Аудиофильские предохранители - Страница 36 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильские предохранители


Eug23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

насущный вопрос по преду на Дебюсси... в связи с тем что внезапно обнаружил что похоже сами dCS быстрый изначально в Дебюсси мне и поставили, то велик соблазн уже завтра купить себе во всехкабелях fast-blow на 500mA от Сенергистик...

Напишите им...

Все очень похоже на расхожее здесь на форуме мнение, что медленные можно заменить на быстрые удвоив номинал. Подозреваю, что надо ставить T 250 mA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у berkeley похожая история была вроде - некоторым с завода ставили F вместо T. потом перегорали у людей предохранители. У вас же в инструкции указан тип T)

Ну я бы взял T конечно, если бы он был во всехкабелях, заказывать из-за бугра неохота в данный момент...

 

Все очень похоже на расхожее здесь на форуме мнение, что медленные можно заменить на быстрые удвоив номинал. Подозреваю, что надо ставить T 250 mA

В инструкции указано 500mA T, фактически стоит 500mA F, так что никакого удвоения номинала не вижу... Просто как то уже 3 месяца без проблем, и до этого я так понимаю у предыдущего владельца год пред в Дебюсси отработал, так ведь и прошлый владелец брал аппарат в США б/у, в общем чего то и не думает похоже этот пред на 500mA быстрый выгорать (судя по количеству запасных он не менялся никогда)... В общем, я так понимаю, что в таком случае (установка вместо медленного быстрого такого же номинала) единственный риск это то что пред у меня может выгорать часто? Просто тогда я думаю рискну, ну выгорит если, ну значит будет мне наука на будущее стоимостью 2.5 т.р., не самая большая цена как мне кажется в рамках моего тракта за такой опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы взял T конечно, если бы он был во всехкабелях, заказывать из-за бугра неохота в данный момент...

 

В инструкции указано 500mA T, фактически стоит 500mA F, так что никакого удвоения номинала не вижу... 

Я не об этом...

Напишите на фирму, узнайте какой номинал ставить при переключении на 230 В.

Вот F-500 mA, это в два раза больше T-250 mA. Очень похоже, что вместо правильного номинала 250 поставили 500, но быстрый :)

Вообще говоря, на вход ставят медленные предохранители. Возможно есть исключения.

Вы правы, при одинаковом номинале F сгорит быстрее, а аппаратуре вреда не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из dCS ответили:

 

I hope that you are enjoying your Debussy.

The standard 500mA Time-delay fuse has been chosen to blow quickly if there is a genuine fault, but to not blow in normal use when set to the correct voltage anywhere in the world. We do not stock or supply 500mA F fuses, so I assume these were changed by the previous owner.

 

If you use a 500mA F fuse in Russia, it may blow sometimes when the unit is powered up.

If you decide to fit a fuse that is different from the type specified in the manual, you do so at your own risk. The fuses in our products blow very rarely, but a non-standard fuse may not give enough protection.

If you cannot find the correct fuse locally, we can supply some spares for a small charge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из dCS ответили:

Понятно, требуется T-500mA. 

Быстрые стоковые скорее всего попали от прежнего владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, требуется T-500mA. 

Быстрые стоковые скорее всего попали от прежнего владельца.

 

Только странно зачем нужно было 3 предохранителя (1 в аппарате и 2 запасных) типа T менять на 3 предохранителя типа F, смысла не вижу... ну да не важно, главное что номинал 500mA нужен, значит можно рискнуть с быстрым на 500mA, ведь сейчас стоит быстрый и все в норме, в крайнем случае потеряю 2.5 т.р.... думаю на днях наверное куплю во всехкабелях быстрый на 500mA от синергетик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 думаю на днях наверное куплю во всехкабелях быстрый на 500mA от синергетик...

