Публикации mikeun - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

mikeun

Newbie
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mikeun

  1. Почему quad называют это delay line, временная задержка сигнала там присутствует? В Martin logan по другому работает, там этой системы нет. В чём разница?
  2. Здравствуйте, вы не могли бы разъяснить как работает такая линза. Они это называют линиями задержки, кажется. Или где это подробно описано? Заранее благодарю.
  3. Долгое время пользовался 650 ми. Потом перешёл на 800 е. В двух словах - другой уровень, после них 650 одевать смысла нет, сперва думал оставлю обе пары, но после буквально пяти минутного сравнения всё стало ясно. Слушаю акустическую музыку, на всякий случай. Эх, всё познаётся в сравнении.. Хотя, конечно, 800 имеют свои недостатки..
  4. Да, после вашего теста, за что отдельно благодарю, приобрёл (audio research vsi75). На него была ооочень хорошая скидка тогда, видимо участие его в этом тесте было как-то связано с этой распродажей.
  5. Ну да, если не менять интегральник на мощник.
  6. Я бы тоже предпочёл сэкономить, интернет сервисы не интересны, пред, наверное, тоже не обязательно.
  7. Надо взять свои hd800, ещё раз оценить уже с них.
  8. Согласен, даже без наушников.
  9. Приходится ровняться, к сожалению. Узнаваемость не имеет значения, только звук. Что касается уровня производства, то Форд в своё время благодаря конвейеру настолько снизил конечную цену своим машинам, что они стали доступны большинству, вспомнилось что-то..
  10. Согласен с вами, имел ввиду рыночную цену msb, как эталон.
  11. Боюсь даже представить сколько стОит релизная версия, если она играет лучше. Очень хотелось бы заказать, но если цена будет соответствовать рыночной, не будет не потянуть. Спасибо за запись.
  12. Сергей, было бы здорово, если сделаете запись Sophie Zelmany. Та, что на вашем канале с Reference. Если не трудно, конечно. Заранее спасибо.
  13. Тогда там нолик дописать надо, на Ютубе.. Спасибо за тест.
  14. mikeun

    Диффузоры Шрёдера

    Да, я читал эту статью, благодарю. Но там говорится о пенополистироле в качестве звукопоглотителя (плохого звукопоглотителя). Я же изначально говорил по рассеивание.
  15. mikeun

    Диффузоры Шрёдера

    Ну хорошо, вы говорите физика. Плотность материала имеет значение или только вес имеет значение. Может кто-то из "гуру" объяснить сможет в чём разница между плотным и лёгким диффузором и плотным и тяжёлым (дерево, например). Заранее спасибо.
  16. mikeun

    Диффузоры Шрёдера

    Да хрен с ним, с ценой. Дело же не в этом. Здесь работает сама 3д схема, которую рассчитывают при помощи математических моделей, и плотность материала. Выше уже писал: до 50 тонн на метр квадратный, как заявляет производитель. По моему это - до хрена уж в плане звука то точно. В обычных строительных магазинах продаётся в среднем в 3-4 раза менее плотный. А вообще, конечно, надо делать замеры и сравнивать, чем и собираюсь заняться вскоре. Так что вполне может оказаться, что это как раз предрассудки, по поводу пенопластовых изделий.
  17. mikeun

    Диффузоры Шрёдера

    Кстати, этот пенопласт обладает повышенной плотностью (экструдированный пенополистирол). Самый плотный используют под строительство дорожного полотна и взлётные полосы аэродромов. Плотность на сжатие 50 тонн на метр квадратный. И ещё интересно, что у vicoustic есть подобные диффузоры из дерева, и коэффициенты рассеивания/поглощения немного отличаются, опять же, можно у них на сайте сравнить. И денег стоят приличных.
  18. mikeun

    Диффузоры Шрёдера

    Vicoustic multifuser dc2 имеет высоту (глубину) около 15 см. При этом производитель заявляет, что рассеивание начинается с частоты 125 гц. согласно графику на их сайте: https://vicoustic.com/product/multifuser-dc2?multifuser-dc2-finishes=White
  19. Здравствуйте, спасибо за ответ. А в Питере можно позвонить? Спасибо.
  20. Игорь Михайлович, может вы можете подсказать? Если говорить про продукты Чернова, то в продаже только один вариант вижу (Original AC Plug Female)
  21. Да, прямо в интегральник, как вариант посмотреть (послушать).
  22. Неправильно выразился, имел в виду разъём c13, на кабель. Насколько понимаю, c15 тоже подходит. Может уже где и писали, пока не нашёл.
  23. Всех приветствую, если позволите вопрос: для кабеля чернов special 2.5 в качестве выделенки какой лучше разъем поставить типа c15, сразу в усилитель? Может Пётр Юрьевич своими мыслями поделится. Заранее спасибо.
  24. По поводу вредности различных так и не определился.
×
×
  • Создать...