Jump to content

Аудиофильские предохранители

Recommended Posts

Я так полагаю, ради замены копеешного предохранителя которого не оказалось под рукой, было вставлено сие чудо? Или все же влияет направление резьбы? Я ранее озвучил разницу замены обычных на hi fi tuning. Если удастся найти обломок подходящего болта, то я незамедлительно воспользуюсь случаем и отпишусь. 

• Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сначала дисклеймер и сопутствующие пояснения: несмотря на то, что я пытался быть как можно более объективным и привязаться к некой точке отсчёта, за которую был взят стоковый предохранитель, от субъек

К сожалению ряд людей действительно слушает только себя и не в состоянии исследовать выбранную тему более глубоко. Вы пишите про то, что тут люди копипастят всякую чушь, придуманную "продаванами". Но

У меня тоже 2 SR в своё время сгорело, пришлось взять побольше номиналом. Но мне SR не понравились - тональный баланс значительно затрагивали, правда это было давно, может сейчас с этим у них получше

Posted Images

Взаимно. 

В 10.01.2019 в 23:24, mr_bird сказал:

Хорошо с ними знаком. Двигаю, но часто в ту сторону, которая нравится. Бас ощутимо раздувают, самый верх немного делают мягче и где то в верхней середине аккуратный подъём небольшой.

Картина проясняется, себелянты в верхах точно исчезли, но с низами пока все в полном порядке. 

• 2 weeks later...
В 24.06.2018 в 23:49, Alex78 сказал:

У меня тут проходит интересная переписка с одним из известных западных производителей предохранителей о «правильной» направленности предохранителя  (для чистоты эксперимента пока не скажу с каким) и нужна ваша помощь!  Прошу у кого стоят аудиофильские предохранители в кожухе типа «гильза» (как на прикрепленном фото) и кому не очень лень выньте и сфотографируйте как стоит в гильзе предохранитель, так чтобы были видны направление текста на предохранителе или стрелка. 

По итогам отпишусь )

E071044C-5996-4892-BBF5-9878C806C63C.jpeg

Здравствуйте, судя по фото, это видимо цап HEGEL HD30/если я не ошибаюсь/.

У меня такой же. В связи с этим хотелось узнать, чем закончился эксперимент с направлением предохранителя SR Quantum Black.

При установке как у Вас на фото, звук в моем случае, как бы сжимается в кулак/фокусируется/, сцена существенно сужается/уменьшается.

При установке наоборот, звук становится как бы ершистым, много воздуха, сцена становится очень широкой и образы крупные.

При прослушивании, в зависимости от жанра, нравится и так и эдак.

Может кто-то подскажет какой из вариантов правильный?

8 часов назад, Huan Carlos сказал:

Здравствуйте, судя по фото, это видимо цап HEGEL HD30/если я не ошибаюсь/.

У меня такой же. В связи с этим хотелось узнать, чем закончился эксперимент с направлением предохранителя SR Quantum Black.

При установке как у Вас на фото, звук в моем случае, как бы сжимается в кулак/фокусируется/, сцена существенно сужается/уменьшается.

При установке наоборот, звук становится как бы ершистым, много воздуха, сцена становится очень широкой и образы крупные.

При прослушивании, в зависимости от жанра, нравится и так и эдак.

Может кто-то подскажет какой из вариантов правильный?

По ощущениям очень похоже на фразировку вилки силового кабеля. При правильной фазе сцена шире, воздух, масштаб. В противном случае сужение сцены, выпуклость середины, усиление на вч. 

• Like 1
8 часов назад, Huan Carlos сказал:

Вот так правильное направление. 

• Like 1
15 часов назад, DmitryMSK сказал:

Вот так правильное направление. 

Это сарказм?

В 15.01.2019 в 03:50, Andrei73 сказал:

В паспорте написано предохранитель 2амп медленный,решил попробовать заменить на SR BLACK тоже 2амп. Достал из сетевого разъёма,а там их два ( один никаких контактов не касается, наверно просто запасной), а на другом  написано 1.6 ампера. Я всё равно установил SR  2 амп,только странно почему такая путаница? Мощность плеера 60 ват. Может кто объяснит какой правильный предохранитель ? 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Вы лучше расскажите нам что поменялось. Тоже владелец проигрывателя Ayon cd2. Руки чешутся поменять предохранитель)

1 час назад, Mikolay Bender сказал:

Вы лучше расскажите нам что поменялось. Тоже владелец проигрывателя Ayon cd2. Руки чешутся поменять предохранитель)

Чесотка она заразная, только у одних от желания продать фигню, а у других купить.:D

"Прапорщик, запишите эти простые, но в тоже время великие слова" ©:listen:

• Like 3
  • Funny 1
  • 1 month later...

В моих тестах предохранителей получилась предсказуемая ситуация: при переходе на более дорогую модель было существенное улучшение звучания. По моему мнению, это сравнимо с заменой межблочников. Тестировал Furutech -> HiFi Supreme -> -> SR Sr20->  SR Red -> SR Black -> SR Blue.

18 часов назад, drpie сказал:

В моих тестах предохранителей получилась предсказуемая ситуация: при переходе на более дорогую модель было существенное улучшение звучания. По моему мнению, это сравнимо с заменой межблочников. Тестировал Furutech -> HiFi Supreme -> -> SR Sr20->  SR Red -> SR Black -> SR Blue.

