очень хорошо. Вот только сидеть лучше на стуле перед стекленным столом, а не на диване. На диване есть небольшой стояк, опять это на любителя. Вообще TAD аппаратура для аудиофилов. Я к ним и отношусь. Я каждый день Слушаю по несколько часов музыку и для меня очень важно качество звучания. Конечно получить удовольствие можно и на более дешевом комплекте и ни чуть не меньшее. Однако если есть возможность почему бы и не порадовать себя TAD.
  18. Слушал ТАД несколько раз. Сравнивал их с другими сетапами. К сожалению наити в Москве даже что то близкое к ним по звуку не удалось. Этот комплекс действительно шедевр. При первом прослушивании просто поражает, при дальнейшем понимаешь как много еще информации на СD. ТАД делает звучание инструментов очень натуральным , слышны обертона всех инструментов и это чарует. Что касается эмоций, то их только прибавилось. Все кто слушали ТАД не могли оторваться даже от знакомых вещей. После моих долгих попыток улучшить свой комплекс я решил купить пред Тад. К сожалению он совершенно не заработал с моим усилит елеем мощности Jeff Rowland 302. Как позже выяснилось Jeff вообще не совмещается с усилит елями ТАД. пришлось купить и усилит ель мощности. Так что я как владелец ТАД могу Вас уверить , что уж отсутствием эмоций комплекс не страдает. По сравнению с предыдущими усилителями Тады позволили с большим удовольствием слушать все вокальные партии, хоры. Фантастически зазвучали записи Референс Рекодинс. Какого то недостатка я пока не обнаружил. Ни одна из записей хуже звучать не стала, а вот улучши лось звучание многих, особенно старых и аудиофильных. Что касается звука на концерте, так там его и нет а если и есть драйв то связан он с дополнением визуального ряда. В итоге когда включаю ТАД бесполезно искать недостатки, хочется слушать и наслаждаться. Конечно может когда то и это пройдет!!!
  19. Вадим с Новым годом! Подскажи, изменилась ли зависимость качества работы тракта от времени суток? При выборе места установки регенератора учитывай, что он может влиять на другие компоненты. У меня давно регенератор РР2000, но он не решает проблемму зависимости от времени суток. Я обнаружил, что главное влияние оказывают работающие Wi Fi роутеры, именно работающие, когда через них качают. Их надо максимально удалять от аппаратуры но лучше выключать.
  20. У меня регенератор РР2000, установка хорошего сетевика дает малый эффект в разы меньше чем применение этого же провода для подключения компонентов. Не стоит тратить деньги.
  21. Максим у меня примерно такая же ситуация. Аппаратура звучит только по ночам, утром или в выходные дни. При этом это точно не связано с сетью, так как регенератор позволяет выдернуть силовой кабель из сети и работать от аккомуляторов. Мое предположение, что это связано с работой радио точек доступа Wi Fi. Продолжаю искать решение этой проблеммы.
×
×
  • Создать...