Аудиофильские предохранители - Страница 65 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильские предохранители


Eug23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

40 минут назад, Gleb1969 сказал:

Должен нагреться и капнуть?

тогда уж лучше автомат, тут вроде кто-то предлагал 

два подхода, динрейку вам в .....устройство или автомат в сеть и мой правый предохранитель на искомое место.

Но главное вы не увидели в моем сплавном предохранителе. А это и есть суть технологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, Gleb1969 сказал:

 в наполненном стакане она станет критической.

объясняю как могу

Тогда представьте себе океан и каплю воды в нем. Это и будет ваш искомый предохранитель. Надеюсь понятно без формул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vbvb сказал:

Вольные каменщики это к МастерОКОК у него на аватаре именно этот наиболее важный инструмент

Вообще, когда Okokok присутствовал на этом форуме, он всякой херни не писал и над такими как Вы наоборот прикалывался. Не стоит Вам себя с ним в один ряд ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно и неинтересно что-то объяснять глухим скептикам, никаких аргументов и никакого здравого смысла они не приемлют, и ушами ничего не слышат. Остаётся только поприкалываться над ними...Скептиком ведь быть легко- не надо напрягаться, вслушиваться, чувствовать, работать над собой. Просто объяви всех ненормальными, и возвысишься над ними, потешишь своё ЭГО.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mr_bird сказал:

Вообще, когда Okokok присутствовал на этом форуме, он всякой херни не писал. Не стоит Вам себя с ним в один ряд ставить.

Упаси господи, я про идеальный генератор в розетке, даже  подумать не мог. А про то, что внутреннее сопротивление его, то есть розетки, стремится к 0 вошло в аналы форума, на века. В моем  мироощущении сего форума уж точно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vbvb сказал:

Тогда представьте себе океан и каплю воды в нем. Это и будет ваш искомый предохранитель. Надеюсь понятно без формул

Так я вам про тоже самое и говорю.

если ваша Комната это океан, то смысл пытаться победить её...

она живёт сама по себе, другое дело  что-то управляемое и подающееся контролю, например-стакан.

если я куплю усилитель мощности способный выдать только 5ват и подключу к нему дины, то вряд ли мне поможет сетевой шнур...

ибо дины это океан, а усилитель с 5ватами капля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

 возвысишься над ними, потешишь своё ЭГО.))

что вы (апологеты 1 см тонюсенькой проволоки) делаете регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vbvb сказал:

 

Но главное вы не увидели в моем сплавном предохранителе. А это и есть суть технологии

Объясняйте, если бы я всё знал и понимал, то на этом ресурсе меня  бы точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vbvb сказал:

что вы (апологеты 1 см тонюсенькой проволоки) делаете регулярно

Ну, про ложку дёгтя в бочке мёда, надеюсь вы в курсе? Так вот хороший предохранитель это способ заменить ложку дёгтя чем-то менее горьким и противным, хотя бы чем-то нейтральным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gleb1969 сказал:

Так я вам про тоже самое и говорю.

если ваша Комната это океан, ......

ибо дины это океан, а усилитель с 5ватами капля. 

Такс.... так что за океан приняли? Изъясните свою мысль более явно

Так просто найдите влияние сей капли на , например приливы и отливы океана . Чем вы и занимаетесь с регулярностью , думаю от того что больше заняться или нечем, или не приучены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gleb1969 сказал:

Объясняйте,.

Главная проблема передачи (равномерной) энергии это по каким элементам цепи она передается. Предохранитель наиболее уязвимая часть, за счет принципа его действия. Для того он и делался - плавкая вставка, которая защищает.... и тд.  За последние 40-50 лет понаделали всяко разно. Как и этот , влияние которого уменьшено многократно. Но если вы считаете что оно в реале действительно способно влиять на ваше восприятие, то ошибка в логике, в знании физики и элементарных измерений электрических параметров. А главное не способность понять собственную психологию и влияние на нее несущественных понятий и наоборот прочтенных на заборах инета фантазий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vbvb сказал:

Такс.... так что за океан приняли? Изъясните свою мысль более явно

Так просто найдите влияние сей капли на , например приливы и отливы океана . Чем вы и занимаетесь с регулярностью , думаю от того что больше заняться или нечем, или не приучены.

Dynaudio

 

 

Думаю рынке понимаете направление моей мысли  

Вы не обязаны соглашается, впрочем как и все мы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ZUEVV сказал:

хороший предохранитель это способ заменить ложку дёгтя

а с чего решили что деготь уже не в бочке, и что предохранитель может этот деготь выудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gleb1969 сказал:

Dynaudio

 

 

Думаю рынке понимаете направление моей мысли  

 

 

ничего не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vbvb сказал:

ничего не понял

Я тоже)

думаю что вы понимаете

вот так писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vbvb сказал:

а с чего решили что деготь уже не в бочке, и что предохранитель может этот деготь выудить?