Могли бы ещё информации добавить по SR BLACK и BLUE ?

1 - При переходе на BLUE что больше всего изменится ? 

У меня с сетевыми от 5К$  - было всё хорошо,но чуть резко или слишком детально и поэтому не комфортный звук, (у меня  ширики 100dB и 16 Ом ), с дешёвыми сетевыми становилось мягче,но например источник доставал меньше музыки с диска,короче никак я не мог подобрать себе сетевой. Когда у меня дошла очередь до предохранителей,установил сразу везде SR BLACK и получился отличный звук! Этот fuse как будто фильтр почистил сеть и появилась хорошая детальность,но при этом стало мягче и комфортно.  

Я думал эффект будет такой-же как при замене в щитке автомата на предохранитель - едва заметный, а получилось очень даже приличный тюнинг,как замена сетевого  и только в лучшую сторону,поэтому делюсь своим опытом. 

• Like 2

Blue сейчас только на преде, остальные ещё не пришли. На мой слух все изделия Synergistic работают в одном направлении - повышение голографичности, детальности, воздуха. И чем выше линейка, тем больше выражен эффект. Сейчас у меня под источниками и предами установлены SR Base, два комплекта SR Ground SE, Transporter, половина межблоков SR, межблоки и Акустические Valhalla работают в связке с SR Galileo Cells и с каждым применением наблюдаю скачок в одном направлении.

• Like 2

В переводе на русский это значит, что SR имеют подъём в верхней середине в разных вариациях от модели к моделе. Red-у я предпочел стоковый. Есть на ютубе тест blue, там даже по ролику слышно, что стоковый лучше, я это автору ролика написал и он к моему удивлению согласился.

• Like 1

Я не заметил подъема в середине точно. Видимо от компонентов зависит. 

• 2 months later...

Читал на западных форумах не много, но очень положительных отзывов о предохранителях Audio Magic Super Fuse Bees Wax Ultimate. Есть ли опыт сравнения с лучшими (по моему скромному опыту) Synergistic Blue/Black?

• 6 months later...
  • 3 weeks later...

Пользовался 

Hi-Fi tuning supreme - мягкий с хорошим вокалом и ровным тональным балансом, убирает крикливость, сибилянты, цыканье. Оставляет детальность. 

Hi-Fi Padis(Furutech) - более очерченный вокал, прозрачный, детальный.

Понравились в усилителях. Оба стоят своих денег.

• Like 2
  • 4 weeks later...

Прочитал всю тему!!!! Сделал вывод:

1. Предохранители в хи-эндной аппаратуре не нужны адназначна!!! Патаму как портят ( изменяют ) звук. 

2. Предохранители НЕ ЗАЩИЩАЮТ!  внутренности вашей аппаратуры, а лишь защищают обмотки сетевого трансформатора, дабы те не перегрелись, не замкнули и не устроили вам файер шоу!!!

3. Соответственно выкидываем их (предохранители)  нах.., заменяя либо очень толстым (скока влезет) "жучком" из меди, желательно отполированным (или серебра - эт если у багатых , т.к. красива жить не запретишь),  либо ( что совсем гораздо правильнее) открываем корпус и спаиваем контакты предохранительного бокса.

4. Делаем выделенку ( всегда правильный ход) , а кто не может, ну что ж теперь? В  любом случае  устанавливаем перед сетевой вилкой аппарата правильные автоматы ( типа Шнайдера) - на каждый имеющийся  в системе агрегат по автомату с нужным номиналом тока срабатывания ( аналогичный току предохранителя), благо  номиналы оных имеют спектр от 1ампера и...хоть до 100 ампер. Все по вкусу. Там где предохранитель стоит 0,5 ампера, 1амперный автомат тоже  вполне  зажарицца ( в хорошем смысле).

5. После вышеуказанных процедур наслаждаемся правильным, НЕ ИСКАВЕРКАННЫМ звуком, а также  папутна сыканомленным сотням и тысячам далларов! И за квартиру, апять же, пожарники спокойны. 

ИМХО!!!!  Ну попробуйте меня переубедить??? :hw:

• Like 1
  • Funny 3
8 часов назад, supermegauser сказал:

Всем здравия! Может подскажите какой-нибудь халявный вариант, сейчас установлена керамика  T8AH250V 

Спасибо!

ESKA цена 30р

39 минут назад, Roward сказал:

ESKA

в дефолте примерно такие и стоят https://a.radikal.ru/a12/2001/a7/fb92c5182e5f.jpg

хотелось бы что-то с позолотой... есть на авито, старые военной приёмки

12 минут назад, Roward сказал:

Aliexpress

что-то связанное с аудиофилией есть?

в цап/пред Bussmann https://www.mcru.co.uk/product-category/diy-componants/fuses/ стоят, вопросов на фоне серебряного хифитюнинга не вызывают

38 минут назад, supermegauser сказал:

что-то связанное с аудиофилией есть?

в цап/пред Bussmann https://www.mcru.co.uk/product-category/diy-componants/fuses/ стоят, вопросов на фоне серебряного хифитюнинга не вызывают

https://aliexpress.ru/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20200127212323&SearchText=amr+предохранители

• Like 1