Система Юрия Волобуева - Страница 8 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Волобуева


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Ну а как первые впечатления, в боевой домашней обстановке? Что прибавилось - убавилось?

Лёш, сам понимаешь, говорить ещё рано, вчера удалось послушать только полтора часа. Навскидку, с учётом того, что АС совсем ещё "сырые" прибавилось количество "всего" - очень много музыкальных событий, причём это не просто какое-то увеличение детальности, дело не в этом, все эти события осмысленно взаимодействую друг с другом. Помимо этого, улучшилось качество акустических инструментов, вокала, все НЧ и ВЧ (по хай-файным меркам). Больше заполняют звуком комнату, звук в большей степени отвязан от АС как ни странно (слушаю в ближнем поле). Играют очень певуче и слитно, и вместе с тем прекрасно держат ритм. Значительно дольше не отпускают "хвосты", и вообще микродинамика у них на высоте.

Что убавилось. АС значительное более медленные, чем Rega (R3 вообще чемпион по скорости и хлёсткости атаки), не так выражены, к примеру, атака акустической гитары или жёсткость риффов электрической. А так, больше что-то конкретное вряд ли скажу, да и тяжёлую музыку пока не слушал на них, берегу. :)

Но в целом доволен необычайно. Хотя брать АС без прослушки дома очень рискованно, риск оправдался. Ничего не гудит и не бубнит, а этого я боялся больше всего (такие крупные мониторы в комнате 12 кв. м.). Да и впечатления о работе их с Naim я вынес по косвенным признакам (слушал с Naim, Sugden и EAR 3 модели Харбетов (очень родственные колонки), слушал все Спендоры-классики с другими - не Naim - компонентами, слушал обычные Спендоры с Naim и другими компонентами, читал отзывы), вроде бы всё сходилось, но реальность бывает жестока. ;) В общем, не промахнулся.

Да правильные колонки. Кто спорит? ;)

Кстати, тебе спасибо за идею о табуретках стойках ОДВАР. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нашёл финского диллера британской техники цены похожи ( ну почти конечно )Naim HDX без такс фри 6350 евро , Linn Accurate ds 5250 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как чёрный цвет?...Привыкаешь?))

Да в общем, мне к чёрнму не привыкать. :) Сначала я вообще-то хотел красный. После волшебных фоток SP100 в Аудиомагазине. Но вживую он мне особо не приглянулся. Всё-таки отделка Спендоров поскромнее, чем у Харбетов. Ну и жена, согласившись на таких монстров скрепя сердце, сказала: в таком случае только деревянные стойки. Когда я ей показал красные колонки, она спросила: а ты достанешь такие же красные стойки? На что я, конечно, сказал, что нет. В общем, на семейном совете решили, что колонки будут чёрные. По крайней мере с ними ореховые стойки смотрятся неплохо. Ну и плюс ясень, люблю я его.

P.S. Бар к осмотру! ;)

Будет, всё будет.

Да, забыл добавить. Корпус, если по нему постучать, звучит как пустой посылочный ящик. ;) Ощутимый звук пустоты. Когда играют, если положить руку на корпус сбоку, чувствуется заметная вибрация. В общем, тонкостенный кабинет в действии. Колонка играет всем корпусом во все стороны.

Грили выдрать из их гнёзд практически невозможно - глубоко утоплены в корпус, по краям передней панели бортик. Ну и правильно, нечего слушать без грилей, раз положено с ними.

Упаковка весьма скромна, пенопластовые "уголки" и картонные "рейки" вдоль рёбер корпуса, внутри пакетик с ксерокопированным листочком А4 - инструкция. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем, мне к чёрнму не привыкать. :) Сначала я вообще-то хотел красный. После волшебных фоток SP100 в Аудиомагазине. Но вживую он мне особо не приглянулся.

Сного я скосячил, забыл,что твоя Rega тоже чёрная. Но тем не менее, применительно к габаритам наверное чёрные Spendor смотрятся по-особенному.

Вчера вживую смотрел на красные- очень своеобразный оттенок, не универсальным показался, не под каждый интерьер.

Да, забыл добавить. Корпус, если по нему постучать, звучит как пустой посылочный ящик. ;) .

ЗнакОмо,знакОмо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же коммутируешь 2 пары колонок?