Опасности для аппарата не будет, но все же на будущее попробуйте заказать/найти медленный и сравните. Есть основание считать, что что с ним будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу у всех прощения, я с маркировкой запутался, сейчас хотел заказывать уже быстрый на 500mA, но слава богу перепроверил (не знаю даже почему, просто на всякий пожарный...) что у меня за пред-ли к Дебюсси идут... у меня таки T пред-ли, там просто мелко написано T500mA, а потом крупно F в неком "уголке"... такое же F крупное в "уголке" на пред-ле стоковом (который я недавно заменил на предохранитель от синергистик (быстрый на 3.15А)) в моем наушниковом усиле , но там нету T перед 3A, вот я и запутался (ну и невнимательность конечно...)... так что пожалуй не буду быстрый к Дебюсси брать, погореть может просто сразу же при включении первом же, риск теперь для меня стал все же неоправдано велик... погуглив сейчас подозреваю что F в "уголке" означает что пред-ль для маломощных сетей, но тогда мне не совсем ясно что за пред-ль стоял в моем усилителе ,предполагаю что раз нет обозначения, значит быстрый, но это чисто предположение ни на чем не основанное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поискать информацию о предохранителях в мануале к вашему усилителю, что бы не гадать. Например у меня оказались установлены совсем не те предохранители, которые рекомендованы, напутали наверно. А в мануале всё было чётко прописано. Обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поискать информацию о предохранителях в мануале к вашему усилителю, что бы не гадать. Например у меня оказались установлены совсем не те предохранители, которые рекомендованы, напутали наверно. А в мануале всё было чётко прописано. Обычно.

Это смотрел, ни слова, описана процедура замены сгоревшего предохранителя в картинках, а про тип и номинал предохранителя ни слова (низ 14-ой страницы): http://www.wooaudio.com/manuals/WES_Owners_Manual.pdf

Ну вроде не сгорел при включениях пока что быстрый синергистик на который я сменил стоковый, так что думаю что быстрый стоковый был... вообще номинал предохранителя в 3А меня немного удивил, т.к. усилитель потребляет всего то около 1А (у меня реген показывает нагрузку), так что думаю быстрый стоял, иначе такой номинал стокового пред-ля сложно мне как то объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотрел, ни слова, описана процедура замены сгоревшего предохранителя в картинках, а про тип и номинал предохранителя ни слова (низ 14-ой страницы): http://www.wooaudio.com/manuals/WES_Owners_Manual.pdf

Ну вроде не сгорел при включениях пока что быстрый синергистик на который я сменил стоковый, так что думаю что быстрый стоковый был... вообще номинал предохранителя в 3А меня немного удивил, т.к. усилитель потребляет всего то около 1А (у меня реген показывает нагрузку), так что думаю быстрый стоял, иначе такой номинал стокового пред-ля сложно мне как то объяснить...

 

"Send service inquiry to [email protected]"

Почему бы в таком случае так и не сделать? Мне всегда на любые вопросы отвечали. Не они конечно, но и Cary и TAOC и Wilson Benesch и кто угодно. Позвонить им в конце концов можно, если телефон есть ... Куда надёжнее чем на форуме выспрашивать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает? Работает! Чего голову ломать???

У меня например тоже стоят аудиофильские, по 70$ за штуку. При этом в своё время у меня приключилась беда с лампами (глючные попались) и несколько предохранителей у меня тогда сгорело. Хорошо, что это было ещё до установки аудиофильских. Ну а вообще, насколько я понимаю, облажавшись с номиналом предохранителя можно либо спалить 70$, либо аппарат. Уж лучше не ставить что попало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Send service inquiry to [email protected]"

Почему бы в таком случае так и не сделать? Мне всегда на любые вопросы отвечали. Не они конечно, но и Cary и TAOC и Wilson Benesch и кто угодно. Позвонить им в конце концов можно, если телефон есть ... Куда надёжнее чем на форуме выспрашивать :)

По опыту общения с WooAudio, ответят через месяцок возможно, но не факт что на поставленный вопрос и не факт что ответят в принципе... я просто тут один вопрос им по лампам к усилку задал  недели 3 назад, недавно пришел невнятный ответ, теперь вот жду ответа на мой уточняющий вопрос, но не уверен что дождусь (видимо Джек Вуу лично на все вопросы отвечает и видимо у него мало времени, ну и судя по видео с выставок на которых я его видел он не супер дружит с английским языком, отсюда краткие и невнятные ответы на письма наверное...)... в общем не вижу смысла Woo писать, вроде в данном случае все очевидно, т.к. явно быстрый на 3А при потреблении усилком 1А они поставили...

Звонить в США? Чего то не горю желанием  :wacko:

 

Работает? Работает! Чего голову ломать???

Ну собственно так и считаю в данном случае, просто упомянул почему запутался в обозначения на пред-ях и что не очевидно мне в явной форме какой тип пред-ля в стоке в моем усилителе стоял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть "глючные" и были ли они, так сказать, прошедшие ОТК (лампы, конечно!)?

