Audio Analogue - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Analogue


parovoZZ

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Может кто сказать что про них? В обзорах отмечают некоторую "вялость" на сч.

У меня Audio Analogue Puccini уже 5 лет

Отличный усилитель для джаза ,вокала ,классики ,рока ,но только не харда ,металла, и тд..-- это не его стезя ,а акустический рок все--ок... Не жесткий--мягкое ,комфортное звучание. Брал с рук((предварительно прослушав в салоне) и ни разу не пожалел!

После приобретения лампового с АА все равно не растанусь потому что универсален и за свои деньги--от добра добра не ищут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Audio Analogue Puccini уже 5 лет

Отличный усилитель для джаза ,вокала ,классики ,рока ,но только не харда ,металла, и тд..-- это не его стезя ,а акустический рок все--ок... Не жесткий--мягкое ,комфортное звучание...универсален и за свои деньги--от добра добра не ищут :)

Классный усил, только один у него недостаток, малая мощность. Если бы номинально у него было около 80Вт в канал, то для большинства сетапов было бы вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, что Пучини отвратно звучит, у него ещё и дефект в кострукции - предварительные транзисторы в выходном повторителе работают за пределами ОБР. При интенсивной эксплуотации они просто горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный усил, только один у него недостаток, малая мощность. Если бы номинально у него было около 80Вт в канал, то для большинства сетапов было бы вполне достаточно.

Если чувствительность акустики 90дб+ я редко выкручиваю больше 10часов :(

С ламповым 3,5ватт на канал то же самое :(

У него есть свои недостатки как продолжение достоинств, но вариант для некоторых жанров типа джаза вокала акустич музыки.

А вот присутствовал при прослушивании АТС дорогущих с усилит Блю Ноут(тоже итальянец те же 40 ватт) так там выкручивали громкость на 13 часов чтоб более-менее ....86 дб-чувствительность ничего не поделаешь...

Мало того, что Пучини отвратно звучит, у него ещё и дефект в кострукции - предварительные транзисторы в выходном повторителе работают за пределами ОБР. При интенсивной эксплуотации они просто горят.

А мне нравится вы уж извините :) У меня до сих пор все работает с второй уже парой акустики

Будем считать что я везучий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится вы уж извините :)

Это вообще-то личное дело, кому что нравится :() Тут уж, как говорится "У каждого свой вкус, сказал Индус и женился на обезъяне" :()

У меня до сих пор все работает с второй уже парой акустики

Будем считать что я везучий :(

Это только вопрос времнени и условий эксплуотации. Есть, конечно, вероятность, что у вас более поздняя ревизия где сей дефект был устарнён. Или вы купили его уже после ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, что Пучини отвратно звучит, у него ещё и дефект в кострукции - предварительные транзисторы в выходном повторителе работают за пределами ОБР. При интенсивной эксплуотации они просто горят.

Уважаемый мастер, Вы о какой из трёх версий речь держите? Я лично о v1.0 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый мастер, Вы о какой из трёх версий речь держите? Я лично о v1.0 :)

О ней самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Painmailer, правильно писать "эксплуатация". Ничего личного, просто у вас часто это слово повторяется и коробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Painmailer, правильно писать "эксплуатация". Ничего личного, просто у вас часто это слово повторяется и коробит.

Есть такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня лет 5 назад комплект Белини и Доницети, 60 вт, для того времени было совсем неплохо.

Потом приносил к себе домой интегральник Маэстро, великолепный усил, Зингали мои запели сказочно. Смотрел сейчас на новую их линейку, классные аппараты, но ценник уже нереальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот присутствовал при прослушивании АТС дорогущих с усилит Блю Ноут(тоже итальянец те же 40 ватт) так там выкручивали громкость на 13 часов чтоб более-менее ....86 дб-чувствительность ничего не поделаешь...

Вот очень интересуюсь усилителем Bluenote. Вы его слушали. Не могли бы описать ощущения. Для классики, для джаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очень интересуюсь усилителем Bluenote. Вы его слушали. Не могли бы описать ощущения. Для классики, для джаза.

Как владелец Блюнота С1 - основная черта уся - отсутствие в принципе (без преувеличения) резкости и жесткости, отчасти за счет уменьшения атаки и яркости, но в плюс пластичности всего част. и дин. диапазона и информативной бархатистости высших частот, вплоть до самых высших. Еще не менее определяющая особенность - отличная выразительность, с акцентом на состенуто и "бельканто", но в минус подчеркнутой драйвовости. Для классики, особенно оперной, в самый раз. Субъективно не достает ослепительности, аффективности во вспышке на атака, но удовольствие доставляет "певучесть" в подаче, нежность ВЧ и проработанность вокала. Вообще звук такой, где гармоническая составляющая имеет условное преимущество над ритмической. Что касается мощи, то для моих 12м2 + 88дб чуйки Элак 203.2 + классика - с избытком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что человеческий голос хорошо (отлично) воспроизводит, я понял. А (отдельно) малые инструментальные составы (трио, квартеты) и БСО как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни крутите, а это все-таки лампа :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голос хорошо (отлично) воспроизводит... А (отдельно) малые инструментальные составы (трио, квартеты) и БСО

это естественней делает лампа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что человеческий голос хорошо (отлично) воспроизводит, я понял. А (отдельно) малые инструментальные составы (трио, квартеты) и БСО как?

В ветке "Блюноты" ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что человеческий голос хорошо (отлично) воспроизводит, я понял. А (отдельно) малые инструментальные составы (трио, квартеты) и БСО как?

это естественней делает лампа

это постулат или всё-таки IMHO? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Господа, кто имел дело с интегральником Audio Analogue Maestro Settanta? Он повыше классом, чем ранее упомянутый Puccini Settanta, интересны отличия в звучании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому слушать не приходилось, но много раз слышал, что философия звука у фирмы изменилась. Вот и в ссылке на небольшой обзор это упоминается: http://www.audiomania.ru/content/art-79.html

Сам нахожусь в процессе покупки вот этого малыша: http://www.audioanalogue.com/maestro-integrated-P29.html, источник ему в пару уже приобрел: http://www.audioanalogue.com/maestro-cd-player-P30.html.

0835a16d3bc3t.jpg86b554a95b90t.jpg74693e75a24et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому слушать не приходилось, но много раз слышал, что философия звука у фирмы изменилась. Вот и в ссылке на небольшой обзор это упоминается: http://www.audiomania.ru/content/art-79.html

Сам нахожусь в процессе покупки вот этого малыша: http://www.audioanalogue.com/maestro-integrated-P29.html, источник ему в пару уже приобрел: http://www.audioanalogue.com/maestro-cd-player-P30.html.

0835a16d3bc3t.jpg86b554a95b90t.jpg74693e75a24et.jpg

Я так понимаю, что это снятые с производства модели?

Кстати, для какой акустики и жанров приобретаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это снятые с производства модели?

Кстати, для какой акустики и жанров приобретаете?

Да вы правы они уже сняты с производства, но кое где их еще можно взять в состоянии новых.

В данный момент у меня двое полочников, это Penaudio Charisma(основные) и ProAc Tablette Reference 8 Signature. Ну а жанры, они разные post rock, ambient, jazz и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...