Регу на тылы в ДК? :) Обе пары черные - должно вписаться ;)

Юра, еще раз поздравляю! Теперь ждем отчета с нетерпением. Грей быстрее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала я вообще-то хотел красный.

А мне красный очень понравился , но когда брал в наличии только вишня была :) , политика диллеров тоже не очень понятна : цвет черный .......$ , цвет вишня +500$ , красный цвет + 1000$ к цене черных , полная фигня.

Да, забыл добавить. Корпус, если по нему постучать, звучит как пустой посылочный ящик. ;) Ощутимый звук пустоты. Когда играют, если положить руку на корпус сбоку, чувствуется заметная вибрация. В общем, тонкостенный кабинет в действии. Колонка играет всем корпусом во все стороны.

Грили выдрать из их гнёзд практически невозможно - глубоко утоплены в корпус, по краям передней панели бортик. Ну и правильно, нечего слушать без грилей, раз положено с ними.

Упаковка весьма скромна, пенопластовые "уголки" и картонные "рейки" вдоль рёбер корпуса, внутри пакетик с ксерокопированным листочком А4 - инструкция. Всё.

Спендоры 100R всё тоже самое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А мне красный очень понравился , но когда брал в наличии только вишня была :P , политика диллеров тоже не очень понятна : цвет черный .......$ , цвет вишня +500$ , красный цвет + 1000$ к цене черных , полная фигня.

Это дилерские выкрутасы. Вот официальный прайс Латерпорта:

SP1/2R (cherry, black) - 122626

SR1/2R (rosewood) - 127034

SP100R (cherry, black) - 183958

SP100R (rosewood) - 192052

Таким образом, красные колонки стоят на 5 тыр дороже в случае моих и на 8 тыр дороже в случае твоих, вишня и чёрный одинаково. Что там напридумывал себе твой дилер пусть остаётся на его совести.

Регу на тылы в ДК? ;) Обе пары черные - должно вписаться :)

Ха-ха, а это мысль. Вот только ни ДК, ни места под ДК у меня нет. ;)

Юра, еще раз поздравляю! Теперь ждем отчета с нетерпением. Грей быстрее ;)

Денис, спасибо, я отчитаюсь! :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только ни ДК, ни места под ДК у меня нет. :)

;) потому, что у тебя дома уже можно магазин-салон ВЕЛО ХАЙФАЙ открывать. Все помещения завалены велосипедами и чёрными коробочками ;)

всё по два экземпляра, а то и больше. колонок-2 пары, велов-вообще вагон...стиралок и то две!!!

"пройти уже нельзя" (с) супруга Ю.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобритением. Ас конечно "чумовые", я их ,правда, на смеси rega c adcom слушал, но очень впечатлили, особенно записи рока 70х.

колонок-2 пары, велов-вообще вагон...стиралок и то две!!!

Юра, появляется такой вопрос - не клонированием ли занимаешся?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о АС с супертвитером в Найм-системе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

о АС с супертвитером в Найм-системе :)

Саш, поскольку я не совсем понимаю идеологической направленности этого "супертвитера" (см. http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=16955 ), работающего только до 20 кГц, и учитывая ощутимый завал ВЧ этих АС, то мне можно использовать их в Naim-системе. ;)

В общем, не знаю почему, совершенно вопреки всем обстоятельствам (комната 12 кв. м., колонки 30 см от стены, по бокам загромождены мебелью) они "поют"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, не знаю почему, совершенно вопреки всем обстоятельствам (комната 12 кв. м., колонки 30 см от стены, по бокам загромождены мебелью) они "поют"!

А почему бы им не "петь"? 12м. это не так и мало (у меня АС в разы поболе, но играют без особых проблем) - способность работать в небольших помещениях - это признак хороших АС, а уж для "мониторов" это просто обязательно! 30 см. до стены - тоже вполне достаточно :)

Интересно, что будет дальше - старшие Спендоры, Адвенты, Роджерсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Интересно, что будет дальше - старшие Спендоры, Адвенты, Роджерсы...

Пока я так далеко не могу заглянуть. Насчёт Спендоров-соток была мысль, но, глядя на их размер, возникает дилемма: или я буду жить в этой комнате, или колонки, вместе никак. Да и как будет работать 300-мм басовик в таком помещении, даже не представляют. 1/2 вписались хорошо, хотя, конечно, взгляд к себе притягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, как у Ваших Спендоров с детальностью?