Что значит "что попало"?

Олдстоковые КТ6550, лампам 30 лет было, насчёт ОТК понятно ))

Что попало - я имел ввиду, что лучше ставить именно те предохранители, которые рекомендует производитель (параметры имею ввиду). Потому, что если ошибиться или минус предохранитель, или минус аппарат. Ну может это просто я бздун такой, а все ставят на глазок.

 

DragonOwen, насчет звонков в США вас что смущает? Если цена, то по скайпу это стоит копейки, я за бугор только так и звоню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Если БП правильно сделан, то предохранители не слышны. Обратное утверждение неверно. Примеров много...

Примеров из дрочеров Вегалаба? Северен, достаточно уже нести эту околоадиофильскую чушь!

Всё слышно, как бы не сделан блок питания! Каждый более качественный компонент улучшает звучание, будь то разъем, конденсатор или предохранитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеров из дрочеров Вегалаба? Северен, достаточно уже нести эту околоадиофильскую чушь!

Всё слышно, как бы не сделан блок питания! Каждый более качественный компонент улучшает звучание, будь то разъем, конденсатор или предохранитель!

Смешно, поржал :)

Кажется у аудиофилов обострение началось :)

Если вдруг после замены предохранителя не наступит удовлетворение, а я уверен что покоя у аудиофильского утонченного уха не будет никогда, попробуйте подвигать аудио компоненты авось поможет :D :D :D

scr1-1024x297.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azbest предупреждение за флуд

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишнее почистил, дальше буду банить. 

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No comments :huh:

Странно это выглядит: комментсов нет, смысловой части нет, а ещё одно сообщение в ветке есть :)

Я вам так скажу ... как то приехал послушать Грифон к мужику, у которого в комнате прослушивания стояло аппаратуры на большее количество денег, чем стоит его трёхэтажный дом с бассейном в подвале. И что же я увидел первым, когда зашёл к нему в комнату? Отвечаю: микроскоп и распотрошённый аудиофильский предохранитель. А зачем он распотрошил аудиофильский предохранитель и рассматривал его в микроскоп? Отвечаю: он пытался найти в нём "направление" :)

Такой подход, я, допустим считаю перебором, но если рассуждать логично: люди покупают сетевые провода за тысячи евро, меняют сетевые разъёмы в аппаратах, меняют вилки на сетевых проводах, меняют проводку в аппаратах и .... ставят после этого в электрическую часть тракта предохранитель из ЧипиДипа за 18 рублей сделанный из хрензнает чего ????? Вот это я называю "no comments". Нет, люди, которые правда морочатся со звуком такие предохранители в тракт не ставят.

Что касается моего случая: я не сравнивал результат до и после, т.к. понимаю, что хуже быть от этого не может, а стало ли лучше или нет, мне почему то не интересно, т.к. просто лень их перетыкать, включать/выключать аппарат, изнашивая лампы и т.д. И вообще, это моё хобби и душевное спокойствие здесь тоже играет роль, за него не жалко лишних 210 долларов, оно у меня стоит дороже. ^_^

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, это моё хобби и душевное спокойствие здесь тоже играет роль, за него не жалко лишних 210 долларов, оно у меня стоит дороже. ^_^

Вот! +100500! Это - честно, по делу и конкретно! И ничего не надо выдумывать! Считаю - вот это - ЖЕЛЕЗОБЕТОННО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mr_bird Пока у вас нету КДП как в студии прослушка предохранителей это самая настоящая шизофрения. Казалось бы многие аудиофилы уже столько лет этим увлекаются, а не понимают элементарных вещей. Или просто так горько признавать правду что вас обманули.

Ладно не отвлекайтесь, не буду больше модераторов тут раздражать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mr_bird Пока у вас нету КДП как в студии прослушка предохранителей это самая настоящая шизофрения. Казалось бы многие аудиофилы уже столько лет этим увлекаются, а не понимают элементарных вещей. Или просто так горько признавать правду что вас обманули.

Ладно не отвлекайтесь, не буду больше модераторов тут раздражать :)

Вообще говоря, так и есть. Предохранители - развод.

Но если это может быть как ПЛАЦЕБО для беспокойной души - почему бы и нет, главное - честно назвать вещи своими именами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...