Ear834p - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ear834p


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ждем мнений Отцов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну уж очень шикарный корпус.Красота.

Кенотроное питание ,что добавляет.Стоит ли мутить-

я про схему EAR -подобную,на трех двойных триодах 12AX7.

Добрый вечер.

Непросто кенотронное, стабилизированное и стаб полностью на лампах и камней нет.Хотя стабы разные бывают...

Что дает...даже не знаю как ответить,скажу так: чарующую музыкальность,плавность,динамичность и сшит-ость материала,одним словом - горная река в девственной природе.

Вот ножки используемые на этом коре, авторское изделие.

С уважением.

post-70743-054987300 1282069909_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вижу ножки достойны отдельной ОКР, все в одном

флаконе и демпфер и резонансы-здорово.

Заметил стабилизатор,вроде на каждый канал свой с одним кинатроном.

Audio Note кондеры,это наверное лучшее что на рынке есть для кор.

Сам пару недель поменял Wima MKP на бумагу масло от AN.Результатом вроде

доволен-хотя жду прогрева пока.

RCA кенотрон пока держу в резерве,до очередного просвтления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вижу ножки достойны отдельной ОКР, все в одном

флаконе и демпфер и резонансы-здорово.

Заметил стабилизатор,вроде на каждый канал свой с одним кинатроном.

Audio Note кондеры,это наверное лучшее что на рынке есть для кор.

Сам пару недель поменял Wima MKP на бумагу масло от AN.Результатом вроде

доволен-хотя жду прогрева пока.

RCA кенотрон пока держу в резерве,до очередного просвтления.

Здравствуйте.

Кондёры все Jensen включительно электролиты, в стабе накала четырехполюсники Jensen

стаб анода один и стаб накала один, дабы не разорвать сущность музыкального материала, по каналам дросселя Tele.

С уважениеим

post-70743-083619500 1282114710_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№ 104 фотографии не открываются :( , а хотелось бы взглянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№ 104 фотографии не открываются :( , а хотелось бы взглянуть

Здравствуйте.

Пожалуйста.

post-70743-020175400 1282149434_thumb.jp

post-70743-016698800 1282149469_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сказать , здорово , но внутри мне больше понравился , делаете только для себя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сказать , здорово , но внутри мне больше понравился , делаете только для себя ?

Могу и на заказ,в соответствующие-согласованной комплектации.

Вот еще одна моя работа на заказ, se 6Ф3П / 2,4w в канал.

post-70743-056231000 1282154348_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу и на заказ,в соответствующие-согласованной комплектации.

Во что обойдется корректор с комплектацией как на фото в №109 посте ? Можно в личку если не хотите огласки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во что обойдется корректор с комплектацией как на фото в №109 посте ? Можно в личку если не хотите огласки.

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил в личку.

Да , спасибо , посмотрел , я почему то так примерно и думал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во что обойдется корректор с комплектацией как на фото в №109 посте ? Можно в личку если не хотите огласки.

Мне тоже интересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во что обойдется корректор с комплектацией как на фото в №109 посте ? Можно в личку если не хотите огласки.

Доброе утро! Меня тоже интересует!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно ;)

Доброе утро. Отвечу почтой.

[email protected]

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

,Вспомним добрым словом Сашу Яковлева - Странника.

Прошу дать небольшой ликбез. Только большая просьба - строго по делу, без воды и без предубеждений.

Решил побаловаться лампами в своем 834.  Для начала: в нем стоят: V1 -12AX7 LPS ( что за лампа? ), V2 - TUNGSGRAM ECC 83, V3 - TESLA E83.

Странник подобрал под себя соответственно PHILIPS 6922 ( военная версия ЕСС 83), TELE 12AX7, PHILIPS 5751.

Вопрос первый - надо ли подбирать так, что бы: все три лампы были примерно одних и тех же годов выпуска? А то есть лампы одной марки, но года выпуска от 60-х до 80-х различаются.

Вопрос второй - на сколько допустимо, что бы параметры ламп отличались друг друга?