Попробую ответить осторожно и пространно. :) Ну, во-первых, пока рано говорить строго о детальности и чем-то ещё. Во-вторых, ограничивают детальность в моей системе явно не Спендоры. В-третьих, детальность - это не то свойство, за которые покупают Спендоры-классики. В-четвёртых, она есть, и, думаю, в целом на неплохом уровне в сравнении с другой акустикой данного ценового диапазона (но, например, у Харбетов детальность выше, это точно, особенно в области СЧ), но главное, обладает существенным положительным свойством - правильным соотношением основного тона и шумового призвука. Нет акцента на второстепенных деталях, но все первостепенные очень хорошо слышны. Ну вот наверно где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить осторожно и пространно. :) Ну, во-первых, пока рано говорить строго о детальности и чем-то ещё. Во-вторых, ограничивают детальность в моей системе явно не Спендоры. В-третьих, детальность - это не то свойство, за которые покупают Спендоры-классики. В-четвёртых, она есть, и, думаю, в целом на неплохом уровне в сравнении с другой акустикой данного ценового диапазона (но, например, у Харбетов детальность выше, это точно, особенно в области СЧ), но главное, обладает существенным положительным свойством - правильным соотношением основного тона и шумового призвука. Нет акцента на второстепенных деталях, но все первостепенные очень хорошо слышны. Ну вот наверно где-то так.

А в сравнении с Регой - как середина диапазона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№190

+1

Согласен с Юрием относительно более высокой детальности на СЧ у Харбетов. В остальном же, вряд-ли. У "половинок" очень приличная детальность. Мониторы, всё же. От железа зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А в сравнении с Регой - как середина диапазона?

Жень, к сожалению, со Спендоровской "midrange magic" тягаться практически невозможно. И не только Реге. По мне, так практически никому.

№190

+1

Согласен с Юрием относительно более высокой детальности на СЧ у Харбетов. В остальном же, вряд-ли. У "половинок" очень приличная детальность. Мониторы, всё же. От железа зависит.

Игорь, да, конечно, детальность приличная, я не хотел бы быть понят неправильно. Просто на неё нет акцента. Вот, например, на выставке я слушал греческие АС, забыл название, с ленточной пищалкой, вот там была - да, Детальность. Однако, мне такая детальность на фиг не упёрлась, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От железа зависит.

Это точно :)

Юра , пора к теще :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У "половинок" очень приличная детальность. Мониторы, всё же. От железа зависит.

Кстати, ещё момент, об этом я и говорю. По мне, так детальность в моей системе ограничивает NAIT5i. Впрочем, все фундаментальные для понимания и наслаждения музыкой вещи, при условии сопряжения с адекватными АС (а и Спендоры и Рега - более чем адекватные АС, на мой взгляд), он делает верно, что и есть для меня главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, при всей похожести двух моделей от Спендора и Харбета-почему Спендор, чем он тебе больше понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, поздравляю тебя с покупкой и выходом на новый уровень! Неожиданно конечно - но надеюсь выбор оправдан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, при всей похожести двух моделей от Спендора и Харбета-почему Спендор, чем он тебе больше понравился?

О, это "хороший вопрос", как говорят политики. :) Мне пришлось самому себе на него отвечать. Я думаю, что был бы вполне счастлив с любой из этих двух пар - SP1/2R и Super HL5. Поэтому пришлось выбирать по всяким малозначительным обстоятельствам. Например, цвет отделки. Я разлюбил вишню, а эвкалипт у Харбетов ещё дороже. Чёрные же они не делают. Предпочёл шёлковые твитеры металлическим. Проголосовал за "особенные" СЧ Спендоров. И наконец, Спендоры просто дешевле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Судя по отзывам фундамент для XS готов :)

Не знаю, Серёж, возможно, конечно. Пока финансово не готов ни к чему. :) Кроме того, мой NAIT5i трудится в моей системе вот уже почти 4 года (с января 2005-го), я и как-то не вижу особых причин его менять.

Юрий, поздравляю тебя с покупкой и выходом на новый уровень! Неожиданно конечно - но надеюсь выбор оправдан!

Спасибо, а почему неожиданно? Я за последнее время неоднократно поддерживал здесь беседы о Спендорах-классиках и всегда высоко о них отзывался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...