Блин, детский сад какой-то..! Зачем деготьпредохранитель выуживать? Просто берёте пинцетом, и вытаскиваете, и ставите пальчиками своими тот, который не гадит в бочку. Чего проще?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ZUEVV сказал:

Блин, детский сад какой-то..! Зачем деготьпредохранитель выуживать? Просто берёте пинцетом, и вытаскиваете, и ставите пальчиками своими тот, который не гадит в бочку. Чего проще?:rolleyes:

я про бочку, которую привели ради сравнения, на мой взгляд, неудачно . Потому что помимо содержимого бочки, существует сама бочка, на чем она стоит, ложка и условия восприятия содержимого бочки, которое многократно превосходит, даже не соизмеримо,  ту каплю в  океане?  Или аналогично с акустикой помещения, переходами одной энергии в другую и тд и тп, не говоря про  совокупность психологических факторов, влияющих на объедающимся из этой бочки, той самой ложкой. Скажите почему вас заботит 1 см проволоки, и не беспокоят километры алюминия, его скруток, ржавых гаек и протча ? Это из логического подхода черпания из той самой бочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 02.03.2020 в 20:37, vbvb сказал:

я про бочку, которую привели ради сравнения, на мой взгляд, неудачно . Потому что помимо содержимого бочки, существует сама бочка, на чем она стоит, ложка и условия восприятия содержимого бочки, которое многократно превосходит, даже не соизмеримо,  ту каплю в  океане?  Или аналогично с акустикой помещения, переходами одной энергии в другую и тд и тп, не говоря про  совокупность психологических факторов, влияющих на объедающимся из этой бочки, той самой ложкой. Скажите почему вас заботит 1 см проволоки, и не беспокоят километры алюминия, его скруток, ржавых гаек и протча ? Это из логического подхода черпания из той самой бочки

Вы уже столько нафлудили на этой ветке,что диву даёшься,что вас держит здесь,если считаете,что предохранители на звук не влияют. Просветить несведущих?:) А не жалко времени? Казалось бы,что проще-опиши свой ОПЫТ.Например-  аппаратура,кабели такие-то ,предохранители использованные для теста такие-то, и вердикт -разницы в звучании не услышал.И ВСЁ.   Здесь всем интересен в первую очередь практический опыт,а теория ,как дополнение.  Просто голая теория не интересна.Грубо выражаясь это просто переливание из пустого в порожнее. Жаль только ,что многие отвечать начинают на троллинг и в итоге ветка замусоривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Медведев сказал:

Вы уже столько нафлудили на этой ветке,что диву даёшься,что вас держит здесь,если считаете,что предохранители на звук не влияют. Просветить несведущих?:) А не жалко времени? Казалось бы,что проще-опиши свой ОПЫТ.Например-  аппаратура,кабели такие-то ,предохранители использованные для теста такие-то, и вердикт -разницы в звучании не услышал.И ВСЁ.   Здесь всем интересен в первую очередь практический опыт,а теория ,как дополнение.  Просто голая теория не интересна.Грубо выражаясь это просто переливание из пустого в порожнее. Жаль только ,что многие отвечать начинают на троллинг и в итоге ветка замусоривается.

Перво-наперво  - почему вы считаете, что вы чего то особенное слышите? Вы уникальны? Человек "слышит" свой мозг, на который влияет огромное количество всяко-разного. Во вторых ваше узко-субъективное мнение никому не интересно, включая вас самого через полчаса, если только это не ваша основная торговая деятельность. В третьих , если вы действительно читали и знаете мое мнение, а не опять решили что вы мессия, способная кому то делать замечания., то должны были прочесть, что для приближения к объективности существуют правила и нормы, описанные в документах EBU, рекомендациях ГОСТЕЛЕРАДИО. Если вы и этого не знаете, тем более грош цена вашим заявлениям, равно и всем, кто тоже решил из себя сделать "эхперта". И в заключении тест на вашу меркантильность по данной теме. Если вы реально слушаете а не занимаетесь торговлей, то просто обязаны купить  у меня сплавные предохранители (вы же читали мои посты, якобы троллинг увидели) по 50E за штуку. Таких сейчас найти безумно сложно. Докажите, что вы не переливаете свои умозаключения в этом топике. Конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, vbvb сказал:

Конкретно.

Думаю о опытах с предохранителями можно говорить после реализации сетапа ( сцена, детализация, тональный баланс, объём ). Посе этого можно проводить тонкую доводку. Помогают в этом производители не стоковых предохранителей (указанных выше коллегами) . Я пробовал (брал на прослушку) три фирмы от средних до топов. Понравился один продукт, они с успехом и работают у меня сейчас. У моего товарища установлены не такие, то что я посоветовал, ему не понравились, понравились другие ( очень индивидуально ) .  Советовать что лучше, я бы не стал. У каждого свои пожелания к своему сетапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 22.04.2020 в 16:11, vbvb сказал:

Перво-наперво  - почему вы считаете, что вы чего то особенное слышите? Вы уникальны? Человек "слышит" свой мозг, на который влияет огромное количество всяко-разного. Во вторых ваше узко-субъективное мнение никому не интересно, включая вас самого через полчаса, если только это не ваша основная торговая деятельность. В третьих , если вы действительно читали и знаете мое мнение, а не опять решили что вы мессия, способная кому то делать замечания., то должны были прочесть, что для приближения к объективности существуют правила и нормы, описанные в документах EBU, рекомендациях ГОСТЕЛЕРАДИО. Если вы и этого не знаете, тем более грош цена вашим заявлениям, равно и всем, кто тоже решил из себя сделать "эхперта". И в заключении тест на вашу меркантильность по данной теме. Если вы реально слушаете а не занимаетесь торговлей, то просто обязаны купить  у меня сплавные предохранители (вы же читали мои посты, якобы троллинг увидели) по 50E за штуку. Таких сейчас найти безумно сложно. Докажите, что вы не переливаете свои умозаключения в этом топике. Конкретно.

Очередной флуд.) Если я слышу (и не только я)  разницу в звучании при смене предохранителя (причём в слепом тесте,в разное время и в разном настроении,  это я к тому,что мы слышим мозгом,что,кстати, всем известно и это не является каким-то открытием), то я не мессия и не эксперт (боже ,глупость  то какая),а  вы ,как хороший демагог, сделали вид, что не поняли о чём речь, а речь то шла о том, что мне удивительно,что вы  очень активно тратите своё время на то,что считаете не актуальным для себя ,ведь,если вы не слышите разницу или просто считаете, что её нет ,то какой вам интерес тут? Просвещать несведующих и объявлять,что наше узко-субъективное мнение никому не интересно? Тогда получается ,что это именно вы взяли на себя роль мессии.)) .Или может это у вас коммерческий интерес? Если я обязан купить ваши предохранители?) .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь зашла о моём тесте, то напишу о результате. Сравнивался обычный штатный и AMR gold ( предварительно прогретый) . Явный фаворит для меня ,в моей системе     оказался штатный .   По сравнению с ним АМR  замыливал звук. И повторюсь,что в разное время и с разным настроением результат был одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Игорь Медведев сказал:

Очередной флуд.) Если я слышу (и не только я)  разницу в звучании при смене предохранителя (причём в слепом тесте,в разное время и в разном настроении,  это я к тому,что мы слышим мозгом,что,кстати, всем известно и это не является каким-то открытием), то я не мессия и не эксперт (боже ,глупость  то какая),а  вы ,как хороший демагог, сделали вид, что не поняли о чём речь, а речь то шла о том, что мне удивительно,что вы  очень активно тратите своё время на то,что считаете не актуальным для себя ,ведь,если вы не слышите разницу или просто считаете, что её нет ,то какой вам интерес тут? Просвещать несведующих и объявлять,что наше узко-субъективное мнение никому не интересно? Тогда получается ,что это именно вы взяли на себя роль мессии.)) .Или может это у вас коммерческий интерес? Если я обязан купить ваши предохранители?) .

Игорь, не тратьте время на общение с данным индивидом. Он когда то что то паял и видимо знает азы электротехники, но у него никогда не было ни приличной аппаратуры ни даже возможности таковую послушать, что либо потестить и т.д. В общем он время от времени  материализуется в разных ветках этого форума и пишет одно и то же: называет любого, у кого есть приличная фирменная техника "торгашами" и заявляет, что их всех сюда послали что то такое для продаж писать - это его навязчивая идея, он уже это раз 20 в разных ветках написал. Возможно человек даже нездоров, не вступайте с ним в словесные перепалки, просто пожалейте и если это Вас раздражает -  внесите в список игнорируемых пользователей. Вы вероятно не в курсе, но он тут всегда спорит про те вещи, которых у него никогда не было, генератор информационного мусора в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mr_bird сказал:

Игорь, не тратьте время на общение с данным индивидом. Он когда то что то паял и видимо знает азы электротехники, но у него никогда не было ни приличной аппаратуры ни даже возможности таковую послушать, что либо потестить и т.д. В общем он время от времени  материализуется в разных ветках этого форума и пишет одно и то же: называет любого, у кого есть приличная фирменная техника "торгашами" и заявляет, что их всех сюда послали что то такое для продаж писать - это его навязчивая идея, он уже это раз 20 в разных ветках написал. Возможно человек даже нездоров, не вступайте с ним в словесные перепалки, просто пожалейте и если это Вас раздражает -  внесите в список игнорируемых пользователей. Вы вероятно не в курсе, но он тут всегда спорит про те вещи, которых у него никогда не было, генератор информационного мусора в общем.

Он меня не раздражает :). Просто неудобно читать захламлённую ветку,которая мне интересна. А как можно внести в список игнорируемых? Если бы знал бы,что так можно давно бы это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Медведев сказал:

. А как можно внести в список игнорируемых? Если бы знал бы,что так можно давно бы это сделал.

Наводите мышь на значек (аватар) вашего  "друга",   всплывает "хрень" там внизу есть "игнорировать", нажимаете и действуете по указаниям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...