Ну и вопрос третий - ламерский, есть лампы GE, PHILIPS - достаточно демократические цены на них, ТELE и MULLARD будут подороже, есть еще SIEMENS, RCA - то же недорогие, если смотреть их маркировки ECC 83 и 12AX7, будет ли у них какая-то разница изначально в параметрах, или без разницы, ТХ у них идентичные все равно, и тут дело вкуса и кошелька?

Ну и на закуску, как на фото отличить лампу, которая уже использовалась от новой? Ну скажем там ножки окислились и т.п.

Вот такие вопросы, прошу не пинать, а помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6922 это есс88 , 6DJ8 , 6Н23П-ЕВ , но никак не 12АХ7 !

 

если стоят 3 лампы , то либо они по половинке на канал включены , либо по одной на канал , а третья - на оба . соответственно , если по половинке на канал - пофиг вообще какие лампы и каких годов - по звучанию подбираются , сли по одной на канал и третья на оба - третья - пофиг , а две одинакового бренда и примерно , года . иначе в каналах будет разный тембр звучания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,Вспомним добрым словом Сашу Яковлева - Странника.

Прошу дать небольшой ликбез. Только большая просьба - строго по делу, без воды и без предубеждений.

Решил побаловаться лампами в своем 834.  Для начала: в нем стоят: V1 -12AX7 LPS ( что за лампа? ), V2 - TUNGSGRAM ECC 83, V3 - TESLA E83.

Странник подобрал под себя соответственно PHILIPS 6922 ( военная версия ЕСС 83), TELE 12AX7, PHILIPS 5751.

Вопрос первый - надо ли подбирать так, что бы: все три лампы были примерно одних и тех же годов выпуска? А то есть лампы одной марки, но года выпуска от 60-х до 80-х различаются.

Вопрос второй - на сколько допустимо, что бы параметры ламп отличались друг друга?

Ну и вопрос третий - ламерский, есть лампы GE, PHILIPS - достаточно демократические цены на них, ТELE и MULLARD будут подороже, есть еще SIEMENS, RCA - то же недорогие, если смотреть их маркировки ECC 83 и 12AX7, будет ли у них какая-то разница изначально в параметрах, или без разницы, ТХ у них идентичные все равно, и тут дело вкуса и кошелька?

Ну и на закуску, как на фото отличить лампу, которая уже использовалась от новой? Ну скажем там ножки окислились и т.п.

Вот такие вопросы, прошу не пинать, а помочь.

12AX7 LPS это электро гармоникс. Лампы надо ставить не позднее 70-х. Mullard до 59года самые дорогие смысла ставить в серийный EAR нет а так же Telefunken причину описывал раньше. Первой можно ставить хорошую любую лучше подбирать под свой вкус. Тесла не очень и то если 60-е.Филипс поздние  так же по этому и самые дешёвые дают жирный бас такую же окраску доходит до верхней середины.Это относится к разным лампам в т ч и кенотроне из за применяемых материалов в конструкции. В серийный EAR на выход лучше ставить такие лампы как 60-е Mullard Brimar Siemens Valvo.

Выходные должны быть в паре одного брэнда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В EAR 834 стоят три лампы есс83 , с PHILIPS 6922 Вы наверно ошиблись т.к. это есс88 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Олег, не ошибся. Саша точно указал : V3 - 6922 Я не знаю почему, и да это ЕСС88. (на первой странице )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. Тогда, с учетом сказанного выше : в стандартном корректоре V1 и V2 работают по половинке или каждая на один канал? У меня лампы все  разные, разбаланса по каналам нет. И еще, не совсем понял, куда лучшую лампу ставить, V1,V2,V3, какая из них выход, а какие каналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупо вынуть первую если звук пропадёт значит она входная если один канал значит одна из выходных.

Далее думаю понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, пошел дергать лампы.

И все же, почему Странник указал 6922, причем не один раз?

Жаль, у него уже не спросишь.

А какие могут быть проблемы с этой лампой вместо 83?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, звук пропадает совсем, если выдергиваешь любую лампу. Вот.

Но ранее Саша писал, что входная это V1. В общем хотелось бы мнение специалиста услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...